В Гае действует «железная рука»

    Нодзоми     6 139

Стояла толпа наблюдающих. Корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" не удержался. Любопытство раздирало: что же там такое привлекло внимание народа?

 

Действительно, интересно было наблюдать, как работает манипулятор на базе КАМЗа, поднимая и трамбуя горы срубленных веток. Такое в Гае нечасто увидишь. Применение необычной техники всегда интересно. Поэтому и собрала "железная рука" Марата Мырзагалиева толпу наблюдателей - мальчишек.

 

В городе не прекращается субботник, идет подготовка к майским праздникам. "Железная рука" собрала уже и увезла на свалку более 50-ти тонн вырубленных веток. Завтра работа по очистке города от сушняка продолжится.    

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:29
    работа у них такая
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    ?????
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    у кого больше прав.
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    никто и не спорит
  • RSLN • 01-05-2017, 08:28
    Знаю Марата очень хорошо, отличный человек!!!
  • RSLN • 01-05-2017, 08:26
    Это 20 кубов, вначале он сказал про грузопдъёмность, затем поправил в кубы.
  • Евгений Медведев • 29-04-2017, 19:55
    Ну в Газельке всё же не будет 5 кубов, это объем кузова ГАЗ-53.
  • -Синий Кит- • 29-04-2017, 10:31
    ,,,,,,,,,,,,,
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:19
    Ващет ет железный рук "'хап-хап дразнится.".Новость,однако...
  • Сергеич • 28-04-2017, 23:37
    Послушай книголюб все это из теории на практике все намного сложнее карагач не сухой это во первых во вторых видео не отражает всю сущность мусора который был загружен наши люди умеют добавить строительный мусор штукатурку куски бетона асфальта даже диваны кресла унитазы мойки все рухлядь все сырое погода до этого была сырой если не заметили был дождь несколько дней во вторых сказаное про 50т утрированное измерение это ориентировачное измышление хотя оно ближе к правде судя по опыту втретьих оплата проходит непотонажно а почасовой так что даже Вы можете нанять камаз и возить березу вчетвертых я несобираюсь никого защишать или оправдывать может ктото гдето и ворует но эта песня не пронас тогда бы мы жили на багамах если Вам поговорить неочем давайте поговрим лучше о погоде жаркое лето будет или холдное . Да еще вопрос где Вы видели камаз по паспорту 5кубов это газель либо легковой прицеп двухосный
  • alkozelcer • 28-04-2017, 22:17
    1 кубический метр плотной, повторю плотной березы, при ее влажности 50% весит порядка 700кг. Обычный камаз по паспорту 5кубов. И того если эти все ветки спрессовать и загрузить то нужно порядка 15 камазов. Не пресованные ветки думаю смело можно умножить на 50. 500 камазов.... Как говорится "зацени массштаб трагедии"..
  • Градус • 28-04-2017, 21:38
    Прав.
  • Сергеич • 28-04-2017, 19:10
    А ты иди подними одну веточку попробуй
  • Сергей Ишаков • 28-04-2017, 18:44
    Ого чудо - чудное опять в Гае произошло. Надо подавать заявку на признание г. Гай "Колыбелью всех чудес во вселенной"
  • niko777 • 28-04-2017, 18:29
    50 тонн??? сухих веток??? где накосили-то? или оплата прошла за 50 тонн? ))))))))))))))))))
  • mtk • 28-04-2017, 18:27
    Господа журналисты в очередной раз отожгли?
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.