28.04.2017, 18:00     6 878

В Гае действует «железная рука»

Стояла толпа наблюдающих. Корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" не удержался. Любопытство раздирало: что же там такое привлекло внимание народа?

 

Действительно, интересно было наблюдать, как работает манипулятор на базе КАМЗа, поднимая и трамбуя горы срубленных веток. Такое в Гае нечасто увидишь. Применение необычной техники всегда интересно. Поэтому и собрала "железная рука" Марата Мырзагалиева толпу наблюдателей - мальчишек.

 

В городе не прекращается субботник, идет подготовка к майским праздникам. "Железная рука" собрала уже и увезла на свалку более 50-ти тонн вырубленных веток. Завтра работа по очистке города от сушняка продолжится.    

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:29
    работа у них такая
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    ?????
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    у кого больше прав.
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    никто и не спорит
  • RSLN • 01-05-2017, 08:28
    Знаю Марата очень хорошо, отличный человек!!!
  • RSLN • 01-05-2017, 08:26
    Это 20 кубов, вначале он сказал про грузопдъёмность, затем поправил в кубы.
  • Евгений Медведев • 29-04-2017, 19:55
    Ну в Газельке всё же не будет 5 кубов, это объем кузова ГАЗ-53.
  • -Синий Кит- • 29-04-2017, 10:31
    ,,,,,,,,,,,,,
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:19
    Ващет ет железный рук "'хап-хап дразнится.".Новость,однако...
  • Сергеич • 28-04-2017, 23:37
    Послушай книголюб все это из теории на практике все намного сложнее карагач не сухой это во первых во вторых видео не отражает всю сущность мусора который был загружен наши люди умеют добавить строительный мусор штукатурку куски бетона асфальта даже диваны кресла унитазы мойки все рухлядь все сырое погода до этого была сырой если не заметили был дождь несколько дней во вторых сказаное про 50т утрированное измерение это ориентировачное измышление хотя оно ближе к правде судя по опыту втретьих оплата проходит непотонажно а почасовой так что даже Вы можете нанять камаз и возить березу вчетвертых я несобираюсь никого защишать или оправдывать может ктото гдето и ворует но эта песня не пронас тогда бы мы жили на багамах если Вам поговорить неочем давайте поговрим лучше о погоде жаркое лето будет или холдное . Да еще вопрос где Вы видели камаз по паспорту 5кубов это газель либо легковой прицеп двухосный
  • alkozelcer • 28-04-2017, 22:17
    1 кубический метр плотной, повторю плотной березы, при ее влажности 50% весит порядка 700кг. Обычный камаз по паспорту 5кубов. И того если эти все ветки спрессовать и загрузить то нужно порядка 15 камазов. Не пресованные ветки думаю смело можно умножить на 50. 500 камазов.... Как говорится "зацени массштаб трагедии"..
  • Градус • 28-04-2017, 21:38
    Прав.
  • Сергеич • 28-04-2017, 19:10
    А ты иди подними одну веточку попробуй
  • Сергей Ишаков • 28-04-2017, 18:44
    Ого чудо - чудное опять в Гае произошло. Надо подавать заявку на признание г. Гай "Колыбелью всех чудес во вселенной"
  • niko777 • 28-04-2017, 18:29
    50 тонн??? сухих веток??? где накосили-то? или оплата прошла за 50 тонн? ))))))))))))))))))