6 350

В Гае действует «железная рука»

Стояла толпа наблюдающих. Корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" не удержался. Любопытство раздирало: что же там такое привлекло внимание народа?

 

Действительно, интересно было наблюдать, как работает манипулятор на базе КАМЗа, поднимая и трамбуя горы срубленных веток. Такое в Гае нечасто увидишь. Применение необычной техники всегда интересно. Поэтому и собрала "железная рука" Марата Мырзагалиева толпу наблюдателей - мальчишек.

 

В городе не прекращается субботник, идет подготовка к майским праздникам. "Железная рука" собрала уже и увезла на свалку более 50-ти тонн вырубленных веток. Завтра работа по очистке города от сушняка продолжится.    

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:29
    работа у них такая
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    ?????
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    у кого больше прав.
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    никто и не спорит
  • RSLN • 01-05-2017, 08:28
    Знаю Марата очень хорошо, отличный человек!!!
  • RSLN • 01-05-2017, 08:26
    Это 20 кубов, вначале он сказал про грузопдъёмность, затем поправил в кубы.
  • Евгений Медведев • 29-04-2017, 19:55
    Ну в Газельке всё же не будет 5 кубов, это объем кузова ГАЗ-53.
  • -Синий Кит- • 29-04-2017, 10:31
    ,,,,,,,,,,,,,
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:19
    Ващет ет железный рук "'хап-хап дразнится.".Новость,однако...
  • Сергеич • 28-04-2017, 23:37
    Послушай книголюб все это из теории на практике все намного сложнее карагач не сухой это во первых во вторых видео не отражает всю сущность мусора который был загружен наши люди умеют добавить строительный мусор штукатурку куски бетона асфальта даже диваны кресла унитазы мойки все рухлядь все сырое погода до этого была сырой если не заметили был дождь несколько дней во вторых сказаное про 50т утрированное измерение это ориентировачное измышление хотя оно ближе к правде судя по опыту втретьих оплата проходит непотонажно а почасовой так что даже Вы можете нанять камаз и возить березу вчетвертых я несобираюсь никого защишать или оправдывать может ктото гдето и ворует но эта песня не пронас тогда бы мы жили на багамах если Вам поговорить неочем давайте поговрим лучше о погоде жаркое лето будет или холдное . Да еще вопрос где Вы видели камаз по паспорту 5кубов это газель либо легковой прицеп двухосный
  • alkozelcer • 28-04-2017, 22:17
    1 кубический метр плотной, повторю плотной березы, при ее влажности 50% весит порядка 700кг. Обычный камаз по паспорту 5кубов. И того если эти все ветки спрессовать и загрузить то нужно порядка 15 камазов. Не пресованные ветки думаю смело можно умножить на 50. 500 камазов.... Как говорится "зацени массштаб трагедии"..
  • Градус • 28-04-2017, 21:38
    Прав.
  • Сергеич • 28-04-2017, 19:10
    А ты иди подними одну веточку попробуй
  • Сергей Ишаков • 28-04-2017, 18:44
    Ого чудо - чудное опять в Гае произошло. Надо подавать заявку на признание г. Гай "Колыбелью всех чудес во вселенной"
  • niko777 • 28-04-2017, 18:29
    50 тонн??? сухих веток??? где накосили-то? или оплата прошла за 50 тонн? ))))))))))))))))))
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября.