В Гае действует «железная рука»

    Нодзоми     6 127

Стояла толпа наблюдающих. Корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" не удержался. Любопытство раздирало: что же там такое привлекло внимание народа?

 

Действительно, интересно было наблюдать, как работает манипулятор на базе КАМЗа, поднимая и трамбуя горы срубленных веток. Такое в Гае нечасто увидишь. Применение необычной техники всегда интересно. Поэтому и собрала "железная рука" Марата Мырзагалиева толпу наблюдателей - мальчишек.

 

В городе не прекращается субботник, идет подготовка к майским праздникам. "Железная рука" собрала уже и увезла на свалку более 50-ти тонн вырубленных веток. Завтра работа по очистке города от сушняка продолжится.    

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:29
    работа у них такая
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    ?????
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    у кого больше прав.
  • кузьма13 • 15-06-2017, 15:28
    никто и не спорит
  • RSLN • 01-05-2017, 08:28
    Знаю Марата очень хорошо, отличный человек!!!
  • RSLN • 01-05-2017, 08:26
    Это 20 кубов, вначале он сказал про грузопдъёмность, затем поправил в кубы.
  • Евгений Медведев • 29-04-2017, 19:55
    Ну в Газельке всё же не будет 5 кубов, это объем кузова ГАЗ-53.
  • -Синий Кит- • 29-04-2017, 10:31
    ,,,,,,,,,,,,,
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:19
    Ващет ет железный рук "'хап-хап дразнится.".Новость,однако...
  • Сергеич • 28-04-2017, 23:37
    Послушай книголюб все это из теории на практике все намного сложнее карагач не сухой это во первых во вторых видео не отражает всю сущность мусора который был загружен наши люди умеют добавить строительный мусор штукатурку куски бетона асфальта даже диваны кресла унитазы мойки все рухлядь все сырое погода до этого была сырой если не заметили был дождь несколько дней во вторых сказаное про 50т утрированное измерение это ориентировачное измышление хотя оно ближе к правде судя по опыту втретьих оплата проходит непотонажно а почасовой так что даже Вы можете нанять камаз и возить березу вчетвертых я несобираюсь никого защишать или оправдывать может ктото гдето и ворует но эта песня не пронас тогда бы мы жили на багамах если Вам поговорить неочем давайте поговрим лучше о погоде жаркое лето будет или холдное . Да еще вопрос где Вы видели камаз по паспорту 5кубов это газель либо легковой прицеп двухосный
  • alkozelcer • 28-04-2017, 22:17
    1 кубический метр плотной, повторю плотной березы, при ее влажности 50% весит порядка 700кг. Обычный камаз по паспорту 5кубов. И того если эти все ветки спрессовать и загрузить то нужно порядка 15 камазов. Не пресованные ветки думаю смело можно умножить на 50. 500 камазов.... Как говорится "зацени массштаб трагедии"..
  • Градус • 28-04-2017, 21:38
    Прав.
  • Сергеич • 28-04-2017, 19:10
    А ты иди подними одну веточку попробуй
  • Сергей Ишаков • 28-04-2017, 18:44
    Ого чудо - чудное опять в Гае произошло. Надо подавать заявку на признание г. Гай "Колыбелью всех чудес во вселенной"
  • niko777 • 28-04-2017, 18:29
    50 тонн??? сухих веток??? где накосили-то? или оплата прошла за 50 тонн? ))))))))))))))))))
  • mtk • 28-04-2017, 18:27
    Господа журналисты в очередной раз отожгли?
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".