Какого мнения придерживаетесь?

[/not-voted]
Выезд с част. сектора необходим - 17
37.78%
Перекрыть выезд - 14
31.11%
Мне все равно - 14
31.11%
Всего проголосовало: 45

Жителям коттеджей загородили проезд

    8-922-805-55-00     5 342

В Гае второй год продолжается "коммунальная война" между жителями частного сектора и жителями домов ул. Декабристов 6 и 8. Гайчане, проживающие в частных домах, жалуются на то, что их лишили выезда в город с пер. Сиреневого, который являлся для них удобным и привычным. Противостоящая же сторона приводит свои аргументы. В первую очередь, они опасаются за безопасность детей. Машин, по мнению горожан, из частного сектора выезжает немало. 

 

Марина, частный сектор:

 

Здравствуйте. Уже второй год происходят конфликты жителей частного сектора с жильцами крайнего подъезда дома Декабристов,8. Явные активистки - две женщины пожилого возраста, которым особенно мешают проезжающие автомобили именно из частного сектора. Ранее они закладывали проезд камнями, но осознав бесполезность своих действий, наняли рабочих, чтобы они сделали ограждение. Хамят и угрожают вызовом полиции и сотрудников домоуправления. Правомерны ли их действия? И может кто-то знает, чем мешают жители частного сектора, выезжая во двор со скоростью не более 5 км/ч?

 

Андрей, Декабристов,8:

 

Таких ситуаций, чтобы машины кого-то сбивали или пугали, я разумеется, назвать не могу. Но поймите, весной или осенью автомобили тащат из частного сектра землю и глину нам на асфальт. В нашем доме детей проживает больше, чем взрослых. И ходить им приходится по жидкой грязи. Если эта дорога так необходима, пускай ее обустроят, установят бордюры, засыпят хотя бы щебнем!

 

Сейчас путь следования автомобилей заложен большими камнями, кое-где из земли торчат железные трубы. Но судя по выкопанным ямам, останавливаться на этом гайчане не собираются. Редакция предоставила возможность высказать свое мнением обеим сторонам конфликта. В ближайшее время будет получен официальный комментарий компетентных органов.

 

 

[

Жителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проезд

  

Пер. Сиреневый весной:

 


Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:38
    нормальных нигде нет(
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Трижды))
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    они так не думают(
  • Strogonova • 25-05-2017, 12:36
    В связи с нарушением какого закона должны последовать штрафы? Знака, запрещающего проезд, там нет.
  • Вася Пупкин • 08-05-2017, 09:06
    Все можно решить очень быстро. Ставите вебку с видом на эту территорию и снимаете машины которые заезжают за бардюр. Периодически сливается это все в ГИБДД. Если штрафы не пойдут - к прокурору.
  • Пехота • 06-05-2017, 21:25
    Если мимо твоего дома,там где,как ты считаешь придомовая территория,снуют машины,укатывают траву(какая она не была бы),несут грязь на асфальт-это всё нормально,тогда я посчитаю это нормальным делом.Но они-домовладельцы,катаются мимо нашего дома!Так что самоуправство это или нет-решать нам.
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:02
    Так и есть ,только совхоз!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:01
    Молодец!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 12:59
    И сейчас очень много добрых людей,возможно Вы иначе на мир смотрите!
  • Rawen • 06-05-2017, 12:16
    Ты же читаешь?! Активистки- две женщины пожилого возвраста. Это не бабки? Бабки. Им больше всего мешает проезд машин. Они закладывают проезд камнями и нанимают рабочих, которые возводят ограждение, таким образом занимаются самоуправством на придомовом проезде, который является территорией города. Самоуправство наказывается соответствующей статьей в КоАП, а в отдельных случаях и статьей УК.
  • qwerty • 06-05-2017, 09:54
    Ваше обращение ко мне в данном контексте не уместно.Вобще-то,мой пост выше-это был сарказм.Я хоть и живу в обычной пятиэтажке,но людям с котеджного посёлка не завидую.
  • Пехота • 06-05-2017, 09:36
    Он нам и так мешает-то собаки,как сумасшедшие воют,то петухи орут.Живём как в колхозе.
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:39
    Так может, все дело в фамилии!?))))
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:38
    Совершенно верно!
  • Сергей Ишаков • 06-05-2017, 03:14
    Ты рекламы меньше смотри. Я курить год назад бросил и чего то не в египте.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 23:25
    Вот вы бы и сказали им, что там такое напряжение и провели бы беседу,как неравнодушный гражданин. А родители только поблагодарили бы Вас. Вспомните наше детство.) Вот мы где только не путешествовали!)Было круто!и люди добрее были.
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:59
    работай больше!
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:58
    Вот только за детками родители не смотрят,лазиют по участкам устали гонять,скачут по будкам Где напряжение 380в.
  • Пехота • 05-05-2017, 21:55
    Чем перевозить?Носилками?А в это время Ваши "односельчане"ездят через дворы,а не по дороге.
  • светлана зорина • 05-05-2017, 19:04
    Это придомовая территория, а не проезжая часть
  • жорик русский • 05-05-2017, 18:28
    Эти кучи ничейные,так как находятся на проежей части,а не на частной территории.Перевожу понемногу,гараж строю
  • AndyInSky • 05-05-2017, 17:58
    Зависть - так работай - там не только начальники живут.. не выпей каждый выходной пива - и посчитай сколько за год заработаешь... может и не один коттедж построишь..Но это работать надо, а не бухать.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 16:18
    Понимаете,дело не в том кто и что настроил, да и на что построил. Дело в том, что по дворам по ул.Декабристов 6,8(как и по многим другим дворам) пролетает огромное кол-во автомобилей и становится реально страшно за наших деток,которые гуляют во дворе. Площадки детской нет, а то что осталось от площадки, никак и ничем не огорожено. Скамеек тоже нет. Также понятны и доводы жителей домов, у которых отсутствует норм. дорожное покрытие. А там ведь живут не только богатые тети и дяди, но и такие же обычные бабушки,дедушки, девушки и детки, которым также нужно как то добираться в школу,садик, на работу.
  • владимир олеандров • 05-05-2017, 16:14
    Война сословий.История имеет свойство повторяться по спирали.
  • Пехота • 05-05-2017, 16:02
    Причём здесь бабки?Проблема началась после постройки последнего "коттеджа" около автостоянки.Там была дорога,ведущая в частный сектор,но новый "барон"засыпал прилегающую территорию кучами земли,гравия и тд и тп.Так что, Уважаемые владельцы частных домов-разберитесь сначала в своём окружении,а потом уже вините других в этих бедах.
  • Вячеслав Фатеев • 05-05-2017, 15:55
    Не умничайте..
  • qwerty • 05-05-2017, 15:00
    Булыжник- орудие пролетариата.Буржуи понастроили,понимаешь,"дворцов белокаменных",а дитачкам гулять негде...
  • мартышка • 05-05-2017, 14:43
    В чем сложность выехать на Декабристов через Филярчука? Там разница всего 250 метров! Почему все норовят через двор проскочить?
  • InVeR • 05-05-2017, 13:50
    Нищие с коттеджей - купите вертолёт и выезд будет где пожелаете :)
  • Rawen • 05-05-2017, 13:31
    Бабкам активисткам толсто намекнуть, будут так дальше себя вести, пожалуетесь на них в обком, и бабкам понизят пенсию, сначала на 10%, а потом и на 25% если не угомонятся )) И да, наймите грузчиков, и занесите эти камни к дверям квартир активисток )) Бабки шибко обрадуются.
  • Досвидули • 05-05-2017, 11:59
    Когда у нас все будут мирно жить? И не лень же рабочих нанимать и ругаться? Сделайте людям дороги! В 6 мкр вообще дорог нет!
  • Samarqand • 05-05-2017, 11:56
    Срач объявляю открытым!
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Кейтеринг от кафе
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.