Какого мнения придерживаетесь?

[/not-voted]
Выезд с част. сектора необходим - 17
37.78%
Перекрыть выезд - 14
31.11%
Мне все равно - 14
31.11%
Всего проголосовало: 45

Жителям коттеджей загородили проезд

    8-922-805-55-00     5 440

В Гае второй год продолжается "коммунальная война" между жителями частного сектора и жителями домов ул. Декабристов 6 и 8. Гайчане, проживающие в частных домах, жалуются на то, что их лишили выезда в город с пер. Сиреневого, который являлся для них удобным и привычным. Противостоящая же сторона приводит свои аргументы. В первую очередь, они опасаются за безопасность детей. Машин, по мнению горожан, из частного сектора выезжает немало. 

 

Марина, частный сектор:

 

Здравствуйте. Уже второй год происходят конфликты жителей частного сектора с жильцами крайнего подъезда дома Декабристов,8. Явные активистки - две женщины пожилого возраста, которым особенно мешают проезжающие автомобили именно из частного сектора. Ранее они закладывали проезд камнями, но осознав бесполезность своих действий, наняли рабочих, чтобы они сделали ограждение. Хамят и угрожают вызовом полиции и сотрудников домоуправления. Правомерны ли их действия? И может кто-то знает, чем мешают жители частного сектора, выезжая во двор со скоростью не более 5 км/ч?

 

Андрей, Декабристов,8:

 

Таких ситуаций, чтобы машины кого-то сбивали или пугали, я разумеется, назвать не могу. Но поймите, весной или осенью автомобили тащат из частного сектра землю и глину нам на асфальт. В нашем доме детей проживает больше, чем взрослых. И ходить им приходится по жидкой грязи. Если эта дорога так необходима, пускай ее обустроят, установят бордюры, засыпят хотя бы щебнем!

 

Сейчас путь следования автомобилей заложен большими камнями, кое-где из земли торчат железные трубы. Но судя по выкопанным ямам, останавливаться на этом гайчане не собираются. Редакция предоставила возможность высказать свое мнением обеим сторонам конфликта. В ближайшее время будет получен официальный комментарий компетентных органов.

 

 

[

Жителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проезд

  

Пер. Сиреневый весной:

 


Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:38
    нормальных нигде нет(
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Трижды))
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    они так не думают(
  • Strogonova • 25-05-2017, 12:36
    В связи с нарушением какого закона должны последовать штрафы? Знака, запрещающего проезд, там нет.
  • Вася Пупкин • 08-05-2017, 09:06
    Все можно решить очень быстро. Ставите вебку с видом на эту территорию и снимаете машины которые заезжают за бардюр. Периодически сливается это все в ГИБДД. Если штрафы не пойдут - к прокурору.
  • Пехота • 06-05-2017, 21:25
    Если мимо твоего дома,там где,как ты считаешь придомовая территория,снуют машины,укатывают траву(какая она не была бы),несут грязь на асфальт-это всё нормально,тогда я посчитаю это нормальным делом.Но они-домовладельцы,катаются мимо нашего дома!Так что самоуправство это или нет-решать нам.
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:02
    Так и есть ,только совхоз!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:01
    Молодец!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 12:59
    И сейчас очень много добрых людей,возможно Вы иначе на мир смотрите!
  • Rawen • 06-05-2017, 12:16
    Ты же читаешь?! Активистки- две женщины пожилого возвраста. Это не бабки? Бабки. Им больше всего мешает проезд машин. Они закладывают проезд камнями и нанимают рабочих, которые возводят ограждение, таким образом занимаются самоуправством на придомовом проезде, который является территорией города. Самоуправство наказывается соответствующей статьей в КоАП, а в отдельных случаях и статьей УК.
  • qwerty • 06-05-2017, 09:54
    Ваше обращение ко мне в данном контексте не уместно.Вобще-то,мой пост выше-это был сарказм.Я хоть и живу в обычной пятиэтажке,но людям с котеджного посёлка не завидую.
  • Пехота • 06-05-2017, 09:36
    Он нам и так мешает-то собаки,как сумасшедшие воют,то петухи орут.Живём как в колхозе.
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:39
    Так может, все дело в фамилии!?))))
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:38
    Совершенно верно!
  • Сергей Ишаков • 06-05-2017, 03:14
    Ты рекламы меньше смотри. Я курить год назад бросил и чего то не в египте.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 23:25
    Вот вы бы и сказали им, что там такое напряжение и провели бы беседу,как неравнодушный гражданин. А родители только поблагодарили бы Вас. Вспомните наше детство.) Вот мы где только не путешествовали!)Было круто!и люди добрее были.
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:59
    работай больше!
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:58
    Вот только за детками родители не смотрят,лазиют по участкам устали гонять,скачут по будкам Где напряжение 380в.
  • Пехота • 05-05-2017, 21:55
    Чем перевозить?Носилками?А в это время Ваши "односельчане"ездят через дворы,а не по дороге.
  • светлана зорина • 05-05-2017, 19:04
    Это придомовая территория, а не проезжая часть
  • жорик русский • 05-05-2017, 18:28
    Эти кучи ничейные,так как находятся на проежей части,а не на частной территории.Перевожу понемногу,гараж строю
  • AndyInSky • 05-05-2017, 17:58
    Зависть - так работай - там не только начальники живут.. не выпей каждый выходной пива - и посчитай сколько за год заработаешь... может и не один коттедж построишь..Но это работать надо, а не бухать.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 16:18
    Понимаете,дело не в том кто и что настроил, да и на что построил. Дело в том, что по дворам по ул.Декабристов 6,8(как и по многим другим дворам) пролетает огромное кол-во автомобилей и становится реально страшно за наших деток,которые гуляют во дворе. Площадки детской нет, а то что осталось от площадки, никак и ничем не огорожено. Скамеек тоже нет. Также понятны и доводы жителей домов, у которых отсутствует норм. дорожное покрытие. А там ведь живут не только богатые тети и дяди, но и такие же обычные бабушки,дедушки, девушки и детки, которым также нужно как то добираться в школу,садик, на работу.
  • владимир олеандров • 05-05-2017, 16:14
    Война сословий.История имеет свойство повторяться по спирали.
  • Пехота • 05-05-2017, 16:02
    Причём здесь бабки?Проблема началась после постройки последнего "коттеджа" около автостоянки.Там была дорога,ведущая в частный сектор,но новый "барон"засыпал прилегающую территорию кучами земли,гравия и тд и тп.Так что, Уважаемые владельцы частных домов-разберитесь сначала в своём окружении,а потом уже вините других в этих бедах.
  • Вячеслав Фатеев • 05-05-2017, 15:55
    Не умничайте..
  • qwerty • 05-05-2017, 15:00
    Булыжник- орудие пролетариата.Буржуи понастроили,понимаешь,"дворцов белокаменных",а дитачкам гулять негде...
  • мартышка • 05-05-2017, 14:43
    В чем сложность выехать на Декабристов через Филярчука? Там разница всего 250 метров! Почему все норовят через двор проскочить?
  • InVeR • 05-05-2017, 13:50
    Нищие с коттеджей - купите вертолёт и выезд будет где пожелаете :)
  • Rawen • 05-05-2017, 13:31
    Бабкам активисткам толсто намекнуть, будут так дальше себя вести, пожалуетесь на них в обком, и бабкам понизят пенсию, сначала на 10%, а потом и на 25% если не угомонятся )) И да, наймите грузчиков, и занесите эти камни к дверям квартир активисток )) Бабки шибко обрадуются.
  • Досвидули • 05-05-2017, 11:59
    Когда у нас все будут мирно жить? И не лень же рабочих нанимать и ругаться? Сделайте людям дороги! В 6 мкр вообще дорог нет!
  • Samarqand • 05-05-2017, 11:56
    Срач объявляю открытым!
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.