Какого мнения придерживаетесь?

37.78%
Выезд с част. сектора необходим - 17
31.11%
Перекрыть выезд - 14
31.11%
Мне все равно - 14
Всего проголосовало: 45
        5 513

Жителям коттеджей загородили проезд

В Гае второй год продолжается "коммунальная война" между жителями частного сектора и жителями домов ул. Декабристов 6 и 8. Гайчане, проживающие в частных домах, жалуются на то, что их лишили выезда в город с пер. Сиреневого, который являлся для них удобным и привычным. Противостоящая же сторона приводит свои аргументы. В первую очередь, они опасаются за безопасность детей. Машин, по мнению горожан, из частного сектора выезжает немало. 

 

Марина, частный сектор:

 

Здравствуйте. Уже второй год происходят конфликты жителей частного сектора с жильцами крайнего подъезда дома Декабристов,8. Явные активистки - две женщины пожилого возраста, которым особенно мешают проезжающие автомобили именно из частного сектора. Ранее они закладывали проезд камнями, но осознав бесполезность своих действий, наняли рабочих, чтобы они сделали ограждение. Хамят и угрожают вызовом полиции и сотрудников домоуправления. Правомерны ли их действия? И может кто-то знает, чем мешают жители частного сектора, выезжая во двор со скоростью не более 5 км/ч?

 

Андрей, Декабристов,8:

 

Таких ситуаций, чтобы машины кого-то сбивали или пугали, я разумеется, назвать не могу. Но поймите, весной или осенью автомобили тащат из частного сектра землю и глину нам на асфальт. В нашем доме детей проживает больше, чем взрослых. И ходить им приходится по жидкой грязи. Если эта дорога так необходима, пускай ее обустроят, установят бордюры, засыпят хотя бы щебнем!

 

Сейчас путь следования автомобилей заложен большими камнями, кое-где из земли торчат железные трубы. Но судя по выкопанным ямам, останавливаться на этом гайчане не собираются. Редакция предоставила возможность высказать свое мнением обеим сторонам конфликта. В ближайшее время будет получен официальный комментарий компетентных органов.

 

 

[

Жителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проезд

  

Пер. Сиреневый весной:

 


Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:38
    нормальных нигде нет(
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Трижды))
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    они так не думают(
  • Strogonova • 25-05-2017, 12:36
    В связи с нарушением какого закона должны последовать штрафы? Знака, запрещающего проезд, там нет.
  • Вася Пупкин • 08-05-2017, 09:06
    Все можно решить очень быстро. Ставите вебку с видом на эту территорию и снимаете машины которые заезжают за бардюр. Периодически сливается это все в ГИБДД. Если штрафы не пойдут - к прокурору.
  • Пехота • 06-05-2017, 21:25
    Если мимо твоего дома,там где,как ты считаешь придомовая территория,снуют машины,укатывают траву(какая она не была бы),несут грязь на асфальт-это всё нормально,тогда я посчитаю это нормальным делом.Но они-домовладельцы,катаются мимо нашего дома!Так что самоуправство это или нет-решать нам.
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:02
    Так и есть ,только совхоз!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:01
    Молодец!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 12:59
    И сейчас очень много добрых людей,возможно Вы иначе на мир смотрите!
  • Rawen • 06-05-2017, 12:16
    Ты же читаешь?! Активистки- две женщины пожилого возвраста. Это не бабки? Бабки. Им больше всего мешает проезд машин. Они закладывают проезд камнями и нанимают рабочих, которые возводят ограждение, таким образом занимаются самоуправством на придомовом проезде, который является территорией города. Самоуправство наказывается соответствующей статьей в КоАП, а в отдельных случаях и статьей УК.
  • qwerty • 06-05-2017, 09:54
    Ваше обращение ко мне в данном контексте не уместно.Вобще-то,мой пост выше-это был сарказм.Я хоть и живу в обычной пятиэтажке,но людям с котеджного посёлка не завидую.
  • Пехота • 06-05-2017, 09:36
    Он нам и так мешает-то собаки,как сумасшедшие воют,то петухи орут.Живём как в колхозе.
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:39
    Так может, все дело в фамилии!?))))
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:38
    Совершенно верно!
  • Сергей Ишаков • 06-05-2017, 03:14
    Ты рекламы меньше смотри. Я курить год назад бросил и чего то не в египте.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 23:25
    Вот вы бы и сказали им, что там такое напряжение и провели бы беседу,как неравнодушный гражданин. А родители только поблагодарили бы Вас. Вспомните наше детство.) Вот мы где только не путешествовали!)Было круто!и люди добрее были.
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:59
    работай больше!
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:58
    Вот только за детками родители не смотрят,лазиют по участкам устали гонять,скачут по будкам Где напряжение 380в.
  • Пехота • 05-05-2017, 21:55
    Чем перевозить?Носилками?А в это время Ваши "односельчане"ездят через дворы,а не по дороге.
  • светлана зорина • 05-05-2017, 19:04
    Это придомовая территория, а не проезжая часть
  • жорик русский • 05-05-2017, 18:28
    Эти кучи ничейные,так как находятся на проежей части,а не на частной территории.Перевожу понемногу,гараж строю
  • AndyInSky • 05-05-2017, 17:58
    Зависть - так работай - там не только начальники живут.. не выпей каждый выходной пива - и посчитай сколько за год заработаешь... может и не один коттедж построишь..Но это работать надо, а не бухать.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 16:18
    Понимаете,дело не в том кто и что настроил, да и на что построил. Дело в том, что по дворам по ул.Декабристов 6,8(как и по многим другим дворам) пролетает огромное кол-во автомобилей и становится реально страшно за наших деток,которые гуляют во дворе. Площадки детской нет, а то что осталось от площадки, никак и ничем не огорожено. Скамеек тоже нет. Также понятны и доводы жителей домов, у которых отсутствует норм. дорожное покрытие. А там ведь живут не только богатые тети и дяди, но и такие же обычные бабушки,дедушки, девушки и детки, которым также нужно как то добираться в школу,садик, на работу.
  • владимир олеандров • 05-05-2017, 16:14
    Война сословий.История имеет свойство повторяться по спирали.
  • Пехота • 05-05-2017, 16:02
    Причём здесь бабки?Проблема началась после постройки последнего "коттеджа" около автостоянки.Там была дорога,ведущая в частный сектор,но новый "барон"засыпал прилегающую территорию кучами земли,гравия и тд и тп.Так что, Уважаемые владельцы частных домов-разберитесь сначала в своём окружении,а потом уже вините других в этих бедах.
  • Вячеслав Фатеев • 05-05-2017, 15:55
    Не умничайте..
  • qwerty • 05-05-2017, 15:00
    Булыжник- орудие пролетариата.Буржуи понастроили,понимаешь,"дворцов белокаменных",а дитачкам гулять негде...
  • мартышка • 05-05-2017, 14:43
    В чем сложность выехать на Декабристов через Филярчука? Там разница всего 250 метров! Почему все норовят через двор проскочить?
  • InVeR • 05-05-2017, 13:50
    Нищие с коттеджей - купите вертолёт и выезд будет где пожелаете :)
  • Rawen • 05-05-2017, 13:31
    Бабкам активисткам толсто намекнуть, будут так дальше себя вести, пожалуетесь на них в обком, и бабкам понизят пенсию, сначала на 10%, а потом и на 25% если не угомонятся )) И да, наймите грузчиков, и занесите эти камни к дверям квартир активисток )) Бабки шибко обрадуются.
  • Досвидули • 05-05-2017, 11:59
    Когда у нас все будут мирно жить? И не лень же рабочих нанимать и ругаться? Сделайте людям дороги! В 6 мкр вообще дорог нет!
  • Samarqand • 05-05-2017, 11:56
    Срач объявляю открытым!
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.