Какого мнения придерживаетесь?

[/not-voted]
Выезд с част. сектора необходим - 17
37.78%
Перекрыть выезд - 14
31.11%
Мне все равно - 14
31.11%
Всего проголосовало: 45

Жителям коттеджей загородили проезд

    8-922-805-55-00     5 469

В Гае второй год продолжается "коммунальная война" между жителями частного сектора и жителями домов ул. Декабристов 6 и 8. Гайчане, проживающие в частных домах, жалуются на то, что их лишили выезда в город с пер. Сиреневого, который являлся для них удобным и привычным. Противостоящая же сторона приводит свои аргументы. В первую очередь, они опасаются за безопасность детей. Машин, по мнению горожан, из частного сектора выезжает немало. 

 

Марина, частный сектор:

 

Здравствуйте. Уже второй год происходят конфликты жителей частного сектора с жильцами крайнего подъезда дома Декабристов,8. Явные активистки - две женщины пожилого возраста, которым особенно мешают проезжающие автомобили именно из частного сектора. Ранее они закладывали проезд камнями, но осознав бесполезность своих действий, наняли рабочих, чтобы они сделали ограждение. Хамят и угрожают вызовом полиции и сотрудников домоуправления. Правомерны ли их действия? И может кто-то знает, чем мешают жители частного сектора, выезжая во двор со скоростью не более 5 км/ч?

 

Андрей, Декабристов,8:

 

Таких ситуаций, чтобы машины кого-то сбивали или пугали, я разумеется, назвать не могу. Но поймите, весной или осенью автомобили тащат из частного сектра землю и глину нам на асфальт. В нашем доме детей проживает больше, чем взрослых. И ходить им приходится по жидкой грязи. Если эта дорога так необходима, пускай ее обустроят, установят бордюры, засыпят хотя бы щебнем!

 

Сейчас путь следования автомобилей заложен большими камнями, кое-где из земли торчат железные трубы. Но судя по выкопанным ямам, останавливаться на этом гайчане не собираются. Редакция предоставила возможность высказать свое мнением обеим сторонам конфликта. В ближайшее время будет получен официальный комментарий компетентных органов.

 

 

[

Жителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проездЖителям коттеджей загородили проезд

  

Пер. Сиреневый весной:

 


Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:38
    нормальных нигде нет(
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Трижды))
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:37
    они так не думают(
  • Strogonova • 25-05-2017, 12:36
    В связи с нарушением какого закона должны последовать штрафы? Знака, запрещающего проезд, там нет.
  • Вася Пупкин • 08-05-2017, 09:06
    Все можно решить очень быстро. Ставите вебку с видом на эту территорию и снимаете машины которые заезжают за бардюр. Периодически сливается это все в ГИБДД. Если штрафы не пойдут - к прокурору.
  • Пехота • 06-05-2017, 21:25
    Если мимо твоего дома,там где,как ты считаешь придомовая территория,снуют машины,укатывают траву(какая она не была бы),несут грязь на асфальт-это всё нормально,тогда я посчитаю это нормальным делом.Но они-домовладельцы,катаются мимо нашего дома!Так что самоуправство это или нет-решать нам.
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:02
    Так и есть ,только совхоз!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 13:01
    Молодец!
  • elmir_1980 • 06-05-2017, 12:59
    И сейчас очень много добрых людей,возможно Вы иначе на мир смотрите!
  • Rawen • 06-05-2017, 12:16
    Ты же читаешь?! Активистки- две женщины пожилого возвраста. Это не бабки? Бабки. Им больше всего мешает проезд машин. Они закладывают проезд камнями и нанимают рабочих, которые возводят ограждение, таким образом занимаются самоуправством на придомовом проезде, который является территорией города. Самоуправство наказывается соответствующей статьей в КоАП, а в отдельных случаях и статьей УК.
  • qwerty • 06-05-2017, 09:54
    Ваше обращение ко мне в данном контексте не уместно.Вобще-то,мой пост выше-это был сарказм.Я хоть и живу в обычной пятиэтажке,но людям с котеджного посёлка не завидую.
  • Пехота • 06-05-2017, 09:36
    Он нам и так мешает-то собаки,как сумасшедшие воют,то петухи орут.Живём как в колхозе.
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:39
    Так может, все дело в фамилии!?))))
  • Джин Симмонс • 06-05-2017, 06:38
    Совершенно верно!
  • Сергей Ишаков • 06-05-2017, 03:14
    Ты рекламы меньше смотри. Я курить год назад бросил и чего то не в египте.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 23:25
    Вот вы бы и сказали им, что там такое напряжение и провели бы беседу,как неравнодушный гражданин. А родители только поблагодарили бы Вас. Вспомните наше детство.) Вот мы где только не путешествовали!)Было круто!и люди добрее были.
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:59
    работай больше!
  • elmir_1980 • 05-05-2017, 21:58
    Вот только за детками родители не смотрят,лазиют по участкам устали гонять,скачут по будкам Где напряжение 380в.
  • Пехота • 05-05-2017, 21:55
    Чем перевозить?Носилками?А в это время Ваши "односельчане"ездят через дворы,а не по дороге.
  • светлана зорина • 05-05-2017, 19:04
    Это придомовая территория, а не проезжая часть
  • жорик русский • 05-05-2017, 18:28
    Эти кучи ничейные,так как находятся на проежей части,а не на частной территории.Перевожу понемногу,гараж строю
  • AndyInSky • 05-05-2017, 17:58
    Зависть - так работай - там не только начальники живут.. не выпей каждый выходной пива - и посчитай сколько за год заработаешь... может и не один коттедж построишь..Но это работать надо, а не бухать.
  • Артем Ятусов • 05-05-2017, 16:18
    Понимаете,дело не в том кто и что настроил, да и на что построил. Дело в том, что по дворам по ул.Декабристов 6,8(как и по многим другим дворам) пролетает огромное кол-во автомобилей и становится реально страшно за наших деток,которые гуляют во дворе. Площадки детской нет, а то что осталось от площадки, никак и ничем не огорожено. Скамеек тоже нет. Также понятны и доводы жителей домов, у которых отсутствует норм. дорожное покрытие. А там ведь живут не только богатые тети и дяди, но и такие же обычные бабушки,дедушки, девушки и детки, которым также нужно как то добираться в школу,садик, на работу.
  • владимир олеандров • 05-05-2017, 16:14
    Война сословий.История имеет свойство повторяться по спирали.
  • Пехота • 05-05-2017, 16:02
    Причём здесь бабки?Проблема началась после постройки последнего "коттеджа" около автостоянки.Там была дорога,ведущая в частный сектор,но новый "барон"засыпал прилегающую территорию кучами земли,гравия и тд и тп.Так что, Уважаемые владельцы частных домов-разберитесь сначала в своём окружении,а потом уже вините других в этих бедах.
  • Вячеслав Фатеев • 05-05-2017, 15:55
    Не умничайте..
  • qwerty • 05-05-2017, 15:00
    Булыжник- орудие пролетариата.Буржуи понастроили,понимаешь,"дворцов белокаменных",а дитачкам гулять негде...
  • мартышка • 05-05-2017, 14:43
    В чем сложность выехать на Декабристов через Филярчука? Там разница всего 250 метров! Почему все норовят через двор проскочить?
  • InVeR • 05-05-2017, 13:50
    Нищие с коттеджей - купите вертолёт и выезд будет где пожелаете :)
  • Rawen • 05-05-2017, 13:31
    Бабкам активисткам толсто намекнуть, будут так дальше себя вести, пожалуетесь на них в обком, и бабкам понизят пенсию, сначала на 10%, а потом и на 25% если не угомонятся )) И да, наймите грузчиков, и занесите эти камни к дверям квартир активисток )) Бабки шибко обрадуются.
  • Досвидули • 05-05-2017, 11:59
    Когда у нас все будут мирно жить? И не лень же рабочих нанимать и ругаться? Сделайте людям дороги! В 6 мкр вообще дорог нет!
  • Samarqand • 05-05-2017, 11:56
    Срач объявляю открытым!
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Сегодня заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина