Дадут ли сегодня горячую воду?

    8-922-805-55-00     8 014

24 мая:

По последней информации, по состоянию на 17.00 часов 24 мая, ремонт тепловых сетей не закончен. Когда точно в квартирах горожан появится горячая вода, неизвестно.

 

23 мая:

По информации диспетчерской службы МУП ЖКХ, магистральные тепловые сети не выдержали гидравлических испытаний, отключение горячей воды продлено до 17.00 часов 24 мая.

Комментарии

  • кузьма13 • 14-07-2017, 14:53
    да не то слово!
  • кузьма13 • 14-07-2017, 14:53
    уже даже не удивляешься((
  • кузьма13 • 14-07-2017, 14:52
    Здорово!
  • faerfox1977 • 25-05-2017, 15:39
    Слушайте,ЖКХ,вот сделаете эту злосчастную трубу и не лезьте больше никуда своими рученками,а!! А то как вы за что то беретесь потом весь город два три а то и четыре дня пожинает плоды вашей рукожопости.
  • ellusionist • 25-05-2017, 15:15
    весна вызвала обострение? хотя, что-то подсказывает, что у него это не сезонное
  • гость • 25-05-2017, 14:36
    Вчера с обоих кранов горячая фигачила, сегодня опять нет с утра, как фашисты, без предупреждения вырубили!!! Когда будет горячая вода?!
  • Светлана Перевалова • 25-05-2017, 13:39
    ВОДЫ НЕТ 25го с утра...
  • гуцналова наталья • 25-05-2017, 10:38
    вот , вот ! воду опять отключили ! модераторы !!?? где предупреждение !
  • Ира • 25-05-2017, 09:34
    Где опять вода???
  • Председатель • 24-05-2017, 21:54
    Сама закрой свою конуру. На встречу одноклассников обязательно схожу, спасибо, приукрашу вечер так сказать, со мной были отличные люди!
  • Рита • 24-05-2017, 21:49
    Весеннее обострение прошло вроде у сумашедших, тебе надо на встречу одноклассников сходить, чтобы опять заткнуться надолго!
  • Наташа • 24-05-2017, 19:48
    Воды нет((
  • SedNew • 24-05-2017, 19:30
    Вот тя кроет... Пока молод, принимай пилюли, к старости совсем башня рухнет.
  • SedNew • 24-05-2017, 19:11
    Так вроде бы и не на две недели????
  • Дуня • 24-05-2017, 19:09
    Может кому-то и дали,а у нас воды НЕТ!!!
  • Дарья Михеева • 24-05-2017, 18:27
    Так вроде бы не август?????
  • SedNew • 24-05-2017, 18:06
    Ну а зачем вы его рожали? Вы знаете что каждый август нет воды?
  • SedNew • 24-05-2017, 18:05
    Дали вам воду, остынь Дуня.
  • Дуня • 24-05-2017, 17:56
    Твари!!!горите в аду!!!
  • miroslava09875 • 24-05-2017, 17:53
    Вы там совсем оболдеваете!
  • Председатель • 24-05-2017, 17:34
    он просто шизик из калиновки, забей
  • Ксю • 24-05-2017, 17:14
    Если вам не смертельно то и сидите без воды .грудной ребенок и за день это ужас сколько нужно греть воду.ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО.
  • ellusionist • 24-05-2017, 15:10
    может еще и одежду на реке камнем стирать? что за идиотизм - мыться в реке? или ты из ряда особо одаренных, которые на водоем приезжают и начинают все вокруг себя в пенную смесь шампуня, мыла, моющего средства превращать?
  • ellusionist • 24-05-2017, 15:07
    ну раз не смертельно можете и дольше сидеть без воды! и вот таких терпил, которым не смертельно, половина, а то и больше.
  • Sosedka • 24-05-2017, 13:43
    Сколько негатива! Ну нет воды горячей два дня, но ведь не смертельно же. И не просто ведь ее отключили, значит где-то идет ремонт.
  • Иван • 24-05-2017, 10:34
    Ночью заморозки... Как хотите с маленькими детьми! В городе нет горячей воды!!!! Хорошо что хоть в коттеджах есть горячая вода у начальства, всё радует ни мёрзнет элита!
  • Tаточka • 24-05-2017, 10:33
    машинка стирает холодной водой, для ребенка можно и нагреть воду
  • salvatore • 24-05-2017, 05:19
    В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать: 1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд; 2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09). В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период. 7.23 КоАП РФ. В соответсвии с данной статьей нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
  • cobrioled70 • 23-05-2017, 23:47
    На победе 1а есть горячая вода это как?
  • Председатель • 23-05-2017, 23:22
    бедняги
  • Председатель • 23-05-2017, 23:21
    бедолаги
  • Лорик • 23-05-2017, 23:05
    На улице холод и из крана течёт ледяная вода(((( Хоть бы разок сделали всё с первого раза!
  • Каринп • 23-05-2017, 22:24
    А как же нам с детьми быть вторые сутки воды нет. Не постирать, не помыть деток.
  • Дарья Михеева • 23-05-2017, 22:17
    Хреново((((пять раз воду грела,а это только за один день и только для младшей(((
  • белая • 23-05-2017, 22:08
    Я всегда вспоминаю про семьи с маленькими детишками... Каково им в эти дни ?
  • Маша Малышева • 23-05-2017, 21:19
    А вы своих детей моете только по праздникам? Мы своих каждый день!))))
  • _Местный жителЬ_ • 23-05-2017, 21:10
    хроническая *традиция*....
  • Председатель • 23-05-2017, 20:36
    на какую речку, ты видел сколько градусов на улице? Опять эти больные шизики выползают, давайте, минусите
  • SedNew • 23-05-2017, 20:29
    На реку идти надо. Ну или ехать, хотя откуда такая роскошь...
  • Helen23 • 23-05-2017, 20:07
    Жесть!!! Все как обычно в нашем ГАЕ((((((((((
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-05-2017, 19:58
    надейся только на себя и на водо нагреватель болер называется
  • гуцналова наталья • 23-05-2017, 19:49
    в тазике по старинке !
  • гуцналова наталья • 23-05-2017, 19:48
    и кто б сомневался что все так и будет ! из года в год одно и тоже !
  • Маргарита Павлова • 23-05-2017, 19:14
    ЗАВТРА В ГОРОДЕ У ВСЕХ ШКОЛЬНЫЕ ЛИНЕЙКИ, А ОНИ ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ. КАК ДЕТЕЙ КУПАТЬ??????????????
  • kzot_ • 23-05-2017, 18:37
    В конечном итоге, все закончится поквартирным газовым отоплением. Потому как проложить полимерную газовую трубу дешевле замены всех коммуникаций в городе. И решение такое примет правительство в ущерб местным монополистам. Других решений нет. Если только не положить на город болт.
  • Ольга Назарова • 23-05-2017, 18:36
    Не чинить, а только ломать. Молодцы. Сколько ремонтом не занимайся всё через жопу.
  • kokonina • 23-05-2017, 18:29
    печально((((
  • miroslava09875 • 23-05-2017, 18:29
    Достали!!!
  • Тэя • 23-05-2017, 18:21
    Уроды рукожопые.. это вы не выдержали испытаний!))да здравствует новый начальник!рыба гниет с головы((
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.