Экскурсия по улицам частного сектора. Часть 1

    Нодзоми     5 112

Прогулки по улицам частного сектора, дома в котором построены десятки лет назад, зрелище нескончаемое. Чего только не увидишь возле фасадов домов. Как мышки-норушки стаскивают отдельные хозяева к фасаду своего дома все, что в дальнейшем может пригодиться в хозяйстве. Только вот когда? Через неделю, через годы? 

 

Частный сектор - тоже город Гай, только многие жители частного сектора о чертах городского хозяйствования забывают. Это отдельный мир со своими порядками, а точнее - беспорядками. Владельцы частных подворий о содержимом возле фасадов своих домов говорят неохотно, чаще отделываются словами: "Мое личное дело. Мой дом". Насчет собственности возражений нет. А вот в каком состоянии находится территория возле домов - разговор отдельный и, пожалуй, однозначный. Порядок должен быть возле подворий. Ведь улица - для глаз всех горожан. Смотреть на беспорядок возле домов - картина не из приятных.

 

Увиденное в частном секторе (первое фото - тоже фасад дома)

 

 

А жители улицы Елшанской взывают о привлечении внимания коммунальной службы к свалке, которая образовалась на улице. По их мнению вывозка мусора осуществляется крайне редко

 

 

Комментарии

  • qwerty • 07-07-2017, 00:33
    В Оренбурге в "Экодолье" красота
  • blizki • 06-07-2017, 23:15
    На своё рыльце посмотри
  • SZ1 • 06-07-2017, 22:36
    В 9-ом микр., посмотрите внимательно, каждый второй двор заросший сорняками и кустами которые лезут на дороги. На дороге возле бордюров гряз лежит годами. Не мешало бы там создать, что-то типа ТСЖ, проводить собрания по мере необходимости и решать проблемы микрорайона. Кто за, голосуйте.
  • Динозавр • 06-07-2017, 21:06
    Вот тебя жаба давит! Да не переживай, у меня все классно!
  • Зющя • 06-07-2017, 20:27
    Злобный гном) вот и вкладывай в гвозди и пену...так жизнь пройдет твоя, горемыка)
  • Динозавр • 06-07-2017, 18:44
    Я , собственник! Я этим горжусь! Я независимый и живу по доходам. На взятые кредиты свои клумбы желаю тебе слезами поливать!
  • Динозавр • 06-07-2017, 16:55
    Частный сектор старожил этого поселения! Он с 1959г. А 9 мкр младенец рожденный 21 веком. Современные материалы, современные возможности . Ну нельзя сравнивать!
  • Зющя • 06-07-2017, 13:39
    Вы что..это Рублевка..))
  • Зющя • 06-07-2017, 13:36
    Иди хибарой займись) собственник хижины))
  • д • 06-07-2017, 13:12
    в 9 микрорайоне тоже молодежь строится по ипотеке но такого мусора нет старый частный сектор всегда славился своим мусоров а 9 микрорайон обустраивает даже уличные газоны сажают цветы и поливают
  • Динозавр • 06-07-2017, 13:04
    А в многоэтажных домах живут просто грязнули чумаходы! Глядя на Ваши дворы, мусорные свалки и подъезды. Частник крышу кроет и ремонтирует сам, канализацию, водопровод сам , подъезд к дому сам, двор сам! И стройматериалы нужны постоянно. Дом не велик, а спать не велит! А в многоэтажках Вам вечно кто то виноват и вечно кто то обязан!
  • Светлана Морозова • 06-07-2017, 10:16
    В частных домах можно сделать вывод живут свиньи а не люди, есть конечно дворы залюбуешься. Сделайте конкурс на лучший двор частного сектора и люди наверно наведут порядок.
  • Абырвалг • 05-07-2017, 23:52
    learning английский?
  • Динозавр • 05-07-2017, 23:48
    Да у нас нет городской концепции, а что уж говорить о индивидуальном, частном секторе. Разговоры на эту тему ведутся уже 4 главой и все сходится к одному шаблону: Ты вложись, а мы потом решим что с этим делать
  • SedNew • 05-07-2017, 23:38
    В развитых, нормальных странах (не в России конечно), существуют дизайнерские планы кварталов, которых обязаны придерживаться хозяева домов. Если хозяин "запустил" свой дом, ему грозит ежемесячный штраф, который вынудит навести порядок на частной, открытой для посторонних глаз!!!, территории. На заднем дворе хоть свинарник... если соседи не против))) И вопрос к дигродам, которые асфальт портят прокладывая трубы к своим домам - вас, идиоты, не бесят убитые дороги нашей необъятной? И вы ещё добавляете ям и в без того, разрушенные направления...
  • Леонора • 05-07-2017, 21:29
    И ничего такого уж страшного... Хуже намного бывает на территории города... А я люблю ходить по частному сектору. Там очень красиво, особенно летом!!!
  • blizki • 05-07-2017, 21:27
    В частном секторе стройматериалы которые не приносят никому вреда ,а вот каждый квартал многоэтажек действительно зарос мусором и там спросить не с кого а к собственнику частного дома можно при драться.
  • Динозавр • 05-07-2017, 20:40
    Угомонись, дурилка картонная!
  • Динозавр • 05-07-2017, 20:40
    Уважаемый (я) люди рады, что имеют жилье, участок. А на большее, увы, денег нет. Может Вы просто не представляете себе сколько нужно средств. Хорошо рассуждать теоретически.
  • 100 Долларов • 05-07-2017, 20:26
    да причем тут мусор, просто смотреть тошно на эти халупы
  • Зющя • 05-07-2017, 19:51
    Флаг тебе в руки и транспарант.....иди и возглавляй демонстрацию..
  • Зющя • 05-07-2017, 19:49
    Вы вообще вымерли..судя по нику..за базаром следи!!!чукча (
  • 00000 00000 • 05-07-2017, 18:17
    Надо принять жесткие меры по мусору. Раньше такого не было сранья до принятия вывоза мусора мусорными баками. Мусор везде!!!!!!
  • Динозавр • 05-07-2017, 17:47
    Такая элита как вы весь Гай засрала.
  • Динозавр • 05-07-2017, 17:45
    Фу это те кто мешки кидает мимо мусорки, А частный сектор сам себя обслуживает и не имеет привычки жаловаться. Мы ни на кого не надеемся, а только на себя.
  • zaraza385 • 05-07-2017, 14:50
    Скоро Гай превратиться в трущобы из мусора.Будем жить как из программы Орел и Решка где показывают такие города и к чему приводят захламляющие мусором люди города
  • zaraza385 • 05-07-2017, 14:47
    Чему тут удивляться,Гайчане привыкли жить в мусорке.Сколько раз я была свидетелем тому как этот мусор не донося до места его выброса кидают где попало.Или выкидывая пакет в бак не попадая в него разворачиваютя и уходят не подняв соответсвенно свой же пакет.Вопрос кто должен за вами убирать?Или они считают что чужой дядя придет или убирет.Делают это не взрослые а дети.Поэтому о какой чистоте тут может идти речь если половина горожан срут в своем же городе и их это устраивает не смотря на то что другие хотят жить в чистоте.Почему одни эту чистоту поддкэерживают а другим позволенно срать.
  • SZ1 • 05-07-2017, 14:43
    Я являюсь жителем частного дома. Когда строил дом то материалы завозил на территорию участка, а не перед домом оставлял. Так что это не оправдание для тех кто складирует на улице. Вообще позор Гайчанам за такой беспорядок. Заехав в любую деревню Башкирии можно наблюдать чистоту возле домов, покрашенные и ухоженные заборы. Неужели так сложно потратить неделю в году что бы навести порядок, убрать сорняки и дикорастущие кустарники с деревьями (которые кстати мешаю обзору водителей особенно на перекрестках), что-то покрасить, подделать.
  • Зющя • 05-07-2017, 14:19
    Отстойник..surburb ((
  • 100 Долларов • 05-07-2017, 14:09
    Фу, деревенская часть гая
  • Ништяк • 05-07-2017, 13:33
    В основном стройматериалы. Люди строятся. Какой же здесь беспорядок? Построятся и будет красота. А вот свалка-это да,этот вопрос вам надо поднять и задать ответственным за это лицам.
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести