22.04.2011, 14:49     6 198

В парке строится дорожка

Летом прошлого года  компания «Пирамида» из г. Орска выиграла конкурс на строительство пешеходной дорожки от Дворца культуры «Горняк» до Парковой улицы. Она должна пересечь по диагонали всю территорию будущего парка. Стоимость работ по конкурсу составляла 1 миллион рублей.

Но качество выполненной  этой компанией работы не устроило заказчика – администрацию города. В самом начале  дорожки  неизвестный на автомобиле проверил качество укладки тротуарной плитки. Как известно по прошлым публикациям на нашем сайте, это качество оказалось не на высоте. Полотно дорожки провалилось, а сами плитки развалились на куски.

 

В середине марта этого года отдел капитального строительства администрации города выставил на электронную аукционную  площадку условия нового конкурса на продолжение строительства этой пешеходной дорожки.

 

Аукцион проводился с условием понижения цены. Его начальная (максимальная) цена составляла 2 миллиона рублей. На участие в нем  было подано 7 заявок.  Орская  компания «Урал – ОСТ» смогла предложить наиболее низкую цену в 1 миллион 490 тысяч рублей. Она и стала победителем этого конкурса. По его условиям  работы по строительству дорожки должны начаться в апреле месяце, и уже в июле исполнитель должен сдать готовый объект.

Дорожка должна быть выполнена из серой тротуарной плитки, её общая площадь составит 2544 квадратных метра.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.