Не царские картины «Царского села»

    Нодзоми     4 960

Часть города, названная "Царским селом" за отличающиеся строения по сравнению с другими жилыми кварталами города, всегда вызывает повышенный интерес социума. Мол, живут с размахом, богатые, имеют не по одному десятку квадратных метров на человека.

 

Но далеко не все "по-царски" в этой части Гая. Прежде всего - дороги. Дороги, по которым проехать не просто сложно, архисложно. Сорняков, в том числе - аллергенов, возле усадеб немереное количество. Из-за сорняков в рост человека, необрезанных деревьев в отдельных местах видимость для проезда автовладельцев затруднена. Водителю приходится "пробираться" порой по улице на малой скорости, чтобы избежать неприятности на дороге.

 

Понятно, эта часть города находится по-прежнему в стадии строительства и совершенствования, но заросли сорняков можно наблюдать и у обжитых жилых домов. Цветы, клумбы - это тоже есть. Но на фоне "войска" сорняков они меркнут.

 

 

 

Не царские картины "Царского села"

 

 

 

 

Комментарии

  • Нодзоми • 31-07-2017, 10:05
    Говорите адрес, сделаю фото) Не шучу.
  • SZ1 • 31-07-2017, 09:00
    То есть вы будите ждать пока придет дворник и наведет порядок возле Вашего дома?
  • Серёга Сидоров • 29-07-2017, 16:48
    "Десанту" отбой, траву скосил, приезжайте и фотографируйте, за соседей не отвечаю.
  • маасквичка • 29-07-2017, 15:37
    А посадки жители многоквартирных домов засирают, уж не ты ли?
  • маасквичка • 29-07-2017, 15:35
    Тебе стыдно? А администрации пофиг
  • маасквичка • 29-07-2017, 15:34
    Виды с фото - это ГОРОДСКАЯ ЗЕМЛЯ. За забором у нас всё чисто. А админ лучше про дороги фото поставь, вот где действительно безобразие. Злополучная Спортивная опять в ямах которые месяц назад залатали лишь бы отделаться. А ГОРОДСКАЯ власть орское шоссе благоустраивает - ведь областной прокурор едет, надо показать что работают, строят потемкинские деревни, еще траву зеленым покрасьте. А про 9-й мкр стыдно говорить - город его совсем забросил, только деньги собирает, и перед выборами по ушам катается
  • Нодзоми • 29-07-2017, 09:28
    Вы не правы, загляните в словарь
  • inter pol • 28-07-2017, 11:42
    "Ясен пень" - это адаптация неприличного выражения, однако сленг у журналиста.
  • SZ1 • 27-07-2017, 23:20
    Тема затронута хорошая и правильная. Но к сожалению не получила правильной поддержки среди широкой массы населения. Сложилось впечатление, что на сайте в основном находятся только те люди которым как раз и не хватает времени и сил, что бы навести порядок возле своих домов. Что заслуживаем - то и имеем.
  • sandra-iva • 27-07-2017, 20:41
    Вы в эти дома заходили, с людьми разговаривали?
  • sandra-iva • 27-07-2017, 20:38
    Этот район нельзя назвать обжитым. Возведенные стены еще не благоустроенный дом. Далеко не все жители этого района - толстопузые халявщики. Большинство обычные трудяги, вкалывающие без сна и отдыха, чтобы построить дом, рассчитаться с кредитами, взятыми под строительство. В этом районе нет элементарно дорог, люди ощущают себя никак не в городе, скорее на каком-то краю света. Для них главная проблема - утром выбраться из непроходимых колдобин на работу, вечером - вернуться домой.
  • д • 27-07-2017, 17:33
    катоджи мы построили не на ворованные деньги а на кредиты которые до сих пор выплачиваем не надо всех под одну гребенку равнять это администрация гайского гока когда то в 90 построила бесплатно основная масса на кредитах
  • д • 27-07-2017, 17:31
    придомовую территорию можно убрать самим но некоторые дома недорстрой скупают для дальнейшей продажи я знаю человека который скупил 2 недостроя и сам рядом живет весь в хламе куда смотрит администрация почему не заставляют убратьться нерадивых хозяев
  • Нодзоми • 27-07-2017, 15:01
    "Не люмпены" тоже должны заботиться о чистоте собственного города. А вот под категорию люмпенов Вы кого пытаетесь подвести? Интересно услышать Ваше рассуждение о люмпенах Гая) И где Вы их увидели? А главное - сколько?
  • AndyInSky • 27-07-2017, 12:35
    Дешевый популлизм - используете вечную тягу люмпенов отобрать и поделить ... низко как-то совсем опустились. А что-же не решились тему о МУП ЖКХ поднять ? Страшно сильных мира сего задеть ?
  • Нодзоми • 27-07-2017, 12:08
    Мася, Вы не правы! Фото сделаны у жилых домов! Ясен пень, что видеть такое неприятно. Вероятно, жители ждут, когда закрепят "десант" работников с предприятий города и они все выкосят возле домов. И насчет темы "из пальца" глубоко ошибаетесь. Тема есть, да еще какая! Видимая без окуляров
  • Мася • 27-07-2017, 10:19
    идиотская какая-то статья, видно же, что многие фотки у строек сделаны, кто возле стройки облагораживает? только злобство плодите. кто наворовал, кто нет, за руку не пойман - значит не вор ( законодательство таково), значит и не воровал. ерундой какой-то занимаетесь, одни тему из пальца высосали, другие тут же развайдосились, на них и расчет
  • SZ1 • 27-07-2017, 08:58
    Не нравится как другие издают звук, покажи делом, на своем примере, как надо.
  • SZ1 • 27-07-2017, 08:55
    Ты сам прочитай, что написал. Или в твоей голове по жизни полная "каша"
  • Сергей Ишаков • 27-07-2017, 08:09
    Вашенский , был лет 10 назад.
  • Лина • 27-07-2017, 06:24
    Достал ты своей почтой..параноя?
  • жорик русский • 27-07-2017, 04:28
    да везде по росии нормально,только гае администрация не работает
  • d00r • 27-07-2017, 03:58
    ишакову-ишачье ишачить.
  • d00r • 27-07-2017, 03:35
    Для того сей репортаж, - чтоб нодзомя денюжке получиле. Люди их не интересуют. Результат их не интересуют. Есть такое слово - звук. Они его издают. И не важно чем.
  • d00r • 27-07-2017, 03:25
    баро, - куш!
  • d00r • 27-07-2017, 03:23
    леха, рЕскуешь нИпАпасть В ПЕРЕД. (тараписьвакъяр)
  • d00r • 27-07-2017, 03:15
    а за базар ответить готов? нас, не воровавших, только среди близких знакомых десять. мужики не старые ещё. могём. жабу, что душит, каждый с собой приведёт. мало Вам, шофёрам, не покажется. да и ваши жабы Вам потом понавешают. зачем так?
  • d00r • 27-07-2017, 03:10
    "предлагаю провести собрание на котором рассмотреть ряд вопросов по нашему поселку" Дико извиняюсь, конечно, но Вы, пардон, кто? Кандидат в ...начальники чего? Какого к чертям посёлка? Район усреднили в ПГТ. КАКОЙ посёлок? КОГО посёлок? КУДА посёлок? Если Вам стыдно за место, где живёте - или измените его, или переезжайте. Или смиритесь. Не ждите почтальона, врача, и "др.служб." И нефига тут проводить собраниев, обсужданиев, и "начинаниеустраняиев". Просто вырвите траву, и гордитесь этим.
  • Пехота • 27-07-2017, 01:31
    А кто такой -Харламов?Что то на всех фото отчётах его не видать.Достраивает гостиницу в Сочах.
  • Пехота • 27-07-2017, 01:26
    Лучше живот от пива,чем горб от работы.Херачите всю свою никчемную жизнь на этот замок,а потом оденете деревянный макинтош и в вашем доме будет играть музыка,но вы её не услышите.А потом ваши наследники перегрызутся за этот "подарок" от вас.Вы этого хотите?
  • Леонора • 26-07-2017, 22:56
    Не "жЕльцы", а "Жильцы", и еще большая куча ошибок!
  • Леонора • 26-07-2017, 22:54
    Не очень красиво. Толи дело на улицах Орской, Свердловской! С них надо брать пример.
  • SZ1 • 26-07-2017, 22:20
    то, что бардак полностью согласен. А вот, что наворовали - наглая ложь. Не сиди дома, а иди купи участок земли, стройматериала и потрать лет 5 своего времени. И будет тебе счастье - станешь "царьком".
  • Дамочка • 26-07-2017, 20:08
    А вы что не нашенский?
  • Дамочка • 26-07-2017, 20:06
    Стыд и позор царским жильцам, штраф с них надо содрать.
  • Валентина Ивашкова • 26-07-2017, 18:32
    Смешно!!!!пройдите по ул.Ленина-магазин ЦЕНТР харламова,на центральной клумбе процветает амброзия и репейник!Позор депутату и главе города!!!
  • светлана зорина • 26-07-2017, 17:40
    Мы то работали и работаем , А вы РАБОТАТЬ САМИ, НЕ С ПОМОЩЬЮ ДРУГИХ НЕ ПРОБОВАЛИ?
  • светлана зорина • 26-07-2017, 17:38
    Ни какая ни злоба, а дельное предложение. Гайчане знают, что коттеджи построены далеко не на заработанные деньги, уж не дороги, так хотя бы порядок навели около своих заборов
  • леха. • 26-07-2017, 16:48
    в Хайбуллинском р-не, Респ. Башкортостан а именно в акъяре знаю точно сушествует закон часный сектор дома от своего забора 10 метров долыжны сами жельцы содержать если на данной територии трава превышает 30 см то штрафы, берите пример уних а про Оренбургскую область как 20лет назад был срачь так и сейчас без изенения ( КТО НЕ СТРЕМИТСЯ В ПЕРЕД ТО РЕСКУЕТ ОСТАТЬСЯ В ПРОШЛОМ ЭТО ПРО ГОРОД ГАЙ ) Путину В.В надобы приехать в гай и первую очеред выпорать ремнем администрацию города гая
  • Баро Гайский • 26-07-2017, 16:46
    Да уж, как тут грязно, видно не чистоплотные люди здесь живут, или совсем ленивые.
  • AndyInSky • 26-07-2017, 15:02
    а РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ? Или - "мне и тут на пиво хватает ...." ? Посчитайте сколько на пиво и прочую гадость тратите - за 10 лет и вы дом сможете построить... Амфибиотропная асфиксия Вас погубит..
  • SZ1 • 26-07-2017, 14:52
    Уважаемые жильцы 9-го микрорайона, предлагаю провести собрание на котором рассмотреть ряд вопросов по нашему поселку (уборка мусор, ямочный ремонт, заросшие придомовые территории и т.д). Если мы это не обсудим и не начнем устранять, то сами уже лет через 5 потеряем ту инфраструктуру которая еще можно привести в порядок. Кто за нажмите плюс под моим комментарием. К нам такси отказываются ехать из-за наших дорог, дождемся того что врачи, почтальоны и д.р. службы тоже последуют их примеру. Да и просто стыдно за то место где живем.
  • Марина • 26-07-2017, 14:10
    Что ходить по посадке когда мусор с балконов и окон выкидывают!!!
  • Марина • 26-07-2017, 14:07
    Ужас!!! Сколько злобы,зависти и желчи!!! Как всегда наворовали??? а то что люди некоторые по 10 лет строят дома,это ничего! Просто кто-то старается,работает и хочется жить так как хочет, а кто-то сидит на одном месте ровно и обсуждает и осуждает других!!! Вот и всё!!!
  • Шофёр • 26-07-2017, 13:34
    что на коттеджи на воровали а на дорогу скинуться жаба душит? все посадки по засрали строительным мусором! на отвалы же дорого вывести машину надо нанимать, а свою жалко .....царьки блин
  • Вета • 26-07-2017, 11:18
    Ещё этого не хватало! Мы нанимаем.. у нас чисто!
  • петр • 26-07-2017, 11:10
    да работа почтальона опасна! собаки и просто ничейные и хозяйские ..они не кусаются ==они просто хозяйские!!!это издевательство!!!неужели ничего нельзя поделать ???сделайте уж концы концов так ,чтоб можно было безопасно и детям и прохожим и работникам почты!!!
  • villismall • 26-07-2017, 10:52
    весь март месяц Гайский участок почты России обращалась в Администрацию чтобы расчистить улицы Зеленая, Филярчука и Степная для почтальона - ни разу не пошевелились
  • РОК • 26-07-2017, 09:50
    Не понятно для кого этот репортаж? Для собственников ? Для власти? Для злорадства ? И так все знают что ни кто не хочет содержать территории расположенные на государственных землях не только нашего города но и всей страны!
  • Сергей Ишаков • 26-07-2017, 09:29
    Да у вас весь город такой.
  • Федор • 26-07-2017, 09:27
    Не царское дело убирать сорняки!.........
  • галина • 26-07-2017, 08:25
    а еще прошлись бы по посадки ..там мусор от построек и бытовой...а то что нет покоса и дорог =так это не все сразу=по городу вон сколько лет никак не доделают..так что пусть подождут....
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.