9 938

Скандал на улице Челябинской

На ул. Челябинской разразился скандал. Вчера возле дома Челябинская, 124а установили клумбу. Прямо на дороге. Подсохшие ветки клена говорят о назначении клумбы: здесь будут посажены цветы. А сегодня вовсю идет изготовление металлического ограждения. Таким образом жители решили прекратить движение транспорта возле дома. Надоело. Надоело бояться за детей. Жаль смотреть на убогую игровую площадку. 

 

Игровая площадка для детей дома на ул.Челябинская,124а

 

В этом жильцы дома увидели свое спасение

 

Это - не самоуправство. Прежде чем отгородиться от назойливых водителей, В.М. Поршин по поручению жильцов своего дома обратился к депутату Гайского городского Совета депутатов А.Ф. Туленкову с просьбой закрыть проезд со стороны детского сада №20. Просьба рассматривалась на нескольких заседаниях и было принято решение: закрыть проезд через двор. Конечно, во дворе побывали представители управления архитектуры, горгаза, управляющей компании, других служб и все пришли к единогласному выводу, что такое возможно. И появились  документы.

 

Скандал между двумя дворами не утихает. А только набирает силу.
Сегодня с жителями двух враждующих домов встретился помощник депутата А.Ф. Туленкова - А.Ю. Галкин.
Эмоции жильцов зашкаливали. Пришли к выводу, что нужно идти путем жильцов дома с ул.Челябинской,124а: шумящий от транспорта двор никому не нравится. Нужно писать письмо в администрацию.

 

А водителей приучать ездить по дороге улицы Челябинской, а не по задворкам.

Комментарии

  • олег лебедев • 19-08-2017, 09:20
    Они хоть что-то сделали! А что сделал ты(молодой и здравомыслящий человек) для благоустройства своего двора? Я уверен ничего! Так что завали и молчи в тряпочку.
  • Петр Гвоздев • 14-08-2017, 13:26
    Есть там место. Стоянку можно чуть меньше сделать. И огородить стоянку заборчиком. Как во дворе на пер. Парковый 1
  • Петр Гвоздев • 14-08-2017, 13:24
    Так вот лучше бы игровую площадку во дворе поставили а не эти убогие клумбы
  • Петр Гвоздев • 14-08-2017, 13:22
    Вот как раз этого времени на объезд может и не хватить.
  • Kalista • 06-08-2017, 15:39
    Свою машину я ставлю на стоянку или в гараж, а вот такие, как ТЫ дворы видимо и перекрывают своими колымагами!
  • Сашок • 06-08-2017, 12:45
    Какой бред! Старые маразматики поставили не менее маразматическую клумбу, которую в ближайшее время снесет такой же старикашка на своем бронемосквиче, а потом будут искать виноватых)))))
  • inna85 • 05-08-2017, 18:34
    в прокуратуру надо написать пусть проверять правомерность установки данной клумбы перекрывающий проезд
  • Снежанна • 05-08-2017, 01:07
    Не можешь себе купить машину- не злись на тех, у кого есть!!! Сама то на такси добираешься?
  • Снежанна • 05-08-2017, 01:04
    Н:у ты дебил... Поискать еще таких надо... Купи себе лошадь, колхоз.и езжай в глухую деревню там машин нет.Порадуйся
  • Снежанна • 05-08-2017, 01:01
    Места там предостаточно для площадки! Не гворите ерунды г-н Нодзоми
  • Снежанна • 05-08-2017, 00:59
    Полностью согласна!
  • inna85 • 04-08-2017, 18:34
    подехать к 20 садику со стороны 9 микрорайона и 27 квартала как? сквозноёй проезд без остановки учите мат чась
  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 18:32
    Пока ты сидишь на попе засунувши туда язык, бабки добиваются. Сиди дальше)) Есть такая категория людей, которая изначально настроена на неудачу. Мол все равно ничего не выйдет и придумывают кучу оправданий своего бездействия.
  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 18:31
    1. Вот и жильцы этого боятся. 2. Один-два жителя двора? С потолка взял цифру? 3. Объехать квартал? Зачем? Пожарка без проблем проедет эту клумбу. А скорая объедет. На крайний случай за домом проедет на другую сторону.
  • AndyInSky • 04-08-2017, 18:24
    Наивный чукотский мальчик...
  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 17:47
    А зачем нагребать вообще кучи? Приучили вас молчунов к этому. Будет куча, бабки опять пойдут выносить мозг по инстанциям и кучу, как и положено, вывезут на камазе за город. А вы живите с кучами снега на газонах
  • Wilky_waY • 04-08-2017, 12:55
    Вы немного не в теме - поэтому пишите такой глупый комментарии. Дорожное полотно вдоль домов не кто не будет перегораживать, а всего лишь восстановят все как было первоначально, то есть уберут съезд около энергосбыта. P/S.: Да и кстати не замечал чтобы двор чистили =))
  • AndyInSky • 04-08-2017, 12:52
    Вот на этой грядке и сделают кучу с одной стороны... желаю Вам пожить зимой в ближайшем подъезде.
  • AndyInSky • 04-08-2017, 12:51
    Я вообще через дворы не люблю ездить - всегда боишься что дети из кустов под колеса выпрыгнут, но закрывать проезд совсем - верх идиотизма... а удобство одного-двоих жителей двора перед всеми остальными - это тоже наплевать ? Как минимум - когда к Вам будет торопиться скорая или пожарная - ей придется квартал объехать.. дай бог, чтобы не понадобилось. А сквозной проезд по дворам и так запрещен ПДД - но это к вопросу о воспитании водителей.
  • Маруся • 04-08-2017, 12:20
    так дети должны играть на площадке,а не на проезжей части,поэтому лучше бы свое внимание обратили на отсутствие детской площадки!а не клумбы устанавливали на дороге...
  • 100 Долларов • 04-08-2017, 11:48
    Уже запретили, читай ниже, договор вступит в силу с 1 сентября
  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 11:44
    Думает только о своем удобстве!? Вот прямо как ты сейчас - Лишь бы тебе было удобно проехать, а на удобство жителей этого двора наплевать))
  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 11:41
    А ты один из тех кому нравится проходной(проездной) двор?
  • НЕ_АЙС • 04-08-2017, 11:39
    И что помешает чистке снега? Проезд закрыт с одной стороны, а с другой пожалуйста заезжай.
  • Хухры мухры • 04-08-2017, 11:10
    Зимой будете плакать что двор нечистят опять письмо будите писать чтоб двор вам почистили жители города гая настолько обнаглели что слов нету
  • AndyInSky • 04-08-2017, 10:59
    Я разве говорил про возраст ? Не передергивайте ! Эта категория людей не зависит от возраста...большинство пожилых людей - вполне адекватные люди , как и молодые, а вот те , кто думает только о своем удобстве - они есть в каждом возрасте!
  • InVeR • 04-08-2017, 10:28
    Я валяюсь, у каждого депутата еще и помощник есть. А у того есть адъютант интересно?
  • InVeR • 04-08-2017, 10:28
    И Вы, конечно же, таким в старости не будете. Если доживете. Будете няшечкой и мимимими дедулечка, ну или бабулечка.
  • AndyInSky • 04-08-2017, 09:38
    Это та категория людей, которым всегда все мешает - Машины, люди, деревья, асфальт, дети, дома, солнце, снег - они будут всегда возмущаться и пакостить другим - просто потому, что у них нет автомобиля, а у других есть, у них нет детей - а у других есть... просто не нужно идти на поаводу у этих маразматиков.. А зимой в принудительном порядке отправить инициаторов данного действа очищать снег во дворе.. а то ведь они-же и будут возмущаться , что пройти невозможно..
  • d00r • 04-08-2017, 01:53
    100 копеек тебе цена. зелёный подпиндосик. написал он... алфавит выучи.
  • d00r • 04-08-2017, 01:52
    100 копеек тебе цена. зелёный подпиндосик.
  • d00r • 04-08-2017, 01:38
    Именно. Не появилось. И не появится. И стоянка не исчезнет. И "могилка" эта, на дороге, - ни чего, кроме бед, не добавит. Только зачем появляться тому, что и так есть? Вдоль тыла 126-а дома растут деревья. Между ними много места. Играй - не хочу.
  • Житель района • 04-08-2017, 01:22
    А теперь можно подумать, что это место появилось?! Со стороны площади движение открыто и стоянка никуда не денется!
  • Нодзоми • 04-08-2017, 01:08
    Нет там места для карусели - стоянка
  • d00r • 04-08-2017, 00:57
    Скорее всего, если направить энергию этих "товарищей" в мирное русло, то и не надо будет прикрываться "заботой о внуках". Например поставить детишкам карусель. Нет? Они потратили кучу времени и денег на совершенно бесполезную фигню. Сбацали могилку на дороге... Подставили соседний двор. До седых волос дожили, а ума не нажили.
  • Ангел56 • 04-08-2017, 00:50
    Опять жаловаться будут или сами с лопатами и с песней! Пенсионерам делать не чего вот и ерундой занимаются. Летом строить , зимой их рушить заставят как искусственными неровностями.
  • d00r • 04-08-2017, 00:48
    Ещё один момент: - зимой будет снег. Много снега. И чистить его там НИКТО не будет. Наслаждайтесь.
  • d00r • 04-08-2017, 00:44
    "Хай в мене 2 коровы сдохнут, тилькиб соседская дуба врезала." И что же Вы сделали? Теперь будут ездить через следующий двор. Вот те жители Вам "спасибо" скажут, - икать устанете. А ещё можно запретить автотранспорт в городе СОВСЕМ. Зато дети играть будут. Следить за ними, и воспитывать их не надо будет. Красота какая! Лепота!
  • Ангел56 • 04-08-2017, 00:27
    Ну раз на то дело пошло , собиритесь все жильцы каждые в своём дворе и заложте к чертям все свои дворы, им же можно у нас у всех такие же проездные дворы и также днём и ночью машины скачут, мы тоже боимся за своих детей. Смотря на них все начнут самоуправством заниматься и закладывать свои дворы!
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-08-2017, 23:57
    Так везде дети,у меня тоже дети и что теперь? Надо детей учить не играть на дорогах,а не дороги запечатывать кирпичами
  • Нодзоми • 03-08-2017, 23:53
    Скорее всего заботятся о детях, внуках, которым даже поиграть негде во дворе
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-08-2017, 23:44
    И как обычно бабкам и дедкам мешают машины...езжайте жить в село
  • Дмитрий Кувшинников • 03-08-2017, 22:57
    Маразм полнейший? В каждом дворе ещё по такой клумбе поставьте)
  • Алексей • 03-08-2017, 22:46
    Я скажу больше, пусть жители этого дома едут жить на остров. Ни тебе машин, ни соседей и детишки в безопасности.
  • жорик русский • 03-08-2017, 22:33
    зимой трактор снесет.если чистить будут.
  • Олег газманов • 03-08-2017, 20:29
    А я я ясные днии
  • RuSS56 • 03-08-2017, 19:17
    А что дал знак на Ленина 44??? Просто я живу в этом доме уже 30 лет, каких только знаков тут не было. Всем плевать на эти знаки. Двор Ленина 44 - это настоящий проездной двор. И при этом, даже по убитому в хлам асфальту, некоторые умудряются разгоняться километров до 60.
  • AndyInSky • 03-08-2017, 18:06
    Точно - запретить движение любого транспорта, кроме авто чиновников и депутатов !!! А то обнаглели людишки, хотят как их хозяева - на машинах ездить... пора уже холопов приструнить..Да и дышать заодно надо запретить...или хотя бы платным воздух сделать! ( только депутатам не говорите - они ведь и правда так сделают)
  • matilda • 03-08-2017, 17:55
    Заповедь подлеца-" Обещай, и ты всего добьёшься". Вот перед выборами они и стараются, и все на это ведутся.
  • Wasili4 • 03-08-2017, 17:48
    не знаю это какой - то сарказм? просто вы описали мою ситуацию, только ЗП у меня 12.живу по спортивной во дворе собирается по 80-100 машин. так вот двор разобрали а собирать назад нахер никому не надо. я уже и не помню когда асфальт нормально ложили. перед выборами тут кучка героев-депутатишек побывала, наобещали как обычно хреналлион всего, старые клячи повелись. естественно.ну а теперь машины ездыкают не только по дорогам, но и по середине двора.
  • Мама • 03-08-2017, 17:07
    Так это просто воткнули,со временем цветы посадят,так сказать ветки для антуража)
  • matilda • 03-08-2017, 16:54
    Да положите бетонный блок посередине дороги, и ни кто ни когда в ваш двор не заедет.
  • пончик • 03-08-2017, 16:52
    Да до каких же это пор, а?!?! Этож надо?!
  • 100 Долларов • 03-08-2017, 16:50
    Не страдайте ерундой, я уже давно написал президенту вовану письмо с просьбой запретить движение всех ТС, включая велосипеды по городу Гаю, задрали уже ездить эти мажорчики, у меня пятеро детей, зп 10 тыс. машины нет, а на улицу страшно выходить, ездят и ездят, нечего ездить, ходите пешком как я. Вовка сказал письмо одобрит с 1 сентября, недолго вам осталось ездить на авто своих
  • 100 Долларов • 03-08-2017, 16:44
    иди кукарекать в курятник
  • Алексей • 03-08-2017, 16:38
    Господи, вот идиоты. Что за колхоз? В гору земли воткнули 3 поникшие ветки и назвали клумбой. Деревья корни в асфальт будут пускать? Как поливать будут эту гору? - вода будет стекать на асфальт. Чем люди думают, сажая деревья в 30 см друг от друга? И с какого перепугу они перекрыли дорогу? Это собственность жильцов? Поставьте знак жилая зона, как сделали на Ленина 44 и не страдайте херней. И как только архитектура согласовала установку этого позорища - "клумбы", кусков бордюра, сухое дерево?
  • Kalista • 03-08-2017, 16:29
    ПРАВИЛЬНО!!!! Купил машину - купи гараж! Или на автостоянку ставь! Устроили из дворов парковки ни выйти с подъезда ни пройти по двору спокойно! На 8-ом в 36 доме весь двор заставили, ведь ни скорая, ни пожарная помощь не сможет во двор заехать из-за ваших машин!
  • Wilky_waY • 03-08-2017, 16:14
    По пр-т Победы, между домами 7-9 было принято решение перегородить..............................а "воз и ныне там" - так что пока жители сами не перекроют, ни чего не сдвинется.
  • Санек • 03-08-2017, 16:05
    Ну все, замуровали демоны!