Свыше 16 000 000 планируют потратить на ремонт сквера в Гае

    Людмила Фролова     5 335

16 546 200 рублей - такова начальная стоимость работ по благоустройству территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая". Источником финансирования являются средства из федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."

 

Напомним, В Оренбургской области, как и по всей стране началась реализация крупного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году в нём принимают 13 муниципальных образований области, в том числе и наш город. Благодаря этой программе, наш Гай получил уникальную возможность привести в порядок два дворовых и одно общественное пространство.

 

В настоящее время посредством электронного аукциона определяется подрядчик. По его окончанию, уже в середине сентября победитель должен приступить к выполнению работ, которые необходимо закончить в ноябре текущего года.
 

Схема:

 

 

Свыше 16 000 000  планируют потратить на ремонт сквера в Гае

 

 

Скриншот с сайта госзакупок:

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 13:55
    а это чем неважное?красивый сквер нужен!
  • darinka)) • 30-08-2017, 21:26
    Это нормально возле дорог детские площадки?!у нас дебилы носятся так что страшно на таких площадках с детишками гулять! Лучше в парке возле площади сделали детскую зону!!!!
  • Созидать • 30-08-2017, 19:23
    Схема функционального зонирования не дает представления о проектных намерениях. 16 546 200 рублей - под эту сумму какие виды работ войдут? Как бы не выполнить необоснованный объем работ, подобный парку - ликвидировать зеленые насаждения и позволить сеянцам, вопреки дендрологическому проекту "где родился там и пригодился". какая судьба ожидает сателлит карагача в центре пешеходной диагонали от ул. Орской до дворца культуры "Горняк"?
  • саша • 30-08-2017, 12:14
    У вас же там кажется мер живет. Он что по вашим дорогам не проезжает? Придите да спросите его по соседски: когда , мол, дороги отремонтируешь, сосед?
  • AndyInSky • 30-08-2017, 11:36
    Не потратили... вы верите что бордюры, даже не установленные до конца стоили 12 миллионов ? Именно - попилили...
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 30-08-2017, 09:44
    А когда на 8 МКР выделят деньги на дороги,пыль так летит в окна , люди задыхаются из за нее ,когда уничтожат амброзию . Весь район зарос этой гадостью. Конкретно - около нового дома , рядом пяти этажный дом , около стоянки . А зимой снег не убирается а сдвигается в высокие горы . Людям приходится ходить за километры в обход . а весной , после таяния снега можно увидеть огромных размеров лужу . Через какое то время эта лужа пропадает , вы подумали что она испарилась , нет , вся вода пришла в подвалы домов .Все лето не могут просохнуть подвалы . Руководство города ,обращаюсь к вам ,если нет средств вывозить снег , то , придумайте как откачать эту лужу , и водой полить поля или затушить пожар .
  • villismall • 30-08-2017, 09:21
    нет ошибочки - потратили на ул.Спортивную и дело с концом, только ничего не сделали
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-08-2017, 01:56
    Какой бы ни был в настоящем сквер,люди в нём отдыхают,особенно летом.Если его благоустроят,как наметили,появится ещё одно место (помимо сквера на Ленина),где можно будет гулять,особенно с детьми,встречаться знакомым и отдыхать в приятной обстановке.
  • "вежливый снайпер" • 29-08-2017, 23:00
    Да им еще должно хватить на скамейки золотые (36 штук).
  • _Местный жителЬ_ • 29-08-2017, 22:10
    За такие деньги...можно сделать джунгли с попугаями!!! которые даже зимой не улетят от мощной кормёжки.
  • Динозавр • 29-08-2017, 21:41
    А что плохого, если Манукян?! Серьезный, ответственный человек! Технически хорошо подготовленный, профессионал. Я знаю что меня заминусуют, но конкурентов ему у нас нет.
  • Гость • 29-08-2017, 21:02
    Аукцион пройдет 31 августа и тогда начнут
  • Кобылин • 29-08-2017, 21:01
    СТОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАКОПАТЬ В СКВЕР. дОРОГИ ЛУЧШЕ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ.
  • AndyInSky • 29-08-2017, 19:19
    Ошибочка у Вас в правописании : правильно не потратят, а попилят...ну или , если культурно , поделят...
  • AndyInSky • 29-08-2017, 19:17
    Вот не хочется верить - но победит в торгах скорее всего манукян .... А еще интересно - решение на что попилить 16 миллионов- так-же как и с проспектом- жители проголосовали? Посмотрел смету... снятие бордюров, установка бордюров, освещение, подготовка почвы.... у нас в городе только в бордюрах проблема. Администрация - объясните зачем менять бордюры по всему городу..у вас больше не на чем списать деньги? Может будете все-же для города что-то полезное делать ? Или как все в России - пока Путин напрямую не даст команду - будете дурить народ ? Журналисты - может хватит жопу лизать власти - задайте наконец вопросы неудобные главе !!! Про спортивную, про парк, про эти 16 миллионов !!! Или вы только удобные вопросы задаете ? А тепепрь засекаю время сколько продержится коммент на сайте ...
  • Джонатан • 29-08-2017, 17:57
    Ну, в планах обустройства парка, тоже много чего было. Меня реальность больше интересует.
  • елена111 • 29-08-2017, 17:53
    Вот там схемка напечатана. Кажется на ней какая-то информация полезная. Только ничего не видно. Только мне не видно или всем?
  • villismall • 29-08-2017, 17:37
    Также потратят, как 15млн на ул.Спортивную
  • AndyInSky • 29-08-2017, 17:33
    А территорию бывшего парка никак на эти деньги не обустроить ? Кладбище надежд в центре города !!!
  • Ништяк • 29-08-2017, 17:25
    И заканчиваются в конце ноября фиаско )))
  • Ништяк • 29-08-2017, 17:24
    Не будут, и в следующем году не будут, никогда не будут.
  • Анюта • 29-08-2017, 17:16
    Что то я не поняла, двор на Ленина 42 будут приводить в порядок или нет в этом году? ?
  • Джонатан • 29-08-2017, 17:07
    Журналисты, а что сделать надо в сквере? Повыкорчевывать всю растительность, как в городском парке? Если так, то за два месяца, да за шестнадцать лимонов, я один всю растительность повыдергиваю. Меня, меня запишите!!!! ))))))
  • светлана зорина • 29-08-2017, 16:26
    А сделать красивый сквер -это очень важно. Город надо благоустраивать
  • matilda • 29-08-2017, 16:18
    Ну понятно, все великие дела начинаются с сентября.
  • елена111 • 29-08-2017, 16:16
    Честь-то выпала, но благоустройства ещё не было. Обещают в сентябре. Обещают.
  • matilda • 29-08-2017, 15:43
    Я не в курсе, или как? Два двора привели в порядок уже,кот." выпала честь" быть благоустроенными?, и которым тоже выделили не малые мани-мани.
  • Житель • 29-08-2017, 15:14
    Так же ,как и с ул. Спортивной получится.
  • елена111 • 29-08-2017, 15:07
    А я очень рада! Живу как раз в этом районе. В части сквера нет фонарей (от кольца до Декабристов), там катастрофически мало зелени. Спасибо, что хотя бы единожды была акция, благодаря которой появилось немного деревьев, а то и этого не было бы. А ещё сквер, опять же от кольца до Декабристов довольно таки широкий, а дорожка для пешеходов только одна, да и та узкая. А можно было бы ещё одну заасфальтировать. Можно было бы использовать для бега, катания на роликах.
  • EvLamp • 29-08-2017, 14:46
    а теперь представим, что знаменитые 14 млн решили поделить на благоустройство двух дворов, масштабы разные..! уже прям не терпится посмотреть на эти супер современные Гайские дворы.
  • Людмила Фролова • 29-08-2017, 14:16
    Это целевые деньги, их нельзя направить не по назначению.
  • Sashh • 29-08-2017, 14:08
    Идея, конечно, отличная! Но, мне кажется, в Гае 16 мильонов можно потратить на что-то более важное...
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.