29.08.2017, 14:00     6 011

Свыше 16 000 000 планируют потратить на ремонт сквера в Гае

16 546 200 рублей - такова начальная стоимость работ по благоустройству территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая". Источником финансирования являются средства из федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."

 

Напомним, В Оренбургской области, как и по всей стране началась реализация крупного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году в нём принимают 13 муниципальных образований области, в том числе и наш город. Благодаря этой программе, наш Гай получил уникальную возможность привести в порядок два дворовых и одно общественное пространство.

 

В настоящее время посредством электронного аукциона определяется подрядчик. По его окончанию, уже в середине сентября победитель должен приступить к выполнению работ, которые необходимо закончить в ноябре текущего года.
 

Схема:

 

 

Свыше 16 000 000  планируют потратить на ремонт сквера в Гае

 

 

Скриншот с сайта госзакупок:

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-09-2017, 13:55
    а это чем неважное?красивый сквер нужен!
  • darinka)) • 30-08-2017, 21:26
    Это нормально возле дорог детские площадки?!у нас дебилы носятся так что страшно на таких площадках с детишками гулять! Лучше в парке возле площади сделали детскую зону!!!!
  • Созидать • 30-08-2017, 19:23
    Схема функционального зонирования не дает представления о проектных намерениях. 16 546 200 рублей - под эту сумму какие виды работ войдут? Как бы не выполнить необоснованный объем работ, подобный парку - ликвидировать зеленые насаждения и позволить сеянцам, вопреки дендрологическому проекту "где родился там и пригодился". какая судьба ожидает сателлит карагача в центре пешеходной диагонали от ул. Орской до дворца культуры "Горняк"?
  • саша • 30-08-2017, 12:14
    У вас же там кажется мер живет. Он что по вашим дорогам не проезжает? Придите да спросите его по соседски: когда , мол, дороги отремонтируешь, сосед?
  • AndyInSky • 30-08-2017, 11:36
    Не потратили... вы верите что бордюры, даже не установленные до конца стоили 12 миллионов ? Именно - попилили...
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 30-08-2017, 09:44
    А когда на 8 МКР выделят деньги на дороги,пыль так летит в окна , люди задыхаются из за нее ,когда уничтожат амброзию . Весь район зарос этой гадостью. Конкретно - около нового дома , рядом пяти этажный дом , около стоянки . А зимой снег не убирается а сдвигается в высокие горы . Людям приходится ходить за километры в обход . а весной , после таяния снега можно увидеть огромных размеров лужу . Через какое то время эта лужа пропадает , вы подумали что она испарилась , нет , вся вода пришла в подвалы домов .Все лето не могут просохнуть подвалы . Руководство города ,обращаюсь к вам ,если нет средств вывозить снег , то , придумайте как откачать эту лужу , и водой полить поля или затушить пожар .
  • villismall • 30-08-2017, 09:21
    нет ошибочки - потратили на ул.Спортивную и дело с концом, только ничего не сделали
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-08-2017, 01:56
    Какой бы ни был в настоящем сквер,люди в нём отдыхают,особенно летом.Если его благоустроят,как наметили,появится ещё одно место (помимо сквера на Ленина),где можно будет гулять,особенно с детьми,встречаться знакомым и отдыхать в приятной обстановке.
  • "вежливый снайпер" • 29-08-2017, 23:00
    Да им еще должно хватить на скамейки золотые (36 штук).
  • _Местный жителЬ_ • 29-08-2017, 22:10
    За такие деньги...можно сделать джунгли с попугаями!!! которые даже зимой не улетят от мощной кормёжки.
  • Динозавр • 29-08-2017, 21:41
    А что плохого, если Манукян?! Серьезный, ответственный человек! Технически хорошо подготовленный, профессионал. Я знаю что меня заминусуют, но конкурентов ему у нас нет.
  • Гость • 29-08-2017, 21:02
    Аукцион пройдет 31 августа и тогда начнут
  • Кобылин • 29-08-2017, 21:01
    СТОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАКОПАТЬ В СКВЕР. дОРОГИ ЛУЧШЕ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ.
  • AndyInSky • 29-08-2017, 19:19
    Ошибочка у Вас в правописании : правильно не потратят, а попилят...ну или , если культурно , поделят...
  • AndyInSky • 29-08-2017, 19:17
    Вот не хочется верить - но победит в торгах скорее всего манукян .... А еще интересно - решение на что попилить 16 миллионов- так-же как и с проспектом- жители проголосовали? Посмотрел смету... снятие бордюров, установка бордюров, освещение, подготовка почвы.... у нас в городе только в бордюрах проблема. Администрация - объясните зачем менять бордюры по всему городу..у вас больше не на чем списать деньги? Может будете все-же для города что-то полезное делать ? Или как все в России - пока Путин напрямую не даст команду - будете дурить народ ? Журналисты - может хватит жопу лизать власти - задайте наконец вопросы неудобные главе !!! Про спортивную, про парк, про эти 16 миллионов !!! Или вы только удобные вопросы задаете ? А тепепрь засекаю время сколько продержится коммент на сайте ...
  • Джонатан • 29-08-2017, 17:57
    Ну, в планах обустройства парка, тоже много чего было. Меня реальность больше интересует.
  • елена111 • 29-08-2017, 17:53
    Вот там схемка напечатана. Кажется на ней какая-то информация полезная. Только ничего не видно. Только мне не видно или всем?
  • villismall • 29-08-2017, 17:37
    Также потратят, как 15млн на ул.Спортивную
  • AndyInSky • 29-08-2017, 17:33
    А территорию бывшего парка никак на эти деньги не обустроить ? Кладбище надежд в центре города !!!
  • Ништяк • 29-08-2017, 17:25
    И заканчиваются в конце ноября фиаско )))
  • Ништяк • 29-08-2017, 17:24
    Не будут, и в следующем году не будут, никогда не будут.
  • Анюта • 29-08-2017, 17:16
    Что то я не поняла, двор на Ленина 42 будут приводить в порядок или нет в этом году? ?
  • Джонатан • 29-08-2017, 17:07
    Журналисты, а что сделать надо в сквере? Повыкорчевывать всю растительность, как в городском парке? Если так, то за два месяца, да за шестнадцать лимонов, я один всю растительность повыдергиваю. Меня, меня запишите!!!! ))))))
  • светлана зорина • 29-08-2017, 16:26
    А сделать красивый сквер -это очень важно. Город надо благоустраивать
  • matilda • 29-08-2017, 16:18
    Ну понятно, все великие дела начинаются с сентября.
  • елена111 • 29-08-2017, 16:16
    Честь-то выпала, но благоустройства ещё не было. Обещают в сентябре. Обещают.
  • matilda • 29-08-2017, 15:43
    Я не в курсе, или как? Два двора привели в порядок уже,кот." выпала честь" быть благоустроенными?, и которым тоже выделили не малые мани-мани.
  • Житель • 29-08-2017, 15:14
    Так же ,как и с ул. Спортивной получится.
  • елена111 • 29-08-2017, 15:07
    А я очень рада! Живу как раз в этом районе. В части сквера нет фонарей (от кольца до Декабристов), там катастрофически мало зелени. Спасибо, что хотя бы единожды была акция, благодаря которой появилось немного деревьев, а то и этого не было бы. А ещё сквер, опять же от кольца до Декабристов довольно таки широкий, а дорожка для пешеходов только одна, да и та узкая. А можно было бы ещё одну заасфальтировать. Можно было бы использовать для бега, катания на роликах.
  • EvLamp • 29-08-2017, 14:46
    а теперь представим, что знаменитые 14 млн решили поделить на благоустройство двух дворов, масштабы разные..! уже прям не терпится посмотреть на эти супер современные Гайские дворы.
  • Людмила Фролова • 29-08-2017, 14:16
    Это целевые деньги, их нельзя направить не по назначению.
  • Sashh • 29-08-2017, 14:08
    Идея, конечно, отличная! Но, мне кажется, в Гае 16 мильонов можно потратить на что-то более важное...