7 326

Ноу - хау от ДУ-3: бордюры возле подъездов

Положенный асфальт на подходах к подъездам дома №16а на пр.Победы оказался неудобным для жильцов. Проход  к ступеням оказался похожим на горку, с которой легко скатиться в гололед и получить травму. Жильцы были возмущены. Тем более, что асфальт был уложен два года назад и покрытие не требовало срочного ремонта.

 

Примененное "ноу-хау" управляющей компанией (ДУ-3) повергло в шок многих жильцов. Асфальт-горку возле трех подъездов распилили пополам болгаркой и уложили бордюры. Жители, которые проживают в данном доме, возможно привыкнут к столь неудобному и непривычному новшеству, а вот гости точно нос разобьют. Освещения возле подъездов нет, на опоре светильник не всегда исправный. А мамочкам с коляской придется дважды перетаскивать коляску у ступеней своего дома. Об инвалидах и вовсе промолчим.

 

 

Исправили...

 

 

Жители дома куски асфальтового покрытия, которое убрали от подъездов, разложили по ямам, которые давно образовались на дороге возле дома. Тоже "ноу-хау", подсказанное действиями ДУ-3.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2017, 12:46
    От смешного до великого - один шаг)
  • Нодзоми • 29-09-2017, 23:17
    Уточнять здесь нечего, Вы это прекрасно понимаете. И знаете, как должны были сделать подход к подъезду.Продолжается создание мемориального комплекса возле подъезда...
  • Нодзоми • 29-09-2017, 23:13
    Устанавливают там, где им положено быть, а здесь - уложили.
  • EvLamp • 29-09-2017, 09:13
    Спасибо! Хи-хикнули, аж подстолом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • SedNew • 29-09-2017, 06:56
    Посмотри кто автор статьи и все встанет на свои места...
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 22:19
    В 2019 закончат сквер что возле церкви. Каждый день там проезжаю, начали крушить нормальный асфальт,нормальные бордюры,нормальные скамейки, а теперь и вовсе ни кого не видать.Сдулись. Наверное 16 лямов закончились.
  • МилаЯ • 28-09-2017, 21:08
    Дебилы...
  • натали • 28-09-2017, 20:30
    ну или в 2019! с них станется
  • -Синий Кит- • 28-09-2017, 19:59
    Неужели так тяжело доумкать что эти бордюрные камни лишь отправная точка для плавной двухсекционной (двуступенчатой) площадки
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:28
    Напишу еще раз. С первого раза не судьба нормально сделать для людей, за счет которых живете. Цирк уехал ,клоуны остались.
  • светлана зорина • 28-09-2017, 19:17
    Выравнивать будут до большой горы
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:17
    Чересчур грамотная.
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:15
    Помоему весь адекватный народ знает что такое болгарка. Сумничать хотели что ли?
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:08
    Дай бог, а то пока чем то напоминает снегозадержание.Скорее всего доделывать будут в 2018 году.
  • Poll_o • 28-09-2017, 18:16
    Откуда столько злости?!? А вам можно посоветовать думать, перед тем как пишите, а то комментарий может плавно перерасти в статью УК РФ. "дура грамотная" - эти два слова противоречат друг-другу, так что учиться никогда не поздно – дерзайте.
  • 100 Долларов • 28-09-2017, 17:54
    тявкалку свою закрой уже, дура грамотная
  • Лесюкова (Лапина) • 28-09-2017, 17:45
    Ну надож до такого додуматься , идиотизм честное слово.
  • жорик русский • 28-09-2017, 17:41
    Не будут.Еще 3 раза переделывать будут.Так задуманно. Просто денюжки надо тратить чтоб отчетность была.И себе в карман падало.
  • Леонора • 28-09-2017, 17:14
    Теперь через это "Ноу-хау" все спотыкаться будут.
  • КиП • 28-09-2017, 16:41
    Посмотрим. )) ну а пока смешно же))
  • КиП • 28-09-2017, 16:40
    Ахаха. Клоуны
  • Алексей • 28-09-2017, 16:20
    "Освещения возле подъездов нет, на опоре светильник не всегда исправный. " Дак, тут https://vgae.ru/news/communal/17515-svet.html написано же, что "проводится мониторинг наружного освещения на улицах города и во дворах работниками МУП ЖКХ". Видимо, не всегда проводится + я у верен, что далеко не каждый житель дома удосужится подать заявку. Вот и получается, что свет чаще не горит, чем горит.
  • Poll_o • 28-09-2017, 16:16
    Нодзоми уже писать не о чем, вот и пишет ересь из головы. А позвонить было слабо и уточнить информацию??? распилили пополам болгаркой - что это за инструмент? вы как якобы журналист, должны знать что вещи нужно называть правильно, а не разговорным языком. и уложили бордюры - бордюры УСТАНАВЛИВАЮТ !!! А мамочкам с коляской - ............................what???
  • "вежливый снайпер" • 28-09-2017, 16:00
    Да ну какое же это "ноу-хау"?Без слез не взгянешь на этот ужас, совсем уже с ума посходили, полное безразличие.
  • Иван • 28-09-2017, 15:57
    или по ушам поездили, в ду 3 умеют это делать
  • папуля • 28-09-2017, 15:56
    да хорош угорать, это наш дом. мы узнавали. это не бордюры, это для выравнивания, чтобы не "катались", будет выравнена площадка еще одним слоем асфальта. заинтересованным журналистам лишь бы написать... мы позвонили и нам объяснили,
  • Sashh • 28-09-2017, 15:23
    Ну еще как-то можно понять идиотский "поребрик" у дороги, но посередине то к чему вообще??? На Ленина 42 тоже идиотизм, с месяц назад заасфальтировали все предподъездные площадки, а через неделю начали "благоустраивать" двор и четверть этого асфальта вырвали вместе с бордюрами... Все для галочки...
  • BeTePoK • 28-09-2017, 15:20
    Возде
  • Радмир • 28-09-2017, 15:19
    Дааа.... слов нет, идиоты 80-го уровня
  • Виталий Кузнецов • 28-09-2017, 14:54
    Это Россия ребят, только у нас так делается больше ни где, просто слов нет!
  • OLiK • 28-09-2017, 14:48
    Ну это вообще...Из ряда вон выходящее. ? невменяемые что ли
  • Лорик • 28-09-2017, 14:45
    Комедия!****
  • Лилия • 28-09-2017, 14:39
    идиотизм полнейший....
  • РОК • 28-09-2017, 14:37
    Нет злее врага чем обиженная женщина...((
  • нездешняя • 28-09-2017, 14:34
    ржунимагу ))))))))))
Облапошенные гайчане могут предъявлять иск к задержанной Елене  Виттер
Ударившуюся в бега хозяйку "Семейной копилки" Елену Виттер задержали.
«Пещерное» лечение: целебная сила природы
Изречение «врач лечит, а природа излечивает» можно с полной уверенностью применить к спелеотерапии – лечении в соляных пещерах или в их искусственном аналоге – камерах из соляных блоков.
Больница признала перебои с реактивами
Тема обеспечения реактивами глубоко волнует гайчан. При нехватке реактивов при проведении анализов в лечебном учреждении приходится обращаться в платные лаборатории.
Цветомузыкальный фонтан в сентябре
Послушать классическую музыку, полюбоваться цветомузыкальным фонтаном можно было сегодня. Середина сентября, а фонтан радует гайчан.
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные, интимные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.