Ноу - хау от ДУ-3: бордюры возле подъездов

    Нодзоми     7 022

Положенный асфальт на подходах к подъездам дома №16а на пр.Победы оказался неудобным для жильцов. Проход  к ступеням оказался похожим на горку, с которой легко скатиться в гололед и получить травму. Жильцы были возмущены. Тем более, что асфальт был уложен два года назад и покрытие не требовало срочного ремонта.

 

Примененное "ноу-хау" управляющей компанией (ДУ-3) повергло в шок многих жильцов. Асфальт-горку возле трех подъездов распилили пополам болгаркой и уложили бордюры. Жители, которые проживают в данном доме, возможно привыкнут к столь неудобному и непривычному новшеству, а вот гости точно нос разобьют. Освещения возле подъездов нет, на опоре светильник не всегда исправный. А мамочкам с коляской придется дважды перетаскивать коляску у ступеней своего дома. Об инвалидах и вовсе промолчим.

 

 

Исправили...

 

 

Жители дома куски асфальтового покрытия, которое убрали от подъездов, разложили по ямам, которые давно образовались на дороге возле дома. Тоже "ноу-хау", подсказанное действиями ДУ-3.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2017, 12:46
    От смешного до великого - один шаг)
  • Нодзоми • 29-09-2017, 23:17
    Уточнять здесь нечего, Вы это прекрасно понимаете. И знаете, как должны были сделать подход к подъезду.Продолжается создание мемориального комплекса возле подъезда...
  • Нодзоми • 29-09-2017, 23:13
    Устанавливают там, где им положено быть, а здесь - уложили.
  • EvLamp • 29-09-2017, 09:13
    Спасибо! Хи-хикнули, аж подстолом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • SedNew • 29-09-2017, 06:56
    Посмотри кто автор статьи и все встанет на свои места...
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 22:19
    В 2019 закончат сквер что возле церкви. Каждый день там проезжаю, начали крушить нормальный асфальт,нормальные бордюры,нормальные скамейки, а теперь и вовсе ни кого не видать.Сдулись. Наверное 16 лямов закончились.
  • МилаЯ • 28-09-2017, 21:08
    Дебилы...
  • натали • 28-09-2017, 20:30
    ну или в 2019! с них станется
  • -Синий Кит- • 28-09-2017, 19:59
    Неужели так тяжело доумкать что эти бордюрные камни лишь отправная точка для плавной двухсекционной (двуступенчатой) площадки
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:28
    Напишу еще раз. С первого раза не судьба нормально сделать для людей, за счет которых живете. Цирк уехал ,клоуны остались.
  • светлана зорина • 28-09-2017, 19:17
    Выравнивать будут до большой горы
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:17
    Чересчур грамотная.
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:15
    Помоему весь адекватный народ знает что такое болгарка. Сумничать хотели что ли?
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 19:08
    Дай бог, а то пока чем то напоминает снегозадержание.Скорее всего доделывать будут в 2018 году.
  • Poll_o • 28-09-2017, 18:16
    Откуда столько злости?!? А вам можно посоветовать думать, перед тем как пишите, а то комментарий может плавно перерасти в статью УК РФ. "дура грамотная" - эти два слова противоречат друг-другу, так что учиться никогда не поздно – дерзайте.
  • 100 Долларов • 28-09-2017, 17:54
    тявкалку свою закрой уже, дура грамотная
  • Лесюкова (Лапина) • 28-09-2017, 17:45
    Ну надож до такого додуматься , идиотизм честное слово.
  • жорик русский • 28-09-2017, 17:41
    Не будут.Еще 3 раза переделывать будут.Так задуманно. Просто денюжки надо тратить чтоб отчетность была.И себе в карман падало.
  • Леонора • 28-09-2017, 17:14
    Теперь через это "Ноу-хау" все спотыкаться будут.
  • КиП • 28-09-2017, 16:41
    Посмотрим. )) ну а пока смешно же))
  • КиП • 28-09-2017, 16:40
    Ахаха. Клоуны
  • Алексей • 28-09-2017, 16:20
    "Освещения возле подъездов нет, на опоре светильник не всегда исправный. " Дак, тут https://vgae.ru/news/communal/17515-svet.html написано же, что "проводится мониторинг наружного освещения на улицах города и во дворах работниками МУП ЖКХ". Видимо, не всегда проводится + я у верен, что далеко не каждый житель дома удосужится подать заявку. Вот и получается, что свет чаще не горит, чем горит.
  • Poll_o • 28-09-2017, 16:16
    Нодзоми уже писать не о чем, вот и пишет ересь из головы. А позвонить было слабо и уточнить информацию??? распилили пополам болгаркой - что это за инструмент? вы как якобы журналист, должны знать что вещи нужно называть правильно, а не разговорным языком. и уложили бордюры - бордюры УСТАНАВЛИВАЮТ !!! А мамочкам с коляской - ............................what???
  • "вежливый снайпер" • 28-09-2017, 16:00
    Да ну какое же это "ноу-хау"?Без слез не взгянешь на этот ужас, совсем уже с ума посходили, полное безразличие.
  • Иван • 28-09-2017, 15:57
    или по ушам поездили, в ду 3 умеют это делать
  • папуля • 28-09-2017, 15:56
    да хорош угорать, это наш дом. мы узнавали. это не бордюры, это для выравнивания, чтобы не "катались", будет выравнена площадка еще одним слоем асфальта. заинтересованным журналистам лишь бы написать... мы позвонили и нам объяснили,
  • Sashh • 28-09-2017, 15:23
    Ну еще как-то можно понять идиотский "поребрик" у дороги, но посередине то к чему вообще??? На Ленина 42 тоже идиотизм, с месяц назад заасфальтировали все предподъездные площадки, а через неделю начали "благоустраивать" двор и четверть этого асфальта вырвали вместе с бордюрами... Все для галочки...
  • BeTePoK • 28-09-2017, 15:20
    Возде
  • Радмир • 28-09-2017, 15:19
    Дааа.... слов нет, идиоты 80-го уровня
  • Виталий Кузнецов • 28-09-2017, 14:54
    Это Россия ребят, только у нас так делается больше ни где, просто слов нет!
  • OLiK • 28-09-2017, 14:48
    Ну это вообще...Из ряда вон выходящее. ? невменяемые что ли
  • Лорик • 28-09-2017, 14:45
    Комедия!****
  • Лилия • 28-09-2017, 14:39
    идиотизм полнейший....
  • РОК • 28-09-2017, 14:37
    Нет злее врага чем обиженная женщина...((
  • нездешняя • 28-09-2017, 14:34
    ржунимагу ))))))))))
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.