На полигоне полиэтилен ловят металлической сеткой

    Нодзоми     4 707

Природоохранная прокуратура проводит проверку полигона бытовых отходов в Гае. В числе нарушений - отсутствие специального разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ), ненадлежащий контроль за состоянием подземных вод и атмосферного воздуха.

 

Инженер-эколог полигона ТБО Н.З. Яцук рассказала о том, что подготовлены и находятся на рассмотрении документы для получения разрешения  на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области.

Полигон бытовых отходов после ликвидации старого, который находился на отвалах, начал работать в 2014 году: котлован, домики для персонала, пожарный резервуар, навес для автотранспорта, диспетчерская. Общая площадь - 12 гектаров.

 

На сегодняшний день готовится к работе второй котлован, площадь которого составит 4 гектара. Появилось электричество, готовится к запуску мусоросортировочный комплекс. Для того, чтобы поступивший мусор не разлетался по степи, имеется земляной вал, натянута сетка рабица. Тем не менее, рабочие еженедельно собирают по 40 мешков мусора, в частности полиэтилена, который разносит ветер по степи.

 

 

Новый котлован займет четыре гектара земли

 

Уборка прилегающей территории к полигону

 

 

 

 

 

Комментарии

  • d00r • 12-10-2017, 23:53
    Ёлки-палки. Люди, неужели ни кому не режет глаза фраза: "подготовлены и находятся на рассмотрении документы для получения разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области." Смысл этого предложения звучит так: в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области МОЖНО получить РАЗРЕШЕНИЕ НА: выбросы вредных (загрязняющих веществ) нам на головы.
  • d00r • 12-10-2017, 23:44
    нормальный, или не очень? сам-то мусора не производишь? какаешь бабочками, и питаешься солнечным ветром? какангел марсианский. к горожанам, вишь-ты вопрос. а не к тем-ли вопрос, кто туда мусор постановил свозить, а, умник?
  • d00r • 12-10-2017, 01:50
    К чему тут "экология"? Законодавство - вопрос второй. И заморочка тут одна - собрать с народа денежек. На халяву. А "построили" - тут слово вообще лишнее. Не эти строили. А об экологии, излучениях и здоровье - вообще отдельный вопрос. К ЗАПАДУ от города, на открытой местности, устроили свалку. Насекомые, запахи, мелкий мусор, и, как сказано выше: - "выбросы вредных (загрязняющих веществ)", - ветрами несёт в Гай. Но, проблем-то нет. "подготовлены и находятся на рассмотрении документы для получения разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области." Дадут им добро на "гадить на головы граждан", и всё будет законно. Гадить нам на головы будут в соответствии с законодательствами. Радуйтесь, люди! и платите, Гайчане, за эту "утилизацию". утилизацию Гайчан.
  • Андрей Калинин • 10-10-2017, 18:17
    Это к горожанам, мусор же они производят,не с марса к вам его везут.
  • Андрей Калинин • 10-10-2017, 18:16
    Законодательство просто поменялось и требования тоже, раньше никто и не знал да и не нужно было заморачиваться по поводу заботы об экологии такого объёма мусора не было, а теперь же все пекутся о своём здоровье, боятся излучений и т.д. и т.п., вот новый полигон под новые требования и построили.
  • pollux67 • 10-10-2017, 13:40
    я плачу за техобслуживание, в которое входит и утилизация тбо. смотрим видео- рабочие идут с сачком ловить салафан https://ok.ru/video/43785390713
  • Миша Мишин • 10-10-2017, 12:38
    Кто не платит за ТБО?
  • кузьма13 • 10-10-2017, 09:26
    Гробят рощи, захламляют степь и нет никакой управы,беспредел
  • mtk • 10-10-2017, 09:20
    Все ТБО в закладку!!!
  • alkozelcer • 10-10-2017, 08:03
    вы приехали бы поснимали в обычные дни а некогда там ждут проверку.... в обычные дни там ни кого нет кто бы собирал мусор. ток сторож который квитки выдает....
  • d00r • 10-10-2017, 01:38
    жрут в три горла, не наедаются. шоб им подавиться.
  • d00r • 10-10-2017, 01:37
    и асфальтом закатать.
  • Азалия Утяганова • 09-10-2017, 21:57
    Всю природу, прилегающая к моему селу Ишкинино просто уничтожат!!!!!А березовые рощи,так красивы!!!!!!И запах скоро дойдет до села....как и собаки бродячие...
  • макс1988 • 09-10-2017, 21:37
    чую кто то когото ))) но немогу понять кто кого
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:56
    Ну да 50 лет соответствовал , а потом вдруг ...
  • matilda • 09-10-2017, 18:59
    Не просто рощицы наши бедные и несчастные, но и вся наша степь...Очень, очень ,печально.Уничтожают всё планомерно.
  • Доброжелатель • 09-10-2017, 18:33
    По городу больше разлетается и никто на постоянной основе его не собирает.....
  • AndyInSky • 09-10-2017, 18:29
    Осталось бордюрами новыми за счет бюджета обнести ..
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 17:58
    что она говорит.(Мусор разлетается по степи,это конечно ПРОБЛЕМА ). Это НАРУШЕНИЕ, НАРУШЕНИЕ ...
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 09-10-2017, 17:19
    Последние рощи загубят!
  • Lexus • 09-10-2017, 16:56
    не "выслужиться", а обогатиться!
  • Алексей • 09-10-2017, 16:47
    Ну, он, якобы, не соответствовал природоохранному законодательству. Под этим предлогом его и прикрыли. Зато вот это убоижище "соответствует".
  • РОК • 09-10-2017, 15:08
    Был котлован глубиной метров 350 м который не заполнили бы и за 200лет всей областью...так нет кому то захотелось выслужиться..
Водитель почти заехал на ступени
Читатель сайта городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" прислал очередной "мастер-класс" по парковке автомобиля. Автовладелец почти заехал на ступени здания.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. Обещают местами заморозки в воздухе до -3°
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
21 метр ожидает финансовой поддержки: номер банковской карты указан
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.