На полигоне полиэтилен ловят металлической сеткой

    Нодзоми     4 909

Природоохранная прокуратура проводит проверку полигона бытовых отходов в Гае. В числе нарушений - отсутствие специального разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ), ненадлежащий контроль за состоянием подземных вод и атмосферного воздуха.

 

Инженер-эколог полигона ТБО Н.З. Яцук рассказала о том, что подготовлены и находятся на рассмотрении документы для получения разрешения  на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области.

Полигон бытовых отходов после ликвидации старого, который находился на отвалах, начал работать в 2014 году: котлован, домики для персонала, пожарный резервуар, навес для автотранспорта, диспетчерская. Общая площадь - 12 гектаров.

 

На сегодняшний день готовится к работе второй котлован, площадь которого составит 4 гектара. Появилось электричество, готовится к запуску мусоросортировочный комплекс. Для того, чтобы поступивший мусор не разлетался по степи, имеется земляной вал, натянута сетка рабица. Тем не менее, рабочие еженедельно собирают по 40 мешков мусора, в частности полиэтилена, который разносит ветер по степи.

 

 

Новый котлован займет четыре гектара земли

 

Уборка прилегающей территории к полигону

 

 

 

 

 

Комментарии

  • d00r • 12-10-2017, 23:53
    Ёлки-палки. Люди, неужели ни кому не режет глаза фраза: "подготовлены и находятся на рассмотрении документы для получения разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области." Смысл этого предложения звучит так: в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области МОЖНО получить РАЗРЕШЕНИЕ НА: выбросы вредных (загрязняющих веществ) нам на головы.
  • d00r • 12-10-2017, 23:44
    нормальный, или не очень? сам-то мусора не производишь? какаешь бабочками, и питаешься солнечным ветром? какангел марсианский. к горожанам, вишь-ты вопрос. а не к тем-ли вопрос, кто туда мусор постановил свозить, а, умник?
  • d00r • 12-10-2017, 01:50
    К чему тут "экология"? Законодавство - вопрос второй. И заморочка тут одна - собрать с народа денежек. На халяву. А "построили" - тут слово вообще лишнее. Не эти строили. А об экологии, излучениях и здоровье - вообще отдельный вопрос. К ЗАПАДУ от города, на открытой местности, устроили свалку. Насекомые, запахи, мелкий мусор, и, как сказано выше: - "выбросы вредных (загрязняющих веществ)", - ветрами несёт в Гай. Но, проблем-то нет. "подготовлены и находятся на рассмотрении документы для получения разрешения на выбросы вредных (загрязняющих веществ) в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области." Дадут им добро на "гадить на головы граждан", и всё будет законно. Гадить нам на головы будут в соответствии с законодательствами. Радуйтесь, люди! и платите, Гайчане, за эту "утилизацию". утилизацию Гайчан.
  • Андрей Калинин • 10-10-2017, 18:17
    Это к горожанам, мусор же они производят,не с марса к вам его везут.
  • Андрей Калинин • 10-10-2017, 18:16
    Законодательство просто поменялось и требования тоже, раньше никто и не знал да и не нужно было заморачиваться по поводу заботы об экологии такого объёма мусора не было, а теперь же все пекутся о своём здоровье, боятся излучений и т.д. и т.п., вот новый полигон под новые требования и построили.
  • pollux67 • 10-10-2017, 13:40
    я плачу за техобслуживание, в которое входит и утилизация тбо. смотрим видео- рабочие идут с сачком ловить салафан https://ok.ru/video/43785390713
  • кузьма13 • 10-10-2017, 09:26
    Гробят рощи, захламляют степь и нет никакой управы,беспредел
  • mtk • 10-10-2017, 09:20
    Все ТБО в закладку!!!
  • alkozelcer • 10-10-2017, 08:03
    вы приехали бы поснимали в обычные дни а некогда там ждут проверку.... в обычные дни там ни кого нет кто бы собирал мусор. ток сторож который квитки выдает....
  • d00r • 10-10-2017, 01:38
    жрут в три горла, не наедаются. шоб им подавиться.
  • d00r • 10-10-2017, 01:37
    и асфальтом закатать.
  • Азалия Утяганова • 09-10-2017, 21:57
    Всю природу, прилегающая к моему селу Ишкинино просто уничтожат!!!!!А березовые рощи,так красивы!!!!!!И запах скоро дойдет до села....как и собаки бродячие...
  • макс1988 • 09-10-2017, 21:37
    чую кто то когото ))) но немогу понять кто кого
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:56
    Ну да 50 лет соответствовал , а потом вдруг ...
  • matilda • 09-10-2017, 18:59
    Не просто рощицы наши бедные и несчастные, но и вся наша степь...Очень, очень ,печально.Уничтожают всё планомерно.
  • Доброжелатель • 09-10-2017, 18:33
    По городу больше разлетается и никто на постоянной основе его не собирает.....
  • AndyInSky • 09-10-2017, 18:29
    Осталось бордюрами новыми за счет бюджета обнести ..
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 17:58
    что она говорит.(Мусор разлетается по степи,это конечно ПРОБЛЕМА ). Это НАРУШЕНИЕ, НАРУШЕНИЕ ...
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 09-10-2017, 17:19
    Последние рощи загубят!
  • Lexus • 09-10-2017, 16:56
    не "выслужиться", а обогатиться!
  • Алексей • 09-10-2017, 16:47
    Ну, он, якобы, не соответствовал природоохранному законодательству. Под этим предлогом его и прикрыли. Зато вот это убоижище "соответствует".
  • РОК • 09-10-2017, 15:08
    Был котлован глубиной метров 350 м который не заполнили бы и за 200лет всей областью...так нет кому то захотелось выслужиться..
Трагедия в Терекле. Один из утонувших найден
Два жителя п. Терекла  решили переплыть реку Урал на лодке. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор!