Осуществляется капремонт кровли на пр. Победы,9

    Людмила Фролова     3 025

Осуществляется капремонт кровли на пр. Победы,9. В 2017 году данный дом попал в краткосрочную программу, утвержденную Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области, наряду с другими домами в Гае. Финансирование - из средств фонда, работы выполняются подрядной организацией из Оренбурга.

 

Работники уже демонтировали старое покрытие. Теперь им предстоит осуществить стяжку, установить специальную сетку и уплотнитель, положить два слоя кровельного материала. Согласно условиям контракта, ремонт закончится в декабре текущего года. Стоимость работ составляет более 7 000 000 рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-11-2017, 17:39
    могут заставить
  • кузьма13 • 02-11-2017, 17:39
    может, простое любопытство))
  • кузьма13 • 17-10-2017, 11:52
    и это правильно(
  • кузьма13 • 17-10-2017, 11:52
    обще известный факт
  • кузьма13 • 17-10-2017, 11:50
    а суд?!((
  • кузьма13 • 17-10-2017, 11:50
    и правильно делаете
  • Aleks Aleks • 10-10-2017, 22:23
    Лучше бы старые дома ремонтировали, в так называемом старом районе, а то сыпятся как песок гляди рухнут. А они новые за семь миллионов ремонтируют эх ну как так то
  • хапремонт афера века • 10-10-2017, 12:53
    фонд это организация на добровольных взносах,граждане помимо того что потеряют свои деньги так еще и проценты с суммы которая растет на счетах фонда как снежный ком
  • Я не робот • 10-10-2017, 12:43
    Капремонт от слова капитальный и капитальный ремонт подразумевает не только ремонт кровли а и замену дверей и окон,замену канализации итд а ремонт кровли это не капитальный ремонт а лишь ремонт кровли да и то наверняка дешевый и являющийся пылью в глаза тем с кого незаконно дерут этот побор
  • Владимир Лобанов • 09-10-2017, 23:41
    Павел, а все это потому, что долг корпораций (в основном с гос.участием) и банков равен= 540 млрд$. и он постоянно растет, огромный дефицит бюджета, это когда расходы государства больше чем доходы и разница покрывается за счет Фондов. Резервный фонд и фонд национального благосостояния закончатся примерно после чемпионата мира по футболу или чуть позже (2-5 мес.) Также Банки должны населению и юридическим лицам примерно 300 млрд$ и многие из них в предбанкротном состоянии, а все потому, что раньше банки брали кредиты на Западе под 1-2%, а выдавали кредиты под 20-25% и получали огромную прибыль, а сейчас подобные Западные кредиты не доступны. Совсем скоро останутся только Банки и только с гос. участием и останется их примерно 5-10 шт.и тд. и т.п.
  • Name SurName • 09-10-2017, 21:43
    а что вас этот вопрос заинтересовал?!?
  • 100 Долларов • 09-10-2017, 21:43
    какая минусовая, ты что куришь, дома дышать нечем от этих дибильных батарей, окна настеж открыты, толка особого нет, а батареи до такой степени горячие, что не дотронуться, буд то на улице минус 35
  • Сергей Ишаков • 09-10-2017, 21:38
    Афтар, а что значит ликвидировали старую кровлю? Они ее что взорвали? Слово демонтаж вам о чем нибудь говорит?
  • Градус • 09-10-2017, 21:31
    Интересно, из всех обсуждателей кто-нибудь живёт в этом доме?
  • Федор • 09-10-2017, 21:20
    Отличное время для ремонта крыш: по ночам уже минусовая температура, а на следующей неделе обещают дожди. Это круче для народа, чем класть асфальт в снежную погоду!
  • Hamer Simpson • 09-10-2017, 20:39
    ВСЕМ всё ПОНЯТНО ЧЕ ЗА ТВАРЬ ЖРЕТ ДЕНЬГИ ??,!!!!!! НА ХАЛЯВУ?!???????
  • Павел • 09-10-2017, 20:34
    и еще..капремонт предусматривает отселение жильцов....куда нас отселять будут?на отвалы?
  • Павел • 09-10-2017, 20:20
    согласен
  • Павел • 09-10-2017, 20:17
    ну..как-то так у нас
  • salvatore • 09-10-2017, 20:12
    (3) Сатановский: "Мы построили власть воров" - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=hyHPYARxDmI&t=327s
  • Name SurName • 09-10-2017, 20:07
    Раз ВЫ так разбираетесь в этом кап.ремонте, ответьте пожалуйста на вопросы: при каких температурах допускается делать ремонт изоляционных покрытий дома(то есть крыши)? какая влажность допускается для материалов используемых в ремонте?
  • salvatore • 09-10-2017, 20:04
    (3) Не в бровь, а в глаз! Сатановский про внутреннюю политику Путина - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=X9V9D8Ebf2w
  • Павел • 09-10-2017, 19:59
    сделают кап ремонт..заплачу..и не раньше
  • Павел • 09-10-2017, 19:57
    да за что платить?
  • Павел • 09-10-2017, 19:55
    у них не останется))
  • salvatore • 09-10-2017, 19:55
    Платить или нет Ответ на вопрос – платить или нет за капитальный ремонт многоквартирных домов – содержится в ст.158 ЖК РФ. Исходя из нее, платить нужно обязательно, так как коридоры, лестницы, лифты и пр. принадлежит собственникам квартир. Это имущество является их общей долевой собственностью. А значит поддержание ее в нормальном состоянии – обязанность того, кто владеет этой собственностью, то есть жильцов. Окончательную точку над «i» в вопросе – надо ли платить – поставил Конституционный суд 3 марта 2016 года, признав, что сбор средств за капремонт осуществляется законно. Интересно, что платить должны не только собственники – фактические жильцы, но и те, кто в ней даже не живут. Более того – квитанции за капремонт приходят не только за жилые помещения, но и за коммерческие объекты (магазины, салоны красоты, фитнес-залы и пр.), которые размещаются в МКД. При этом тариф для всех собственников в одном доме (что частное лицо, что юридическое, что владелец жилой площади, что коммерческой) един. Зато платить не обязаны те, кто снимает квартиру по договору аренды, так как они не являются собственниками. А обязанность по поддержанию имущества в надлежащем состоянии возложена именно на владельца, а не тех, кто ею временно пользуется. Другое дело, что хозяин может включить эту сумму в общую стоимость аренды, но подобные моменты уже регулируются договорным правом и прописываются в договоре. Соглашаться на подобное или нет – право арендатора.
  • Павел • 09-10-2017, 19:53
    есть ответы?
  • Павел • 09-10-2017, 19:52
    вместо того чтобы просто свалить с деньгами?
  • Павел • 09-10-2017, 19:52
    и хотелось бы спросить? а почему вам оплата по факту не нравится???тем что придется все-таки что-то хоть сделать?)
  • Павел • 09-10-2017, 19:47
    пусть весь мир подождет))
  • Павел • 09-10-2017, 19:47
    я не буду платить
  • Павел • 09-10-2017, 19:45
    и если как он говорит что Конституционный суд подтвердил это..значит.. у нас уже Конституции нет
  • Павел • 09-10-2017, 19:43
    много...и ни о чем
  • salvatore • 09-10-2017, 19:43
    Основные положения Жилищного кодекса, касающиеся капитального ремонта зданий Для удобства " ЖК РФ, приведем ключевые нюансы" Установленные взносы оплачиваются в обязательном порядке. Размеры взноса на капремонт определяются отдельно каждым субъектом федерации. К примеру, в 2015 году тариф на капремонт в Москве составляет 15 рублей за квадратный метр, для Воронежа – 6,6, Санкт-Петербурга – 2,5, Тюмени – 20. Формула расчета взноса – площадь квартиры (в квадратных метрах) умножается на установленный размер платежа. К примеру, для вашего региона установлен размер взноса 15 рублей, площадь квартиры – 40 «квадратов». Умножаем 15 на 40 – получаем 600. Взносы на капремонт обязаны платить владельцы жилой и нежилой недвижимости, которая имеется в многоквартирных домах (владельцы квартир, а также собственники коммерческих объектов – парикмахерских, салонов, магазинов – расположенных на первом этаже). Перечисляемые средства предназначены для проведения ремонта общего имущества. Перечисляемые средства поступают на счета региональных фондов или на счета домов. Как определяется размер взноса и очередь дома на капитальный ремонт?
  • salvatore • 09-10-2017, 19:26
    (3) Путин о ЖКХ и сборах на капремонт - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=_5dOX1DuUYA
  • Павел • 09-10-2017, 19:16
    почему я должен платить за неоказанные услуги?)
  • salvatore • 09-10-2017, 19:15
    Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Статья 1 Статья 2 Статья 3 Статья 4 Статья 5 Статья 6 Статья 7 Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 го
  • Павел • 09-10-2017, 19:14
    Какой кап.ремонт?где я буду жить?когда мне будут менять канализацию..эл.оборудование ,водоснабжение и отопление?
  • Павел • 09-10-2017, 19:14
    и есть еще одна))
  • Павел • 09-10-2017, 19:11
    да я просто не плачу..и все..и не буду
  • salvatore • 09-10-2017, 19:09
    К сожелению у нас с вами есть всего две лазейки, чтобы не платить взносы на капремонт: если дом признан аварийным и подлежит сносу и если земля под домом приглянулась государственным служащим для муниципальных нужд. В последнем случае собственники квартир не только освобождаются от взносов с момента придания дому нового статуса, но получают обратно свои предыдущие платежи.
  • salvatore • 09-10-2017, 19:08
    Контроль над выполнением работ Выбор организации, которая будет производить работы, происходит на конкурсной основе. Таким образом определяется подрядчик, который в полной мере удовлетворит требования обслуживающей компании или ТСЖ. Заключается договор между фирмой, взявшей на себя подряд и УК или ТСЖ, в зависимости от того, кто формирует денежный фонд. После заключения договора подрядная организация приступает к выполнению своих непосредственных функций. Подрядная организация обязана соблюдать определенные законом требования, предъявляемые к качеству такого рода работ. Инспектировать ход ремонта имеет право заказчик либо специализированный орган, уполномоченный по делам управления строительством. Фирма, осуществляющая ремонт обязана: Обеспечивать строительство за счет только качественных инструментов и материалов; Соблюдать адекватные условия хранения и эксплуатации оборудования и строительных материалов; Соблюдать технологию и нормы строительства; Проводить сверку по работам, которые в дальнейшем будут перекрыты последующими действиями; Проверить результат на соответствие изначальному проекту ремонтных работ и техническим качествам, необходимым для успешной эксплуатации жилых помещений; Нанимающая сторона: Следит за соблюдением временных рамок выполнения заказа и соответствующим документальным сопровождением процесс; Управляет процессом и контролирует подрядчика на всех этапах работы и на предмет соблюдения им норм; Освидетельствует работы, которые в дальнейшем будут перекрыты последующими действиями; Удостоверяется в том, что результат соответствует изначальному проекту ремонтных работ и техническим качествам, необходимым для успешной эксплуатации жилых помещений, а также в том, что все обязательства, взятые на себя исполнителем, были выполнены согласно договоренности. Контроль над устранением выявленных нарушений осуществляет нанимающая сторон
  • salvatore • 09-10-2017, 18:53
    """Теперь вы видите, что входит в капитальный ремонт практически любая работа, связанная с благоустройством общего жилого пространства. Поэтому ежемесячная плата, которую отдают владельцы жилых помещений, стоит????? того набора услуг, который им впоследствии обязаны предоставить?.""
  • salvatore • 09-10-2017, 18:51
    Теперь давайте рассмотрим, что входит в капитальный ремонт. В принципе, почти все. За счет ежемесячных накоплений жильцы дома имеют право: отремонтировать и утеплить фасады и цоколи; отремонтировать и остеклить балконы и лоджии; заменить оконные и балконные заполнения на шумоизоляционные; заменить или отремонтировать водосток; отремонтировать пожарные лестницы; отремонтировать фундамент и подвалы; заменить или отремонтировать кровельное покрытие центральное отопление; вентиляция; водоснабжение; канализация и водоотвод; электрооборудование; мусоропроводы; противопожарные системы; внутридомовое газоснабжение; внутренняя отделка (в случае нарушения внешнего вида из-за проведения ремонтных работ по дому); благоустройство двора; лифты.
  • Name SurName • 09-10-2017, 17:55
    Ой как бы они потом не потратили пару миллионов на ремонт квартир на 5-х этажах......."-заканчивать в декабре"
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.