19.10.2017, 20:37     8 712

На Орском шоссе поднялся «фонтан» высотой до 12 метров

Смонтированный водопровод холодного водоснабжения при подключении к основному водопроводу дал сильную "течь" в виде водяного столба. По свидетельству проезжающих автомобилистов он был настолько высок, что автомобили, которые двигались по Орскому шоссе, невольно подвергались мытью. Вокруг все залито водой. 

 

Напомним, что ООО "Подземные коммуникации" из г. Челябинска заменило трубы холодного водоснабжения. Старые железные трубы свое отслужили, произошла замена на полиэтиленовые. Дорожное покрытие трассы на Орск не пострадало: под ним с помощью бурильной установки проложили трубу - футляр, в которую вложена труба холодного водоснабжения. Сейчас наступил ответственный момент - подключение к основному водопроводу в районе "кольца" на въезде в Гай. Отметка качеству работы - поднявшийся "фонтан" высотой до двенадцати метров.

 

 

Мытье автомобиля под "фонтаном"

 

 

 

Спустя полчаса

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 21-10-2017, 20:12
    Тогда ответьте, уважаемый знающий читатель, сколько ширина дорожного полотна на Орском шоссе?
  • Андрей • 21-10-2017, 11:55
    Ну что осталось только «вломить» бракоделам ))))
  • Нодзоми • 20-10-2017, 19:48
    В отдельные моменты столб поднимался еще выше
  • Нодзоми • 20-10-2017, 19:47
    Вы тоже можете прислать видео сюдаhttps://vgae.ru/addpost/
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:33
    че ты орешь постоянно!? Жизнью недовольна? Извини, сама выбрала такой путь!
  • Paint-master • 20-10-2017, 17:28
    Paint-master Фонтан высотой в 12 метров...... Нодзоми, вы это сами видели???? Нодзоми(Админ) Да-да, сами InVeR снимающий всегда вертикально и с трясущимися руками. =))))))))))))))
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:08
    да что за лошары, почему мне не отключали то
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:07
    на пятьсот Кувейтских Динаров!
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:06
    ДВЕНАДЦАТЬ МЕТРОВ!!!!
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:05
    нищеброды что тут сказать
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:04
    колхозница, приходи ко мне, мне воду почему то не отключали в отличи от вас голодранцев, помоешься, заванялась так сильно что ли
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 17:02
    а ты все продолжаешь юморить и верить в сказки. Срать они хотели эти воры коррупционные на вас колхозников, рабов несчастных
  • кузьма13 • 20-10-2017, 16:08
    Нормальных слов не осталось,один "мат",сколько можно издеваться
  • Paint-master • 20-10-2017, 15:41
    Ну значит у вас не только с журналистикой плохо, а и с визуальным измерением объектов.
  • Градус • 20-10-2017, 13:59
    Да-да, нижайше просим, ему ведь ничего не докладывают. Не будьте наивными, ему на нас наплевать, ибо не мы его выбирали, не нам и убирать.Все мы для него - никто и звать нас никак. Главное, чтобы областной начальник был доволен,.
  • защитница • 20-10-2017, 12:58
    на Декабристов месяц как раскопали, работа практически не ведётся, рабочие приходят типа посмотреть ....... Начальнику надо начинать платить за проделанную работу, а не за выход на объект для галочки.
  • Алексей • 20-10-2017, 12:49
    А кто нанял ООО "Подземные коммуникации"?
  • Алена • 20-10-2017, 11:51
    Если бы чиновников увольняли за такие делишки ,а не штрафы смешные назначали,то все бы у нас было хорошо
  • РОК • 20-10-2017, 11:19
    Или чуть выше ЛЭП-6кв которая проходит рядом с фонтаном.
  • -STAS- • 20-10-2017, 10:29
    " - А это что, не вода? Хошь пей, хошь стирай! да тут ГТО можно сдать..." (Афанасий Борщёв, х/ф "Афоня", 1975)
  • Нодзоми • 20-10-2017, 10:18
    Да-да, сами.
  • Баро Гайский • 20-10-2017, 09:58
    А все равно все останется без изменений, люди 3 дня без воды, даже подвоз воды не организовали. Прокуратуре и МВД давно пора приглядеться к строительным работам которые проводятся в городе. Разворотили все дорожки по ул. Орской, уничтожили все насаждения, на следующий год опять с бюджета будут деньги выделять на посадку деревьев и ремонт дорожек.
  • Баро Гайский • 20-10-2017, 09:52
    А все равно все останется без изменений, люди 3 дня без воды, даже подвоз воды не организовали. Прокуратуре и МВД давно пора приглядеться к строительным работам которые проводятся в городе. Разворотили все дорожки по ул. Орской, уничтожили все насаждения, на следующий год опять с бюджета будут деньги выделять на посадку деревьев и ремонт дорожек.
  • Снежанна • 20-10-2017, 09:10
    По-моему , пора уже к уполномоченному президента писать!!!! Терпение лопнуло!!!
  • Снежанна • 20-10-2017, 09:06
    Это уже совсем беспредел!!!!!!!! 3 дня без воды!!!! Сколько можно? Когда будет вода???? Ни постирать , ни помыться , ни детей искупать???? Совесть есть у коммунальщиков????
  • Алексей • 20-10-2017, 08:32
    Третий день нет холодной воды! Как, контора, которая занимается подземными коммуникациями, уже 3 дня не может нормально смонтировать одну трубу? Наняли, как обычно, самую дешевую контору по тендеру, и валят все на них. Мол, это не мы виноваты, это ООО "Подземные коммуникации". Так а кто их нанимал то? Пусть этот человек несет ответственность! Вот, аналогичная ситуация, губернатор Ульяновской области уволил министра ЖКХ за бездействие при отключении водоснабжения в городе.
  • InVeR • 20-10-2017, 08:13
    Да как обычно прихватили, а основной шов забыли. Часто такое. Вы вот лучше скажите, почему основным свидетелем и единственным поставщиком видео, как правило, становится владелец самого дешевого телефона с камерой 0.3Мп, снимающий всегда вертикально и с трясущимися руками.
  • dimanman56 • 20-10-2017, 07:56
    Да, бардак в городе.Вечером темно, фонари не горят. Перекопали половину города,пройти негде.А как нахваливали ХОЗЯЙСТВЕННИКА Папунина,когда он пришел к власти.
  • Не местный • 20-10-2017, 02:41
    Самый дешевый и ненадежный вариант отвода (колена) водопровода -сварка сегментов трубы на строительной площадке, см. фото 2 с порывом.
  • cobrioled70 • 20-10-2017, 01:07
    А они как обычно напишут просим прощения за доставленные неудобства
  • Paint-master • 20-10-2017, 00:28
    Фонтан высотой в 12 метров...... Нодзоми, вы это сами видели???? или как обычно "со слов свидетеля, наблюдающего в телефоне друга, видео с регистратора коллеги". 12 метров это четвертый этаж здания.....
  • РОК • 19-10-2017, 23:40
    Предполагаю что он тут не приделах. есть кто то другой.Так что не надо штрафа
  • 999 • 19-10-2017, 22:51
    500 рублей?----- смех у елочки...!
  • Танюшка • 19-10-2017, 22:32
    А кто их нанял-то?
  • елена111 • 19-10-2017, 22:22
    Вы в блог Папунину напишите. Только ответ его вряд ли вас порадует!
  • Нодзоми • 19-10-2017, 21:32
    Работы выполняли представители ООО "Подземные коммуникации" из г. Челябинска
  • советник • 19-10-2017, 21:26
    оштрафовать директора ЖКХ на 500руб.
  • matilda • 19-10-2017, 21:17
    Кто- нибудь отвечает в городе за эти постоянные отключения воды, света,газа ? Виновные есть или нет? Это ж форменное безобразие!
  • злой дядька • 19-10-2017, 21:16
    Полностью согласен, как детям в школу ходить через грязи в темноте
  • Яночка • 19-10-2017, 21:12
    Сволочи четыре дня без холодной воды!
  • наталья • 19-10-2017, 21:00
    8 микрорайон как проклятый единственную тропинку перекопали ходи где хочешь, свет ждали 20 лет радовались только год из-за стройки все выключили дети и мы с работы ходим по грязище и в потемках. кто нибудь отреагирует на все это или нет.
  • наталья • 19-10-2017, 20:57
    Руки из жопы растут кто это все делает, в конце концов сидим без холодной воды постоянно, куда смотрит администрация и куда не позвонишь никто ничего не знает когда дадут, сваливают друг на друга.
  • Coms • 19-10-2017, 20:43
    Второй день нет холодной воды, зла не хватает.