49 опор для освещения устанавливают в сквере на ул.Орской

    Нодзоми     3 856

Работы по благоустройству сквера по ул.Орской (от ул.Декабристов до пер.Парковый) продолжаются. Четкими рядами встают вдоль сквера опоры для освещения. Всего их будет 49 штук, в основном по два светильника на каждой. Исключение те, которые расположены вблизи "кольца". Дорожки заасфальтированы. Сквер приобретает четкие очертания.

 

К скверу можно пройти через пешеходные переходы на пересечении ул.Декабристов и ул.Орской, в районе Храма; в районе дома №18 по пр.Победы; в районе дома №11 по пр.Победы (центральная библиотека); между остановочными пунктами в районе дома №117 по ул.Орская.

 

Напомним, что преобразование сквера проводится в рамках дизайн-проекта «Формирование комфортной городской среды». Теплая погода способствует проведению работ.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    эт верно
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    а почему не летом)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    а без ленточки никак))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    хочется верить
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:39
    симпатичные опоры
  • Андрей • 12-11-2017, 15:12
    Предпоследнее фото от рукожопа)))) на пенсию пора....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-11-2017, 22:35
    Поставили опоры для освещения и вид совсем другой! Совсем цивильным наш край становится.
  • d00r • 11-11-2017, 02:38
    Эх, дороги... Пыль да туман, Холода, тревоги Да степной бурьян. Автор: Л. И. Ошанин Где почитать: Русская поэзия, Военная литература
  • Лорик • 10-11-2017, 21:49
    Да неужели, даже не верится! Неужели там теперь будет светло!!!
  • елена111 • 10-11-2017, 20:34
    А вы почитайте ответ в блоге главы. Он в том же духе, как и о переходах через пр.Победы. Есть принятый проект и чхать они хотели на то, кому где удобно переходить. Ещё прикрываются безопасностью перехода через дорогу.
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 20:26
    Они наверное за одной партой сидели
  • Ништяк • 10-11-2017, 19:40
    Когда ленточку то будем резать? Вроде как договор был, что до 1 ноября сделают, а там ещё конца и края не видно.
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 15:26
    Кто делал этот "дизайн проект"? тот,кто явно диплом купил. Кто утвердил?
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 14:32
    Ау, кто делал этот "дизайн проект ",о людях-то подумали? Как ходить, к примеру детям с улицы Пушкина в 7 школу и 19 и 21 садик, не говоря о взрослых? Была же дорожка от арки по ул.Орской 132/2 до ул. Пушкина. Там жители даже пешеходный переход просили сделать, а теперь даже асфальт сняли. Люди всё равно там будут ходить, только по грязи. В нормальных городах асфальтируют дорожки там, где людям удобно, а не там где красиво отчитаться.
  • galimatiy • 10-11-2017, 13:11
    За свет БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все остальное - посмотрим весной
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:09
    Чтобы попасть в 9 - й микрорайон , нужно идти по проезжей части . Автомобили не сбавляют скорость и в дождь часто забрызгивают пешеходов . Проезжая часть не чистится . Чтобы пройти по проезжей части нужно идти на расстоянии не менее 1 метра от бордюра . администрация игнорирует строительство тротуара . Куда смотрит местная ГИБДД - отсутствие тротуара увеличивает риск ДТП . Пару лет назад сотрудник ГИБДД Макаев ходил по 9 - ому микрорайону - что то писал , что то мерил - и на этом все закончилось
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:02
    Лучше бы сделали тротуар там где он действительно нужен .
  • кузьма13 • 10-11-2017, 12:15
    В свой "карман" тогда мало упадёт...)
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 11:36
    Дорожки заасфальтированы...Где дорожка?(она там была заасфальтирована) от Храма к девятиэтажки.Кому так удобно? точно не народу.
  • Алексей • 10-11-2017, 11:02
    Несколько раз наблюдал, как месят бетон лопатами на земле. Наглядный пример - предпоследнее фото, где цемент вывалили на грязную обочину, и будут месить вместе с землей и шлаком. Осваивают несколько миллионов, что мешает купить простую бетономешалку за 10к? - гораздо быстрее и в чистоте.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.