49 опор для освещения устанавливают в сквере на ул.Орской

    Нодзоми     3 774

Работы по благоустройству сквера по ул.Орской (от ул.Декабристов до пер.Парковый) продолжаются. Четкими рядами встают вдоль сквера опоры для освещения. Всего их будет 49 штук, в основном по два светильника на каждой. Исключение те, которые расположены вблизи "кольца". Дорожки заасфальтированы. Сквер приобретает четкие очертания.

 

К скверу можно пройти через пешеходные переходы на пересечении ул.Декабристов и ул.Орской, в районе Храма; в районе дома №18 по пр.Победы; в районе дома №11 по пр.Победы (центральная библиотека); между остановочными пунктами в районе дома №117 по ул.Орская.

 

Напомним, что преобразование сквера проводится в рамках дизайн-проекта «Формирование комфортной городской среды». Теплая погода способствует проведению работ.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    эт верно
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    а почему не летом)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    а без ленточки никак))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    хочется верить
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:39
    симпатичные опоры
  • Андрей • 12-11-2017, 15:12
    Предпоследнее фото от рукожопа)))) на пенсию пора....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-11-2017, 22:35
    Поставили опоры для освещения и вид совсем другой! Совсем цивильным наш край становится.
  • d00r • 11-11-2017, 02:38
    Эх, дороги... Пыль да туман, Холода, тревоги Да степной бурьян. Автор: Л. И. Ошанин Где почитать: Русская поэзия, Военная литература
  • Лорик • 10-11-2017, 21:49
    Да неужели, даже не верится! Неужели там теперь будет светло!!!
  • елена111 • 10-11-2017, 20:34
    А вы почитайте ответ в блоге главы. Он в том же духе, как и о переходах через пр.Победы. Есть принятый проект и чхать они хотели на то, кому где удобно переходить. Ещё прикрываются безопасностью перехода через дорогу.
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 20:26
    Они наверное за одной партой сидели
  • Ништяк • 10-11-2017, 19:40
    Когда ленточку то будем резать? Вроде как договор был, что до 1 ноября сделают, а там ещё конца и края не видно.
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 15:26
    Кто делал этот "дизайн проект"? тот,кто явно диплом купил. Кто утвердил?
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 14:32
    Ау, кто делал этот "дизайн проект ",о людях-то подумали? Как ходить, к примеру детям с улицы Пушкина в 7 школу и 19 и 21 садик, не говоря о взрослых? Была же дорожка от арки по ул.Орской 132/2 до ул. Пушкина. Там жители даже пешеходный переход просили сделать, а теперь даже асфальт сняли. Люди всё равно там будут ходить, только по грязи. В нормальных городах асфальтируют дорожки там, где людям удобно, а не там где красиво отчитаться.
  • galimatiy • 10-11-2017, 13:11
    За свет БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все остальное - посмотрим весной
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:09
    Чтобы попасть в 9 - й микрорайон , нужно идти по проезжей части . Автомобили не сбавляют скорость и в дождь часто забрызгивают пешеходов . Проезжая часть не чистится . Чтобы пройти по проезжей части нужно идти на расстоянии не менее 1 метра от бордюра . администрация игнорирует строительство тротуара . Куда смотрит местная ГИБДД - отсутствие тротуара увеличивает риск ДТП . Пару лет назад сотрудник ГИБДД Макаев ходил по 9 - ому микрорайону - что то писал , что то мерил - и на этом все закончилось
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:02
    Лучше бы сделали тротуар там где он действительно нужен .
  • кузьма13 • 10-11-2017, 12:15
    В свой "карман" тогда мало упадёт...)
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 11:36
    Дорожки заасфальтированы...Где дорожка?(она там была заасфальтирована) от Храма к девятиэтажки.Кому так удобно? точно не народу.
  • Алексей • 10-11-2017, 11:02
    Несколько раз наблюдал, как месят бетон лопатами на земле. Наглядный пример - предпоследнее фото, где цемент вывалили на грязную обочину, и будут месить вместе с землей и шлаком. Осваивают несколько миллионов, что мешает купить простую бетономешалку за 10к? - гораздо быстрее и в чистоте.
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили. 
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.
На Орской появились новые детские площадки
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020" осуществляется благоустройство аллеи возле новой цервки, каждый день строятся детские площадки.
Фортепианный концерт для обмороженных ушей
29 октября многие гайчане встретят день с чувством щемящей тоски об ушедшей молодости, о вычеркнутом из общества романтизме, который придавлен сейчас суетливыми циниками и прагматиками. Будем отмечать День комсомола. Будем праздновать столетний юбилей уже не существующей организации – ВЛКСМ. Будем вспоминать дела, удачи и ошибки. И будем согревать себя твердой уверенностью, что жить надо не только для себя, но и для других, как жили когда-то гайстроевцы – юноши и девушки 1950-х, построившие город Гай.