49 опор для освещения устанавливают в сквере на ул.Орской

    Нодзоми     3 697

Работы по благоустройству сквера по ул.Орской (от ул.Декабристов до пер.Парковый) продолжаются. Четкими рядами встают вдоль сквера опоры для освещения. Всего их будет 49 штук, в основном по два светильника на каждой. Исключение те, которые расположены вблизи "кольца". Дорожки заасфальтированы. Сквер приобретает четкие очертания.

 

К скверу можно пройти через пешеходные переходы на пересечении ул.Декабристов и ул.Орской, в районе Храма; в районе дома №18 по пр.Победы; в районе дома №11 по пр.Победы (центральная библиотека); между остановочными пунктами в районе дома №117 по ул.Орская.

 

Напомним, что преобразование сквера проводится в рамках дизайн-проекта «Формирование комфортной городской среды». Теплая погода способствует проведению работ.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    эт верно
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    а почему не летом)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    а без ленточки никак))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    хочется верить
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:39
    симпатичные опоры
  • Андрей • 12-11-2017, 15:12
    Предпоследнее фото от рукожопа)))) на пенсию пора....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-11-2017, 22:35
    Поставили опоры для освещения и вид совсем другой! Совсем цивильным наш край становится.
  • d00r • 11-11-2017, 02:38
    Эх, дороги... Пыль да туман, Холода, тревоги Да степной бурьян. Автор: Л. И. Ошанин Где почитать: Русская поэзия, Военная литература
  • Лорик • 10-11-2017, 21:49
    Да неужели, даже не верится! Неужели там теперь будет светло!!!
  • елена111 • 10-11-2017, 20:34
    А вы почитайте ответ в блоге главы. Он в том же духе, как и о переходах через пр.Победы. Есть принятый проект и чхать они хотели на то, кому где удобно переходить. Ещё прикрываются безопасностью перехода через дорогу.
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 20:26
    Они наверное за одной партой сидели
  • Ништяк • 10-11-2017, 19:40
    Когда ленточку то будем резать? Вроде как договор был, что до 1 ноября сделают, а там ещё конца и края не видно.
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 15:26
    Кто делал этот "дизайн проект"? тот,кто явно диплом купил. Кто утвердил?
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 14:32
    Ау, кто делал этот "дизайн проект ",о людях-то подумали? Как ходить, к примеру детям с улицы Пушкина в 7 школу и 19 и 21 садик, не говоря о взрослых? Была же дорожка от арки по ул.Орской 132/2 до ул. Пушкина. Там жители даже пешеходный переход просили сделать, а теперь даже асфальт сняли. Люди всё равно там будут ходить, только по грязи. В нормальных городах асфальтируют дорожки там, где людям удобно, а не там где красиво отчитаться.
  • galimatiy • 10-11-2017, 13:11
    За свет БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все остальное - посмотрим весной
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:09
    Чтобы попасть в 9 - й микрорайон , нужно идти по проезжей части . Автомобили не сбавляют скорость и в дождь часто забрызгивают пешеходов . Проезжая часть не чистится . Чтобы пройти по проезжей части нужно идти на расстоянии не менее 1 метра от бордюра . администрация игнорирует строительство тротуара . Куда смотрит местная ГИБДД - отсутствие тротуара увеличивает риск ДТП . Пару лет назад сотрудник ГИБДД Макаев ходил по 9 - ому микрорайону - что то писал , что то мерил - и на этом все закончилось
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:02
    Лучше бы сделали тротуар там где он действительно нужен .
  • кузьма13 • 10-11-2017, 12:15
    В свой "карман" тогда мало упадёт...)
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 11:36
    Дорожки заасфальтированы...Где дорожка?(она там была заасфальтирована) от Храма к девятиэтажки.Кому так удобно? точно не народу.
  • Алексей • 10-11-2017, 11:02
    Несколько раз наблюдал, как месят бетон лопатами на земле. Наглядный пример - предпоследнее фото, где цемент вывалили на грязную обочину, и будут месить вместе с землей и шлаком. Осваивают несколько миллионов, что мешает купить простую бетономешалку за 10к? - гораздо быстрее и в чистоте.
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение. 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".