49 опор для освещения устанавливают в сквере на ул.Орской

    Нодзоми     3 883

Работы по благоустройству сквера по ул.Орской (от ул.Декабристов до пер.Парковый) продолжаются. Четкими рядами встают вдоль сквера опоры для освещения. Всего их будет 49 штук, в основном по два светильника на каждой. Исключение те, которые расположены вблизи "кольца". Дорожки заасфальтированы. Сквер приобретает четкие очертания.

 

К скверу можно пройти через пешеходные переходы на пересечении ул.Декабристов и ул.Орской, в районе Храма; в районе дома №18 по пр.Победы; в районе дома №11 по пр.Победы (центральная библиотека); между остановочными пунктами в районе дома №117 по ул.Орская.

 

Напомним, что преобразование сквера проводится в рамках дизайн-проекта «Формирование комфортной городской среды». Теплая погода способствует проведению работ.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    эт верно
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:41
    а почему не летом)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    а без ленточки никак))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:40
    хочется верить
  • кузьма13 • 19-11-2017, 10:39
    симпатичные опоры
  • Андрей • 12-11-2017, 15:12
    Предпоследнее фото от рукожопа)))) на пенсию пора....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-11-2017, 22:35
    Поставили опоры для освещения и вид совсем другой! Совсем цивильным наш край становится.
  • d00r • 11-11-2017, 02:38
    Эх, дороги... Пыль да туман, Холода, тревоги Да степной бурьян. Автор: Л. И. Ошанин Где почитать: Русская поэзия, Военная литература
  • Лорик • 10-11-2017, 21:49
    Да неужели, даже не верится! Неужели там теперь будет светло!!!
  • елена111 • 10-11-2017, 20:34
    А вы почитайте ответ в блоге главы. Он в том же духе, как и о переходах через пр.Победы. Есть принятый проект и чхать они хотели на то, кому где удобно переходить. Ещё прикрываются безопасностью перехода через дорогу.
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 20:26
    Они наверное за одной партой сидели
  • Ништяк • 10-11-2017, 19:40
    Когда ленточку то будем резать? Вроде как договор был, что до 1 ноября сделают, а там ещё конца и края не видно.
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 15:26
    Кто делал этот "дизайн проект"? тот,кто явно диплом купил. Кто утвердил?
  • Wily Vixen • 10-11-2017, 14:32
    Ау, кто делал этот "дизайн проект ",о людях-то подумали? Как ходить, к примеру детям с улицы Пушкина в 7 школу и 19 и 21 садик, не говоря о взрослых? Была же дорожка от арки по ул.Орской 132/2 до ул. Пушкина. Там жители даже пешеходный переход просили сделать, а теперь даже асфальт сняли. Люди всё равно там будут ходить, только по грязи. В нормальных городах асфальтируют дорожки там, где людям удобно, а не там где красиво отчитаться.
  • galimatiy • 10-11-2017, 13:11
    За свет БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все остальное - посмотрим весной
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:09
    Чтобы попасть в 9 - й микрорайон , нужно идти по проезжей части . Автомобили не сбавляют скорость и в дождь часто забрызгивают пешеходов . Проезжая часть не чистится . Чтобы пройти по проезжей части нужно идти на расстоянии не менее 1 метра от бордюра . администрация игнорирует строительство тротуара . Куда смотрит местная ГИБДД - отсутствие тротуара увеличивает риск ДТП . Пару лет назад сотрудник ГИБДД Макаев ходил по 9 - ому микрорайону - что то писал , что то мерил - и на этом все закончилось
  • aleksilver • 10-11-2017, 13:02
    Лучше бы сделали тротуар там где он действительно нужен .
  • кузьма13 • 10-11-2017, 12:15
    В свой "карман" тогда мало упадёт...)
  • Виктория Петрова • 10-11-2017, 11:36
    Дорожки заасфальтированы...Где дорожка?(она там была заасфальтирована) от Храма к девятиэтажки.Кому так удобно? точно не народу.
  • Алексей • 10-11-2017, 11:02
    Несколько раз наблюдал, как месят бетон лопатами на земле. Наглядный пример - предпоследнее фото, где цемент вывалили на грязную обочину, и будут месить вместе с землей и шлаком. Осваивают несколько миллионов, что мешает купить простую бетономешалку за 10к? - гораздо быстрее и в чистоте.
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе