В вашей квартире есть муравьи?

29.41%
Да - 15
9.8%
Были, но вытравили - 5
60.78%
Не было и нет - 31
Всего проголосовало: 51
        5 145

Снаружи дом как «пряник», внутри - муравьи и мыши

Жильцы дома на ул. Ленина,17 о своем доме говорят так: "Только снаружи он у нас светлый и красивый - в прошлом году отремонтировали фасад, а в квартирах муравьи, мыши, В двух подъездах - вонища, от которой никак не избавиться". 

 

В третьем и четвертом подъездах дышать без противогаза сложновато, особенно, если шагнул с улицы, с морозного воздуха. Жители отмечают, что вонь из подвала не прекращается ни летом, ни зимой. А в сочетании с нашествием муравьев и мышей (на первом этаже) жизнь проживающих в доме на ул. Ленина,17, грустна. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился за комментарием к старшей по дому Л.Г. Черногребель.

 

 

 

Жильцы дома обращаются к читателям сайта "В ГАЕ РУ" с просьбой поделиться рецептами по истреблению мелких, рыжих, практически незаметных муравьев в жилых помещениях.
Справка: дом на ул. Ленина,17 обслуживает Управляющая компания «ДУ-1». Руководитель - Прыгунов Сергей Николаевич. Адрес: Оренбургская область, г. Гай, ул. Пионерская, д. 6. 

Комментарии

  • Анюта • 05-12-2017, 10:28
    У нас тоже были муравьи, купили карандаш "Машенька" называется, вечером помазали плинтуса и еще некоторые места, и на следующее утро уже дохлые муравьи лежали (больше их не было). Попробуйте, вдруг поможет. Покупали в доме где детская поликлиника (там подвальчик есть) не знаю как называется этот магазин
  • светлая • 05-12-2017, 07:47
    Зануда завистливая. Что так всё обобщаешь и пере-пре-увеличиваешь? Ну, получили люди квартиры - и ладно. Живи уже другими СВОИМИ радостями!
  • Влад167 • 04-12-2017, 21:57
    В местах где были замечены муравьи положите обыкновенные дрожжи, муравьи накормят матку и она умрёт.
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:41
    Жить в прянике с муравьями!!???Но вы это любите!!
  • Хозяин • 04-12-2017, 12:14
    Как я с Вами согласна! ждите еще крысы скоро к вам полезут! Откройте дырочки в подвал для кошек! всех вам переловят.
  • Евгений • 04-12-2017, 09:24
    А все-таки)))... Муравьи вьют гнезда или гнездятся с маткой? Какие есть еще варианты?
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 04-12-2017, 07:44
    Им в первую очередь нужно дыры в подвал освободить . Пусть подвал проветривается и просыхает .От кошек по замуровали все подвалы в Г. Гае а теперь отсюда сырость , мыши , муравьи и вонь Вот ваша в чем проблема . Сами себе ее создали, а теперь морите муравьев и себя .В магазине на Победы 5 продается средство от муравьев правда дороговато для кого то но если хотите вывести то купите , но пусть ваша управляющая компания приглашают санпин и обрабатывают и подвал и в подъездах . И откройте окна в подвалах . Кошки всех мышей вам переловят .
  • SedNew • 04-12-2017, 06:58
  • Ирма • 04-12-2017, 05:54
    Если в доме есть мыши, то они есть во всем доме, а не только на каком-то одном этаже.
  • Dovakin Dragonborn • 04-12-2017, 00:00
    к этим нам я точно не имею никакого отношения, мне этот сквер на хрен не усрался...
  • SedNew • 03-12-2017, 23:47
    Не троньте святое! Это Св. Володя и его партия придумала, чтоб было хорошо! Вон они какой сквер нам недостоиным подарили!
  • ulianna2104 • 03-12-2017, 23:42
    Мы вызывали сан.обработку.уже три года от муравьев ни следа... До этого пробовали все, ни каких результатов
  • Таня • 03-12-2017, 21:47
    Посыпать борную кислоту (порошок)по периметру комнат,а также насыпать в труднодоступных местах,везде!!! Уксусную кислоту набрать в шприц и брызгать в мелкие щёлки и дырочки в плинтусах,в стенах,в швы кафельной плитки.Муравьи прокладывают путь к воде,там уделить этому особое внимание!Лапками эту дрянь они сами отнесут к матке,а запах уксуса их очень отпугивает.Удачи в борьбе и терпения...
  • Елена Калинина • 03-12-2017, 21:20
    Если травить то надо всем домом ,а то потом придут от соседей.
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:52
    пусть стоят, а то ириклинцам надо будет квартиры опять подгонять...
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:49
    ириклинцы же - мазанники божьи...
  • маргарита • 03-12-2017, 20:22
    Зато всю деревню сюда переселили по новым домам!!!! (Ириклинцев), а они теперь эти квартиры местным (Гайчанам) продают по рыночной цене...
  • Pataks • 03-12-2017, 20:08
    Выбирайте средство, которое убивает не сразу, а в течении суток. Чтобы рабочие муравьи успели донести отраву в гнездо. Мы брали гель "Чистый дом" в магазине "Лотос" на победе. На следующий день муравьи исчезли. Плюс использовали мелок на всякий случай, получилось дешево и эффективно.
  • елена111 • 03-12-2017, 19:56
    Сказали "гоп" так прыгайте! Для чего написали справочные данные? Чтобы город знал своих героев? Почему бы не обратиться к управляющему и уже потом опубликовать и жалобы, и ответ управляющего.
  • яяя • 03-12-2017, 19:34
    В "Милом доме" продается средство от муравьев, очень эффективное, дорожки намазал и через неделю они исчезли с квартиры, ул. Декабристов д. 5.
  • ул. • 03-12-2017, 17:40
    да сломайте эти дома их же коммунисты строили и бесплатно в порядке очереди выдавали постройте себе коттеджи!
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 17:28
    зато рег. оператор бабло освоил по завышенным сметам, не забудьте заплатить за хапремонт...
  • Тата • 03-12-2017, 17:14
    На Челябинской 122 тоже есть муравьи
  • Cheburashka • 03-12-2017, 16:55
    Раптор спрей эффективен в борьбе с муравьями, неоднократная обработка мест скоплений, их дорожек, вентиляционных решеток, но нужно всем соседям бороться, если их очень много, лучше заказать санобработку дома, заодно и от мышей.
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.