В вашей квартире есть муравьи?

[/not-voted]
Да - 15
29.41%
Были, но вытравили - 5
9.8%
Не было и нет - 31
60.78%
Всего проголосовало: 51

Снаружи дом как «пряник», внутри - муравьи и мыши

    Нодзоми     4 987

Жильцы дома на ул. Ленина,17 о своем доме говорят так: "Только снаружи он у нас светлый и красивый - в прошлом году отремонтировали фасад, а в квартирах муравьи, мыши, В двух подъездах - вонища, от которой никак не избавиться". 

 

В третьем и четвертом подъездах дышать без противогаза сложновато, особенно, если шагнул с улицы, с морозного воздуха. Жители отмечают, что вонь из подвала не прекращается ни летом, ни зимой. А в сочетании с нашествием муравьев и мышей (на первом этаже) жизнь проживающих в доме на ул. Ленина,17, грустна. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился за комментарием к старшей по дому Л.Г. Черногребель.

 

 

 

Жильцы дома обращаются к читателям сайта "В ГАЕ РУ" с просьбой поделиться рецептами по истреблению мелких, рыжих, практически незаметных муравьев в жилых помещениях.
Справка: дом на ул. Ленина,17 обслуживает Управляющая компания «ДУ-1». Руководитель - Прыгунов Сергей Николаевич. Адрес: Оренбургская область, г. Гай, ул. Пионерская, д. 6. 

Комментарии

  • Анюта • 05-12-2017, 10:28
    У нас тоже были муравьи, купили карандаш "Машенька" называется, вечером помазали плинтуса и еще некоторые места, и на следующее утро уже дохлые муравьи лежали (больше их не было). Попробуйте, вдруг поможет. Покупали в доме где детская поликлиника (там подвальчик есть) не знаю как называется этот магазин
  • светлая • 05-12-2017, 07:47
    Зануда завистливая. Что так всё обобщаешь и пере-пре-увеличиваешь? Ну, получили люди квартиры - и ладно. Живи уже другими СВОИМИ радостями!
  • Влад167 • 04-12-2017, 21:57
    В местах где были замечены муравьи положите обыкновенные дрожжи, муравьи накормят матку и она умрёт.
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:41
    Жить в прянике с муравьями!!???Но вы это любите!!
  • Хозяин • 04-12-2017, 12:14
    Как я с Вами согласна! ждите еще крысы скоро к вам полезут! Откройте дырочки в подвал для кошек! всех вам переловят.
  • Евгений • 04-12-2017, 09:24
    А все-таки)))... Муравьи вьют гнезда или гнездятся с маткой? Какие есть еще варианты?
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 04-12-2017, 07:44
    Им в первую очередь нужно дыры в подвал освободить . Пусть подвал проветривается и просыхает .От кошек по замуровали все подвалы в Г. Гае а теперь отсюда сырость , мыши , муравьи и вонь Вот ваша в чем проблема . Сами себе ее создали, а теперь морите муравьев и себя .В магазине на Победы 5 продается средство от муравьев правда дороговато для кого то но если хотите вывести то купите , но пусть ваша управляющая компания приглашают санпин и обрабатывают и подвал и в подъездах . И откройте окна в подвалах . Кошки всех мышей вам переловят .
  • SedNew • 04-12-2017, 06:58
  • Ирма • 04-12-2017, 05:54
    Если в доме есть мыши, то они есть во всем доме, а не только на каком-то одном этаже.
  • Dovakin Dragonborn • 04-12-2017, 00:00
    к этим нам я точно не имею никакого отношения, мне этот сквер на хрен не усрался...
  • SedNew • 03-12-2017, 23:47
    Не троньте святое! Это Св. Володя и его партия придумала, чтоб было хорошо! Вон они какой сквер нам недостоиным подарили!
  • ulianna2104 • 03-12-2017, 23:42
    Мы вызывали сан.обработку.уже три года от муравьев ни следа... До этого пробовали все, ни каких результатов
  • Таня • 03-12-2017, 21:47
    Посыпать борную кислоту (порошок)по периметру комнат,а также насыпать в труднодоступных местах,везде!!! Уксусную кислоту набрать в шприц и брызгать в мелкие щёлки и дырочки в плинтусах,в стенах,в швы кафельной плитки.Муравьи прокладывают путь к воде,там уделить этому особое внимание!Лапками эту дрянь они сами отнесут к матке,а запах уксуса их очень отпугивает.Удачи в борьбе и терпения...
  • Елена Калинина • 03-12-2017, 21:20
    Если травить то надо всем домом ,а то потом придут от соседей.
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:52
    пусть стоят, а то ириклинцам надо будет квартиры опять подгонять...
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:49
    ириклинцы же - мазанники божьи...
  • маргарита • 03-12-2017, 20:22
    Зато всю деревню сюда переселили по новым домам!!!! (Ириклинцев), а они теперь эти квартиры местным (Гайчанам) продают по рыночной цене...
  • Pataks • 03-12-2017, 20:08
    Выбирайте средство, которое убивает не сразу, а в течении суток. Чтобы рабочие муравьи успели донести отраву в гнездо. Мы брали гель "Чистый дом" в магазине "Лотос" на победе. На следующий день муравьи исчезли. Плюс использовали мелок на всякий случай, получилось дешево и эффективно.
  • елена111 • 03-12-2017, 19:56
    Сказали "гоп" так прыгайте! Для чего написали справочные данные? Чтобы город знал своих героев? Почему бы не обратиться к управляющему и уже потом опубликовать и жалобы, и ответ управляющего.
  • яяя • 03-12-2017, 19:34
    В "Милом доме" продается средство от муравьев, очень эффективное, дорожки намазал и через неделю они исчезли с квартиры, ул. Декабристов д. 5.
  • ул. • 03-12-2017, 17:40
    да сломайте эти дома их же коммунисты строили и бесплатно в порядке очереди выдавали постройте себе коттеджи!
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 17:28
    зато рег. оператор бабло освоил по завышенным сметам, не забудьте заплатить за хапремонт...
  • Тата • 03-12-2017, 17:14
    На Челябинской 122 тоже есть муравьи
  • Cheburashka • 03-12-2017, 16:55
    Раптор спрей эффективен в борьбе с муравьями, неоднократная обработка мест скоплений, их дорожек, вентиляционных решеток, но нужно всем соседям бороться, если их очень много, лучше заказать санобработку дома, заодно и от мышей.
Экс-премьер Свердловской области Д. Паслер - врио губернатора Оренбургской области
Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с экс-премьером Свердловской области Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.
Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке
Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке
Гайский подросток отправился в Тольятти
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г.