В вашей квартире есть муравьи?

[/not-voted]
Да - 15
29.41%
Были, но вытравили - 5
9.8%
Не было и нет - 31
60.78%
Всего проголосовало: 51

Снаружи дом как «пряник», внутри - муравьи и мыши

    Нодзоми     4 934

Жильцы дома на ул. Ленина,17 о своем доме говорят так: "Только снаружи он у нас светлый и красивый - в прошлом году отремонтировали фасад, а в квартирах муравьи, мыши, В двух подъездах - вонища, от которой никак не избавиться". 

 

В третьем и четвертом подъездах дышать без противогаза сложновато, особенно, если шагнул с улицы, с морозного воздуха. Жители отмечают, что вонь из подвала не прекращается ни летом, ни зимой. А в сочетании с нашествием муравьев и мышей (на первом этаже) жизнь проживающих в доме на ул. Ленина,17, грустна. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился за комментарием к старшей по дому Л.Г. Черногребель.

 

 

 

Жильцы дома обращаются к читателям сайта "В ГАЕ РУ" с просьбой поделиться рецептами по истреблению мелких, рыжих, практически незаметных муравьев в жилых помещениях.
Справка: дом на ул. Ленина,17 обслуживает Управляющая компания «ДУ-1». Руководитель - Прыгунов Сергей Николаевич. Адрес: Оренбургская область, г. Гай, ул. Пионерская, д. 6. 

Комментарии

  • Анюта • 05-12-2017, 10:28
    У нас тоже были муравьи, купили карандаш "Машенька" называется, вечером помазали плинтуса и еще некоторые места, и на следующее утро уже дохлые муравьи лежали (больше их не было). Попробуйте, вдруг поможет. Покупали в доме где детская поликлиника (там подвальчик есть) не знаю как называется этот магазин
  • светлая • 05-12-2017, 07:47
    Зануда завистливая. Что так всё обобщаешь и пере-пре-увеличиваешь? Ну, получили люди квартиры - и ладно. Живи уже другими СВОИМИ радостями!
  • Влад167 • 04-12-2017, 21:57
    В местах где были замечены муравьи положите обыкновенные дрожжи, муравьи накормят матку и она умрёт.
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:41
    Жить в прянике с муравьями!!???Но вы это любите!!
  • Хозяин • 04-12-2017, 12:14
    Как я с Вами согласна! ждите еще крысы скоро к вам полезут! Откройте дырочки в подвал для кошек! всех вам переловят.
  • Евгений • 04-12-2017, 09:24
    А все-таки)))... Муравьи вьют гнезда или гнездятся с маткой? Какие есть еще варианты?
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 04-12-2017, 07:44
    Им в первую очередь нужно дыры в подвал освободить . Пусть подвал проветривается и просыхает .От кошек по замуровали все подвалы в Г. Гае а теперь отсюда сырость , мыши , муравьи и вонь Вот ваша в чем проблема . Сами себе ее создали, а теперь морите муравьев и себя .В магазине на Победы 5 продается средство от муравьев правда дороговато для кого то но если хотите вывести то купите , но пусть ваша управляющая компания приглашают санпин и обрабатывают и подвал и в подъездах . И откройте окна в подвалах . Кошки всех мышей вам переловят .
  • SedNew • 04-12-2017, 06:58
  • Ирма • 04-12-2017, 05:54
    Если в доме есть мыши, то они есть во всем доме, а не только на каком-то одном этаже.
  • Dovakin Dragonborn • 04-12-2017, 00:00
    к этим нам я точно не имею никакого отношения, мне этот сквер на хрен не усрался...
  • SedNew • 03-12-2017, 23:47
    Не троньте святое! Это Св. Володя и его партия придумала, чтоб было хорошо! Вон они какой сквер нам недостоиным подарили!
  • ulianna2104 • 03-12-2017, 23:42
    Мы вызывали сан.обработку.уже три года от муравьев ни следа... До этого пробовали все, ни каких результатов
  • Таня • 03-12-2017, 21:47
    Посыпать борную кислоту (порошок)по периметру комнат,а также насыпать в труднодоступных местах,везде!!! Уксусную кислоту набрать в шприц и брызгать в мелкие щёлки и дырочки в плинтусах,в стенах,в швы кафельной плитки.Муравьи прокладывают путь к воде,там уделить этому особое внимание!Лапками эту дрянь они сами отнесут к матке,а запах уксуса их очень отпугивает.Удачи в борьбе и терпения...
  • Елена Калинина • 03-12-2017, 21:20
    Если травить то надо всем домом ,а то потом придут от соседей.
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:52
    пусть стоят, а то ириклинцам надо будет квартиры опять подгонять...
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:49
    ириклинцы же - мазанники божьи...
  • маргарита • 03-12-2017, 20:22
    Зато всю деревню сюда переселили по новым домам!!!! (Ириклинцев), а они теперь эти квартиры местным (Гайчанам) продают по рыночной цене...
  • Pataks • 03-12-2017, 20:08
    Выбирайте средство, которое убивает не сразу, а в течении суток. Чтобы рабочие муравьи успели донести отраву в гнездо. Мы брали гель "Чистый дом" в магазине "Лотос" на победе. На следующий день муравьи исчезли. Плюс использовали мелок на всякий случай, получилось дешево и эффективно.
  • елена111 • 03-12-2017, 19:56
    Сказали "гоп" так прыгайте! Для чего написали справочные данные? Чтобы город знал своих героев? Почему бы не обратиться к управляющему и уже потом опубликовать и жалобы, и ответ управляющего.
  • яяя • 03-12-2017, 19:34
    В "Милом доме" продается средство от муравьев, очень эффективное, дорожки намазал и через неделю они исчезли с квартиры, ул. Декабристов д. 5.
  • ул. • 03-12-2017, 17:40
    да сломайте эти дома их же коммунисты строили и бесплатно в порядке очереди выдавали постройте себе коттеджи!
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 17:28
    зато рег. оператор бабло освоил по завышенным сметам, не забудьте заплатить за хапремонт...
  • Тата • 03-12-2017, 17:14
    На Челябинской 122 тоже есть муравьи
  • Cheburashka • 03-12-2017, 16:55
    Раптор спрей эффективен в борьбе с муравьями, неоднократная обработка мест скоплений, их дорожек, вентиляционных решеток, но нужно всем соседям бороться, если их очень много, лучше заказать санобработку дома, заодно и от мышей.
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.