В вашей квартире есть муравьи?
Да - 15 (29.41%)
29.41%
Были, но вытравили - 5 (9.8%)
9.8%
Не было и нет - 31 (60.78%)
60.78%
Всего проголосовало: 51

 

Снаружи дом как «пряник», внутри - муравьи и мыши

    Нодзоми     4 674

Жильцы дома на ул. Ленина,17 о своем доме говорят так: "Только снаружи он у нас светлый и красивый - в прошлом году отремонтировали фасад, а в квартирах муравьи, мыши, В двух подъездах - вонища, от которой никак не избавиться". 

 

В третьем и четвертом подъездах дышать без противогаза сложновато, особенно, если шагнул с улицы, с морозного воздуха. Жители отмечают, что вонь из подвала не прекращается ни летом, ни зимой. А в сочетании с нашествием муравьев и мышей (на первом этаже) жизнь проживающих в доме на ул. Ленина,17, грустна. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился за комментарием к старшей по дому Л.Г. Черногребель.

 

 

 

Жильцы дома обращаются к читателям сайта "В ГАЕ РУ" с просьбой поделиться рецептами по истреблению мелких, рыжих, практически незаметных муравьев в жилых помещениях.
Справка: дом на ул. Ленина,17 обслуживает Управляющая компания «ДУ-1». Руководитель - Прыгунов Сергей Николаевич. Адрес: Оренбургская область, г. Гай, ул. Пионерская, д. 6. 

Комментарии

  • Анюта • 05-12-2017, 10:28
    У нас тоже были муравьи, купили карандаш "Машенька" называется, вечером помазали плинтуса и еще некоторые места, и на следующее утро уже дохлые муравьи лежали (больше их не было). Попробуйте, вдруг поможет. Покупали в доме где детская поликлиника (там подвальчик есть) не знаю как называется этот магазин
  • светлая • 05-12-2017, 07:47
    Зануда завистливая. Что так всё обобщаешь и пере-пре-увеличиваешь? Ну, получили люди квартиры - и ладно. Живи уже другими СВОИМИ радостями!
  • Влад167 • 04-12-2017, 21:57
    В местах где были замечены муравьи положите обыкновенные дрожжи, муравьи накормят матку и она умрёт.
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:41
    Жить в прянике с муравьями!!???Но вы это любите!!
  • Хозяин • 04-12-2017, 12:14
    Как я с Вами согласна! ждите еще крысы скоро к вам полезут! Откройте дырочки в подвал для кошек! всех вам переловят.
  • Евгений • 04-12-2017, 09:24
    А все-таки)))... Муравьи вьют гнезда или гнездятся с маткой? Какие есть еще варианты?
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 04-12-2017, 07:44
    Им в первую очередь нужно дыры в подвал освободить . Пусть подвал проветривается и просыхает .От кошек по замуровали все подвалы в Г. Гае а теперь отсюда сырость , мыши , муравьи и вонь Вот ваша в чем проблема . Сами себе ее создали, а теперь морите муравьев и себя .В магазине на Победы 5 продается средство от муравьев правда дороговато для кого то но если хотите вывести то купите , но пусть ваша управляющая компания приглашают санпин и обрабатывают и подвал и в подъездах . И откройте окна в подвалах . Кошки всех мышей вам переловят .
  • SedNew • 04-12-2017, 06:58
  • Ирма • 04-12-2017, 05:54
    Если в доме есть мыши, то они есть во всем доме, а не только на каком-то одном этаже.
  • Dovakin Dragonborn • 04-12-2017, 00:00
    к этим нам я точно не имею никакого отношения, мне этот сквер на хрен не усрался...
  • SedNew • 03-12-2017, 23:47
    Не троньте святое! Это Св. Володя и его партия придумала, чтоб было хорошо! Вон они какой сквер нам недостоиным подарили!
  • ulianna2104 • 03-12-2017, 23:42
    Мы вызывали сан.обработку.уже три года от муравьев ни следа... До этого пробовали все, ни каких результатов
  • Таня • 03-12-2017, 21:47
    Посыпать борную кислоту (порошок)по периметру комнат,а также насыпать в труднодоступных местах,везде!!! Уксусную кислоту набрать в шприц и брызгать в мелкие щёлки и дырочки в плинтусах,в стенах,в швы кафельной плитки.Муравьи прокладывают путь к воде,там уделить этому особое внимание!Лапками эту дрянь они сами отнесут к матке,а запах уксуса их очень отпугивает.Удачи в борьбе и терпения...
  • Елена Калинина • 03-12-2017, 21:20
    Если травить то надо всем домом ,а то потом придут от соседей.
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:52
    пусть стоят, а то ириклинцам надо будет квартиры опять подгонять...
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:49
    ириклинцы же - мазанники божьи...
  • маргарита • 03-12-2017, 20:22
    Зато всю деревню сюда переселили по новым домам!!!! (Ириклинцев), а они теперь эти квартиры местным (Гайчанам) продают по рыночной цене...
  • Pataks • 03-12-2017, 20:08
    Выбирайте средство, которое убивает не сразу, а в течении суток. Чтобы рабочие муравьи успели донести отраву в гнездо. Мы брали гель "Чистый дом" в магазине "Лотос" на победе. На следующий день муравьи исчезли. Плюс использовали мелок на всякий случай, получилось дешево и эффективно.
  • елена111 • 03-12-2017, 19:56
    Сказали "гоп" так прыгайте! Для чего написали справочные данные? Чтобы город знал своих героев? Почему бы не обратиться к управляющему и уже потом опубликовать и жалобы, и ответ управляющего.
  • яяя • 03-12-2017, 19:34
    В "Милом доме" продается средство от муравьев, очень эффективное, дорожки намазал и через неделю они исчезли с квартиры, ул. Декабристов д. 5.
  • ул. • 03-12-2017, 17:40
    да сломайте эти дома их же коммунисты строили и бесплатно в порядке очереди выдавали постройте себе коттеджи!
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 17:28
    зато рег. оператор бабло освоил по завышенным сметам, не забудьте заплатить за хапремонт...
  • Тата • 03-12-2017, 17:14
    На Челябинской 122 тоже есть муравьи
  • Cheburashka • 03-12-2017, 16:55
    Раптор спрей эффективен в борьбе с муравьями, неоднократная обработка мест скоплений, их дорожек, вентиляционных решеток, но нужно всем соседям бороться, если их очень много, лучше заказать санобработку дома, заодно и от мышей.
Премьеры с 24 мая в Киноцентре
Дорогие гайчане, киноцентр "Киноформат" г.Орск приглашает вас в кино. Сайт В ГАЕ.РУ публикует расписание сеансов.
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Современные деревянные экодома ООО «ГАВАР» построит вам за 2-3 месяца
ООО "ГАВАР" предлагает сегодня рынку жилья деревянные экологические дома. Почему деревянные? Да потому, что о лечебном воздействии древесины на человека знали народные лекари давно.