В вашей квартире есть муравьи?

29.41%
Да - 15
9.8%
Были, но вытравили - 5
60.78%
Не было и нет - 31

 
        5 480

Снаружи дом как «пряник», внутри - муравьи и мыши

Жильцы дома на ул. Ленина,17 о своем доме говорят так: "Только снаружи он у нас светлый и красивый - в прошлом году отремонтировали фасад, а в квартирах муравьи, мыши, В двух подъездах - вонища, от которой никак не избавиться". 

 

В третьем и четвертом подъездах дышать без противогаза сложновато, особенно, если шагнул с улицы, с морозного воздуха. Жители отмечают, что вонь из подвала не прекращается ни летом, ни зимой. А в сочетании с нашествием муравьев и мышей (на первом этаже) жизнь проживающих в доме на ул. Ленина,17, грустна. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился за комментарием к старшей по дому Л.Г. Черногребель.

 

 

 

Жильцы дома обращаются к читателям сайта "В ГАЕ РУ" с просьбой поделиться рецептами по истреблению мелких, рыжих, практически незаметных муравьев в жилых помещениях.
Справка: дом на ул. Ленина,17 обслуживает Управляющая компания «ДУ-1». Руководитель - Прыгунов Сергей Николаевич. Адрес: Оренбургская область, г. Гай, ул. Пионерская, д. 6. 

Рекомендации

Комментарии

  • Анюта • 05-12-2017, 10:28
    У нас тоже были муравьи, купили карандаш "Машенька" называется, вечером помазали плинтуса и еще некоторые места, и на следующее утро уже дохлые муравьи лежали (больше их не было). Попробуйте, вдруг поможет. Покупали в доме где детская поликлиника (там подвальчик есть) не знаю как называется этот магазин
  • светлая • 05-12-2017, 07:47
    Зануда завистливая. Что так всё обобщаешь и пере-пре-увеличиваешь? Ну, получили люди квартиры - и ладно. Живи уже другими СВОИМИ радостями!
  • Влад167 • 04-12-2017, 21:57
    В местах где были замечены муравьи положите обыкновенные дрожжи, муравьи накормят матку и она умрёт.
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:41
    Жить в прянике с муравьями!!???Но вы это любите!!
  • Хозяин • 04-12-2017, 12:14
    Как я с Вами согласна! ждите еще крысы скоро к вам полезут! Откройте дырочки в подвал для кошек! всех вам переловят.
  • Евгений • 04-12-2017, 09:24
    А все-таки)))... Муравьи вьют гнезда или гнездятся с маткой? Какие есть еще варианты?
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 04-12-2017, 07:44
    Им в первую очередь нужно дыры в подвал освободить . Пусть подвал проветривается и просыхает .От кошек по замуровали все подвалы в Г. Гае а теперь отсюда сырость , мыши , муравьи и вонь Вот ваша в чем проблема . Сами себе ее создали, а теперь морите муравьев и себя .В магазине на Победы 5 продается средство от муравьев правда дороговато для кого то но если хотите вывести то купите , но пусть ваша управляющая компания приглашают санпин и обрабатывают и подвал и в подъездах . И откройте окна в подвалах . Кошки всех мышей вам переловят .
  • SedNew • 04-12-2017, 06:58
  • Ирма • 04-12-2017, 05:54
    Если в доме есть мыши, то они есть во всем доме, а не только на каком-то одном этаже.
  • Dovakin Dragonborn • 04-12-2017, 00:00
    к этим нам я точно не имею никакого отношения, мне этот сквер на хрен не усрался...
  • SedNew • 03-12-2017, 23:47
    Не троньте святое! Это Св. Володя и его партия придумала, чтоб было хорошо! Вон они какой сквер нам недостоиным подарили!
  • ulianna2104 • 03-12-2017, 23:42
    Мы вызывали сан.обработку.уже три года от муравьев ни следа... До этого пробовали все, ни каких результатов
  • Таня • 03-12-2017, 21:47
    Посыпать борную кислоту (порошок)по периметру комнат,а также насыпать в труднодоступных местах,везде!!! Уксусную кислоту набрать в шприц и брызгать в мелкие щёлки и дырочки в плинтусах,в стенах,в швы кафельной плитки.Муравьи прокладывают путь к воде,там уделить этому особое внимание!Лапками эту дрянь они сами отнесут к матке,а запах уксуса их очень отпугивает.Удачи в борьбе и терпения...
  • Елена Калинина • 03-12-2017, 21:20
    Если травить то надо всем домом ,а то потом придут от соседей.
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:52
    пусть стоят, а то ириклинцам надо будет квартиры опять подгонять...
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 20:49
    ириклинцы же - мазанники божьи...
  • маргарита • 03-12-2017, 20:22
    Зато всю деревню сюда переселили по новым домам!!!! (Ириклинцев), а они теперь эти квартиры местным (Гайчанам) продают по рыночной цене...
  • Pataks • 03-12-2017, 20:08
    Выбирайте средство, которое убивает не сразу, а в течении суток. Чтобы рабочие муравьи успели донести отраву в гнездо. Мы брали гель "Чистый дом" в магазине "Лотос" на победе. На следующий день муравьи исчезли. Плюс использовали мелок на всякий случай, получилось дешево и эффективно.
  • елена111 • 03-12-2017, 19:56
    Сказали "гоп" так прыгайте! Для чего написали справочные данные? Чтобы город знал своих героев? Почему бы не обратиться к управляющему и уже потом опубликовать и жалобы, и ответ управляющего.
  • яяя • 03-12-2017, 19:34
    В "Милом доме" продается средство от муравьев, очень эффективное, дорожки намазал и через неделю они исчезли с квартиры, ул. Декабристов д. 5.
  • ул. • 03-12-2017, 17:40
    да сломайте эти дома их же коммунисты строили и бесплатно в порядке очереди выдавали постройте себе коттеджи!
  • Dovakin Dragonborn • 03-12-2017, 17:28
    зато рег. оператор бабло освоил по завышенным сметам, не забудьте заплатить за хапремонт...
  • Тата • 03-12-2017, 17:14
    На Челябинской 122 тоже есть муравьи
  • Cheburashka • 03-12-2017, 16:55
    Раптор спрей эффективен в борьбе с муравьями, неоднократная обработка мест скоплений, их дорожек, вентиляционных решеток, но нужно всем соседям бороться, если их очень много, лучше заказать санобработку дома, заодно и от мышей.