Тарифы 2018 на коммунальные услуги

    ingaru     4 679

Вместе с новогодними праздниками к россиянам приходят и новые цены за потребление тех или иных услуг. Каковы новые тарифы для гайчан на 2018 год мы раскроем в этой статье.

 

Размеры оплаты:

 

Горячая вода (с НДС):

 

1.01.201830.06.2018 - 26,24 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м

 

ГВС теплоэнергия (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 1314,91 руб/Гкал

1.07.2018 - 31.12.2018 - 1361,11 руб/Гкал

 

Холодная вода (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м

 

Водоотведение (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 14,46 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 14,97 руб/куб.м

 

Вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы):

 

1.01.2018 - 31.12.2018 - 311,62 руб/куб.м (без НДС)

Комментарии

  • РОК • 10-01-2018, 18:05
    А Почему Администрация нашего города игнорирует нашего президента ? Наверное не уважает ? Не хорошо.
  • Elena_ • 09-01-2018, 21:36
    И у меня тоже.
  • Шамиль Байгильдин • 09-01-2018, 15:03
    Podavites svolochi!
  • почему • 09-01-2018, 14:20
    Тарифы изменяются (а точнее повышаются, т.к. иного никогда не было) один раз в год - 1 июля. Так что последнее повышение было 1 июля 2017 года. Здесь приведены тарифы, которые будут с 1 июля 2018 года. Для владимира олеандрова (маленькие буквы в нике - его) и остальных по поводу одинакового тарифа на холодную и горячую воду. Тариф на горячую воду всегда состоял из двух составляющих - тарифа холодной воды и тарифа на подогрев этой холодной воды (чтобы вода стала горячей), в квитанциях на оплату стояла одна сумма, уже посчитанная (на м3 холодной воды нужно столько-то Гкал тепловой энергии - где-то рублей 50-60 м3). С некоторых пор общую сумму разделили и стали писать: ГВС (горячее водоснабжение) теплоноситель (это вода) м3 тариф такой-то, ГВС (горячее водоснабжение) теплоэнергия (подогрев этой воды) Гкал - тариф такой-то. Эта тепловая энергия - не отопление. Смотрите норматив. Он на тепловую энергию на ГВС и отопление разный. Меня больше интересует процент увеличения тарифов. Если на отопление и водоотведение он повысился на 3,5%, то на холодную воду аж на 12%, да и на вывоз ТБО - на 10%. Тарифы на воду и вывоз ТБО утверждает администрация. Наш президент вроде говорил, что инфляция в 2017 году на уровне 4%, тогда откуда у местной власти такие аппетиты?
  • matilda • 09-01-2018, 13:02
    Как всё сложно! И чем труднее живётся нам, тем Путин всё больше молодец и молодец.
  • Dovakin Dragonborn • 09-01-2018, 07:24
    Потому чта у Вашей управляйки аппетит хороший...
  • Владимир Лобанов • 09-01-2018, 04:13
    Экономика страны не подчиняется Президентам и Премьерам, а подчиняется только законам РЫНКА. Рынок подчиняется только здоровой конкуренции и работающему для всех ЗАКОНУ, следовательно, если в стране НЕ работает ЗАКОН, то экономика страны Падает. В России ЗАКОН НЕ работает, следовательно экономика ПАДАЕТ и будет ПАДАТЬ, а это уменьшение ДОХОДОВ. В этом случае надо уменьшать расходы и жить по средствам, или будет то, что я написал выше.
  • Владимир Лобанов • 09-01-2018, 03:51
    В России дефицит бюджета, а это когда расходы превышают доходы, а разница покрывалась за счет Резервного Фонда, который проели в 2017г. Теперь остался только сильно похудевший Фонд Национального Благосостояния, который изначально предназначался для пенсионного обеспечения. Теперь разницу будут покрывать из этого фонда, но он по прогнозам экономистов закончится к концу 2018г. Следовательно, потом, покрывать разницу будут только за счет увеличения налогов, повышения пенсионного возраста, акцизов, другими словами за счет населения.
  • Nван • 09-01-2018, 03:06
  • BAROH • 09-01-2018, 03:05
    больше половины города и проголосуют за него!, со словами, а за кого еще? власть знает что никто ничего против и не скажет!
  • Krott • 09-01-2018, 03:04
    что и стоило ожидать!
  • когда перестанут нас угнетать? • 09-01-2018, 00:15
    голосуй за Путина
  • когда перестанут нас угнетать? • 09-01-2018, 00:15
    когда это прекратится и кем это прекратится???уже само существование в путинской России как испытание и выживание...люди и так в кредитах долгах .пусть будут прокляты те кто нас гнобит и угнетает.видимо им нравится когда их проклинают
  • Белая • 08-01-2018, 23:26
    Почему у меня в квитаециях на 1 тыс. больше?
  • Nikstow • 08-01-2018, 22:19
    Повышения тарифов на ЖКУ с 1 января 2018 года в действительности не произошло. Повышения будут только с 1 июля 2018 года.
  • Белая • 08-01-2018, 18:31
    У меня за 1 комнатную стало на 1 тыс. больше! Ужас!
  • Ништяк • 08-01-2018, 17:33
    По-ходу 6 лет после выборов точняк подождать придётся, ну и там ещё не известно как масть ляжет, возможно правление пожизненным сделают. Короче с Богом мы раньше встретимся, чем они )))
  • Спиридонова • 08-01-2018, 17:17
    Я вот тоже не вижу разницу в цифрах, причем с июля 2017 года. Как то интересно получаеться, либо раньше подняли тарифы, либо с 1 января 2018 года до июля 2018 года они оставили прежними???
  • Снежная Роза • 08-01-2018, 16:13
    Не вижу разных цифр...
  • владимир олеандров • 08-01-2018, 16:08
    сними очки ,если видишь разницу в ценах на г.воду и х.воду.
  • Девушка • 08-01-2018, 16:02
    Не ГВ, а ГВ теплоноситель+ГВ теплоэнергия
  • matilda • 08-01-2018, 16:01
    По вселенной мерке 1000000 лет это очень мало. Придётся подождать.))))
  • Вася Пупкин • 08-01-2018, 15:55
    Ждать по меркам библейским или вселенной не долго.
  • Ошалелый • 08-01-2018, 15:37
    Видно вообще платежки ни разу не смотрел. Горячая вода расчитывается из 2 видов- объем и гвс теплоэнергия. Итого около 100 р за куб
  • matilda • 08-01-2018, 15:29
    Что значит рассудит?, и сколько ждать? И они ни когда не нажрутся, аппетиты у них ненасытные.Пенсионная добавка не спасает, жить буду в минусе.
  • Кому знают • 08-01-2018, 15:21
    когда вы нажрётесь ! Бог вас всё равно рассудит
  • ingaru • 08-01-2018, 14:50
    цифры все прописаны в постановлении.
  • владимир олеандров • 08-01-2018, 14:45
    уберите расценки на горячую воду,они одинаковы с холодной водой,а такого не может быть,может прикол над населением нашего кишлака.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.