Тарифы 2018 на коммунальные услуги

    ingaru     5 459

Вместе с новогодними праздниками к россиянам приходят и новые цены за потребление тех или иных услуг. Каковы новые тарифы для гайчан на 2018 год мы раскроем в этой статье.

 

Размеры оплаты:

 

Горячая вода (с НДС):

 

1.01.201830.06.2018 - 26,24 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м

 

ГВС теплоэнергия (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 1314,91 руб/Гкал

1.07.2018 - 31.12.2018 - 1361,11 руб/Гкал

 

Холодная вода (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м

 

Водоотведение (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 14,46 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 14,97 руб/куб.м

 

Вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы):

 

1.01.2018 - 31.12.2018 - 311,62 руб/куб.м (без НДС)

Комментарии

  • РОК • 10-01-2018, 18:05
    А Почему Администрация нашего города игнорирует нашего президента ? Наверное не уважает ? Не хорошо.
  • Elena_ • 09-01-2018, 21:36
    И у меня тоже.
  • Шамиль Байгильдин • 09-01-2018, 15:03
    Podavites svolochi!
  • почему • 09-01-2018, 14:20
    Тарифы изменяются (а точнее повышаются, т.к. иного никогда не было) один раз в год - 1 июля. Так что последнее повышение было 1 июля 2017 года. Здесь приведены тарифы, которые будут с 1 июля 2018 года. Для владимира олеандрова (маленькие буквы в нике - его) и остальных по поводу одинакового тарифа на холодную и горячую воду. Тариф на горячую воду всегда состоял из двух составляющих - тарифа холодной воды и тарифа на подогрев этой холодной воды (чтобы вода стала горячей), в квитанциях на оплату стояла одна сумма, уже посчитанная (на м3 холодной воды нужно столько-то Гкал тепловой энергии - где-то рублей 50-60 м3). С некоторых пор общую сумму разделили и стали писать: ГВС (горячее водоснабжение) теплоноситель (это вода) м3 тариф такой-то, ГВС (горячее водоснабжение) теплоэнергия (подогрев этой воды) Гкал - тариф такой-то. Эта тепловая энергия - не отопление. Смотрите норматив. Он на тепловую энергию на ГВС и отопление разный. Меня больше интересует процент увеличения тарифов. Если на отопление и водоотведение он повысился на 3,5%, то на холодную воду аж на 12%, да и на вывоз ТБО - на 10%. Тарифы на воду и вывоз ТБО утверждает администрация. Наш президент вроде говорил, что инфляция в 2017 году на уровне 4%, тогда откуда у местной власти такие аппетиты?
  • matilda • 09-01-2018, 13:02
    Как всё сложно! И чем труднее живётся нам, тем Путин всё больше молодец и молодец.
  • Dovakin Dragonborn • 09-01-2018, 07:24
    Потому чта у Вашей управляйки аппетит хороший...
  • Владимир Лобанов • 09-01-2018, 04:13
    Экономика страны не подчиняется Президентам и Премьерам, а подчиняется только законам РЫНКА. Рынок подчиняется только здоровой конкуренции и работающему для всех ЗАКОНУ, следовательно, если в стране НЕ работает ЗАКОН, то экономика страны Падает. В России ЗАКОН НЕ работает, следовательно экономика ПАДАЕТ и будет ПАДАТЬ, а это уменьшение ДОХОДОВ. В этом случае надо уменьшать расходы и жить по средствам, или будет то, что я написал выше.
  • Владимир Лобанов • 09-01-2018, 03:51
    В России дефицит бюджета, а это когда расходы превышают доходы, а разница покрывалась за счет Резервного Фонда, который проели в 2017г. Теперь остался только сильно похудевший Фонд Национального Благосостояния, который изначально предназначался для пенсионного обеспечения. Теперь разницу будут покрывать из этого фонда, но он по прогнозам экономистов закончится к концу 2018г. Следовательно, потом, покрывать разницу будут только за счет увеличения налогов, повышения пенсионного возраста, акцизов, другими словами за счет населения.
  • Nван • 09-01-2018, 03:06
  • BAROH • 09-01-2018, 03:05
    больше половины города и проголосуют за него!, со словами, а за кого еще? власть знает что никто ничего против и не скажет!
  • Krott • 09-01-2018, 03:04
    что и стоило ожидать!
  • когда перестанут нас угнетать? • 09-01-2018, 00:15
    голосуй за Путина
  • когда перестанут нас угнетать? • 09-01-2018, 00:15
    когда это прекратится и кем это прекратится???уже само существование в путинской России как испытание и выживание...люди и так в кредитах долгах .пусть будут прокляты те кто нас гнобит и угнетает.видимо им нравится когда их проклинают
  • Белая • 08-01-2018, 23:26
    Почему у меня в квитаециях на 1 тыс. больше?
  • Nikstow • 08-01-2018, 22:19
    Повышения тарифов на ЖКУ с 1 января 2018 года в действительности не произошло. Повышения будут только с 1 июля 2018 года.
  • Белая • 08-01-2018, 18:31
    У меня за 1 комнатную стало на 1 тыс. больше! Ужас!
  • Ништяк • 08-01-2018, 17:33
    По-ходу 6 лет после выборов точняк подождать придётся, ну и там ещё не известно как масть ляжет, возможно правление пожизненным сделают. Короче с Богом мы раньше встретимся, чем они )))
  • Спиридонова • 08-01-2018, 17:17
    Я вот тоже не вижу разницу в цифрах, причем с июля 2017 года. Как то интересно получаеться, либо раньше подняли тарифы, либо с 1 января 2018 года до июля 2018 года они оставили прежними???
  • Снежная Роза • 08-01-2018, 16:13
    Не вижу разных цифр...
  • владимир олеандров • 08-01-2018, 16:08
    сними очки ,если видишь разницу в ценах на г.воду и х.воду.
  • Девушка • 08-01-2018, 16:02
    Не ГВ, а ГВ теплоноситель+ГВ теплоэнергия
  • matilda • 08-01-2018, 16:01
    По вселенной мерке 1000000 лет это очень мало. Придётся подождать.))))
  • Вася Пупкин • 08-01-2018, 15:55
    Ждать по меркам библейским или вселенной не долго.
  • Ошалелый • 08-01-2018, 15:37
    Видно вообще платежки ни разу не смотрел. Горячая вода расчитывается из 2 видов- объем и гвс теплоэнергия. Итого около 100 р за куб
  • matilda • 08-01-2018, 15:29
    Что значит рассудит?, и сколько ждать? И они ни когда не нажрутся, аппетиты у них ненасытные.Пенсионная добавка не спасает, жить буду в минусе.
  • Кому знают • 08-01-2018, 15:21
    когда вы нажрётесь ! Бог вас всё равно рассудит
  • ingaru • 08-01-2018, 14:50
    цифры все прописаны в постановлении.
  • владимир олеандров • 08-01-2018, 14:45
    уберите расценки на горячую воду,они одинаковы с холодной водой,а такого не может быть,может прикол над населением нашего кишлака.
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.