8.01.2018, 12:42     7 209

Тарифы 2018 на коммунальные услуги

Вместе с новогодними праздниками к россиянам приходят и новые цены за потребление тех или иных услуг. Каковы новые тарифы для гайчан на 2018 год мы раскроем в этой статье.

 

Размеры оплаты:

 

Горячая вода (с НДС):

 

1.01.201830.06.2018 - 26,24 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м

 

ГВС теплоэнергия (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 1314,91 руб/Гкал

1.07.2018 - 31.12.2018 - 1361,11 руб/Гкал

 

Холодная вода (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м

 

Водоотведение (с НДС):

 

1.01.2018 - 30.06.2018 - 14,46 руб/куб.м

1.07.2018 - 31.12.2018 - 14,97 руб/куб.м

 

Вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы):

 

1.01.2018 - 31.12.2018 - 311,62 руб/куб.м (без НДС)


Комментарии [Отключить]

  • РОК • 10-01-2018, 18:05
    А Почему Администрация нашего города игнорирует нашего президента ? Наверное не уважает ? Не хорошо.
  • Elena_ • 09-01-2018, 21:36
    И у меня тоже.
  • Шамиль Байгильдин • 09-01-2018, 15:03
    Podavites svolochi!
  • почему • 09-01-2018, 14:20
    Тарифы изменяются (а точнее повышаются, т.к. иного никогда не было) один раз в год - 1 июля. Так что последнее повышение было 1 июля 2017 года. Здесь приведены тарифы, которые будут с 1 июля 2018 года. Для владимира олеандрова (маленькие буквы в нике - его) и остальных по поводу одинакового тарифа на холодную и горячую воду. Тариф на горячую воду всегда состоял из двух составляющих - тарифа холодной воды и тарифа на подогрев этой холодной воды (чтобы вода стала горячей), в квитанциях на оплату стояла одна сумма, уже посчитанная (на м3 холодной воды нужно столько-то Гкал тепловой энергии - где-то рублей 50-60 м3). С некоторых пор общую сумму разделили и стали писать: ГВС (горячее водоснабжение) теплоноситель (это вода) м3 тариф такой-то, ГВС (горячее водоснабжение) теплоэнергия (подогрев этой воды) Гкал - тариф такой-то. Эта тепловая энергия - не отопление. Смотрите норматив. Он на тепловую энергию на ГВС и отопление разный. Меня больше интересует процент увеличения тарифов. Если на отопление и водоотведение он повысился на 3,5%, то на холодную воду аж на 12%, да и на вывоз ТБО - на 10%. Тарифы на воду и вывоз ТБО утверждает администрация. Наш президент вроде говорил, что инфляция в 2017 году на уровне 4%, тогда откуда у местной власти такие аппетиты?
  • matilda • 09-01-2018, 13:02
    Как всё сложно! И чем труднее живётся нам, тем Путин всё больше молодец и молодец.
  • Dovakin Dragonborn • 09-01-2018, 07:24
    Потому чта у Вашей управляйки аппетит хороший...
  • Владимир Лобанов • 09-01-2018, 04:13
    Экономика страны не подчиняется Президентам и Премьерам, а подчиняется только законам РЫНКА. Рынок подчиняется только здоровой конкуренции и работающему для всех ЗАКОНУ, следовательно, если в стране НЕ работает ЗАКОН, то экономика страны Падает. В России ЗАКОН НЕ работает, следовательно экономика ПАДАЕТ и будет ПАДАТЬ, а это уменьшение ДОХОДОВ. В этом случае надо уменьшать расходы и жить по средствам, или будет то, что я написал выше.
  • Владимир Лобанов • 09-01-2018, 03:51
    В России дефицит бюджета, а это когда расходы превышают доходы, а разница покрывалась за счет Резервного Фонда, который проели в 2017г. Теперь остался только сильно похудевший Фонд Национального Благосостояния, который изначально предназначался для пенсионного обеспечения. Теперь разницу будут покрывать из этого фонда, но он по прогнозам экономистов закончится к концу 2018г. Следовательно, потом, покрывать разницу будут только за счет увеличения налогов, повышения пенсионного возраста, акцизов, другими словами за счет населения.
  • Nван • 09-01-2018, 03:06
  • BAROH • 09-01-2018, 03:05
    больше половины города и проголосуют за него!, со словами, а за кого еще? власть знает что никто ничего против и не скажет!
  • Krott • 09-01-2018, 03:04
    что и стоило ожидать!
  • когда перестанут нас угнетать? • 09-01-2018, 00:15
    голосуй за Путина
  • когда перестанут нас угнетать? • 09-01-2018, 00:15
    когда это прекратится и кем это прекратится???уже само существование в путинской России как испытание и выживание...люди и так в кредитах долгах .пусть будут прокляты те кто нас гнобит и угнетает.видимо им нравится когда их проклинают
  • Белая • 08-01-2018, 23:26
    Почему у меня в квитаециях на 1 тыс. больше?
  • Nikstow • 08-01-2018, 22:19
    Повышения тарифов на ЖКУ с 1 января 2018 года в действительности не произошло. Повышения будут только с 1 июля 2018 года.
  • Белая • 08-01-2018, 18:31
    У меня за 1 комнатную стало на 1 тыс. больше! Ужас!
  • Ништяк • 08-01-2018, 17:33
    По-ходу 6 лет после выборов точняк подождать придётся, ну и там ещё не известно как масть ляжет, возможно правление пожизненным сделают. Короче с Богом мы раньше встретимся, чем они )))
  • Спиридонова • 08-01-2018, 17:17
    Я вот тоже не вижу разницу в цифрах, причем с июля 2017 года. Как то интересно получаеться, либо раньше подняли тарифы, либо с 1 января 2018 года до июля 2018 года они оставили прежними???
  • Снежная Роза • 08-01-2018, 16:13
    Не вижу разных цифр...
  • владимир олеандров • 08-01-2018, 16:08
    сними очки ,если видишь разницу в ценах на г.воду и х.воду.
  • Девушка • 08-01-2018, 16:02
    Не ГВ, а ГВ теплоноситель+ГВ теплоэнергия
  • matilda • 08-01-2018, 16:01
    По вселенной мерке 1000000 лет это очень мало. Придётся подождать.))))
  • Ошалелый • 08-01-2018, 15:37
    Видно вообще платежки ни разу не смотрел. Горячая вода расчитывается из 2 видов- объем и гвс теплоэнергия. Итого около 100 р за куб
  • matilda • 08-01-2018, 15:29
    Что значит рассудит?, и сколько ждать? И они ни когда не нажрутся, аппетиты у них ненасытные.Пенсионная добавка не спасает, жить буду в минусе.
  • Кому знают • 08-01-2018, 15:21
    когда вы нажрётесь ! Бог вас всё равно рассудит
  • ingaru • 08-01-2018, 14:50
    цифры все прописаны в постановлении.
  • владимир олеандров • 08-01-2018, 14:45
    уберите расценки на горячую воду,они одинаковы с холодной водой,а такого не может быть,может прикол над населением нашего кишлака.