Тротуары в Гае стали более «мягкими»

    Нодзоми     2 721

По сравнению с зимними месяцами этого же периода 2016 - 2017 года ситуация с травматизмом на пешеходных дорожках города стала более "мягкой". Гайчане меньше калечатся. Об этом свидетельствует статистика скорой помощи: выезды к травмированным в результате скользкости на улицах сократились. Даже в праздничные дни случаев травматизма не зарегистрировано.

 

Один из положительных факторов "мягкости" тротуаров и пешеходных дорожек посыпка шлако-солевой смесью (этим занимается МУП ЖКХ), а также обыкновенным песком (работа управляющих компаний).    

 

На видео - очередная посыпка тротуаров специальной смесью. Как правило, МУП ЖКХ проводит ее по мере необходимости, в том числе учитываются поступающие звонки от жителей города. 

 

 

 

Комментарии

  • Rudi • 17-01-2018, 11:41
    Спасибо) Не забудьте весной подмести за собой!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-01-2018, 04:25
    В этом году за нашим домом 132/2 по Орской хорошо чистят дороги,в том числе и пешеходную.Раньше ходили только по буграм,протоптанным людьми, а сейчас "протаптывает" трактор.Большое спасибо.Когда делали аллею ,были недовольства по поводу новых тротуаров и что их не будут чистить.Ошиблись "товарищи"предсказатели.Пока чистят и прекрасно обе дорожки.Можно теперь и зимой по ним спокойно прогуливаться!!!
  • Нодзоми • 17-01-2018, 00:21
    Танюшка, посыпают по мере необходимости.
  • Ленок • 16-01-2018, 23:45
    Посыпать надо, но не до такой же степени.
  • Нодзоми • 16-01-2018, 23:25
    Санки не портятся!! Полозья оттачиваются! Не желаешь полозья править, тяни санки по кромке тротуара. Это ничто, по сравнению с переломом шейки бедра. Или ноги. Или ребер. А такие травмы были и люди надолго выпадали из нормальной жизни.
  • Coms • 16-01-2018, 23:18
    Почитал каменты, я просто в шоке с некоторых людей - вечно недовольные, озлобленные гавнюки. Посыпали дороги - и все не так: санки теперь не едут, обувь портится, домой грязь тащится. Да если бы дороги не посыпали, и кто-нибудь упал на этом гололеде и сломал ногу/руку/шейку бедра, тут бы срочно вышла статейка, и было бы столько говна и жалоб, что вы бы утонули в собственной желчи, и прокляли всех и вся.
  • Coms • 16-01-2018, 23:11
    Быдло презирает тех, кто пишет по-русски без ошибок, и делает по этому поводу замечания) отсюда столько минусов))
  • Coms • 16-01-2018, 23:08
    Жигулевским полить и семками посыпать, чтобы гопники снег языками топили.
  • соседка • 16-01-2018, 19:18
    сыпят =это хорошо, но ведь зачем так много?у нас людей мало ходят ...да и мамам действительно неудобно санки таскать.....а о работе техничек и говорить больно....без рук остаются....но , без посыпки нельзя ...
  • Sashh • 16-01-2018, 19:01
    Всегда найдутся недовольные - не посыпают - плохо, посыпают - опять плохо! Это из разряда:
  • Евгений Медведев • 16-01-2018, 18:44
    Какой смысл сыпать соляной смесью в такие морозы? Не станут от этого тротуары мягче. Мартышкин труд!
  • Лучше ходить по чистому снегу! • 16-01-2018, 18:23
    МУП ЖКХ умеют только вредить дорогам,сыпят говна людям под ноги от которого портится обувь,так будьте добры денег людям выдавайте коль портите дорогостоящую обувь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:13
    может еще крошками хлебными предложишь
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:12
    ???
  • Ermin • 16-01-2018, 18:07
    Более бредовую идею еще надо постараться придумать... выучи русский язык, даун, "зИрном пАсыпали".
  • Просто я • 16-01-2018, 18:04
    Вопрос: почему не посыпают песком? От этой смеси грязь и не только дома, но и на улице когда сходит снег. Асфальт после этого никто не чистит. Все лето эта грязь! А санки как мамочкам возить? Они вообще не скользят, еще и портят санки в отличии от песка! Я конечно понимаю что это все делается для того чтобы уменьшить случаи травматизма, но можно же найти компромис?!
  • Танюшка • 16-01-2018, 17:45
    А до этого раза когда последний раз посыпали? Даже не припоминаю. За этот год раз какой-то дрянью посыпали и рады.
  • 100 Долларов • 16-01-2018, 17:39
    вухахах, удачной прогулки по этому дерьму)))
  • Арут • 16-01-2018, 17:25
    Лучше бы зирном пасыпали, что бы птички кушали и снежок растаптывали.
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества