Тротуары в Гае стали более «мягкими»

    Нодзоми     2 538

По сравнению с зимними месяцами этого же периода 2016 - 2017 года ситуация с травматизмом на пешеходных дорожках города стала более "мягкой". Гайчане меньше калечатся. Об этом свидетельствует статистика скорой помощи: выезды к травмированным в результате скользкости на улицах сократились. Даже в праздничные дни случаев травматизма не зарегистрировано.

 

Один из положительных факторов "мягкости" тротуаров и пешеходных дорожек посыпка шлако-солевой смесью (этим занимается МУП ЖКХ), а также обыкновенным песком (работа управляющих компаний).    

 

На видео - очередная посыпка тротуаров специальной смесью. Как правило, МУП ЖКХ проводит ее по мере необходимости, в том числе учитываются поступающие звонки от жителей города. 

 

 

 

Комментарии

  • Rudi • 17-01-2018, 11:41
    Спасибо) Не забудьте весной подмести за собой!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-01-2018, 04:25
    В этом году за нашим домом 132/2 по Орской хорошо чистят дороги,в том числе и пешеходную.Раньше ходили только по буграм,протоптанным людьми, а сейчас "протаптывает" трактор.Большое спасибо.Когда делали аллею ,были недовольства по поводу новых тротуаров и что их не будут чистить.Ошиблись "товарищи"предсказатели.Пока чистят и прекрасно обе дорожки.Можно теперь и зимой по ним спокойно прогуливаться!!!
  • Нодзоми • 17-01-2018, 00:21
    Танюшка, посыпают по мере необходимости.
  • Ленок • 16-01-2018, 23:45
    Посыпать надо, но не до такой же степени.
  • Нодзоми • 16-01-2018, 23:25
    Санки не портятся!! Полозья оттачиваются! Не желаешь полозья править, тяни санки по кромке тротуара. Это ничто, по сравнению с переломом шейки бедра. Или ноги. Или ребер. А такие травмы были и люди надолго выпадали из нормальной жизни.
  • Coms • 16-01-2018, 23:18
    Почитал каменты, я просто в шоке с некоторых людей - вечно недовольные, озлобленные гавнюки. Посыпали дороги - и все не так: санки теперь не едут, обувь портится, домой грязь тащится. Да если бы дороги не посыпали, и кто-нибудь упал на этом гололеде и сломал ногу/руку/шейку бедра, тут бы срочно вышла статейка, и было бы столько говна и жалоб, что вы бы утонули в собственной желчи, и прокляли всех и вся.
  • Coms • 16-01-2018, 23:11
    Быдло презирает тех, кто пишет по-русски без ошибок, и делает по этому поводу замечания) отсюда столько минусов))
  • Coms • 16-01-2018, 23:08
    Жигулевским полить и семками посыпать, чтобы гопники снег языками топили.
  • соседка • 16-01-2018, 19:18
    сыпят =это хорошо, но ведь зачем так много?у нас людей мало ходят ...да и мамам действительно неудобно санки таскать.....а о работе техничек и говорить больно....без рук остаются....но , без посыпки нельзя ...
  • Sashh • 16-01-2018, 19:01
    Всегда найдутся недовольные - не посыпают - плохо, посыпают - опять плохо! Это из разряда:
  • Евгений Медведев • 16-01-2018, 18:44
    Какой смысл сыпать соляной смесью в такие морозы? Не станут от этого тротуары мягче. Мартышкин труд!
  • Лучше ходить по чистому снегу! • 16-01-2018, 18:23
    МУП ЖКХ умеют только вредить дорогам,сыпят говна людям под ноги от которого портится обувь,так будьте добры денег людям выдавайте коль портите дорогостоящую обувь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:13
    может еще крошками хлебными предложишь
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:12
    ???
  • Ermin • 16-01-2018, 18:07
    Более бредовую идею еще надо постараться придумать... выучи русский язык, даун, "зИрном пАсыпали".
  • Просто я • 16-01-2018, 18:04
    Вопрос: почему не посыпают песком? От этой смеси грязь и не только дома, но и на улице когда сходит снег. Асфальт после этого никто не чистит. Все лето эта грязь! А санки как мамочкам возить? Они вообще не скользят, еще и портят санки в отличии от песка! Я конечно понимаю что это все делается для того чтобы уменьшить случаи травматизма, но можно же найти компромис?!
  • Танюшка • 16-01-2018, 17:45
    А до этого раза когда последний раз посыпали? Даже не припоминаю. За этот год раз какой-то дрянью посыпали и рады.
  • 100 Долларов • 16-01-2018, 17:39
    вухахах, удачной прогулки по этому дерьму)))
  • Арут • 16-01-2018, 17:25
    Лучше бы зирном пасыпали, что бы птички кушали и снежок растаптывали.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.