Нодзоми     2 748

Тротуары в Гае стали более «мягкими»

По сравнению с зимними месяцами этого же периода 2016 - 2017 года ситуация с травматизмом на пешеходных дорожках города стала более "мягкой". Гайчане меньше калечатся. Об этом свидетельствует статистика скорой помощи: выезды к травмированным в результате скользкости на улицах сократились. Даже в праздничные дни случаев травматизма не зарегистрировано.

 

Один из положительных факторов "мягкости" тротуаров и пешеходных дорожек посыпка шлако-солевой смесью (этим занимается МУП ЖКХ), а также обыкновенным песком (работа управляющих компаний).    

 

На видео - очередная посыпка тротуаров специальной смесью. Как правило, МУП ЖКХ проводит ее по мере необходимости, в том числе учитываются поступающие звонки от жителей города. 

 

 

 

Комментарии

  • Rudi • 17-01-2018, 11:41
    Спасибо) Не забудьте весной подмести за собой!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-01-2018, 04:25
    В этом году за нашим домом 132/2 по Орской хорошо чистят дороги,в том числе и пешеходную.Раньше ходили только по буграм,протоптанным людьми, а сейчас "протаптывает" трактор.Большое спасибо.Когда делали аллею ,были недовольства по поводу новых тротуаров и что их не будут чистить.Ошиблись "товарищи"предсказатели.Пока чистят и прекрасно обе дорожки.Можно теперь и зимой по ним спокойно прогуливаться!!!
  • Нодзоми • 17-01-2018, 00:21
    Танюшка, посыпают по мере необходимости.
  • Ленок • 16-01-2018, 23:45
    Посыпать надо, но не до такой же степени.
  • Нодзоми • 16-01-2018, 23:25
    Санки не портятся!! Полозья оттачиваются! Не желаешь полозья править, тяни санки по кромке тротуара. Это ничто, по сравнению с переломом шейки бедра. Или ноги. Или ребер. А такие травмы были и люди надолго выпадали из нормальной жизни.
  • Coms • 16-01-2018, 23:18
    Почитал каменты, я просто в шоке с некоторых людей - вечно недовольные, озлобленные гавнюки. Посыпали дороги - и все не так: санки теперь не едут, обувь портится, домой грязь тащится. Да если бы дороги не посыпали, и кто-нибудь упал на этом гололеде и сломал ногу/руку/шейку бедра, тут бы срочно вышла статейка, и было бы столько говна и жалоб, что вы бы утонули в собственной желчи, и прокляли всех и вся.
  • Coms • 16-01-2018, 23:11
    Быдло презирает тех, кто пишет по-русски без ошибок, и делает по этому поводу замечания) отсюда столько минусов))
  • Coms • 16-01-2018, 23:08
    Жигулевским полить и семками посыпать, чтобы гопники снег языками топили.
  • соседка • 16-01-2018, 19:18
    сыпят =это хорошо, но ведь зачем так много?у нас людей мало ходят ...да и мамам действительно неудобно санки таскать.....а о работе техничек и говорить больно....без рук остаются....но , без посыпки нельзя ...
  • Sashh • 16-01-2018, 19:01
    Всегда найдутся недовольные - не посыпают - плохо, посыпают - опять плохо! Это из разряда:
  • Евгений Медведев • 16-01-2018, 18:44
    Какой смысл сыпать соляной смесью в такие морозы? Не станут от этого тротуары мягче. Мартышкин труд!
  • Лучше ходить по чистому снегу! • 16-01-2018, 18:23
    МУП ЖКХ умеют только вредить дорогам,сыпят говна людям под ноги от которого портится обувь,так будьте добры денег людям выдавайте коль портите дорогостоящую обувь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:13
    может еще крошками хлебными предложишь
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:12
    ???
  • Ermin • 16-01-2018, 18:07
    Более бредовую идею еще надо постараться придумать... выучи русский язык, даун, "зИрном пАсыпали".
  • Просто я • 16-01-2018, 18:04
    Вопрос: почему не посыпают песком? От этой смеси грязь и не только дома, но и на улице когда сходит снег. Асфальт после этого никто не чистит. Все лето эта грязь! А санки как мамочкам возить? Они вообще не скользят, еще и портят санки в отличии от песка! Я конечно понимаю что это все делается для того чтобы уменьшить случаи травматизма, но можно же найти компромис?!
  • Танюшка • 16-01-2018, 17:45
    А до этого раза когда последний раз посыпали? Даже не припоминаю. За этот год раз какой-то дрянью посыпали и рады.
  • 100 Долларов • 16-01-2018, 17:39
    вухахах, удачной прогулки по этому дерьму)))
  • Арут • 16-01-2018, 17:25
    Лучше бы зирном пасыпали, что бы птички кушали и снежок растаптывали.
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!