Тротуары в Гае стали более «мягкими»

    Нодзоми     2 650

По сравнению с зимними месяцами этого же периода 2016 - 2017 года ситуация с травматизмом на пешеходных дорожках города стала более "мягкой". Гайчане меньше калечатся. Об этом свидетельствует статистика скорой помощи: выезды к травмированным в результате скользкости на улицах сократились. Даже в праздничные дни случаев травматизма не зарегистрировано.

 

Один из положительных факторов "мягкости" тротуаров и пешеходных дорожек посыпка шлако-солевой смесью (этим занимается МУП ЖКХ), а также обыкновенным песком (работа управляющих компаний).    

 

На видео - очередная посыпка тротуаров специальной смесью. Как правило, МУП ЖКХ проводит ее по мере необходимости, в том числе учитываются поступающие звонки от жителей города. 

 

 

 

Комментарии

  • Rudi • 17-01-2018, 11:41
    Спасибо) Не забудьте весной подмести за собой!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-01-2018, 04:25
    В этом году за нашим домом 132/2 по Орской хорошо чистят дороги,в том числе и пешеходную.Раньше ходили только по буграм,протоптанным людьми, а сейчас "протаптывает" трактор.Большое спасибо.Когда делали аллею ,были недовольства по поводу новых тротуаров и что их не будут чистить.Ошиблись "товарищи"предсказатели.Пока чистят и прекрасно обе дорожки.Можно теперь и зимой по ним спокойно прогуливаться!!!
  • Нодзоми • 17-01-2018, 00:21
    Танюшка, посыпают по мере необходимости.
  • Ленок • 16-01-2018, 23:45
    Посыпать надо, но не до такой же степени.
  • Нодзоми • 16-01-2018, 23:25
    Санки не портятся!! Полозья оттачиваются! Не желаешь полозья править, тяни санки по кромке тротуара. Это ничто, по сравнению с переломом шейки бедра. Или ноги. Или ребер. А такие травмы были и люди надолго выпадали из нормальной жизни.
  • Coms • 16-01-2018, 23:18
    Почитал каменты, я просто в шоке с некоторых людей - вечно недовольные, озлобленные гавнюки. Посыпали дороги - и все не так: санки теперь не едут, обувь портится, домой грязь тащится. Да если бы дороги не посыпали, и кто-нибудь упал на этом гололеде и сломал ногу/руку/шейку бедра, тут бы срочно вышла статейка, и было бы столько говна и жалоб, что вы бы утонули в собственной желчи, и прокляли всех и вся.
  • Coms • 16-01-2018, 23:11
    Быдло презирает тех, кто пишет по-русски без ошибок, и делает по этому поводу замечания) отсюда столько минусов))
  • Coms • 16-01-2018, 23:08
    Жигулевским полить и семками посыпать, чтобы гопники снег языками топили.
  • соседка • 16-01-2018, 19:18
    сыпят =это хорошо, но ведь зачем так много?у нас людей мало ходят ...да и мамам действительно неудобно санки таскать.....а о работе техничек и говорить больно....без рук остаются....но , без посыпки нельзя ...
  • Sashh • 16-01-2018, 19:01
    Всегда найдутся недовольные - не посыпают - плохо, посыпают - опять плохо! Это из разряда:
  • Евгений Медведев • 16-01-2018, 18:44
    Какой смысл сыпать соляной смесью в такие морозы? Не станут от этого тротуары мягче. Мартышкин труд!
  • Лучше ходить по чистому снегу! • 16-01-2018, 18:23
    МУП ЖКХ умеют только вредить дорогам,сыпят говна людям под ноги от которого портится обувь,так будьте добры денег людям выдавайте коль портите дорогостоящую обувь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:13
    может еще крошками хлебными предложишь
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 18:12
    ???
  • Ermin • 16-01-2018, 18:07
    Более бредовую идею еще надо постараться придумать... выучи русский язык, даун, "зИрном пАсыпали".
  • Просто я • 16-01-2018, 18:04
    Вопрос: почему не посыпают песком? От этой смеси грязь и не только дома, но и на улице когда сходит снег. Асфальт после этого никто не чистит. Все лето эта грязь! А санки как мамочкам возить? Они вообще не скользят, еще и портят санки в отличии от песка! Я конечно понимаю что это все делается для того чтобы уменьшить случаи травматизма, но можно же найти компромис?!
  • Танюшка • 16-01-2018, 17:45
    А до этого раза когда последний раз посыпали? Даже не припоминаю. За этот год раз какой-то дрянью посыпали и рады.
  • 100 Долларов • 16-01-2018, 17:39
    вухахах, удачной прогулки по этому дерьму)))
  • Арут • 16-01-2018, 17:25
    Лучше бы зирном пасыпали, что бы птички кушали и снежок растаптывали.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.