«Поющие-говорящие» лифты не работают

    Нодзоми     2 986

Поначалу жильцы дома на ул. Декабристов,6 радовались. Еще бы! Установили новые лифты, да еще "поющие и говорящие". Открывается дверь, играет музыка. Следует объявление о номере этажа. Недолго музыка играла, недолгой оказалась радость жителей дома. Лифты во всех подъездах перестали разом работать.

 

С санками, с детьми приходится взбираться на верхние этажи, пожилые сократили прогулки на улицы. Словом, сбилась привычная жизнь гайчан. Звонят во все инстанции, а толку-то нет, лифты не работают. С трудом добились только одного, чтобы музыка не играла, она была раздражающим фактором: жильцы заходят в подъезд, а из нерабочего лифта льется музыка днем и ночью.

 

- Нам дали номер телефона, по которому звоним регулярно и всегда получаем одинаковый ответ: "Завтра займемся лифтами". "Завтраков" получено достаточно в течение января. А сдвигов нет.

 

 

 

Вот номер телефона, по которому можно получить очередное обещание на завтра. Корреспондент городского интернет - портала набрал номер этого телефона. Что услышал?

 

 

Угадали! Представитель от Карачаровского механического завода  А.Н. Четверов уверенно сказал, что завтра приедут специалисты и займутся устранением заводского брака в программном обеспечении лифтов.

Но начнут они работу не в доме на ул. Декабристов,6, а сначала устранят неполадки подобного характера на ул. Орской,132. А вот и письмо по этому поводу, поступившее в редакцию: "Орская 132, первый подъезд. Запустили новый лифт, он уже не работает, а когда работал, на ходу шум идет, похожий на трение деталей".

 

 

Осталось немного подождать. До завтра. И тогда вздохнут спокойно жители на ул.Декабристов, 6 и ул.Орская,132. Будут работать "поющие-говорящие" лифты, установленные еще перед Новым годом?

 

 

Комментарии

  • ??Леночка ?? • 01-02-2018, 09:53
    Декабристов 6-1п.Только установили ,проработал 1 день и всё!!!Что за лифты такие?Новые лифты у всех часто ломаются и не работают долгое время!Старые были надёжнее!
  • -STAS- • 31-01-2018, 22:49
    Да вы что? ПАО «Карачаровский механический завод» находится в Италии??? http://www.kmzlift.ru
  • -STAS- • 31-01-2018, 22:43
    Каюсь, не сразу понял, что вы недалекий человек. Но двух ваших сообщений достаточно. Удачи.
  • Fumitox • 31-01-2018, 10:35
    это говорит о том, что народ малость нужен только тогда, когда ходит на работу...
  • Fumitox • 31-01-2018, 10:33
    благодарим николаеву за хапремонт...
  • Fumitox • 31-01-2018, 10:32
    главное не в этом, а в распиле бабла за эти лифты, а бабло на них соберут с народа...
  • Fumitox • 31-01-2018, 10:31
    он терпила или пенсионер...
  • Fumitox • 31-01-2018, 10:30
    а кто их насильно держит, пусть продают квартиры и покупают домики, там за хапремонт платить не нужно и управляшкам тоже, в том числе за отопление летом...
  • Fumitox • 31-01-2018, 10:24
    главное не забудьте заплатить за хапремонт...
  • КиП • 31-01-2018, 08:05
    Проблема "новых" лифтов не только в гае и я возможно ошибаюсь, но советую, жильцам ли, корреспондентам, проверить информацию, устранением неполадок должна заниматься УК. Повторюсь, я могу ошибаться, подобную новость видел по телевизору. Посмотрите законы, почитайте, кого этот вопрос волнует.
  • Андрей • 31-01-2018, 05:16
    Самое неприятное это то, что жильцы дома по ул. Декабристов 6 исправно платят, каждый месяц, за техобслуживание тех самых злосчастных лифтов около тысячи рублей.
  • hammer • 31-01-2018, 04:32
    Я знаю человека ,то он с удовольствием ходит на седьмой этаж пешком,и платит хап.ремонт.
  • Евгений Медведев • 31-01-2018, 03:07
    Понятно, то есть вы мир, дверь, мяч (в переводе с английского). Вас, кстати, здесь поправили, что эти лифты итальянского производства.
  • -STAS- • 31-01-2018, 02:42
    Послушай, умник недоделанный, не нужно быть специалистом, чтобы понимать, что в России ничерта не умеют делать нормальные товары широкого потребления.
  • ПиктуриеЗ • 31-01-2018, 01:06
    Умный вы наш, если вы не знали, у лифтового оборудования все болячки всплывают в первый месяц использования. А по части вашего выше изложенного комента, могу с вами встретиться и обосновать свои слова.
  • Fergi • 31-01-2018, 00:47
    Подтянулись диванные специалисты по лифтам, которые лежа на диване, удаленно, точно определили причину - нужно подогнать датчики.
  • OLiK • 31-01-2018, 00:42
    Мелодии ,как будто в последний путь отправляешься) лучше на своих двоих добраться,чем рисковать. За пожилых людей в двойне обидно,они столько ждали,а тут " фиаско".... Интересно,их же кто - то принимал,да ещё и подпись наверняка свою поставил о "приёмке"... Где он ,тот "чудак"...
  • ПиктуриеЗ • 30-01-2018, 23:04
    Нормального спеца надо, кто датчики подгонит как надо, и настроит в целом весь процесс. Установить лифт одно, другое настроить его правильно.
  • ПиктуриеЗ • 30-01-2018, 22:47
    Кто принимал? Они понятия походу не имеют как работает лифтовое оборудование.
  • Ништяк • 30-01-2018, 22:23
    Лишь бы оперА не нарисовались )))
  • Юрий Климов • 30-01-2018, 22:12
    Там фото элемент стоит поэтому не закрывается. Пердак убери от дверей и он поедет
  • светлана зорина • 30-01-2018, 20:42
    Такие сейчас спецы. На против в доме крыша поюще-гремящая после капремонта
  • Евгений Медведев • 30-01-2018, 20:07
    Вы специалист по лифтам, или так просто, в лужу пукнуть?
  • владимир олеандров • 30-01-2018, 19:41
    поющие в терновнике слышал,но чтоб поющие лифты- не слышал.Странная опера вырисовывается.
  • zloy • 30-01-2018, 19:41
    лифты , италия
  • zloy • 30-01-2018, 19:40
    вы посмотрите кто их устанавливал, по русски вообще не говорят, откуда их пригнали
  • Сергей ишаков • 30-01-2018, 19:35
    Это все Российская экономия, хотели подешевле , вот и получили. У нас лифты устанавливает компания коне лифт, по моему белорусские лифты , все нормально работает.
  • Наталья Зотова.(Киселёва) • 30-01-2018, 18:46
    Орская 132-2 подъезд. Тоже не работает с 3 октября! Сделайте лифт !!!
  • Krott • 30-01-2018, 18:46
    да они после 6 успешно зависают и работать начинают только утром, когда приходят смотреть все идеально
  • -STAS- • 30-01-2018, 18:39
    Лифт российского производства да еще и с программным обеспечением - адская смесь!!! Работать не будет.
  • Olen • 30-01-2018, 18:28
    Зато в разделе объявлений, я видел объявление о продаже квартиры, где среди мега-преимуществ, увеличивающих стоимость квартиры сразу на 50-100 тысяч (типа рядом школа, магнит, сбербанк, киоск с сигаретами), было указано "в подъезде установлен новый лифт")))
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.