Свалка переместилась к забору детского сада №20

    В ГАЕ .RU     3 105

Здравствуйте, уважаемая редакция главного информационного сайта города «В Гае Ру».


Хотелось бы обратиться к Вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.


Мы проживаем в доме по ул.Челябинская 124. На прошлой неделе с торца дома Челябинская 124А велись ремонтные работы по устранению неисправностей в тепловых трубопроводах. Из-за этого, после раскопок, так называемая мусорная свалка, которая итак причиняет много неудобств, как санитарных, так и эстетических, переместилась непосредственно к самому забору детского сада №20! Проходя мимо, удивляешься и ужасаешься этой картине, какую свалку устроили сами, можно сказать, жители близлежащих домов! За выходные дни, эта «куча» выросла в разы. Страшно представить, что в понедельник утром детки будут идти мимо нее в садик, и «нюхать» этот ужасный запах!


Дорогая редакция, помогите пожалуйста, обратитесь с этим вопросом к администрации города, ЖКХ, управляющей компании - когда и как решиться вопрос с этой многострадальной свалкой?

 

 

Комментарии

  • Заботливый • 10-02-2018, 16:13
    Это наша норма ! Где живешь там и ....складываешь !
  • Заботливый • 10-02-2018, 16:11
    Это правильно . Когда уберут свалку снова накидать надо !
  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:29
    может гадим всё-же
  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:28
    меняйте образ жизни
  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:28
    в попу пошёл)))Браво)))
  • SedNew • 05-02-2018, 23:04
    Вы что, серьезно? Эта нация претендует на свою великую исключительность? Нагадить около детского сада, ну это финиш господа! Браво!
  • Nikstow • 05-02-2018, 17:09
    За данную несанкционированную свалку мусора, по жалобе жильцов, администрация города Гай в 2017 году была привлечена Роспотребнадзором к штрафу в размере 50 тысяч рублей, а по исковому заявлению прокурора, по решению Гайского городского суда, администрация города обязана была ликвидировать данную свалку. Не исполнение данного решения суда влечет уголовную ответственность должностного лица.
  • Федя • 05-02-2018, 13:51
    Ну а что? Где живем, там и срём)) Так и живем.
  • Доброжелатель • 05-02-2018, 11:53
    Что вы сделали, чтобы поставить баки, либо организовать вывоз мусора, как раньше, когда приезжала в определенное время машина?
  • Доброжелатель • 05-02-2018, 11:51
    Даже меньше чем 200)))))
  • КиП • 05-02-2018, 08:03
    Если подойти к вопросу глобально, то продукт жизнедеятельности питомцев (далее-гавно) перегниет, разложиться и по сути станет удобрением, а вот пакет с бытовые мусором, будет очень долго засорять планету. Так что не о том вы батенька думаете. Тут конкретно написано, что люди - свиньи. Ведь по сути именно свинья гадит там, где сама же и живёт.
  • Destruptor • 04-02-2018, 22:38
    при том, что он подмахивает региональным операторам, хапремонта мало было, так ещё одного сварганили, причём не последнего...
  • Николай • 04-02-2018, 22:31
    Всю жизнь возле этого забора помойка была. Чему вы удивляетесь? Мусорные баки стоят буквально через дом. Реально, нельзя было туда отнести мусор.
  • Иван Иванов • 04-02-2018, 20:15
    Вам любой среднестатистический житель России скажет так... нафига какие то мусорные баки! главное чтоб не было войны.
  • Андрей • 04-02-2018, 20:14
    Народ, ну почему Вы хаете всех кроме себя любимых? Вечно Вам кто-то виноват. Запомните - властьимущим до нас, простых обывателей, нет никакого дела! Хоть хрюкай, хоть нет, но мы сами виноваты в сложившейся ситуации! Что говорить о горах мусора, если проблем куча в мелочах. У многих людей есть домашние питомцы. А многие ли из них убирают за своими питомцами продукты их жизнедеятельности? Пожалуй никто этого не делает! Да, сейчас зима. Но подумайте, что будет весной и летом! Вот тут пишут «ужасный запах» - а что, от выше мной описанного, его не будет? И ведь наши дети и внуки будут им дышать! И мы же будем, по весне, во все это ВСТУПАТЬ! Все большое начинается с малого.
  • Вася • 04-02-2018, 18:46
    Бросил мусор не забудь похрюкать!
  • Константин • 04-02-2018, 17:37
    Причём здесь Путин и помойка? Собчак порядок наведет
  • елена111 • 04-02-2018, 17:19
    А при чём тут Путин, если сами свиньи? И если этот вопрос можно решить на раз-два? А ещё, если вас не затруднит, объясните, почему пользователь с именем Доброжелатель существует, а вас (с маленькой буквы) не найдено? И тут таких море синее. К сожалению, как правило один негатив сеют! Политика сайта? Людей потроллить?
  • OLESIA GOMOZOVA • 04-02-2018, 15:45
    Баки стоят на Челябинской 126. 200 метров пройти нужно.всего лишь...
  • Fergi • 04-02-2018, 14:52
    До каких баков? Их там никогда не было и нет. Почитай мой камент ниже.
  • владимир олеандров • 04-02-2018, 14:46
    Не будем говорить,что в этом виноват . Наверное товарищ (((((,как обычно.А может инопланетяне прилетают на своих тарелках для выброса мусора.
  • Доброжелатель • 04-02-2018, 14:29
    Сами срете, там где живёте!!!!!! Разве нельзя до баков мусор донести????
  • Fergi • 04-02-2018, 14:21
    Я лет 15 прожил в 124ом доме, и всегда у этого забора лежала гора помоев. Уже 8 лет, как я не живу в этом доме - ничего не поменялось. В чем проблема поставить там мусорные баки? Путинская стабильность в действии, которую нахваливают многие олухи))
  • Арут • 04-02-2018, 13:42
    Сами хадим, а позвонить просим вХаеру.
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.
Чтобы взлететь – не надо сильно газовать
Как правильно взлетать, выяснял сегодня ваш корреспондент на Третьем этапе чемпионата Оренбургской области по мотокроссу. Он состоялся сегодня в Гае. В нем приняли участие спортсмены Бузулука, Новотроицка, Кувандыка, Оренбурга, Орска, Соль-Илецка.  Были гости из Актюбинска. Гайский городской округ  выставил две команды – «Экстрим-Горняк» и команду городского комитета ДОСААФ.
Недострой едва не стал пожарищем
Между 18 и 19 часами возник очаг возгорания в недостроенном доме по ул. Пушкина.