Пользуетесь маршрутным транспортом?

34.04%
Да - 16
65.96%
Нет - 31
Всего проголосовало: 47
        3 200

Бичевые остановки. Фотофакт

А давно ли вы ждали автобус на гайских остановках? Маршрутов в Гае немного, соответственно, и остановок, но их состояние оставляет желать лучшего. Еще недавно новые остановочные павильоны теперь превратились в руины, мусор и хаос.

 

Сотовый поликарбонат разбит или полностью выбит, испорчен непотребными надписями, ждать автобус в таком месте весьма неприятно.

Вандализм и порча городского имущества в Гае - острая проблема, которую устранить пока не удается. Эта обязанность возложена законом на органы местного самоуправления и включает комплекс действий, связанных с установкой, обустройством, содержанием, ремонтом и демонтажем автобусных остановок местного значения.

 

Бичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  Фотофакт

Бичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  ФотофактБичевые остановки.  Фотофакт

Комментарии

  • Евгений Медведев • 14-03-2018, 21:31
    Можешь еще КНДР в пример привести. Там тоже люди по-своему счастливы...Нормальному человеку не понять счастье из-под палки.
  • niko777 • 14-03-2018, 20:37
    это у нас - средневековье... куда не глянь - везде срач.. одно балаболство по телику... пусть палками - результат на лицо...
  • Евгений Медведев • 14-03-2018, 20:01
    Умишка у тебя не хватает - прославлять азиатское средневековье. Наказание палками...Дичь.
  • niko777 • 14-03-2018, 19:26
    советую посмотреть фильм * Дурак * ( 2014г) - фильм про сотни таких городов как наш.... никогда ничего не изменится... сотни лет - немытая Россия
  • Евгений Медведев • 14-03-2018, 18:50
    Серьезно, ты думаешь, такие простыни будет кто-то читать и вникать в смысл сказанного? Ты можешь сколько угодно правильные и умные вещи говорить, но если ты их не можешь выразить кратко, грош цена твоим нотациям.
  • niko777 • 14-03-2018, 18:48
    за воспитание ребенка отвечают родители. Те родители , которые вырастили таких вандалов и прочих бездарей винят улицу , плохую компанию , фильмы , интернет... Всех и вся - только не себя. Следите за тем сколько ребенок проводит на улице , с кем общается , что смотрит , контролируйте интернет. На площади летом куда не глянь - везде мамаши с полторашками и сигаретами в зубах , с трехгодовалым ребенком на матах общаются. Есть нормальные мамочки , они с детьми по кружкам да по секциям , некоторые в Орск ездят несмотря на зарплату маленькую. Ребенком нужно заниматься. И чтобы он был постоянно был занят чем - нибудь. Вообщем сумничал я. Это все понимают - но лень
  • niko777 • 14-03-2018, 18:33
    красиво , но место ей в детском садике наверное... надо было еще автобусы гоковские и газельки разрисовать всякими зверятами да ромашками... каждой вещи должно быть свое место
  • niko777 • 14-03-2018, 17:14
    порядка не будет никогда. После прочтения этого комментария вы поймете почему. Хочется привести пример одной из стран , которая когда-то считалась грязной и бедной. Для особо одаренных и эрудированных комментаторов признаюсь - инфа взята на просторах инета. Итак , Сингапур. Сингапур уже давно известен своей системой наказания и суровыми штрафами. Интересно то, каков здесь размер штрафов за любые, самые мелкие правонарушения. Если вы бросите жвачку или окурок на улицу, то расстанетесь с $500. Курение в неположенном месте опустошит карман уже на $1000. А если не дай Бог вы с собой принесете в общественное место, например в метро легковоспламеняющиеся вещества - $5000. У местных есть двусмысленное выражение "Singapore, the fine city", которое можно перевести и как город штрафов, и как прекрасный город. А может быть он прекрасный из-за своих штрафов? Кстати, очень интересно обстоят дела с автомобильными штрафами. Например, если вы пересекли двойную сплошную или не пропустили скорую или пожарную машины, то можно отделаться штрафом в 130 долларов, такое нарушение считается незначительным. Зато, если вы вдруг почувствовали себя гонщиком и опасно ведете машину, готовьтесь расстаться с 1000 долларов и отправиться в тюрьму. Большинство штрафов начинаются от 500$. За что же можно получить штраф? Мусор в общественных местах Потребление пищи в общественных местах, снисхождение только к маленьким детям, пьющим воду/сок Жевание жвачки в общественных местах Продажа сигарет несовершеннолетнему. Тут вообще строго: юное дарование будет выпорото, продавец - выпорот/сядет, хозяин торговой точки - оштрафован Посадка и высадка пассажиров (для авто) на автобусной остановке Незаконный оборот наркотиков, за это вообще смертная казнь Запуск фейерверков в неустановленных местах Переход улицы в неположенном месте. Могут закрыть глаза, только если дело происходит в переулке между жилыми домами Курение в общественных местах, в помещение, в метро Плевок в общественных местах Штраф предусмотрен и за кормление ( ау , где вы диванные защитники животных?) бродячих животных и птиц. Видимо, из соображения передачи ими опасных для человечества вирусов. Самое интересное заключается в том, что встретить бездомное животное в Сингапуре не так уж и легко. Интересный факт. Когда в 2009 году в Сингапуре был Медведев, ему показали местный электронный парламент. Он, хохмы ради, зарегистрировал за 5 минут юр. лицо, типа ресторанчик открыл. Через год местные власти обратились к нашим с вопросом, а кто налоги будет платить? Юр. лицо создано не липовое, а настоящее, отменить регистрацию никто не озаботился, так что давайте, в соответствии с данными о регистрации... Дело замяли, но о работе местного аппарата это говорит лучше всего. За 30 видов преступлений в Сингапуре применяются телесные наказания (удары палками). В число таких преступлений входят — покушение на убийство, вооруженное ограбление, нарушение иммиграционного законодательства и сроков пребывания в стране, а так же вандализм. Палка имеет в длину примерно 1 метр и 20 сантиметров и ее толщина составляет один сантиметр и три миллиметра, изготавливается из ротанга. Человека привязывают к массивной железной раме. Удары наносятся по голым ягодицам. Процедура является весьма болезненной. Например, вандализм карается штрафом в размере до 2000 сингапурских долларов (1400 долларов США) или до 3 лет тюрьмы, в дополнение наказанием палками. Наказывают и своих и туристов. Казалось бы, почему сингапурцы не поднимают бунт от таких жёстких законов, почему они такие покорные и готовые согласиться с тем, что делают их руководители? Почему они не выходят на улицы и не организовывают митинги? На самом деле всё просто — а почему они должны выходить? Им нравится жить в стабильной стране, в чистоте и порядке. Им самим очень нравится, что их Страна, их Родина, их Дом всегда ухожены и облагорожены.
  • lis512008 • 14-03-2018, 16:24
    сами мэра выбирали
  • Den Cool • 14-03-2018, 14:18
    Да,мусор не убирают совсем,некоторые граждане бросают мусор прям через форточку,удивительная материя жизни,когда пишу коммент,и думаю зачем пишу все равно ничего не измениться,смысл выводить мысли в эфир,если всё пущенно,главой администрации на самотёк.
  • sedoy • 14-03-2018, 12:38
    Остановки нужно обслуживать, ремонтировать, следить за состоянием и КАЖДЫЙ ДЕНЬ убирать мусор и не только на остановках...
  • SedNew • 14-03-2018, 08:33
    Вот именно! Туда вообще не заходит никто из обслуживающего персонала, так загадить остановку, надо не один месяц. И вандалы тут, отчасти, не всегда виноваты. Все требует обслуживание и уход.
  • Макс • 14-03-2018, 06:18
    Да! Пускай не нодзоми ! Автор может быть с Чукотки ? Но нодзоми каждую статью выпускает в эфир ! И прежде чем это сделать читает статью ???
  • прохожий...... • 14-03-2018, 05:14
    дыра
  • Ништяк • 14-03-2018, 01:27
    Нет, неправду вы написали. Ещё раз посмотрите хотя бы на 6,7,8 фото, раньше такого на остановках не было и не потому что не мусорили, а потому что убирали.
  • Николай • 14-03-2018, 00:16
    Я никому ничего лизать не собираюсь, просто я - за справедливость! Разве не правду написал? Про профессию мою думайте, что хотите, мне все равно. Просто, понимаете, я хочу, чтобы дети, и мои, в первую очередь, могли видеть реальные картины нашей жизни, умели сопоставлять факты, и так далее. Может, я не совсем точно выразился, простой работяга, но надеюсь что Вы меня поняли. Не нравится вечный негатив на сайте!
  • Николай • 13-03-2018, 23:59
    В нашем городе, к сожалению, такие граждане имеются...
  • Николай • 13-03-2018, 23:58
    А Вы что, такой умный? К тому же тычете людям.
  • Николай • 13-03-2018, 23:56
    Согласен с Вами! Заголовки - жесть!
  • Сергей Ишаков • 13-03-2018, 23:50
    Ты сам себя слышишь как блин остановка может стать опустившийся или спившейся? ОСТАНОВКА НЕОДУШЕВЛЕНЫЙ ПРЕДМЕТ. К ней не применяется это слово. Ты ее еще бомжом назови. Остановка пропила свою квартиру и стала опустившимся, безработным бомжом.
  • Хирург • 13-03-2018, 23:43
    Жизненно названо, а ты своим красным дипломом пойди остановки подмети. Бич (также бичара, ж. р. бичиха; прилаг. бичёвский) — опустившийся, спившийся человек, выполняющий сезонную работу. Соответствует все, просто твой мозг воспринимает жизнь немножко с розовой стороны.
  • Ништяк • 13-03-2018, 23:37
    Что-то вы сегодня не кричите, что шахтер. Вы такой же шахтер, как я - балерина. Шахтеры не лижут.
  • Николай • 13-03-2018, 23:27
    Да, наши дети все больше в компах сидят, соблазнов там много, ненужного материала, в том числе и подобных сайтов, как этот, где всякую дрянь частенько пишут, порой вредную для детишек, которые впитывают все, как губка. Потом удивляемся: откуда такие вандалы растут, а они просто насмотрятся фильмов разных, статей подобных начитаются и начинают из себя Рембо изображать. Не все, конечно, но, к сожалению, такое есть.
  • Veronika • 13-03-2018, 23:23
    А еще бы не мешало и автобусы по Гаю пустить... Эти остановки только для гоковских работников и калиновских...
  • Николай • 13-03-2018, 23:17
    Я тоже так считаю! Ведь журналисты такие же гайчане! Зачем писать все только плохое о городе? Необходимо большое количество просмотров? За это дают премию? Или как?
  • Николай • 13-03-2018, 23:13
    Я не согласен с Вами. Считаю, что при Папунине город наш стал чистым, не сравнить, какой был раньше, на каждом шагу мусор. Друзья и родственники, приезжавшие летом в отпуск, говорили, что приятно удивлены, Гай изменился в лучшую сторонк по чистоте! Так что давайте быть об"ективными!
  • Сергей Ишаков • 13-03-2018, 22:51
    Админы вы опять охинею пишите в названии , что значит бичевые, шпагатные или в честь поселка в краснодарском крае? У вас реально хоть среднее специальное образование есть, или только начальное дворовое?
  • Снеговик • 13-03-2018, 22:48
    Полностью согласен с Вами!
  • Снеговик • 13-03-2018, 22:46
    Красивая! Муж Ваш - молодец!
  • Снеговик • 13-03-2018, 22:35
    То фонари ломают, то остановки крушат. Если это дело рук взрослых - какой пример подают они своим детям, если все это совершают подростки - как их воспитывают родители? Нам всем надо задуматься, обратить внимание на своих детей и на себя в том числе.
  • Снеговик • 13-03-2018, 22:30
    Считаю, что Пономарев: а/ имеет что-то личное к администрации и Главе (может, Папунин на работу его не взял?) ; б/ косит под "желтую прессу" - типа, вот какой я крутой и статьи мои сногсшибательные! Что платят ему - сомневаюсь, кому он нужен?! Злится, что глава у него на поводу не пошел, на вопрсы не стал отвечать, которые Вася сам же и инициировал.
  • Ништяк • 13-03-2018, 20:11
    Всё верно, красавица. Только вот врядли кто-то из них согласится сам освободить свой высокооплачиваемый пост. Им плевать,что не справляются, что такое совесть они давно забыли, деньги рулят.
  • madiar • 13-03-2018, 19:51
    Роман старался,делал автобусную остановку,для не погоды и отдыха,а получился туалет,курилка,галерея изобразительных искусств( обидно(
  • Атлет • 13-03-2018, 18:56
    Красивая остановочка была. кто-то делает, а кто-то считает своим долгом разрушить все, что не строил.
  • matilda • 13-03-2018, 18:39
    Папунин, естественно, один ни чего не сделает, но у него же много всяких замов и помощников,почему он с них построже не спросит? Ни кто ни за что не отвечает?
  • светлана зорина • 13-03-2018, 18:38
    Спасибо. Есть люди, которые созидают красоту. А есть бездари , у которых не в голове , не ....
  • matilda • 13-03-2018, 18:36
    Одни не хотят ловить вандалов, другой не может справляться со своими обязанностями,..ну раз не получается, зачем занимать свои посты? Не справляешься, освободи другим.
  • светлана зорина • 13-03-2018, 18:34
    Да сколько можно тянуть на Папунина,Остановки совсем недавно сделали, по -хорошему им десятки лет можно стоять.У некоторых горожан, в головах только алкоголь и разбой.
  • matilda • 13-03-2018, 18:33
    Хамишь парниша.
  • жорик русский • 13-03-2018, 18:29
    бусаров
  • Макс • 13-03-2018, 18:05
    И кто же был из хороших?
  • Макс • 13-03-2018, 18:01
    С такими как ты скоро все провоняет, от одних твоих коментов разит как от навоза.
  • Макс • 13-03-2018, 18:00
    Охраной имущества занимается полиция, но за два года не раскрыто не одно дело по поимке вандалов.
  • katenok • 13-03-2018, 17:35
    Какие люди ,такие и остановки ))) А вообще , где люди которые должны за этим смотреть ??? Я так понимаю ,в Гае это делать некому ..
  • жорик русский • 13-03-2018, 17:32
    Выборов не было.И это не честно.При нем корупция вся началась в отделе образования и жкх,поставил своих а хороших людей поувольнял.И много чего плохого он сделал.
  • леха. • 13-03-2018, 16:29
    для гайчан это нормально в порядке вещей ничего удивительного
  • Елена Трусова • 13-03-2018, 15:54
    Когда-то мой муж сделал эту остановку своими руками
  • matilda • 13-03-2018, 15:34
    Но когда выбирали Папунина главой, народ рвал на себе рубахи, доказывал ,что в Гае теперь ,наконец-то, будет уют, чистота,будет всё цвести и пахнуть.
  • madiar • 13-03-2018, 15:13
    В нашем городе такие надо ставить. На 100 лет хватит.
  • Ништяк • 13-03-2018, 14:54
    "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует."
  • Ништяк • 13-03-2018, 14:52
    "Эта обязанность возложена законом на органы местного самоуправления и включает комплекс действий, связанных с установкой, обустройством, содержанием, ремонтом и демонтажем автобусных остановок местного значения" - вывод: органы местного самоуправления не выполняют своих обязанностей.
  • Coms • 13-03-2018, 14:51
    Автор статьи - не нодзоми, вроде как
  • Tatyana • 13-03-2018, 14:30
    При чём тут Нодзоми? Автор статьи сделал всего лишь зарисовку, глазами прохожего, простой реальный фотофакт.
  • Макс • 13-03-2018, 14:23
    Надзоми! А при советской власти такого не было ! Но ваше СМИ же пропаганду ведут за нынешний строй даной власти ?Для чего вы это показываете ? Или колодцы открытые? Или дома в аварийном состоянии ? Или что глава не ответил на вопросы жителей ? Вы с кем ? С народом ? Или с власть ? Или вам платять за статью ?
  • светлана зорина • 13-03-2018, 14:19
    По- свински относятся к городу. Да тут не каких денег не хватит, на постоянные ремонты.