Не может найти правды по оплате жилья

    Нодзоми     3 588

Гайчанка Татьяна Ф. рассказывает: "Я имею в собственности комнату на ул. Советской,13. Ранее в ней проживала дочь. Дочь умерла. Комната сейчас числится на мне. Был долг по оплате за нее. В октябре прошлого года состоялся суд, на который меня не пригласили. После чего начались вычеты из пенсии. На сегодняшний день я получаю четыре тысячи на руки, остальное уходит на оплату долга. Так как я перенесла инсульт, хожу с трудом. Инвалид второй группы.

Но все же пошла в МУП ЖКХ, чтобы выяснить, сколько осталось платить. Мне написали сумму, а в январе приходит квитанция, а там сумма под двести тысяч рублей! Как так? Снова пошла в МУП ЖКХ, но мне ничего не объяснили, выдали только копию решения суда. Я не могу уточнить сумму оплаты, со мной не хотят говорить в МУП ЖКХ. Только Бог один знает, как мне приходится жить на мизерную оставшуюся сумму от пенсии. Я хотела бы знать, сколько осталось платить на самом деле. Но я не могу получить информацию, мне в ней отказывают".

 

На официальный запрос редакции городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" по теме гайчанки Татьяны Ф. в МУП ЖКХ ответа нет. "Только отвечаем на письменные запросы. На имя начальника", - сказала бухгалтер, которая занимается расчетами коммунальных платежей.

 

Ну, как, как сказано, так и сделано. 27 февраля отправлено письмо-запрос в МУП ЖКХ. Оказалось, что и на письменный запрос важная организация отвечать не желает. Разве ее заботит какая-то гайчанка, которая живет за порогом бедности, для которой каждый день - борьба за выживание? Снова отправлено письмо-напоминание в МУП ЖКХ. Расскажите уж, пожалуйста, как сложилась астрономическая сумма гайчанки Татьяны Ф. и сколько времени ей еще находиться в состоянии борьбы за выживание. 

 

 

 

   

Комментарии

  • Нодзоми • 17-03-2018, 02:07
    Так и идет речь о том, что из пенсии вычитают 50 процентов и женщина не может узнать сумму, которую ей еще платить осталось.
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2018, 16:27
    а вы что живете с ней,что утверждаете так? люди и после инфарктов продолжают бухать...а где пенсия??? как это жить не на что? только не надо говорить ,что ей 8 штук не хватает,люди за такую сумму батрачат всю неделю,а еще и детей содержат,например воспитатели в садах имеют такую зп...так что хватит тут "таких бедолаг" выставлять,еще давайте счет для пожертвований сделаем
  • Нодзоми • 16-03-2018, 00:14
    Потому и клянчит, что не на что жить. После инсульта не бухают.
  • nika122 • 15-03-2018, 23:41
    Долг в судебном порядке не спишут , так ка у нее есть про плата, ПОЧИТАЙТЕ СТ 196 ЖК РФ. Там четко и ясно написано. Надо было их сразу посылать а не бегать по кабинетам и правду отыскивать.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 22:14
    аааа ну тогда понятно откуда такой долг)
  • ХАМ • 15-03-2018, 19:02
    Тетя вам бухать меньше надо, постоянно клянчит денег на улице под разными предлогами.
  • РОК • 15-03-2018, 16:52
    Так я о том и говорю.в суд надо двигать а не В ГАЙ.РУ
  • pollux67 • 15-03-2018, 15:33
    об исковой давности должен заявить ответчик в судебном заседании и только тогда судья обязан ограничить требования этим сроком
  • аленааленка • 15-03-2018, 15:08
    Ну мне некогда по судам бегать.Тем более я и без суда для Мамедова прекрасно не складываюсь.А некоторые платят,боятся.Вот это и называется вымогательство.А все эти поборщики вот так и рассуждают как вы,поэтому всё безнаказанно.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 14:58
    ну бабуся порешала что и за отопление с водой тоже платить не будет,годков три...она ж там не проживает,а то что дочь умерла,наверно должны были обнулить долг по ее мнению! эти пенсионеры еще те хитряки...ходит в жкх по любому рассказывать что жить ей не на что,а такой долг так вообще не по силам выплатить...че она там узнать собирается не понятно,в квитанции вся инфа есть,даже если в суд пойдет,то муп жкх выграет,а то бабуся не платит а кто то виноват
  • РОК • 15-03-2018, 12:24
    Бабушка давит на жалость а надо в суд! За 7 м2 столько должно долго набегать . разделить сумму на 36 месяцев и заплатить а остальная сумма будет МУПа.((( 36 м это срок исковой давности. 3 года а за 3 года сумма в 200тыс набежать не сможет! И привет МУП! А теперь чел ищет не правды. а ждет жалости и прощения долга. А правда на стороне МУП ЖКХ!
  • РОК • 15-03-2018, 12:23
    Ну что же Вы не бежите в суд ?
  • аленааленка • 15-03-2018, 11:08
    За мусор вообще платежка нелегальна.Так называемая кормушка.За мусор официально мы платим в другой платежке.А это называется нашли дураков,за счет которых можно жить роскошно.Не морочьте людям головы.На самом деле это подсудное дело.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 02:53
    сколько? да там в месяц рублей 600 -700 платить ей,а этот долг в 200 000 она накопила...ей же не за месяц такую сумму принесли,а за года два минимум,которые она не оплачивала
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 02:49
    за мусор наверно тоже привысили? долг почти в 3000 ,это сколько надо не платить
  • фая шамсутдинова • 15-03-2018, 02:06
    да бабушке не повезло , за комнату в 10 метров платить такую сумму не реально ,я бы подала в суд на муп жкх
  • pollux67 • 14-03-2018, 23:09
    короче, бабке надо идти к юристу как можно быстрее, в апреле заканчивается срок на кассационное обжалование скорее всего судебного приказа. имеется реальная возможность его отмены, ибо не извещена одна из сторон
  • Чёкнутая Мультяшка • 14-03-2018, 23:02
    ну естественно,что значительно,долг ,а на него ещё и пеня+еще основная сумма по тарифу...там по квитанции можно посчитать и ходить не куда не нужно
  • Ништяк • 14-03-2018, 22:26
    Может это типа флэшмоба сейчас - отказ отвечать на вопросы?
  • Tаточka • 14-03-2018, 20:40
    читайте внимательнее. Сначала была озвучена одна сумма долга, затем в квитанции она значительно увеличилась. Женщина желает узнать реальную сумму долга, и ничего больше
  • Чёкнутая Мультяшка • 14-03-2018, 20:05
    бабуся сама говорит что был долг,а кто за нее его должен был оплачивать? сама такую сумму и накопила...или муп жкх должны ей его простить?
  • прохор • 14-03-2018, 19:33
    да вообще не платить, пусть заберут и подавятся
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.