Не может найти правды по оплате жилья

    Нодзоми     3 632

Гайчанка Татьяна Ф. рассказывает: "Я имею в собственности комнату на ул. Советской,13. Ранее в ней проживала дочь. Дочь умерла. Комната сейчас числится на мне. Был долг по оплате за нее. В октябре прошлого года состоялся суд, на который меня не пригласили. После чего начались вычеты из пенсии. На сегодняшний день я получаю четыре тысячи на руки, остальное уходит на оплату долга. Так как я перенесла инсульт, хожу с трудом. Инвалид второй группы.

Но все же пошла в МУП ЖКХ, чтобы выяснить, сколько осталось платить. Мне написали сумму, а в январе приходит квитанция, а там сумма под двести тысяч рублей! Как так? Снова пошла в МУП ЖКХ, но мне ничего не объяснили, выдали только копию решения суда. Я не могу уточнить сумму оплаты, со мной не хотят говорить в МУП ЖКХ. Только Бог один знает, как мне приходится жить на мизерную оставшуюся сумму от пенсии. Я хотела бы знать, сколько осталось платить на самом деле. Но я не могу получить информацию, мне в ней отказывают".

 

На официальный запрос редакции городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" по теме гайчанки Татьяны Ф. в МУП ЖКХ ответа нет. "Только отвечаем на письменные запросы. На имя начальника", - сказала бухгалтер, которая занимается расчетами коммунальных платежей.

 

Ну, как, как сказано, так и сделано. 27 февраля отправлено письмо-запрос в МУП ЖКХ. Оказалось, что и на письменный запрос важная организация отвечать не желает. Разве ее заботит какая-то гайчанка, которая живет за порогом бедности, для которой каждый день - борьба за выживание? Снова отправлено письмо-напоминание в МУП ЖКХ. Расскажите уж, пожалуйста, как сложилась астрономическая сумма гайчанки Татьяны Ф. и сколько времени ей еще находиться в состоянии борьбы за выживание. 

 

 

 

   

Комментарии

  • Нодзоми • 17-03-2018, 02:07
    Так и идет речь о том, что из пенсии вычитают 50 процентов и женщина не может узнать сумму, которую ей еще платить осталось.
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2018, 16:27
    а вы что живете с ней,что утверждаете так? люди и после инфарктов продолжают бухать...а где пенсия??? как это жить не на что? только не надо говорить ,что ей 8 штук не хватает,люди за такую сумму батрачат всю неделю,а еще и детей содержат,например воспитатели в садах имеют такую зп...так что хватит тут "таких бедолаг" выставлять,еще давайте счет для пожертвований сделаем
  • Нодзоми • 16-03-2018, 00:14
    Потому и клянчит, что не на что жить. После инсульта не бухают.
  • nika122 • 15-03-2018, 23:41
    Долг в судебном порядке не спишут , так ка у нее есть про плата, ПОЧИТАЙТЕ СТ 196 ЖК РФ. Там четко и ясно написано. Надо было их сразу посылать а не бегать по кабинетам и правду отыскивать.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 22:14
    аааа ну тогда понятно откуда такой долг)
  • ХАМ • 15-03-2018, 19:02
    Тетя вам бухать меньше надо, постоянно клянчит денег на улице под разными предлогами.
  • РОК • 15-03-2018, 16:52
    Так я о том и говорю.в суд надо двигать а не В ГАЙ.РУ
  • pollux67 • 15-03-2018, 15:33
    об исковой давности должен заявить ответчик в судебном заседании и только тогда судья обязан ограничить требования этим сроком
  • аленааленка • 15-03-2018, 15:08
    Ну мне некогда по судам бегать.Тем более я и без суда для Мамедова прекрасно не складываюсь.А некоторые платят,боятся.Вот это и называется вымогательство.А все эти поборщики вот так и рассуждают как вы,поэтому всё безнаказанно.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 14:58
    ну бабуся порешала что и за отопление с водой тоже платить не будет,годков три...она ж там не проживает,а то что дочь умерла,наверно должны были обнулить долг по ее мнению! эти пенсионеры еще те хитряки...ходит в жкх по любому рассказывать что жить ей не на что,а такой долг так вообще не по силам выплатить...че она там узнать собирается не понятно,в квитанции вся инфа есть,даже если в суд пойдет,то муп жкх выграет,а то бабуся не платит а кто то виноват
  • РОК • 15-03-2018, 12:24
    Бабушка давит на жалость а надо в суд! За 7 м2 столько должно долго набегать . разделить сумму на 36 месяцев и заплатить а остальная сумма будет МУПа.((( 36 м это срок исковой давности. 3 года а за 3 года сумма в 200тыс набежать не сможет! И привет МУП! А теперь чел ищет не правды. а ждет жалости и прощения долга. А правда на стороне МУП ЖКХ!
  • РОК • 15-03-2018, 12:23
    Ну что же Вы не бежите в суд ?
  • аленааленка • 15-03-2018, 11:08
    За мусор вообще платежка нелегальна.Так называемая кормушка.За мусор официально мы платим в другой платежке.А это называется нашли дураков,за счет которых можно жить роскошно.Не морочьте людям головы.На самом деле это подсудное дело.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 02:53
    сколько? да там в месяц рублей 600 -700 платить ей,а этот долг в 200 000 она накопила...ей же не за месяц такую сумму принесли,а за года два минимум,которые она не оплачивала
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2018, 02:49
    за мусор наверно тоже привысили? долг почти в 3000 ,это сколько надо не платить
  • фая шамсутдинова • 15-03-2018, 02:06
    да бабушке не повезло , за комнату в 10 метров платить такую сумму не реально ,я бы подала в суд на муп жкх
  • pollux67 • 14-03-2018, 23:09
    короче, бабке надо идти к юристу как можно быстрее, в апреле заканчивается срок на кассационное обжалование скорее всего судебного приказа. имеется реальная возможность его отмены, ибо не извещена одна из сторон
  • Чёкнутая Мультяшка • 14-03-2018, 23:02
    ну естественно,что значительно,долг ,а на него ещё и пеня+еще основная сумма по тарифу...там по квитанции можно посчитать и ходить не куда не нужно
  • Ништяк • 14-03-2018, 22:26
    Может это типа флэшмоба сейчас - отказ отвечать на вопросы?
  • Tаточka • 14-03-2018, 20:40
    читайте внимательнее. Сначала была озвучена одна сумма долга, затем в квитанции она значительно увеличилась. Женщина желает узнать реальную сумму долга, и ничего больше
  • Чёкнутая Мультяшка • 14-03-2018, 20:05
    бабуся сама говорит что был долг,а кто за нее его должен был оплачивать? сама такую сумму и накопила...или муп жкх должны ей его простить?
  • прохор • 14-03-2018, 19:33
    да вообще не платить, пусть заберут и подавятся
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».