Молочная кухня не дождалась финансирования

    IceCube     3 722

Здание бывшей молочной кухни на ул.Молодежная,13, площадью 330,2 квадратных метра превращается в руины. Несколько лет назад в этом помещении планировалось разместить бактериологическую лабораторию тубдиспансера. Собственник здания - в Оренбурге, ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер"- на правах оперативного управления.

 

Время шло, денег на строительство никто не выделил, а если нет финансирования - нет перемен, здание в плачевном состоянии, продолжает разрушаться. Еще в 2016-ом году на восстановления здания было необходимо 30 000 000 рублей и ясное дело, что таких денег в областном бюджете нет. В настоящее время ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер" вновь подготовил документы, чтобы отказаться от недействующей недвижимости, за которую в 2018 году придется еще платить и налог.

 

Государственное здание должно служить народу, но пока оно только пугает прохожих, особенно в вечернее время.

 

Молочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансирования

Комментарии

  • katenok • 15-03-2018, 15:32
    Министерство забыло давно про Гай видимо ...
  • katenok • 15-03-2018, 15:31
    Ооо если оно не развалится раньше ..Оно ж никому не нужно ...Кому захочется развалины покупать ? Просто не надо доводить до такого состояния здания
  • katenok • 15-03-2018, 15:29
    И причем неплохо питаются. Фрукты ,сладкое каждый день )). А Гай катится куда то...
  • katenok • 15-03-2018, 15:28
    Скоро полгая такими темпами в руины превратятся с таким мэром ...
  • Ту 154 • 15-03-2018, 11:48
    в московской области и то бесплатно молоко дают из молочной кухни беременным, что уж говорить о Москве! Там дети в школах бесплатно питаются
  • niko777 • 15-03-2018, 01:40
    тогда это министерство должно содержать это здание в надлежащем состоянии. Не могут - пусть отдают городу. А город - дальше по схеме ( коммент выше )
  • Нодзоми • 15-03-2018, 00:02
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • Нодзоми • 14-03-2018, 19:55
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:24
    можно было бы сделать детский развлекательный центр или небольшой фитнесс-центр. Администрации просто нужно отдать это помещение в безвозмездное пользование тому , кто это сделает. Провести конкурс бизнес-проекта , помочь с грантом если нужно. Вот и все. А так , скорее всего , купит это помещение один из наших депутатов по смешной цене , отремонтирует и будет сдавать в аренду.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:19
    или будет здесь еще один зал скорби - вот увидите. здесь , у нас , это самый прибыльный бизнес.
  • Градус • 14-03-2018, 16:29
    Учредитель есть у всех юрлиц, в том числе у государственных и муниципальных предприятий и учреждений.
  • Den Cool • 14-03-2018, 14:06
    Администрация для чего они там сидят,делают умные лица,выдвигают спортсменов,поощеряют бумажными граммотами город в плачевном состоянии красиво и хорошо только на словах и на обещаниях,игры разума.Город как после 41 го,рыба тухнет,с головы)
  • Серёга Сидоров • 14-03-2018, 11:05
    Земля? В центре города 10 га со степной травой никому не нужных пустуют.
  • InVeR • 14-03-2018, 02:31
    "Складывается мнение, что кому-то выгодно чтобы здание стояло в разрухе, либо обесценить здание до нуля и затем выкупить его за копейки." Здание? Тут снос поможет. А земля...
  • жорик русский • 14-03-2018, 01:52
    мало.27 млн в карманы остальное на молочку.
  • ingaru • 14-03-2018, 00:53
    В Бугуруслане молочку передали в частные руки. Она не загнулась, а наоборот стала лучше. Владелица вложила свои средства в обновление производства. Часть денег было выделено горадминистрацией по гранту. Почему здесь так не делают? И "молочка" не прошлый век!
  • VIT • 14-03-2018, 00:19
    30 млн на восстановление?? Не много ли...
  • Николай • 13-03-2018, 23:55
    Поддерживаю Вас и тоже желаю узнать ответы на этт интересные вопросы!
  • Николай • 13-03-2018, 23:53
    Моему ребенку выдавали молочную смесь в детской поликлинике, совершенно бесплатно.
  • Coms • 13-03-2018, 23:44
    Выставлять здание на продажу? Господи, да что за страна такая? Здание кучу лет стоит разграбленное и разбитое, сами ничего с этим сделать не могут, и другим не отдают. Не позорились бы, отдали какому-нибудь предпринимателю или фирме. Пусть те вкладывают в него деньги. Зато появятся рабочие места, и в городе будет меньше одним позорным зданием. Это куда лучше, чем сидеть как кощей над златом с этой разрухой, и еще пытаться получить за это деньги.
  • Нодзоми • 13-03-2018, 23:37
    Приятным сюрпризом для москвичей стало то, что на некоторых молочных кухнях Москвы получить бесплатное питание могут родители с детьми возрастом до 3-х лет. Что касается других регионов, то бесплатное питание часто выдают малообеспеченным, поэтому основанием для его получения может служить справка о доходах (информация 2018 года)
  • Николай • 13-03-2018, 23:03
    Молочные кухни давно ушли в прошлое! Зачем вспоминать прошедшие времена?! Как раньше уже никогда и нигде не будет! Меняется время, страна, мы все, наши дети и т.д.
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 22:12
    https://www.youtube.com/watch?v=UcH3kLj0R0M Прикольно наверно сидеть боятся что получишь по шапке если дать разрешение пропустить ролик на общие обозрение?) отличная профессия...
  • Ксюша • 13-03-2018, 22:03
    Жаль....что у нас все так.....
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 21:58
    Лучше комментария тут и не придумать. Молодец
  • -Синий Кит- • 13-03-2018, 20:54
    Отличное место для избирательного участка
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Задержан водитель, повторно управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения
Инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Гайского городского округа был остановлен автомобиль ВАЗ-2111 под управлением 23-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.
Зерно, засыпанное на хранение в склад,
Провозглашен приговор бывшему руководителю хлебоприемного пункта, у которого "испарилось" зерно, засыпанное сельчанами в хлебоприемный пункт на хранение.
Семья Арслановых уже получила «Датсун»
Руслан и Людмила Арслановы, их четверо детишек уже получили в подарок автомобиль в числе пяти победителей областного конкурса многодетных семей. Они представляли Гайский городской округ. «Датсун» уже у ворот дома Арслановых.
Далматинец ищет дом
В магазин "Домашний" по пр. Победы 7 сегодня пришел необычный посетитель, молодой смышленый кобель - далматин. 
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Центр Страховых Услуг: ОСАГО со скидкой до 50%. Регистрация ГБО
У автовладельцев появилась возможность максимально быстро и без проблем пройти процедуру страхования.
Современные деревянные экодома ООО «ГАВАР» построит вам за 2-3 месяца
ООО "ГАВАР" предлагает сегодня рынку жилья деревянные экологические дома. Почему деревянные? Да потому, что о лечебном воздействии древесины на человека знали народные лекари давно.
Холодная вода пошла с черным осадком
В редакцию обратился гайчанин с пр. Победы, возмущенный качеством холодной воды в своей квартире. С его слов, в детской ванночке, наполненной водой из-под крана, присутствовал крупный черный осадок.