Молочная кухня не дождалась финансирования

    IceCube     4 044

Здание бывшей молочной кухни на ул.Молодежная,13, площадью 330,2 квадратных метра превращается в руины. Несколько лет назад в этом помещении планировалось разместить бактериологическую лабораторию тубдиспансера. Собственник здания - в Оренбурге, ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер"- на правах оперативного управления.

 

Время шло, денег на строительство никто не выделил, а если нет финансирования - нет перемен, здание в плачевном состоянии, продолжает разрушаться. Еще в 2016-ом году на восстановления здания было необходимо 30 000 000 рублей и ясное дело, что таких денег в областном бюджете нет. В настоящее время ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер" вновь подготовил документы, чтобы отказаться от недействующей недвижимости, за которую в 2018 году придется еще платить и налог.

 

Государственное здание должно служить народу, но пока оно только пугает прохожих, особенно в вечернее время.

 

Молочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансирования

Комментарии

  • katenok • 15-03-2018, 15:32
    Министерство забыло давно про Гай видимо ...
  • katenok • 15-03-2018, 15:31
    Ооо если оно не развалится раньше ..Оно ж никому не нужно ...Кому захочется развалины покупать ? Просто не надо доводить до такого состояния здания
  • katenok • 15-03-2018, 15:29
    И причем неплохо питаются. Фрукты ,сладкое каждый день )). А Гай катится куда то...
  • katenok • 15-03-2018, 15:28
    Скоро полгая такими темпами в руины превратятся с таким мэром ...
  • Ту 154 • 15-03-2018, 11:48
    в московской области и то бесплатно молоко дают из молочной кухни беременным, что уж говорить о Москве! Там дети в школах бесплатно питаются
  • niko777 • 15-03-2018, 01:40
    тогда это министерство должно содержать это здание в надлежащем состоянии. Не могут - пусть отдают городу. А город - дальше по схеме ( коммент выше )
  • Нодзоми • 15-03-2018, 00:02
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • Нодзоми • 14-03-2018, 19:55
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:24
    можно было бы сделать детский развлекательный центр или небольшой фитнесс-центр. Администрации просто нужно отдать это помещение в безвозмездное пользование тому , кто это сделает. Провести конкурс бизнес-проекта , помочь с грантом если нужно. Вот и все. А так , скорее всего , купит это помещение один из наших депутатов по смешной цене , отремонтирует и будет сдавать в аренду.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:19
    или будет здесь еще один зал скорби - вот увидите. здесь , у нас , это самый прибыльный бизнес.
  • Градус • 14-03-2018, 16:29
    Учредитель есть у всех юрлиц, в том числе у государственных и муниципальных предприятий и учреждений.
  • Den Cool • 14-03-2018, 14:06
    Администрация для чего они там сидят,делают умные лица,выдвигают спортсменов,поощеряют бумажными граммотами город в плачевном состоянии красиво и хорошо только на словах и на обещаниях,игры разума.Город как после 41 го,рыба тухнет,с головы)
  • Серёга Сидоров • 14-03-2018, 11:05
    Земля? В центре города 10 га со степной травой никому не нужных пустуют.
  • InVeR • 14-03-2018, 02:31
    "Складывается мнение, что кому-то выгодно чтобы здание стояло в разрухе, либо обесценить здание до нуля и затем выкупить его за копейки." Здание? Тут снос поможет. А земля...
  • жорик русский • 14-03-2018, 01:52
    мало.27 млн в карманы остальное на молочку.
  • ingaru • 14-03-2018, 00:53
    В Бугуруслане молочку передали в частные руки. Она не загнулась, а наоборот стала лучше. Владелица вложила свои средства в обновление производства. Часть денег было выделено горадминистрацией по гранту. Почему здесь так не делают? И "молочка" не прошлый век!
  • VIT • 14-03-2018, 00:19
    30 млн на восстановление?? Не много ли...
  • Николай • 13-03-2018, 23:55
    Поддерживаю Вас и тоже желаю узнать ответы на этт интересные вопросы!
  • Николай • 13-03-2018, 23:53
    Моему ребенку выдавали молочную смесь в детской поликлинике, совершенно бесплатно.
  • Coms • 13-03-2018, 23:44
    Выставлять здание на продажу? Господи, да что за страна такая? Здание кучу лет стоит разграбленное и разбитое, сами ничего с этим сделать не могут, и другим не отдают. Не позорились бы, отдали какому-нибудь предпринимателю или фирме. Пусть те вкладывают в него деньги. Зато появятся рабочие места, и в городе будет меньше одним позорным зданием. Это куда лучше, чем сидеть как кощей над златом с этой разрухой, и еще пытаться получить за это деньги.
  • Нодзоми • 13-03-2018, 23:37
    Приятным сюрпризом для москвичей стало то, что на некоторых молочных кухнях Москвы получить бесплатное питание могут родители с детьми возрастом до 3-х лет. Что касается других регионов, то бесплатное питание часто выдают малообеспеченным, поэтому основанием для его получения может служить справка о доходах (информация 2018 года)
  • Николай • 13-03-2018, 23:03
    Молочные кухни давно ушли в прошлое! Зачем вспоминать прошедшие времена?! Как раньше уже никогда и нигде не будет! Меняется время, страна, мы все, наши дети и т.д.
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 22:12
    https://www.youtube.com/watch?v=UcH3kLj0R0M Прикольно наверно сидеть боятся что получишь по шапке если дать разрешение пропустить ролик на общие обозрение?) отличная профессия...
  • Ксюша • 13-03-2018, 22:03
    Жаль....что у нас все так.....
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 21:58
    Лучше комментария тут и не придумать. Молодец
  • -Синий Кит- • 13-03-2018, 20:54
    Отличное место для избирательного участка
Экс-премьер Свердловской области Д. Паслер - врио губернатора Оренбургской области
Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с экс-премьером Свердловской области Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.
Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке
Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке
Гайский подросток отправился в Тольятти
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г.