Молочная кухня не дождалась финансирования

    IceCube     3 797

Здание бывшей молочной кухни на ул.Молодежная,13, площадью 330,2 квадратных метра превращается в руины. Несколько лет назад в этом помещении планировалось разместить бактериологическую лабораторию тубдиспансера. Собственник здания - в Оренбурге, ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер"- на правах оперативного управления.

 

Время шло, денег на строительство никто не выделил, а если нет финансирования - нет перемен, здание в плачевном состоянии, продолжает разрушаться. Еще в 2016-ом году на восстановления здания было необходимо 30 000 000 рублей и ясное дело, что таких денег в областном бюджете нет. В настоящее время ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер" вновь подготовил документы, чтобы отказаться от недействующей недвижимости, за которую в 2018 году придется еще платить и налог.

 

Государственное здание должно служить народу, но пока оно только пугает прохожих, особенно в вечернее время.

 

Молочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансирования

Комментарии

  • katenok • 15-03-2018, 15:32
    Министерство забыло давно про Гай видимо ...
  • katenok • 15-03-2018, 15:31
    Ооо если оно не развалится раньше ..Оно ж никому не нужно ...Кому захочется развалины покупать ? Просто не надо доводить до такого состояния здания
  • katenok • 15-03-2018, 15:29
    И причем неплохо питаются. Фрукты ,сладкое каждый день )). А Гай катится куда то...
  • katenok • 15-03-2018, 15:28
    Скоро полгая такими темпами в руины превратятся с таким мэром ...
  • Ту 154 • 15-03-2018, 11:48
    в московской области и то бесплатно молоко дают из молочной кухни беременным, что уж говорить о Москве! Там дети в школах бесплатно питаются
  • niko777 • 15-03-2018, 01:40
    тогда это министерство должно содержать это здание в надлежащем состоянии. Не могут - пусть отдают городу. А город - дальше по схеме ( коммент выше )
  • Нодзоми • 15-03-2018, 00:02
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • Нодзоми • 14-03-2018, 19:55
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:24
    можно было бы сделать детский развлекательный центр или небольшой фитнесс-центр. Администрации просто нужно отдать это помещение в безвозмездное пользование тому , кто это сделает. Провести конкурс бизнес-проекта , помочь с грантом если нужно. Вот и все. А так , скорее всего , купит это помещение один из наших депутатов по смешной цене , отремонтирует и будет сдавать в аренду.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:19
    или будет здесь еще один зал скорби - вот увидите. здесь , у нас , это самый прибыльный бизнес.
  • Градус • 14-03-2018, 16:29
    Учредитель есть у всех юрлиц, в том числе у государственных и муниципальных предприятий и учреждений.
  • Den Cool • 14-03-2018, 14:06
    Администрация для чего они там сидят,делают умные лица,выдвигают спортсменов,поощеряют бумажными граммотами город в плачевном состоянии красиво и хорошо только на словах и на обещаниях,игры разума.Город как после 41 го,рыба тухнет,с головы)
  • Серёга Сидоров • 14-03-2018, 11:05
    Земля? В центре города 10 га со степной травой никому не нужных пустуют.
  • InVeR • 14-03-2018, 02:31
    "Складывается мнение, что кому-то выгодно чтобы здание стояло в разрухе, либо обесценить здание до нуля и затем выкупить его за копейки." Здание? Тут снос поможет. А земля...
  • жорик русский • 14-03-2018, 01:52
    мало.27 млн в карманы остальное на молочку.
  • ingaru • 14-03-2018, 00:53
    В Бугуруслане молочку передали в частные руки. Она не загнулась, а наоборот стала лучше. Владелица вложила свои средства в обновление производства. Часть денег было выделено горадминистрацией по гранту. Почему здесь так не делают? И "молочка" не прошлый век!
  • VIT • 14-03-2018, 00:19
    30 млн на восстановление?? Не много ли...
  • Николай • 13-03-2018, 23:55
    Поддерживаю Вас и тоже желаю узнать ответы на этт интересные вопросы!
  • Николай • 13-03-2018, 23:53
    Моему ребенку выдавали молочную смесь в детской поликлинике, совершенно бесплатно.
  • Coms • 13-03-2018, 23:44
    Выставлять здание на продажу? Господи, да что за страна такая? Здание кучу лет стоит разграбленное и разбитое, сами ничего с этим сделать не могут, и другим не отдают. Не позорились бы, отдали какому-нибудь предпринимателю или фирме. Пусть те вкладывают в него деньги. Зато появятся рабочие места, и в городе будет меньше одним позорным зданием. Это куда лучше, чем сидеть как кощей над златом с этой разрухой, и еще пытаться получить за это деньги.
  • Нодзоми • 13-03-2018, 23:37
    Приятным сюрпризом для москвичей стало то, что на некоторых молочных кухнях Москвы получить бесплатное питание могут родители с детьми возрастом до 3-х лет. Что касается других регионов, то бесплатное питание часто выдают малообеспеченным, поэтому основанием для его получения может служить справка о доходах (информация 2018 года)
  • Николай • 13-03-2018, 23:03
    Молочные кухни давно ушли в прошлое! Зачем вспоминать прошедшие времена?! Как раньше уже никогда и нигде не будет! Меняется время, страна, мы все, наши дети и т.д.
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 22:12
    https://www.youtube.com/watch?v=UcH3kLj0R0M Прикольно наверно сидеть боятся что получишь по шапке если дать разрешение пропустить ролик на общие обозрение?) отличная профессия...
  • Ксюша • 13-03-2018, 22:03
    Жаль....что у нас все так.....
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 21:58
    Лучше комментария тут и не придумать. Молодец
  • -Синий Кит- • 13-03-2018, 20:54
    Отличное место для избирательного участка
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.