IceCube     4 106

Молочная кухня не дождалась финансирования

Здание бывшей молочной кухни на ул.Молодежная,13, площадью 330,2 квадратных метра превращается в руины. Несколько лет назад в этом помещении планировалось разместить бактериологическую лабораторию тубдиспансера. Собственник здания - в Оренбурге, ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер"- на правах оперативного управления.

 

Время шло, денег на строительство никто не выделил, а если нет финансирования - нет перемен, здание в плачевном состоянии, продолжает разрушаться. Еще в 2016-ом году на восстановления здания было необходимо 30 000 000 рублей и ясное дело, что таких денег в областном бюджете нет. В настоящее время ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер" вновь подготовил документы, чтобы отказаться от недействующей недвижимости, за которую в 2018 году придется еще платить и налог.

 

Государственное здание должно служить народу, но пока оно только пугает прохожих, особенно в вечернее время.

 

Молочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансированияМолочная кухня не дождалась финансирования

Комментарии

  • katenok • 15-03-2018, 15:32
    Министерство забыло давно про Гай видимо ...
  • katenok • 15-03-2018, 15:31
    Ооо если оно не развалится раньше ..Оно ж никому не нужно ...Кому захочется развалины покупать ? Просто не надо доводить до такого состояния здания
  • katenok • 15-03-2018, 15:29
    И причем неплохо питаются. Фрукты ,сладкое каждый день )). А Гай катится куда то...
  • katenok • 15-03-2018, 15:28
    Скоро полгая такими темпами в руины превратятся с таким мэром ...
  • Ту 154 • 15-03-2018, 11:48
    в московской области и то бесплатно молоко дают из молочной кухни беременным, что уж говорить о Москве! Там дети в школах бесплатно питаются
  • niko777 • 15-03-2018, 01:40
    тогда это министерство должно содержать это здание в надлежащем состоянии. Не могут - пусть отдают городу. А город - дальше по схеме ( коммент выше )
  • Нодзоми • 15-03-2018, 00:02
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • Нодзоми • 14-03-2018, 19:55
    Здание принадлежит Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:24
    можно было бы сделать детский развлекательный центр или небольшой фитнесс-центр. Администрации просто нужно отдать это помещение в безвозмездное пользование тому , кто это сделает. Провести конкурс бизнес-проекта , помочь с грантом если нужно. Вот и все. А так , скорее всего , купит это помещение один из наших депутатов по смешной цене , отремонтирует и будет сдавать в аренду.
  • niko777 • 14-03-2018, 17:19
    или будет здесь еще один зал скорби - вот увидите. здесь , у нас , это самый прибыльный бизнес.
  • Градус • 14-03-2018, 16:29
    Учредитель есть у всех юрлиц, в том числе у государственных и муниципальных предприятий и учреждений.
  • Den Cool • 14-03-2018, 14:06
    Администрация для чего они там сидят,делают умные лица,выдвигают спортсменов,поощеряют бумажными граммотами город в плачевном состоянии красиво и хорошо только на словах и на обещаниях,игры разума.Город как после 41 го,рыба тухнет,с головы)
  • Серёга Сидоров • 14-03-2018, 11:05
    Земля? В центре города 10 га со степной травой никому не нужных пустуют.
  • InVeR • 14-03-2018, 02:31
    "Складывается мнение, что кому-то выгодно чтобы здание стояло в разрухе, либо обесценить здание до нуля и затем выкупить его за копейки." Здание? Тут снос поможет. А земля...
  • жорик русский • 14-03-2018, 01:52
    мало.27 млн в карманы остальное на молочку.
  • ingaru • 14-03-2018, 00:53
    В Бугуруслане молочку передали в частные руки. Она не загнулась, а наоборот стала лучше. Владелица вложила свои средства в обновление производства. Часть денег было выделено горадминистрацией по гранту. Почему здесь так не делают? И "молочка" не прошлый век!
  • VIT • 14-03-2018, 00:19
    30 млн на восстановление?? Не много ли...
  • Николай • 13-03-2018, 23:55
    Поддерживаю Вас и тоже желаю узнать ответы на этт интересные вопросы!
  • Николай • 13-03-2018, 23:53
    Моему ребенку выдавали молочную смесь в детской поликлинике, совершенно бесплатно.
  • Coms • 13-03-2018, 23:44
    Выставлять здание на продажу? Господи, да что за страна такая? Здание кучу лет стоит разграбленное и разбитое, сами ничего с этим сделать не могут, и другим не отдают. Не позорились бы, отдали какому-нибудь предпринимателю или фирме. Пусть те вкладывают в него деньги. Зато появятся рабочие места, и в городе будет меньше одним позорным зданием. Это куда лучше, чем сидеть как кощей над златом с этой разрухой, и еще пытаться получить за это деньги.
  • Нодзоми • 13-03-2018, 23:37
    Приятным сюрпризом для москвичей стало то, что на некоторых молочных кухнях Москвы получить бесплатное питание могут родители с детьми возрастом до 3-х лет. Что касается других регионов, то бесплатное питание часто выдают малообеспеченным, поэтому основанием для его получения может служить справка о доходах (информация 2018 года)
  • Николай • 13-03-2018, 23:03
    Молочные кухни давно ушли в прошлое! Зачем вспоминать прошедшие времена?! Как раньше уже никогда и нигде не будет! Меняется время, страна, мы все, наши дети и т.д.
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 22:12
    https://www.youtube.com/watch?v=UcH3kLj0R0M Прикольно наверно сидеть боятся что получишь по шапке если дать разрешение пропустить ролик на общие обозрение?) отличная профессия...
  • Ксюша • 13-03-2018, 22:03
    Жаль....что у нас все так.....
  • Иван Иванов • 13-03-2018, 21:58
    Лучше комментария тут и не придумать. Молодец
  • -Синий Кит- • 13-03-2018, 20:54
    Отличное место для избирательного участка
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.