4 691

Гайчанке сообщили сумму долга по коммунальным платежам

Гайчанке Татьяне Ф. МУП ЖКХ сообщило уточненную сумму задолженности по коммунальным платежам.

 

 

 

 

 

 

 

По квитанции, которую получила гайчанка, сумма была такая:

 

 

Напомним, что Татьяна Ф. имеет в собственности комнату на ул. Советской,13. Ранее в ней проживала дочь. Дочь умерла.

 

В октябре прошлого года состоялся суд, на который Татьяну Ф. не пригласили. После чего начались вычеты из пенсии. На сегодняшний день Татьяна Ф. получает четыре тысячи на руки, остальное уходит на оплату долга. Инвалид второй группы не могла уточнить на месте, сколько составляет ее долг. 

Сейчас - известно, есть официальное подтверждение суммы долга.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 16:18
    боже,боже...иди нервы полечи шавка???пусть тебе курс антидепрессантов выпишут
  • почему • 22-03-2018, 15:52
    Думаю, за пенсией она сама приходит или на почту, или в банк.
  • HFVFIRF ARIANO • 22-03-2018, 08:54
    ты не то, что чёкнутая. ты вообще . научись сначала писать без ошибок. потом будешь кого - то чему учить. мне по фигу твоё житие - бытие. а ты тогда какого .....я прикопалась к этой пожилой женщине.и её долгам. ЕЩЁ тебе раз больная пишу, что эти общаги себя сто раз оправдали. а у меня долгов нет. живу , работаю и жизнь удалась. ТЫ вот о себе лучше думай.
  • Мадина • 22-03-2018, 02:43
    я вот работаю бугалтером за 9600,редко когда выходит и 12000.Работаю всю неделю с утра до вечера,а еще грубо говоря обеспечиваю эту тётку,так как с моей зарплату удерживают налоги( надеюсь вы знаете куда и как эти налоги расформировываются),а она дома сидит на диване и получает такую же сумму как и я и бедолага не может оплатить во время счета,что копит этот долг 3 года!!! А у меня вот ребенок есть,который ходит в школу,а мужа нет и он скрывается от аллиментов!и не чего живем,даже колбасу кушаем.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 02:30
    полемика не о чем короче...а бабка будет свой долг платить до смерти,потому что каждый месяц пеня+ тариф...птшут что у нее есть мужик,значит плюсуем еще и его пенсию,значит не так то и погано живет она,на хлеб с маслом хватает,а мне лично наплевать на чьи то там долги,у меня их не когда нету.Просто не надо выставлять в данной ситуации ЖКХ дураками
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 02:22
    я за двушку в 48 кв метров плачу 1900 -2200,естественно стоят счетчики на воду...не чего фантастического нет,люди и зп такую получают и детей в сад и школу обеспечивают...если водку не жрать то и деньги не куда не утекают
  • Нодзоми • 22-03-2018, 02:12
    Плохо Вы ориентируетесь в пенсиях и плюсах к ним. 8 000 рублей - пенсия этой женщины.Что-то маловато Вы кладете за трешку-то. 2500 - это средняя плата за 2-ух комнатную квартиру в 47 кв. м. Еще детям, внукам помогают. ..Из каких шишей, если пенсия, как Вы говорите около 12 тысячи рублей? Фантастика.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 01:11
    ну и что дальше? если она инвалид,то она не жалкую пенсию получает!!!! пенсия+ еще и за группу инвалидности....не ясно что вы хотите донести до людей.Почему то мои бабушки не имеют не одного долга,а у них не общажки жалкие ,а трешки и платят вовремя за жкх по 2500 в месяц+еще квитанции за другие услуги...а еще и детям ,внукам помогают...пенсии имеют около 12 тыс. мужья умерли! ну и мы им как дети всегда помогаем чем можем
  • Alexanna • 22-03-2018, 01:05
    А вот моя соседка должна за ДУ 460000 р. Это почти пол-мильона... ну ни чего, живут. Еще ко мне за мантоваркой частенько заходит...
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-03-2018, 01:04
    вам не пофигу ли кто с долгом, кто без,вы за своими долгами блюдите
  • katenok • 21-03-2018, 22:27
    Это ж сколько лет надо не платить ?????!!!
  • Снеговик • 21-03-2018, 21:12
    Согласен с Вашим мнением!
  • Снеговик • 21-03-2018, 21:12
    Она не всегда была такой - старой и больной.
  • HFVFIRF ARIANO • 21-03-2018, 20:08
    в моём подъезде живёт один такой имеет 3 - х комнатную и не платит. долг 384 тыс рублей. газ отключён и горячая. ну и что? за то есть вода холодная отопление. где свободно можно и без мпжкх подключить горячую. и ничего. а эти общежития уже у города выкупили сто раз. там уже не общежитие а гадюшники. и с пожилой старушки, которой может осталось прожить 2 четверга. за. то есть с чего высчитывать. а кто не работает и не хочет. пусть живут задорма.
  • Нодзоми • 21-03-2018, 19:52
    Что она может сделать, имея инвалидность и жалкую пенсию
  • Нодзоми • 21-03-2018, 17:14
    Пенсию доставляют тоже не на Советскую
  • почему • 21-03-2018, 16:58
    Конечно не оповещали - она же не живет по месту регистрации. И объявилась только тогда, когда от пенсии откусили.
  • почему • 21-03-2018, 16:56
    Зато честно
  • папуля • 21-03-2018, 14:38
    Заочное производство не предполагает по ГПК РФ вызов сторон в суд. Выноситься судебный приказ!
  • Нодзоми • 21-03-2018, 14:36
    Грубо.
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 14:29
    ну а с чего вычитать эти 400 тыс если не работают?)))) жкх ге выселяет не кукарекай,в крайнем случае отключает воду и отопление( собственно за это и платится эта квитанция)
  • почему • 21-03-2018, 12:05
    А зачем помогать таким людям? Это трутни, ничего в своей жизни не сделавшие не только для кого-то, но и для самих себя. Пропила всю жизнь, а сейчас -инвалид по пьянке, еще и пенсию получает такую же, как и те, кто проработал на минимальной оплате. Всю жизнь ей было хорошо, плавать было и на дочь (раз она у нее такая же стала), и на внуков. А теперь - бедная-несчастная!
  • HFVFIRF ARIANO • 21-03-2018, 11:19
    ФАЯ! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, у бабушки долг в 76 тыс руб. и давай с бедной старушки с пенсии высчитывать? Как будто бы она в котедже проживает? А люди живут в квартирах и имеют долг по 400 тыс руб. нигде не работают. И ничего. И их не выселяют. И по судам не таскают. А здесь это дебильное МПЖКХ. действительно этой бабульке по мимо долга " накачали" и бешеное пеня. ОНИ знают, что с неё можно высчитать с пенсии, а могут выгнать и на улицу. А те кто живёт в квартире, хотя она и не приватизирована, с них нечего взять. Оставляют их жить спокойно.ВОТ точно" ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАШЕ "ЧЕСТНОЕ" МЕСТНОЕ МПЖКХ!
  • Снеговик • 21-03-2018, 10:47
    А что эта женщина сама сделала для того, чтобы не быть за порогом бедности?
  • -Синий Кит- • 21-03-2018, 03:35
    Мы тебе не мешаем?
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 02:21
    ну помогли узнать сумму ,которую она и без вас явно слышала неоднократно,но лукавит,что не в курсе...а дальше то что? тем более этот порог бедности она сама себе сделала! вот даже если пофантазировать: нашелся супер пупер чел и заплатил за нее всю сумму долга!!! я уверена что она его опять накопит! так зачем жалеть людей которые сами себя топят?)
  • Нодзоми • 21-03-2018, 02:15
    Нодзоми неравнодушна к людям, которым плохо в этой жизни, которые за порогом бедности, при этом испытывают предательство близких людей. Жалею, каюсь. Таким людям некому помочь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 01:54
    вы шутите??? в квитанции написанно,в той вон которую вы в посте выложили 178 668,16 ,а пока она узнавала,сама не зная что, у нее с пенсии задержали и получилось 176 543? теперь интересно бабуле от нее легче стало или она надеялась,что все таки выйдет 3 000 ??? жду статью от вас,что она в этом месяце выплатила долг,ведь она наверно хочет погасить раз узнавала "точную" сумму... только почему то я уверена что не чего она полностью гасить не собирается ибо не чем
  • ..Люцифер.. • 21-03-2018, 00:54
    Абсолютно согласен!
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 00:48
    я понимаю если бы тетя исправно платила,а тут хобана долг жкх выставляет,тут конечно разбираться только...а эт она побухивала напару с дочей(а ниже коменты это подтверждают,знают эту бабусю и ее жизнь) не оплачивала,а теперь под больную косит,типа поймите и простите мне долг!
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 00:45
    ну а вообще это дуравключение у тетки,как будто этот долг для нее новость! тут и обсуждать не чего...
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 00:38
    ну и что ж тогда этот вопрос не зададите прокурору или суду? прям интересно что они скажут
  • Нодзоми • 21-03-2018, 00:32
    Сейчас все знают, а тетка не могла добиться суммы долга.
  • Нодзоми • 21-03-2018, 00:30
    Не оповещали.
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-03-2018, 00:24
    мне ее вообще не жалко,вы не по адресу коммент свой настрочили...а я с вами согласна полностью!
  • Nissan • 21-03-2018, 00:11
    Абсолютно верно сказано. Поддерживаю.
  • pollux67 • 21-03-2018, 00:05
    могут не вызвать и написать-извещена надлежащим образом
  • ya-blonya • 21-03-2018, 00:05
    Да,она живет там с мужчиной в его квартире. Не знаю, как сейчас,но раньше очень "весело" жили вместе с дочкой.
  • ya-blonya • 21-03-2018, 00:04
    Действительно, тогда бы опубликовали список всех должников!
  • asierkov • 20-03-2018, 23:58
    Нет, погодите! А почему кто-то должен ее жалеть?! Она что не знала, что дочь живя в комнате не платила много лет ? Знала,но ей было не до того, потому что она вместе с дочерью (как бы помягче сказать) не просыхала. Дочь от этого дела и умерла, оставив детей сиротами. А сама как вы выражаетесь "бабуся" тоже от этого дела получила инсульт. так кто виноват? Вы платить за нее будете? Нет, и я не хочу. Потому что я под землей пашу, содержу семью и помогаю матери. И заметьте- вовремя вношу все платежи. А эта женщина далеко не бабуся,живет с мужчиной. Правильно здесь пишут, что некоторые очень хорошо устроились и привыкли, что кто-то за них будет решать их проблемы. В городе полно людей, которым, действительно, хочется посочувствовать и помочь, но это не тот случай. Просто наша Нодзоми почему-то неравнодушна к этой женщине,то рассказывала, как ее соперница с квартиры попросила, то теперь вот новые подробности личной жизни. За всё в жизни надо отвечать - вот что я скажу.
  • Снеговик • 20-03-2018, 23:40
    Не могут в суд не пригласить! Значит, оповестили, но она не явилась. Нодзоми, Вы только одну сторону выслушали и статью написали?
  • Альбина Михалукова • 20-03-2018, 22:42
    На Советской 13 только несколько комнат приватизировали, и только первый подъезд.
  • Альбина Михалукова • 20-03-2018, 22:40
    Комната не в собственности,имея долг не приватизируешь. Наниматель не оплачивала коммунальные услуги никогда. Ей об этом часто говорили и напоминали,что не в курсе неправда. Дочь не работала и тоже не оплачивала услуги. И право на наследство не было и не могло быть. Работать, проживать и оплачивать нужно бы. Кто за неё будет нести ответственность, как не сама.
  • pique_nique • 20-03-2018, 21:46
    Не ясен посыл статьи. Все в рамках правового поля. А ЖКХ не сообщало сумму на месте боясь чтобы бабушку кондратий не обнял.
  • натали • 20-03-2018, 18:42
    живет она вроде возле 8 школы , я ее тут вижу с пёсиком гуляет
  • Дарья • 20-03-2018, 18:35
    Что бы разбираться тут как минимум нужен юрист(адвокат), а ему надо 10 тысяч заплатить, бесплатно её не кто не будет консультировать!Ну и смысла разбираться нет,т.к и так понятно, что долг этот тётя себе сама сделала и не надо винить в этом ЖКХ,президента и соседа! Ещё б в статье для полной картины указали ,сколько же годков Татьяна Ф. не оплачивала счёт за предоставленные ей услуги МУП ЖКХ?
  • Мадина • 20-03-2018, 18:18
    платить вовремя надо и не че там не накрутится))) а такая сумма вышла потому, что года 3- 4 не платила.Там не надо математиком великим быть что бы самим посчитать пеню
  • фая шамсутдинова • 20-03-2018, 17:28
    да там по этой комнатушке не сколько долг сколько проценты накрутили это ей разбираться надо или продать эту комнату за долг и то не возьмут,жалко бабку и все!
  • Мадина • 20-03-2018, 16:47
    Это ей надо всю сумму закрыть сразу и жить спокойно.Только не понятно она живет в ней или другое еще есть жилье.Советская 13 это общага что ль получается? Да ей цена меньше чем долг,если только подарит кому то)
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-03-2018, 16:39
    она наверно изначально была собственником этой квартиры,но там жила дочь
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-03-2018, 16:38
    может что б пожалели...только таких бабусь в каждом подъезде минимум 3 человека
  • Las • 20-03-2018, 16:38
    Ну как вариант не надо было вступать в право наследства
  • Coms • 20-03-2018, 16:37
    Для чего эта информация? Зачем всему городу знать долг по квартплате какой-то тетки?
  • Местный • 20-03-2018, 16:26
    Привыкли жить за счет других !
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-03-2018, 16:22
    Ранее в ней жила дочь.Дочь умерла...и что,можно не платить??? тем более собственность бабуси ,а не дочери,даже если бы дочь была жива,спрос все ровно с бабули...и хочет не хочет будет платить,тем более раз автоматически с пенсии рубят.Не плохой она себе кредит сделала,как раз на всю осташуюся жизнь