В 8 микрорайоне началось строительство жилого дома

    IceCube     3 597

В 8 микрорайоне города Гая, рядом с переулком Весенний, 9, производится подготовка участка к строительству жилого дома. Строительство ведет Орская фирма ООО «Стройтехснаб». Компания строит 3-й дом в нашем городе. На данный момент с территории вывезен снег, завезены бетонные блоки для фундамента. На участке устанавливаются временные строения, бытовка, вагончик. Производится установка забора.

 

В 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого дома

Комментарии

  • vlieseline • 20-03-2018, 16:30
    "То Вам хотя бы "малюсенькую квартирку", то уже "не в руины на отшибе", так дальше и трёшку в центре Москвы затребуете)." Не вижу противоречия. Малюсенькая квартирка может быть и в центре города. Тут речь шла о сокращении метража жилплощади, а не об ухудшении её качества. А московскую квартиру могут потянуть только москвичи, если без ипотек и кредитов. Лично я не хочу кормить банкиров, они и без меня сладко живут.
  • vlieseline • 20-03-2018, 15:56
    А смысла переезжать из Писаревки в Гай нет никакого. Менять деревню на деревню -- бестолковое предприятие. Сравните соотношение рыночной стоимости недвижимости и её коммунального обслуживания для Гая и Москвы. Сопоставьте эти два коэффициента между собой, если понимаете, о чём я.
  • vlieseline • 20-03-2018, 15:44
    Я тоже много чего знаю не понаслышке. А "при желании, можно найти себе жильё" и в конуре. Только это временный вариант. Всю жизнь в ней не проживёшь -- завоешь.
  • Coms • 20-03-2018, 12:31
    Бестолковое сравнение. Это все равно, что говорить "в Писаревке дома и так дешевые - даже на квартиру в Гае не хватит". Или "в Екатеринбурге квартиры дорогие, от продажи гайской трешки денег не хватит". Все относительно. В каждом регионе, городе и районе города - свои цены, которые считаются нормальными.
  • Hemera Sonijk • 20-03-2018, 06:22
    Вы уж определитесь. То Вам хотя бы "малюсенькую квартирку", то уже "не в руины на отшибе", так дальше и трёшку в центре Москвы затребуете). Тут все от запросов зависит. Если человек при переезде в другой город, не понимает всех трудностей, не готов к ним, то он так и будет сидеть на диване в своей гайской трёшке, жалуясь всем и вся, что "ничего нельзя поделать, денег ни на что не хватит". Я просто хочу донести до Вас, что при желании, можно найти себе жильё за сумму от "продажи гайской трёшки", не нагнетайте. Утверждаю это, ибо знаю это не понаслышке.
  • vlieseline • 20-03-2018, 01:32
    Приличный город -- Нижний Новгород, например. Оренбуржье вообще не нравится. И если переезжать, то не в руины же на отшибе...
  • Coms • 20-03-2018, 01:21
    На Весеннем 9 уже живут свиньи, которым лень дойти до мусорных баков, так они устроили помойку во вдоре. Построят рядом очередной дом для беженцев, двор утонет в мусоре.
  • Hemera Sonijk • 19-03-2018, 23:13
    Приличный город, это какой? В Оренбурге, например, возможно квартиру купить, правда смотря в каком районе и каком доме.
  • vlieseline • 19-03-2018, 19:27
    Они и так дешёвые. От продажи гайской трёшки денег даже на малюсенькую квартирку в приличном городе не хватит.
  • Федор • 19-03-2018, 19:24
    Может отсюда?
  • AZITON • 19-03-2018, 17:11
    А может кто-нибудь просветить народ? Откуда вообще взялся этот Весенний переулок и почему у нового дома 9 номер? То есть уже где-то как минимум четыре здания есть по нечетной стороне. И где они?
  • Иван Д • 19-03-2018, 16:50
    квартиры подешевеют...
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности.