В 8 микрорайоне началось строительство жилого дома

    IceCube     3 754

В 8 микрорайоне города Гая, рядом с переулком Весенний, 9, производится подготовка участка к строительству жилого дома. Строительство ведет Орская фирма ООО «Стройтехснаб». Компания строит 3-й дом в нашем городе. На данный момент с территории вывезен снег, завезены бетонные блоки для фундамента. На участке устанавливаются временные строения, бытовка, вагончик. Производится установка забора.

 

В 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого домаВ 8 микрорайоне началось строительство жилого дома

Комментарии

  • vlieseline • 20-03-2018, 16:30
    "То Вам хотя бы "малюсенькую квартирку", то уже "не в руины на отшибе", так дальше и трёшку в центре Москвы затребуете)." Не вижу противоречия. Малюсенькая квартирка может быть и в центре города. Тут речь шла о сокращении метража жилплощади, а не об ухудшении её качества. А московскую квартиру могут потянуть только москвичи, если без ипотек и кредитов. Лично я не хочу кормить банкиров, они и без меня сладко живут.
  • vlieseline • 20-03-2018, 15:56
    А смысла переезжать из Писаревки в Гай нет никакого. Менять деревню на деревню -- бестолковое предприятие. Сравните соотношение рыночной стоимости недвижимости и её коммунального обслуживания для Гая и Москвы. Сопоставьте эти два коэффициента между собой, если понимаете, о чём я.
  • vlieseline • 20-03-2018, 15:44
    Я тоже много чего знаю не понаслышке. А "при желании, можно найти себе жильё" и в конуре. Только это временный вариант. Всю жизнь в ней не проживёшь -- завоешь.
  • Coms • 20-03-2018, 12:31
    Бестолковое сравнение. Это все равно, что говорить "в Писаревке дома и так дешевые - даже на квартиру в Гае не хватит". Или "в Екатеринбурге квартиры дорогие, от продажи гайской трешки денег не хватит". Все относительно. В каждом регионе, городе и районе города - свои цены, которые считаются нормальными.
  • Hemera Sonijk • 20-03-2018, 06:22
    Вы уж определитесь. То Вам хотя бы "малюсенькую квартирку", то уже "не в руины на отшибе", так дальше и трёшку в центре Москвы затребуете). Тут все от запросов зависит. Если человек при переезде в другой город, не понимает всех трудностей, не готов к ним, то он так и будет сидеть на диване в своей гайской трёшке, жалуясь всем и вся, что "ничего нельзя поделать, денег ни на что не хватит". Я просто хочу донести до Вас, что при желании, можно найти себе жильё за сумму от "продажи гайской трёшки", не нагнетайте. Утверждаю это, ибо знаю это не понаслышке.
  • vlieseline • 20-03-2018, 01:32
    Приличный город -- Нижний Новгород, например. Оренбуржье вообще не нравится. И если переезжать, то не в руины же на отшибе...
  • Coms • 20-03-2018, 01:21
    На Весеннем 9 уже живут свиньи, которым лень дойти до мусорных баков, так они устроили помойку во вдоре. Построят рядом очередной дом для беженцев, двор утонет в мусоре.
  • Hemera Sonijk • 19-03-2018, 23:13
    Приличный город, это какой? В Оренбурге, например, возможно квартиру купить, правда смотря в каком районе и каком доме.
  • vlieseline • 19-03-2018, 19:27
    Они и так дешёвые. От продажи гайской трёшки денег даже на малюсенькую квартирку в приличном городе не хватит.
  • Федор • 19-03-2018, 19:24
    Может отсюда?
  • AZITON • 19-03-2018, 17:11
    А может кто-нибудь просветить народ? Откуда вообще взялся этот Весенний переулок и почему у нового дома 9 номер? То есть уже где-то как минимум четыре здания есть по нечетной стороне. И где они?
  • Иван Д • 19-03-2018, 16:50
    квартиры подешевеют...
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.