Ремонт домов в Гае на 2018 г. Найдите свой адрес

    Нодзоми     4 169

Предоставляем вашему вниманию адреса и географию проектных работ в Гае на 2018 год. А также предоставлен перечень домов, в которых в 2018 году будут выполнены строительн-монтажные работы.

 

Ознакомьтесь с документами, которые предоставил НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области". Найдите свой адрес. 

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 05-04-2018, 20:48
    Извините конечно, но как вы это не назовите капитальный или текущий ремонт, сути это не меняет. Эти работы проводились, была и частичная замена покрытия кровли, была и полная. Все это и до появления побора на кап. ремонт было. (вы же не станете утверждать что более 20-30 лет кровли не перекрывали) Я бы мог понять для чего все это, если бы платеж на тех. обслуживание снизился, но нет, он такой же как и до появления побора вашим фондом. Так объясните нам, не далеким, как же так вышло что теперь для тех же работ потребовались дополнительные платы? P.s. С одного 9-ти этажного дома в месяц собирают на тех. Обсл. более 100т.р. В год более 1млн. И вы хотите сказать, что этих денег хватает только на "подлатать кровлю" или "подварить трубу"?
  • Юлия Симонова • 05-04-2018, 11:58
    Техническое обслуживание - это, например, подготовка к зиме, промывка систем, прочистка, выведение насекомых и пр. А то, что вы перечислили ("ремонт кровли, труб, отливы..." - это либо текущий ремонт (когда объем выполняется частично, например, над отдельной квартирой протекла крыша и УК заменила ковер), либо капитальный (когда производится замена 100 % покрытия, при необходимости стяжки, выходов на кровлю и пр. - по согласованию с жителями).
  • SedNew • 04-04-2018, 20:17
    Обратимся за разъяснением терминологии "...3.8. К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели..." © КонсультантПлюс, 1997-2018
  • SedNew • 04-04-2018, 20:07
    Не не не. Мы уже платили за техническое обслуживание и продолжаем платить. И вот с этих денег нам ежегодно отчитывались - "ремонт кровли, замена труб, отливы и т.д." а теперь за дополнительную плату делают тоже самое. Где же логика? Где же капитальный ремонт?
  • прохор • 04-04-2018, 20:06
    да нужны они нам, и фонд этот, когда же их разгонят
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 20:01
    Взносы на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Но если собственники примут такое решение, то накоплением средств и организацией капремонта займется ваша УК или ТСЖ.
  • SedNew • 04-04-2018, 19:59
    Я так понимаю, вы представитель сей богодельни? У меня вопрос: На кой черт эти поборы на текущий ремонт, если тоже самое делали УК и ДУ?
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:56
    Эти списки находятся в открытом доступе. Можно найти по наименованию документа - постановление Правительства Оренбургской области от 29.12.2017 № 993-п "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2016 года № 617-п" либо на сайте Фонда orbfond.ru в разделе "Программа" - "Краткосрочная программа".
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:54
    Вот проектанты этот момент и уточнят. При проектировании порой выясняются и более любопытные детали: например, что у дома этажей больше/меньше или же что ремонт был проведен ранее. Но УК не предоставили этих данных. Увы. Поэтому благодарна за любую информацию и напоминаю, что консультанты Фонда ежемесячно выезжают в Гай для удобства жителей. Очередной прием запланирован на 11 и 12 апреля, как обычно в администрации, кабинет 106.
  • SedNew • 04-04-2018, 19:53
    Лажа, как и весь этот фонд.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:47
    На Реформа ЖКХ тот же год постройки/ввода в эксплуатацию (с небольшой погрешностью). И указан источник этой информации.
  • НЕ_АЙС • 04-04-2018, 15:11
    ну подумаешь девятку перевернули и стал 1961 вместо 1991))
  • НЕ_АЙС • 04-04-2018, 15:01
    А сканов, на которых можно хоть что-то прочесть не было?
  • zlu4ka • 04-04-2018, 14:25
    Нормально.. в старом районе никому не нужны дома?! В новом то позже построены были!!
  • Федор • 04-04-2018, 13:47
    ОРСКАЯ 117 - ПОСТРОЕН В 1961 ГОДУ! ДАЖЕ НЕ СМЕШНО!...
  • CLV1979 • 04-04-2018, 13:14
    Интересно, а кто нибудь вообще смотрит эти списки? Многим домам годы прибавили по +20-30 лет!
  • Градус • 04-04-2018, 13:01
    Пр. Победы, 14 давно в панельный "переквалифицировался"? Остальная информация такая же точная?
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой.