Ремонт домов в Гае на 2018 г. Найдите свой адрес

    Нодзоми     4 294

Предоставляем вашему вниманию адреса и географию проектных работ в Гае на 2018 год. А также предоставлен перечень домов, в которых в 2018 году будут выполнены строительн-монтажные работы.

 

Ознакомьтесь с документами, которые предоставил НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области". Найдите свой адрес. 

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 05-04-2018, 20:48
    Извините конечно, но как вы это не назовите капитальный или текущий ремонт, сути это не меняет. Эти работы проводились, была и частичная замена покрытия кровли, была и полная. Все это и до появления побора на кап. ремонт было. (вы же не станете утверждать что более 20-30 лет кровли не перекрывали) Я бы мог понять для чего все это, если бы платеж на тех. обслуживание снизился, но нет, он такой же как и до появления побора вашим фондом. Так объясните нам, не далеким, как же так вышло что теперь для тех же работ потребовались дополнительные платы? P.s. С одного 9-ти этажного дома в месяц собирают на тех. Обсл. более 100т.р. В год более 1млн. И вы хотите сказать, что этих денег хватает только на "подлатать кровлю" или "подварить трубу"?
  • Юлия Симонова • 05-04-2018, 11:58
    Техническое обслуживание - это, например, подготовка к зиме, промывка систем, прочистка, выведение насекомых и пр. А то, что вы перечислили ("ремонт кровли, труб, отливы..." - это либо текущий ремонт (когда объем выполняется частично, например, над отдельной квартирой протекла крыша и УК заменила ковер), либо капитальный (когда производится замена 100 % покрытия, при необходимости стяжки, выходов на кровлю и пр. - по согласованию с жителями).
  • SedNew • 04-04-2018, 20:17
    Обратимся за разъяснением терминологии "...3.8. К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели..." © КонсультантПлюс, 1997-2018
  • SedNew • 04-04-2018, 20:07
    Не не не. Мы уже платили за техническое обслуживание и продолжаем платить. И вот с этих денег нам ежегодно отчитывались - "ремонт кровли, замена труб, отливы и т.д." а теперь за дополнительную плату делают тоже самое. Где же логика? Где же капитальный ремонт?
  • прохор • 04-04-2018, 20:06
    да нужны они нам, и фонд этот, когда же их разгонят
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 20:01
    Взносы на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Но если собственники примут такое решение, то накоплением средств и организацией капремонта займется ваша УК или ТСЖ.
  • SedNew • 04-04-2018, 19:59
    Я так понимаю, вы представитель сей богодельни? У меня вопрос: На кой черт эти поборы на текущий ремонт, если тоже самое делали УК и ДУ?
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:56
    Эти списки находятся в открытом доступе. Можно найти по наименованию документа - постановление Правительства Оренбургской области от 29.12.2017 № 993-п "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2016 года № 617-п" либо на сайте Фонда orbfond.ru в разделе "Программа" - "Краткосрочная программа".
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:54
    Вот проектанты этот момент и уточнят. При проектировании порой выясняются и более любопытные детали: например, что у дома этажей больше/меньше или же что ремонт был проведен ранее. Но УК не предоставили этих данных. Увы. Поэтому благодарна за любую информацию и напоминаю, что консультанты Фонда ежемесячно выезжают в Гай для удобства жителей. Очередной прием запланирован на 11 и 12 апреля, как обычно в администрации, кабинет 106.
  • SedNew • 04-04-2018, 19:53
    Лажа, как и весь этот фонд.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:47
    На Реформа ЖКХ тот же год постройки/ввода в эксплуатацию (с небольшой погрешностью). И указан источник этой информации.
  • НЕ_АЙС • 04-04-2018, 15:11
    ну подумаешь девятку перевернули и стал 1961 вместо 1991))
  • НЕ_АЙС • 04-04-2018, 15:01
    А сканов, на которых можно хоть что-то прочесть не было?
  • zlu4ka • 04-04-2018, 14:25
    Нормально.. в старом районе никому не нужны дома?! В новом то позже построены были!!
  • Федор • 04-04-2018, 13:47
    ОРСКАЯ 117 - ПОСТРОЕН В 1961 ГОДУ! ДАЖЕ НЕ СМЕШНО!...
  • CLV1979 • 04-04-2018, 13:14
    Интересно, а кто нибудь вообще смотрит эти списки? Многим домам годы прибавили по +20-30 лет!
  • Градус • 04-04-2018, 13:01
    Пр. Победы, 14 давно в панельный "переквалифицировался"? Остальная информация такая же точная?
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
От голода на столб лезли
Сегодня, когда день равен ночи и всё в природе откликается на прибавку света, захотелось вспомнить один момент трехмесячной давности. Три месяца назад – это как раз день зимнего солнцестояния. Самый короткий день в году, самая длинная ночь. Мы шли на лыжах вдоль лесополосы, по рыхлой пороше. И мир вокруг молчал, словно собирался с силами, чтобы пережить еще одну страшную – темную и морозную – ночь. Все было пустынно: снег завалил старые следы, а новых не прибавилось, ни заячьих, ни лисьих, ни птичьих.