Ремонт домов в Гае на 2018 г. Найдите свой адрес

    Нодзоми     4 254

Предоставляем вашему вниманию адреса и географию проектных работ в Гае на 2018 год. А также предоставлен перечень домов, в которых в 2018 году будут выполнены строительн-монтажные работы.

 

Ознакомьтесь с документами, которые предоставил НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области". Найдите свой адрес. 

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 05-04-2018, 20:48
    Извините конечно, но как вы это не назовите капитальный или текущий ремонт, сути это не меняет. Эти работы проводились, была и частичная замена покрытия кровли, была и полная. Все это и до появления побора на кап. ремонт было. (вы же не станете утверждать что более 20-30 лет кровли не перекрывали) Я бы мог понять для чего все это, если бы платеж на тех. обслуживание снизился, но нет, он такой же как и до появления побора вашим фондом. Так объясните нам, не далеким, как же так вышло что теперь для тех же работ потребовались дополнительные платы? P.s. С одного 9-ти этажного дома в месяц собирают на тех. Обсл. более 100т.р. В год более 1млн. И вы хотите сказать, что этих денег хватает только на "подлатать кровлю" или "подварить трубу"?
  • Юлия Симонова • 05-04-2018, 11:58
    Техническое обслуживание - это, например, подготовка к зиме, промывка систем, прочистка, выведение насекомых и пр. А то, что вы перечислили ("ремонт кровли, труб, отливы..." - это либо текущий ремонт (когда объем выполняется частично, например, над отдельной квартирой протекла крыша и УК заменила ковер), либо капитальный (когда производится замена 100 % покрытия, при необходимости стяжки, выходов на кровлю и пр. - по согласованию с жителями).
  • SedNew • 04-04-2018, 20:17
    Обратимся за разъяснением терминологии "...3.8. К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели..." © КонсультантПлюс, 1997-2018
  • SedNew • 04-04-2018, 20:07
    Не не не. Мы уже платили за техническое обслуживание и продолжаем платить. И вот с этих денег нам ежегодно отчитывались - "ремонт кровли, замена труб, отливы и т.д." а теперь за дополнительную плату делают тоже самое. Где же логика? Где же капитальный ремонт?
  • прохор • 04-04-2018, 20:06
    да нужны они нам, и фонд этот, когда же их разгонят
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 20:01
    Взносы на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Но если собственники примут такое решение, то накоплением средств и организацией капремонта займется ваша УК или ТСЖ.
  • SedNew • 04-04-2018, 19:59
    Я так понимаю, вы представитель сей богодельни? У меня вопрос: На кой черт эти поборы на текущий ремонт, если тоже самое делали УК и ДУ?
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:56
    Эти списки находятся в открытом доступе. Можно найти по наименованию документа - постановление Правительства Оренбургской области от 29.12.2017 № 993-п "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2016 года № 617-п" либо на сайте Фонда orbfond.ru в разделе "Программа" - "Краткосрочная программа".
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:54
    Вот проектанты этот момент и уточнят. При проектировании порой выясняются и более любопытные детали: например, что у дома этажей больше/меньше или же что ремонт был проведен ранее. Но УК не предоставили этих данных. Увы. Поэтому благодарна за любую информацию и напоминаю, что консультанты Фонда ежемесячно выезжают в Гай для удобства жителей. Очередной прием запланирован на 11 и 12 апреля, как обычно в администрации, кабинет 106.
  • SedNew • 04-04-2018, 19:53
    Лажа, как и весь этот фонд.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 19:47
    На Реформа ЖКХ тот же год постройки/ввода в эксплуатацию (с небольшой погрешностью). И указан источник этой информации.
  • НЕ_АЙС • 04-04-2018, 15:11
    ну подумаешь девятку перевернули и стал 1961 вместо 1991))
  • НЕ_АЙС • 04-04-2018, 15:01
    А сканов, на которых можно хоть что-то прочесть не было?
  • zlu4ka • 04-04-2018, 14:25
    Нормально.. в старом районе никому не нужны дома?! В новом то позже построены были!!
  • Федор • 04-04-2018, 13:47
    ОРСКАЯ 117 - ПОСТРОЕН В 1961 ГОДУ! ДАЖЕ НЕ СМЕШНО!...
  • CLV1979 • 04-04-2018, 13:14
    Интересно, а кто нибудь вообще смотрит эти списки? Многим домам годы прибавили по +20-30 лет!
  • Градус • 04-04-2018, 13:01
    Пр. Победы, 14 давно в панельный "переквалифицировался"? Остальная информация такая же точная?
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.