5 233

Когда закончится отопительный "террор"?

Пожалуй, самая актуальная тема, которую поднимают жители города за последнее время - температура воздуха в жилых помещения. Вот содержание телефонного разговора с гайчанкой Валентиной: "Когда отключат отопление? Или, хотя бы, снизят подачу гигакалорий? В квартире жарко, приходится открывать форточки, в них и улетают наши денежки. На нас зарабатывают, ведь квитанции за "лишнее тепло", которые приходят в первом квартале каждого года, красноречиво говорят об этом. Нормативная температура в квартире - плюс 18 градусов, в угловых комнатах - плюс 20. А сейчас, когда на улице потепление, на градуснике в квартире - под "тридцатку", звонила в управляющую компанию, а там сделали удивленный вид, мол не дело управляющей компании следить за температурой воздуха в  квартирах гайчан. А я считаю, что именно управляющая компания должна нести ответственность за температуру воздуха в квартирах".

В администрации Гайского городского округа проинформировали, что еще нет постановления об отключении отопления, так как среднесуточная температура воздуха на улице не достигла регулярной отметки +8 градусов Цельсия и удержания на данном уровне в течение пяти суток. Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура, эти сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину и появится соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления.

Рекомендации

Комментарии

  • Yarik • 27-04-2018, 09:27
    Спасибо Валентине, теперь дети в квартире мерзнут и приходится платить за электричество. Народ не думает ни о чем, только о своей пятой точке и тощем кошельке.
  • _Местный жителЬ_ • 25-04-2018, 20:34
    --"Лучше летом у костра,чем зимой на солнце!"--....если в голове жара--приоткрой оконце!!!----
  • РОК • 24-04-2018, 23:56
    Эй кому сегодня жарко?((
  • КИТ56 • 24-04-2018, 20:00
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Лорик • 24-04-2018, 19:51
    Подкована, не подкована, а думать надо не только о себе! ((((
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 24-04-2018, 19:29
    Ее жаба душит , что она из за людей переплатила за тепло . Дело не в кране .Сегодня пошел снег , интересно она окна и балкон открытыми держит ?
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 24-04-2018, 19:27
    А может быть сделать тариф ниже для угловых квартир и квартир на первом этаже , а у кого теплые квартиры тариф увеличить . Сделать так как стоят билеты в поезде . Нижние и верхние полки по разной цене . Вас это устроит ? Может быть после этого задумаетесь переплачиваете вы за соседей или они за вас переплачивают .
  • vlieseline • 24-04-2018, 05:47
    Таким людям надо и летом не отключать отопление. Пусть кондиционеры устанавливают и гоняют их круглосуточно. Они же богатые.
  • vlieseline • 24-04-2018, 05:35
    Прям как зимой? Может, ёлку наряжать пора?
  • vlieseline • 24-04-2018, 05:24
    Товарищи, которые с кранами. Вы оплатили эти краны, их установку, оплачиваете тепло, которое сами же не пускаете в свою квартиру. И радуетесь этому. Ума палата, да ключ потерян.
  • Иосив Иванов • 24-04-2018, 01:43
    Всю зиму мёрз, дайте хоть немножко погреться.
  • Katja • 23-04-2018, 21:00
    На улице еще очень холодно. Если отключить отопление - околеем.
  • владимир олеандров • 23-04-2018, 17:47
    Это ещё „уч кудука “ не было.Как прийдет., так будут зевать-включите отопление.В Южной Гейропе вообще нет отопления.Завидуют Россиянам ,дикой завистью.
  • Евгений Медведев • 23-04-2018, 17:10
    Хоть и Вассерман, а дурак.
  • РОК • 23-04-2018, 16:24
    А мы провели собрание и отключили отепление! И не ждем постановления Главы.
  • елена111 • 23-04-2018, 16:04
    Я жила в двух холодных угловых квартирах. И я написала об этом. И написала, что лучше жарко, чем холодно! Читать умеете? Но, если с жарой как-то справлялась, то на перерасчёт повлиять не могу. А 2,5 тысячи для меня деньги! Что значит мелочиться и подумать о тех, кто в угловых квартирах? Может быть они тогда обо мне подумают и заплатят за мой перерасход?
  • Сергей Говорков • 23-04-2018, 15:00
    В течении 5-ти дней,а не 3-х.
  • Сергей Говорков • 23-04-2018, 14:17
    Согласен.Посмотреть бы на эту"подкованную и грамотную"тетку,жила бы она в угловой квартире!
  • Феликс Вассерман • 23-04-2018, 13:48
    Не вздумайте отключать до 1 мая, Детей и так заморозили со своими учениями по пожарной безопасности в детских садах. Страна дураков , на улице мороз, снег лежал, а им ученья надо было провести. Потом закрывают сады после ученья, на Карантин. Зато красиво отчитались перед Пу, что все у нас окей- дети прошли ученья,и ушли болеть на две недели, про это умолчали. Нам хоть ПУ хоть ПОПУ, как был бардак в стране и в городе, так ничего не меняется к лучшему-только хуже,хуже и хуже.
  • Coms • 23-04-2018, 13:47
    Да уж, типично русский подход... жарко дома? - Открой окно и обогревай улицу, ведь лишних денег полно, можем себе позволить.
  • Роднова Света • 23-04-2018, 13:15
    Старому поколению вечно жарко а других подумайте достали ЖКХ с отоплением открой окно и сидите. Сейчас выключат будет холодно.
  • РОК • 23-04-2018, 12:51
    25апрелясреда Давление, мм рт. ст. Влажность Ветер, м/с Ощущается как утром 0° …+3° Небольшой снег72969% З 6,6 -5° днём +3° …+5° Облачно с прояснениями73049% З 7,0 -4° вечером +1° …+4° Облачно с прояснениями73260% З 6,7 -4° ночью -2° …+1° Ясно73381% ЮЗ 1,8 -4°
  • Coms • 23-04-2018, 11:29
    Не страдайте ерундой. И у многих стоят краны на батареях? Если в одной-двух квартирах на подъезд стоят краны - и то хорошо. Повторюсь, реальная (ощутимая) экономия будет тогда, когда у тебя стоят теплосчетчики на батареях. А не когда ты надеешься, на несколько человек в доме, что вот, может быть, им станет жарко, они убавят у себя отопление, и тогда мы все вместе сэкономим.
  • Ольга • 23-04-2018, 10:48
    Лучше уж пусть батареи греют,чем обогреватели,которые свет много мотают. При жаре можно форточки открыть,балкон.
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 23-04-2018, 09:28
    А я предлагаю - отказаться от электричества , газа и перейти на печное отопление . С вечера жарко , а к утру дубяк , но зато экономия 100 % . КЛАССНО . Многие экономисты на экономии готовы удушиться .Ну да , ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ . С экономили уже .
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 23-04-2018, 09:21
    Поменяйте квартиру ( желательно на угловую ) .. Не забывайте вы не одна в доме живете , у людей маленькие дети . Не берите пример с жителей частных домов . Они так экономят на тепле , что всю зиму ходят по дому в валенках и шубе . Вы и нам так предлагаете ? Действительно , поставьте в квартире на батареи кран и регулируйте температуру . Не мелочитесь в конце то концов .Придет время и у нас в городе установят приборы в каждой квартире для экономии тепла , но думаю сами же откажитесь от этих приборов т. к. многие пожилые люди живут в трех комнатных квартирах и вот они и с вашей экономией не смогут платить тогда за отопление и будут сидеть в квартире с промерзшими стенами .
  • AIM • 23-04-2018, 09:17
    По поводу кранов: Во многих домах стоят теплосчечики общедомовые и если каждый убавит батареи сам, том расход на дом тепла будет меньше, то и оплата будет меньше.
  • marusay • 23-04-2018, 08:09
    Да вам говорят не про отключение, а про убавление...
  • SedNew • 23-04-2018, 08:07
    "Действительно, смысл в кранах есть только тогда, когда на батареях стоят теплосчетчики" А как по вашему, почему после перерасчета некоторые дома в плюсе, а некоторые остаются должны? Не потому ли что в подвалах стоят тепловые счётчики? И если вы всем домом открываете окна, вместо того чтоб прикрыть кран батареи, то и не удивительно что весной приходит квитанция с долгом. Пора уже начинать считать свои деньги.
  • Coms • 23-04-2018, 03:06
    Ну и что толку от ваших кранов? Вам всю зиму будут устраивать адовую топку, и вы все равно будете за это платить. Да, будет не душно, т.к. у вас стоят краны, которыми тут многие кичатся, но вы бестолково выкинете деньги за перегрев, который никому не нужен.
  • Coms • 23-04-2018, 02:59
    Почитал каменты, половина комментаторов реально тупорылые бараны... 1. Что вы все уцепились за фразу "отключить отопление"? Автор письма предлагает, как вариант, убавить отопление. Почему этого никто не замечает? Все замечают только "отключить". 2. Некоторые умники тут предлагают поставить краны на батарею. Типа, убавил/прибавил отопление как тебе надо, и все ок. Вы не думали о том, что платить за отопление вы будете все равно по полной? Что у вас будет духота в квартире, что вы убавите отопление до минимума, платить вам придется одинаково. Действительно, смысл в кранах есть только тогда, когда на батареях стоят теплосчетчики. А без теплосчетчиков это примерно тоже самое, что держать форточки на распашку. P.S. Что касаемо отопления, то согласен, топят сейчас неадекватно. Сразу предупреждаю любителей позвездеть про "онижедетки замерзнут". - Так вот, у меня дома грудной ребенок. Дома всю зиму стоит духота, на кухне окно всегда стоит на микропроветривании, батарея в зале всю зиму накрыта толстым одеялом + приоткрыта форточка. И это при том, что батаери обычные, чугунные. Были ли бы рифаровские, дома вообще была бы баня.
  • Нодзоми • 23-04-2018, 00:55
    Нет, не сочинили. В свое время гайчанка была тесно связана с жилищно-коммунальным хозяйствам, поэтому подкована в вопросах теплоснабжения и не только.
  • cobrioled70 • 23-04-2018, 00:43
    Люди бывают разные, из за одной истерички будут страдать большенство
  • Градус • 23-04-2018, 00:43
    А вы это "гайчанку Валентину" не сочинили?
  • Лорик • 23-04-2018, 00:22
    Тётка с ума сошла? Всё нормально, отопление убавлено ( по крайней мере, у нас). Можно установить краны и регулируйте свою жару или НЕжару как угодно! Ещё погода не установилась, и дожди и снег ещё прогноз обещает! Сейчас выключат в момент, и будет в квартирах холодная сырость(((
  • Ди))) • 23-04-2018, 00:19
    хорошо. у нас краны стоят....
  • Ruslan Alibaev • 23-04-2018, 00:12
    По правилам, отопление отключают, когда среднесуточная температура в течении трёх дней, выше +8. Осенью включение проводят от обратного. По крайней мере, таковы правила)))
  • Елена Юрьева • 23-04-2018, 00:05
    А я не согласна как говорится жар костей не ломит. Да и на улице не сказать чтоб жара была, дома можно и балкон и форточки открыть.
  • niko777 • 22-04-2018, 23:57
    поставьте краны перед батареями и уменьшайте!!! много ума надо на это?
  • Миша Мишин • 22-04-2018, 23:57
    Да да да???
  • AIM • 22-04-2018, 23:35
    Не понимаю, а что мешает поставить краны перед батареей и регулировать температуру в квартире самому.
  • натали • 22-04-2018, 23:31
    ну вот подняли тему ! сейчас возьмут и отключат отопление , что б не ныли , и будем мерзнуть ! эт включают долго а отключают , за пол дня ! на всю неделю дожди и даже снег !!!
  • Оксана Чернова • 22-04-2018, 23:26
    Я согласна- убавлять нужно! Это первый год жарят. Всегда отопление отключали 15 апреля -хоть дождь -хоть снег. А в этом году реально нашли на ком заработать. Лучше бы осенью включали раньше. .
  • елена111 • 22-04-2018, 23:14
    Это только половина решения проблемы. Жарко не будет, но если на дом идёт перерасход, то платить всё равно придётся. Такой "террор" у меня второй год. 30-32 градуса весь отопительный сезон. Балкон приоткрыт, окна на микропроветривании. В прошлом году переплата была 2,5 тысячи. В этом пока перерасчёта не было. Жила в квартирах, где было холодно (кстати, норма в 18 градусов - издевательство). Понятно, что лучше жарко. Но такая жара-перебор! Не согласна, что нужно отключать отопление, но уменьшить-давно пора!
  • Елена Юрьева • 22-04-2018, 23:01
    На следующей недели вообще ожидается снег.
  • Феликс Вассерман • 22-04-2018, 22:51
    Вы, че сумма сошли тетя по тридцатку у нее дома, ночью на улице минус 2-3 градуса. Рано еще отключать, надо тепла дождаться, тем более по телевизору передают по Уралу ожидаеся дождь со снегом, детки маленькие и старики будут мерзнуть
  • somers • 22-04-2018, 22:49
    Каждый год одно и то же, ну поставьте вы краны перед батареей и закрывайте если жарко.
  • Яна Сомова • 22-04-2018, 22:32
    А потом эта же МАДАМА будет орать, что ей ХОЛОДНО и у неё ДЕТКИ МЁРЗНУТ...Пелёнки не сохнут.... Зубы стучат...