27.04.2018, 10:00     3 234

Не взяли мешки с мусором. Адрес оказался не тот

Вот такое письмо поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Мы - за чистоту города. Наверное, как и большинство жителей Гая. Убирали мы территорию у дома Войченко,30. Мусор сложили в мешки.

В это время тоже чистили территорию через дорогу - представители организации. Я поговорил с рабочими, чтоб мои мешки поставить к их мешкам. Они согласились, сказав, что "какая разница, ставьте".

Сказано - сделано. Перетащили. Старшая их бригады начала возмущаться, разделяя территорию на "городскую" и "придомовую". А когда стали вывозить мусор, то мешки, которые я перетащил, они перенесли на нашу сторону. Поражает мелочность и цинизм данных людей. Может я не прав?  Ведь делаем одно дело, наводим чистоту в городе. Или не так?"

Комментарии [Отключить]

  • папуля • 28-04-2018, 17:21
    причем тут ду и еще кто. Мусор то частного сектора хотели притащить Войченко 30- это частный дом. к частникам приезжает машина с МУПа, пусть выкидывают туда. Все машины на полигон проверят (если она по талону идет бесплатному), откуда мусор. Вот в этом то и дело. Частники и на точки сбора ТБО свой мусор таскают, его кто должен убирать, тоже ду чтоли или МУП ЖКХ?
  • Нодзоми • 28-04-2018, 16:42
    Coms, расширяйте лексикон, повторяйте правила хорошего тона в общении, выбросьте "срач"... Тогда его и не будет в "каментах".
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 28-04-2018, 16:19
    Что толку спорить, если мешки с мусором и просто кучами лежат каждый год, не было порядка в городе и наверное, не будет, приезжала знакомая из Оренбурга,на Радоницу, так у них уже тогда все чисто было!!!
  • РОК • 28-04-2018, 12:54
    Нет не глупость а правда жизни ! Тех талонов явно мало.и талоны не оплачивают транспорт! Так что молодец та женщина. что не позволила на халяву вывезти мусор!
  • -STAS- • 28-04-2018, 12:37
    Есть же люди со здравым умом и рассудком!!! С уважением.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-04-2018, 01:54
    Тема мешков с мусором после субботника очень актуальна! Люди выходят на субботник,"таскают брёвна...",а кто то не может решить простую арифметику: дважды пять = десять в кузове машины -и на полигон! Неужели нет ответственных такой "нелёгкой работы из болота тащить бегемота".В том году стояли неделями мешки и в этом году повторение пройденного.Дождь льёт в мешки,собаки разрывают,..Может тогда и не надо субботничать?
  • niko777 • 27-04-2018, 22:13
    вы платите за возможность жить в этой стране и работать на определенную кучку людей. В свою очередь они выделяют вам деньги в качестве зарплаты чтобы вы грубо говоря не сдохли и продолжали их обрабатывать. Узаконенное рабство.
  • Oman • 27-04-2018, 21:53
    Поинтересуйтесь сколько ж администрация выделила талонов? И сколько машин ушло на полигон! Большое сомнение, что весь мусор оплатила администрация!!
  • Jek Boi • 27-04-2018, 19:26
    РОК глупость звучит от тебя (талоны на полигон выделяет администрация ) втом то и суть что эти пару мешков для организации роли бы не сыграли ))))
  • натали • 27-04-2018, 19:20
    хочу знать куда идут эти деньги! и за что мы платим?????
  • Яна Сомова • 27-04-2018, 18:11
    наводим частоту в городе Исправьте, пожалуйста. И наймите грамотного редактора текста...
  • Coms • 27-04-2018, 17:27
    Ну, и как ваша статейка поможет в подготовке к праздникам или восстановлению справедливости? Старшая бригады прочитает о себе и раскается? Срач в каментах и увеличение активности пользователей - вот ваша истинная цель. А по поводу того, что эта новость очень "важна", я и не сомневался. Вы к любой бредовой новости напишите оправдание, почему эта новость очень важна. Разве вы когда-нибудь честно скажете, что да, писать нечего, поэтому приходиться сосать из пальца, и писать о всякой ерунде.
  • niko777 • 27-04-2018, 17:01
    какого вы ответа хотите от организации под названием ГОСУДАРСТВО?. В этой организации все роли распределены. Если кого-то и наказывают , либо сажают , то только для того , чтобы показать простым смертным , что справедливость на их стороне. За мешок картошки смертного на пару лет посадят , а чиновника за миллиард - домашний арест и условка.
  • niko777 • 27-04-2018, 16:53
    а это уже другой вопрос . Я лично не платил и не плачу. Долг растет. Но потом мне предоставили документы , что я якобы один раз оплатил. Думаю , что просто кто-то внес на мой лицевой счет оплату за один месяц через терминал наличкой , тем самым подписав за меня этот договор
  • niko777 • 27-04-2018, 16:46
    эта умница выполняет свои служебные обязанности. А о вывозе мусора после добровольных коллективных субботников должна позаботиться администрация , да и жильцы должны согласовать время проведения субботника либо с администрацией . либо с управляющей компанией для того , чтобы вовремя был вывезен мусор. если по уму , то так должно выглядеть? А у нас вот так - вышел тимур с командой , собрал какашки в кучу и все..... пусть дальше кто-нибудь вывезет. И еще на заметку- не всегда благие дела заканчиваются аплодисментами
  • matilda • 27-04-2018, 16:39
    Не оферта, а настоящая АФЕРА
  • niko777 • 27-04-2018, 16:33
    вы платите за то , что ваш личный мусор, который образуется в процессе вашей жизнедеятельности, вывозится на полигон. А если к примеру вы захотите вывезти мусор со своего приусадебного участка , то вам на полигоне скажут - платите отдельно за каждую машину мусора. Не желаете платить Мамедову - расторгайте договор. Вы его заключили тогда , когда оплатили хоть одну квитанцию от него , так как этот договор являлся публичной офертой.
  • Нодзоми • 27-04-2018, 16:31
    Это новость из разряда подготовки города к 9 МАЯ и Дню города. А "дичь" приготовьте на костре)))
  • Coms • 27-04-2018, 16:23
    Всякую дичь уже на сайте публикуют. Новость из разряда "нахамила продавщица в магазине, пойду напишу об этом на сайт"
  • натали • 27-04-2018, 16:06
    то то и оно ! такой хреновенький осадочек
  • matilda • 27-04-2018, 15:59
    Может они хотели не 2 или 3 мешка подбросить, а несколько тонн?
  • matilda • 27-04-2018, 15:54
    Власть портит человека! Какая то старшая по уборку мусора, а своё дело сделала!
  • Александр Матвеев • 27-04-2018, 15:35
    Вы правы.
  • Ништяк • 27-04-2018, 14:31
    Это закрытая тема. Даже из списка вопросов к главе этот вопрос был исключен. Один раз бы объяснили людям за это и всё, так нет ведь-отмалчиваются. А это наводит на неприятные мысли о законности этих сборов.
  • светлана зорина • 27-04-2018, 14:17
    Несколько лет назад, взяла горстку семян с цветов на площади, чтобы посадить около дома,так так баба яга , которая там их собирала от ЖКХ устроила скандал.Она до сих пор в ДУ работает. Это из тех, особ, кто мусор разделяет
  • -STAS- • 27-04-2018, 13:58
    "Ведь делаем одно дело, наводим частоту в городе. Или не так?" Не так. СССР закончился в 1991-м.
  • натали • 27-04-2018, 13:39
    тогда объясните с какого Мамедов еще требует за мусор .присылая квитанции и пол Гая платят , это что ??? для редакции тема ! возьмите объяснения у администрации города , пусть обоснуют
  • РОК • 27-04-2018, 13:09
    Мамедову-раз. два- оплата транспорта!!!!! Так что натали глупость звучит от Вас!!!!!!!!!!!!!!!!Для эксперимента рекомендую наполнить машину мусором и отвезти на полигон все будет ясно!!!!!!!!!!!!!!
  • niko777 • 27-04-2018, 13:04
    организации , которые приводят в порядок закрепленные за ними территории , оплачивают вывоз мусора на полигон ТБО со своего кармана. Так что это не глупость , а ваша неосведомленность. Рабочие согласились , потому что им плевать сколько заплатит собственник предприятия , на которого они работают . А старшей бригады или бригадиру нет , на то она и старшая и ей ответ держать перед руководством. Люди очнитесь уже и поймите в каком времени мы живем. Все стоит денег.
  • натали • 27-04-2018, 13:01
    маразм крепчает !!!
  • натали • 27-04-2018, 13:00
    глупость поражает ! какие деньги , все платят и мусор идет на один полигон ! совсем уже до маразма дошли !
  • samasebe • 27-04-2018, 12:35
    Вот фамилию бы этой "умницы" огласить! Чересчур рьяно она исполняет свои командирские обязанности! Действительно, как будто не все вместе чистоту наводим в городе