15.05.2018, 17:00     2 783

"Вспыхнет как спичка... потушить не удастся"

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило обращение неравнодушного и возмущенного гайчанина: "Вызывает беспокойство состояние лесопосадки по ул. Промышленной...  все очень сильно заросло - джунгли непролазные...  ОЧЕНЬ!!!!!! много сухих деревьев , много поваленных... очень пожароопасное место... летом постоянно здесь собираются бомжи , подростки ... очень часто разводят костры... очень много сушняка - вспыхнет как спичка... потушить не удастся - к очагу ни одна пожарная машина не подойдет... будем стоять и просто наблюдать... и в итоге получим огромную площадь обгоревших головешек , что отрицательно скажется не только на облике города... вдыхать воздух пропитанный сгоревшей древесиной люди будут вплоть до самой зимы... кто в ответе за содержание лесопосадки ? и кто ответит за последствия если будет пожар?"

Орфография и пунктуация автора сохранены.

В ходе общения с жителями близлежащих домов было установлено, что давно заброшенная территория не только ни кем не обслуживается и полностью подвластна природе, но и регулярно страдает от захламления недобросовестными гражданами. Например, из проезжающих машин мусор выбрасывается иногда целыми мешками, или компании "отдыхающих" оставляют после себя всевозможные продукты жизнедеятельности. 

Добровольцы, желающие окультурить и просто обезопасить данную местность, пытаются собственными силами привести посадку в порядок, выпиливают сухостой и вырубают лишнюю поросль, собирают и вывозят мусор, но сил не достаточно, да и заниматься этим должны соответственные спецслужбы. Какие именно, редакция выясняет, был отправлен запрос в Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Гая (Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая). За действием или бездействием ответственных лиц следите в продолжении репортажа. 




Комментарии [Отключить]

  • Ляпсус • 16-05-2018, 19:15
    А кто это будет делать?
  • lyutik • 16-05-2018, 09:46
    Если интересно можете приехать в 8 микрорайон к магазину "Маяк" и посмотреть как люди избавляются от старой мебели, строительного мусора и т.д (все это невозможно запихнуть в контейнеры), периодически все вывозят, но не проходит и недели как вся площадка захламляется.
  • Серафима • 15-05-2018, 22:56
    А в баки мусор нельзя складывать? Почему надо в лесополосы его вывозить?
  • Серафима • 15-05-2018, 22:52
    Я читаю не одно и то же, а статьи на наших сайтах. Порядок вокруг себя навожу частенько, в том числе с сотрудниками своей организации несколько раз выходила на субботники, поработала от души! Мусор мимо урн не бросаю, с природы свой мусор собираю, увожу домой. А критику нужно понимать и принимать!
  • наталия васильченко(кондакова) • 15-05-2018, 22:33
    Все посадки в черте города проредить .очистить от хлама и сушняка-сколько чистого воздуха появится в атмосфере .как вид преобразится,.
  • lyutik • 15-05-2018, 22:33
    Вы ещё не видели в каком состоянии лесополоса в районе 8 микрорайона..."лыжня", со стороны поля, выезд на саверовку...весь строительный материал после ремонтов и не только...свозят именно туда. Когда был свободный доступ к "городской свалке" в основном люди вывозили все туда, а теперь все вывозят в лесополосы...все для людей сделано, сплошной ужас и бардак.
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 15-05-2018, 22:19
    А посмотрите, в каком состоянии остановка на Промышленной, вход в сады -огороды и рядом остановка, ужасное состояние, раньше убирались жильцы, а сейчас здоровье не позволяет, да и дальше от остановки что творится.
  • niko777 • 15-05-2018, 21:49
    а вы сидите и бесконечно читаете одно и то же? скучновато вам? так выходите , наведите порядок вокруг себя! глядишь и статьи подобные исчезнут..
  • Серафима • 15-05-2018, 21:07
    Прошу прощения, сегодня - 2! Про вывоз мусора из приюта - вчера вечером.
  • Серафима • 15-05-2018, 21:06
    Что-то зачастили статьи о мусоре. Только за сегодняшний день третья публикация. Видимо, пока больше не о чем писать! Надоедает бесконечно читать одно и то же. Скучновато, господа журналисты!