3 956

В своем дворе дом оказался изгоем

Во дворе на ул. Орской, 117 уже ведется укладка асфальта. Он получается ровным, добротным. Строители говорят, что будет еще второй слой. Но этот асфальт - не для всех домов. Возле одного - на Орской,115 (он в ведомстве другой управляющей компании), остается разбитый, никогда не латаный, непригодный асфальт. 

Жители дома  с Орской,115 с огорчением смотрят, как новый асфальт поднимается на заметную высоту: "Вот в результате этого наша разбитая дорога возле дома превратится в сплошную лужу. Приезжало начальство, смотрело, как идут работы. А нам сказали, что собирайте собрание жильцов. Интересно узнать, неужели все начальники не дружат между собой. Одна компания, можно сказать, осчастливила жильцов своего дома, а наш в своем во дворе остался изгоем. Неужели нельзя было договориться, чтобы весь двор был облагорожен? Какие-то двадцать - двадцать пять метров нашей дороги выглядят сиротливым бесхозным полотном. Понятно, что работает программа "Комфортная городская среда" во дворе. Но почему двор оказался поделенным на секторы, почему наш дом остался "сиротой", нам непонятно. Что-то новое и совсем неприемлемое несет с собой "Комфортная городская среда" - делит двор на "части".



Разбитая дорога возле дома в этом же дворе - Орская,115.


Вторая часть двора преображается на глазах.


Комментарии

  • filatov • 31-05-2018, 15:31
    А мне не стыдно! Я рад, что в нашем городке имеется Гайский ГОК. У нас есть работа, неплохая зарплата, опять же бульвар сделали, красивый в"езд в город, да мало ли что. Да, есть и недостатки, но где идеально? Вы в других городах бывали? Взять тот же Орск, к примеру. Там что, лучше?!
  • Тимирлан Еменов • 31-05-2018, 10:23
    Вот-вот и здесь нельзя было также
  • filatov • 30-05-2018, 20:32
    Вы вроде тоже в этом доме живете, или уже нет? Если вы такой спец во всех строительных делах, идите рабочим там посоветуйте. На сайтах хорошо разглагольствовать.
  • filatov • 30-05-2018, 20:30
    Вот именно!
  • filatov • 30-05-2018, 20:28
    Да, пусть отчитается перед нами, своими избирателями!
  • filatov • 30-05-2018, 20:27
    Скорее всего!
  • filatov • 30-05-2018, 20:24
    Дааа, почитал и в очередной раз поразился недоброжелательности наших гайчан.... Сажают цветы на главной клумбе - цветы не те и клумба не такая. Укладывают асфальт и делают новые дорожки у дома Орская, 117 - опять не так и не то. Люди, вы вообще себя видите? Жильцы Орской 115 - считаю, о вас ваше ДУ должно побеспокоитсч!
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 12:22
    У нас что разлад в рядах избранников народа. И дворы поделили мой или твой
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 12:18
    К сожалению ни получили ответ на мой вопрос: "работает программа "Комфортная городская среда"" вопрос к Нодзоми - где посмотреть эту программу, которую Вы упоминаете. И Вы ее видели? Все таки хочется ознакомиться и увидеть ул.Орская,115 в этой программе
  • yurii • 30-05-2018, 02:32
    Вот именно.Нужно класть асфальт и расширять дорогу(машины стоят на детской площадке) д. Орская 115, УЖАС -ЯМА НА ЯМЕ!!!
  • Местный • 30-05-2018, 01:14
    А Гомозова только свой двор контролирует ? А Мы --- кто её избирал ????
  • Местный • 30-05-2018, 01:11
    Гомозова сделала свой двор ,а на остальных ей дела нет ! Какой это депутат? О народе недумает .
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 00:36
    Хоть кому то хорошо при деле
  • Владимир Петровский • 29-05-2018, 23:50
    Вы сами поняли, что написали? Если что-то непонятно в предпроектном анализе (фото), или Вы с чем то не согласны напишите прямо, простыми словами, без типа-того-или. Я показываю, что нужно в корне менять подход к проектированию, в соответствие с действующими правилами. Иначе городская среда будет постоянно ждать этого комфорта и уюта. Хотите узнать больше в вопросах архитектуры как вида искусства? мой тел: 8-961-922-21-44.. Знаю одно, если футбольно-волейбольно-баскетбольную и т.д. площадку на столь малой территории не огородить, мяч будет постоянно бить по сигнализации машин и топтать догоняющим все на своем пути. И ни в чем неповинные дети будут всегда виновны. ( КОМФОРТ-УЮТ)...
  • жорик русский • 29-05-2018, 23:41
    ук это не тсж.а юридическая фирма
  • зеркало • 29-05-2018, 23:09
    А на Спортивной 1, 3, 3а, 5 весной 2017г. было собрание и собственники решили участвовать в программе "Комфортная городская среда". В администрацию инициативная группа передала все документы на благоустройство дворовой территории (которую раскурочили совместно депутаты, администрация, ГОК). В итоге у всех амнезия.
  • РОК • 29-05-2018, 22:14
    огда делали двор Декабристов 11. 11а и 13 а то Гомозова зам председателя горсовета ( которая занималась программой ) не различала где дом УО где ТСЖ. И двор был сделан.!!! И не писали что бы ТСЖ шагало в ДУ-3!! А здесь противно и стыдно за нашу исполнительную и представительную городскую власть. стыдно за градообразующее предприятие ГОК.
  • Заботливый • 29-05-2018, 19:56
    Устала свой двор делать !Лучше бы сделала для людей что-то !
  • Вера Иванова • 29-05-2018, 19:14
    Да вы самоучка- волшебник.
  • РОК • 29-05-2018, 18:19
    Она на общественных началах пыряла!!! А вот кто то устал это точно...
  • Местный • 29-05-2018, 18:04
    Так Гомозова и есть представительная ВЛАСТЬ ! Может она УСТАЛА ?
  • жорик русский • 29-05-2018, 17:35
    долги у ук за всякие нарушения штрафы,кредиты.не на жителей же оформлено
  • Фаня Пг • 29-05-2018, 17:29
    Поинтересуйтесь по этому поводу у дома управления А уже потом что-либо пишите сюда)
  • Jek Boi • 29-05-2018, 17:28
    арель на белом коне )))
  • Coms • 29-05-2018, 17:24
    Все сделано по-русски...
  • karp • 29-05-2018, 16:49
    этточ)))
  • Вера Иванова • 29-05-2018, 15:47
    Волшебство - перешел в другую УК и долги исчезли. Вы МАГ или только учитесь...
  • matilda • 29-05-2018, 15:25
    Вас того...,типа ,с администрации попросили? Мне показалось или, -что вы ближе к народу стали?!
  • РОК • 29-05-2018, 15:11
    Когда делали двор Декабристов 11. 11а и 13 а то Гомозова зам председателя горсовета ( которая занималась программой ) не различала где дом УО где ТСЖ. И двор был сделан.!!! И не писали что бы ТСЖ шагало в ДУ-3!! А здесь противно и стыдно за нашу исполнительную и представительную городскую власть. стыдно за градообразующее предприятие ГОК.
  • Владимир Петровский • 29-05-2018, 15:02
    Пару слов о предпроектном анализе и проекте реконструкции. Прежде чем приступить к работам нужен проект всего двора и прилегающей территории. И реализовывать его можно и по частям. Ни анализа ни проекта нет. При отсутствии должного проекта есть возможность вмешаться его величеству коррупция. Некому проверить качество строительных работ. К примеру: 1. Использовать дешевую горную пыль в качестве заполнителя в бетон и раствор нельзя. 2...3...4...
  • жорик русский • 29-05-2018, 14:50
    Люди сами могут решить в каком ук они хотят быть. Я например не понимаю людей у которых ук имеет долгов около миллиона,почему они в другую не перейдут.Ведь эти долги ук будет оплачивать с денег жителей несколько лет.
  • Няшка • 29-05-2018, 14:38
    Дятлы что ли... Как раз именно там нужен новый асфальт
  • Вера Иванова • 29-05-2018, 13:35
    "работает программа "Комфортная городская среда"" вопрос к Нодзоми - где посмотреть эту программу, которую Вы упоминаете. И Вы ее видели?
  • Krott • 29-05-2018, 13:22
    а чтоб не перетянули надо чтобы ДУ исправно работали, вот пример ду3 делают ремонт в подьезде 4мес!, при этом работают всего 3чел. а в конце года счет будет будто там полный подъезд специалистов работали! в итоге просто побелили и подкрасили, и то даже входную группу не покрасили а только краску размазали, сопли из проводов как висели так и весят
  • Вера Иванова • 29-05-2018, 13:18
    А причем переход дома в управляющую компанию "Гайская городская" и благоустройство дворовой территории за счет средств УГМК т.е. ПАО "Гайский ГОК". Как будто УК "Гайская городская" благоустраивает двор а не градообразуещее предприятие и что его работники живут во всех домах города. А директор этой УК просто "друг"- дворы в городе в ужасном состоянии, а выбрали этот двор так еще и в наглую оставляют часть убитого двора. И называется это господин CLV1979 беспредел по гайски .
  • папуля • 29-05-2018, 13:13
    что-то не понятно, деньги ГОка, занимается этим вопросом Минивалеев, а причем здесь какая управляющая организация, типа если это Гайская городская то деньги будет председатель искать, а если не Гайская городская, то нет. Напрашивается невольно вопрос....
  • РОК • 29-05-2018, 13:03
    Нисколько!!!!!!!!!!
  • matilda • 29-05-2018, 12:52
    7 июня прямая линия с Путиным, расскажите ему про это, мигом двор станет одним из самых лучших в городе. По другому они не могут.
  • EvLamp • 29-05-2018, 12:47
    смешно))
  • РОК • 29-05-2018, 12:24
    Предполагаю что это *заслуга* председателя Гайского Городского Совета Минивалеева ФМ все ремонты контролирует он..
  • 21век • 29-05-2018, 12:01
    С армянами договаривайтесь 500? кВ.м, а чинам все равно у них асфальт есть
  • alexei1983 • 29-05-2018, 11:48
    Так это же хорошо машины по ямам ездить не будут двор же сквозной по- новому то ловчее
  • CLV1979 • 29-05-2018, 11:15
    Ну во первых , в этом дворе не 4 дома, а 3 - Орская 113,115 и 117! раз пришли снимать "Суперовость" хоть бы посчитали сколько домов и где асфальт лежит! Облагораживают территорию возле 1 дома Орская 117, на средства ГОКа потому как жильцы 3 года уже об этом просили УК, осенью было собрание и все решалось на нем. Во-вторых, когда жильцам этих домов предлагали присоединиться к Орской 117 и к управляющей компании "Первая Городская" они были против, а теперь возмущения! По поводу ремонта около дома Орская 115 им нужно обращаться в свое домоупарвление, либо создавать инициативную группу и обращаться в администрацию по реконструкции придомовой территории, рассматривают вопрос и все делают... но никто заниматься этим не хочет и не будет
  • вот • 29-05-2018, 10:35
    Печалька, как некоторые используют административный ресурс, чтобы перетянуть дома в другие УК.....выглядит низковато....Интересно посмотреть на выражения лиц чиновников, которые будут фотографироваться на фоне отремонтированного двора)))