4 408

Ситуацию на ул.Орской,115 прокомментировал директор ДУ-5 А.П. Сорокин

Жильцы дома на ул.Орской,115 обратились в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" по поводу несправедливого (по их мнению) отношения городской власти к благоустройству двора, в частности, дороги возле дома Орская,115.

Ситуацию прокомментировал директор ДУ-5 А.П. Сорокин: "Согласно постановлению 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" в состав общего имущества входит земельный участок, на котором расположен МКД и границы которого определены на основании данных кадастрового учета. Внутриквартальный проезд не относится к общему имуществу МКД и является городской территорией. По какому принципу и на основании каких документов проводится подобное благоустройство двора, непонятно. Нашей управляющей компанией  установлен в данном дворе детский игровой городок. Он предназначен для детей всех трех домов, объединенных общим двором.

Понимаем и принимаем благие намерения местной власти сделать дворы ухоженными, красивыми, удобными. Но недопустимо вносить раздор в отношения соседей - жильцов одного двора".

Напомним, что во дворе, который объединяет три дома, благоустройство начали только возле одного (программа "Комфортная городская среда"), расположенного на ул. Орской,117. Жителей дома Орская,115 возмутил такой факт, тем более, что уложенный асфальт возле одного дома послужит стоком для вод на дорогу возле дома на Орской,115.

Комментарии

  • зеркало • 04-06-2018, 00:40
    А не на вашем ли доме было объявление о проведении капитального ремонта по замене канализации и ПОрфиров к этому не имеет отношений, документы все подготавливали ДУ - 2.
  • Местный • 01-06-2018, 00:07
    Скорее всего !
  • SedNew • 31-05-2018, 21:03
    Ничего, что есть коммерческого в России, не обошлось без коррупции. Это наша суть, это наша сущность... В России тот, кто может брать взятки - это тот, кому повезло. Поэтому не понятно, кому вы это открытие сделали.
  • filatov • 31-05-2018, 15:09
    Мне вообще все ваши распри, дорогие ДУ, по барабану. Я радею за свой город, нравится, что он становится чище и краше, а все ваше нытье просто надоело уже многим.
  • filatov • 31-05-2018, 14:45
    А вы, похоже, работник администрации, скорее всего, бывший?! Прям про всех все знаете, кто там чем заведует, коррупцию везде ищете... Вас там в саое время обидели, да? Выгнали что ли?
  • РОК • 31-05-2018, 11:51
    ..и муниципальный служащий калмацкий является учредителем ГГ! Вот где составляющая коррупционная похже
  • rgah56 • 31-05-2018, 11:14
    Одним из учредителей ГГ является МУП ЖКХ г Гая которое является муниципальным предприятием нет ли коррупционной составляющей при выборе дворов при реализации проектов "Комфортная городская среда"?
  • vassermananatolie • 31-05-2018, 03:18
    +100500 согласен с каждым словом
  • вот • 31-05-2018, 01:04
    В самом первом доме ремонта подъезда уже 7 лет не было!!! И похоже не собираются!!
  • вот • 31-05-2018, 00:59
    Меня бабки с цветами раздражают, насаждали кто во что горазд.... По сути срачельник теперь во дворе. Огороды побрасали, теперь фундамент заливают... Вокруг города столько земли, а они солнце чуть встало, уже с шлангом возле подъезда. Паранойя!!!
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 22:03
    Встаньте в круг руки поднимите вверх и на раз два " Мы Счастливы" Надо каждый день повторять, чтоб сбылось.
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 21:55
    А что, не спокойно.
  • filatov • 30-05-2018, 20:41
    Порфирьев нам ремонт в подьездах скоро будет делать, чего раньше мы от своей предыдущей ДУ добиться не могли!
  • filatov • 30-05-2018, 20:39
    Почему банально и что именно противно? Лучше похвалитесь результатами вашего труда, чем ерунду всякую писать!
  • filatov • 30-05-2018, 20:37
    Мы, кстати, тоже перешли в Гайскую городскую. Вроде перешли совсем недавно, но результаты уже есть!
  • filatov • 30-05-2018, 20:35
    Давно пора!
  • filatov • 30-05-2018, 20:35
    Я тоже так считаю!
  • filatov • 30-05-2018, 20:34
    А вы засланый казачок с какого ДУ?
  • натали • 30-05-2018, 16:01
    как же ! любая ! прежде походи поупрашивай , потом послушай о их жалобах что денег много они платят ! и как же они любят что б ходили упрашивали их !
  • Марина Балашова • 30-05-2018, 15:17
    Огромное спасибо, за такой прекрасный городок, что с ребенком гулять не возможно только занозы на Ж*** насаживать
  • папуля • 30-05-2018, 15:14
    как банально и одновременно противно
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 14:52
    Ситуацию прокомментировал директор ДУ-5 А.П. Сорокин: ...........По какому принципу и на основании каких документов проводится подобное благоустройство двора, непонятно. Нашей управляющей компанией установлен в данном дворе детский игровой городок. Он предназначен для детей всех трех домов, объединенных общим двором. Понимаем и принимаем благие намерения местной власти сделать дворы ухоженными, красивыми, удобными. Но недопустимо вносить раздор в отношения соседей - жильцов одного двора". Как нужно было заботиться директору и чем
  • жорик русский • 30-05-2018, 14:35
    И что?Они договорились с ГОКом а ваш директор ук об этом не позаботился.
  • Krott • 30-05-2018, 14:00
    шланг любая ук выведет, вода то за ваш счет. а потом эти бабушки заливают весь двор, не разбирая где цветы, дороги, машины
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 12:38
    Так вы же за свое счастливое настоящее свои денежки несете в УК (Порфирову) , а речь идет о ремонте двора за счет средств Гока. Как хорошо что вам хорошо.
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 12:10
    Так как позаботились о жильцах дома по Орской,117- ни кто ни в состоянии. Лицом другие УК не вышли
  • milediwinter • 30-05-2018, 12:05
    А вы, собственно, живете на Декабристов, 3? В прошлом году, когда мы перешли в ГГ из ДУ-2, Порфиров нам в первую очередь всю канализацию в подвале привел в порядок. Часть труб поменяли, все заизолировали, чтобы не греть подвал. В результате весной не было перерасчета в плюс по отоплению, а в прошлом нам 1500 рублей на каждую квартиру начислили. После этого поставил забор, которого жильцы от Самохина лет 10 ждали. В это лето привезли щебенку, чтобы разровнять площадку для машин. Мы всего год в ГГ, а сдвиги в лучшую сторону уже есть. Бабушки попросили вывести из подвала шланг, чтобы цветы поливать - сделали, теперь им не приходится с 4 этажа воду таскать, как все эти годы. Я сама была инициатором этого перехода в другую УК, и не жалею. И никто из жителей меня за эту инициативу не упрекнул. В основном все довольны, ну а недовольные найдутся всегда - это их образ жизни )))
  • Nikstow • 30-05-2018, 11:07
    Папаша, а все же скажите, почему Вы не позаботились о жильцах дома Орская,115? Ведь они исправно оплачивают работы по обслуживанию, да и тарифы Вы установили выше городских. ОДН также выставляете выше чем у Гайской городской.
  • SedNew • 30-05-2018, 00:39
    Как же быстро деградирует Россия, как государство... Разруха, бардак, беспредел... Которому конца не видно. Я готов поклясться что будет только хуже, потому что управления в стране, как такого, нет. Какая-то бесконечная дележка, твое на мое...
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 00:19
    Квартиру указать и ждать
  • Вера Иванова • 30-05-2018, 00:12
    жорик русский "хотите сказать у них вечно пиар?все время про ГГ пишут только хорошее и дома к ним переходят.Это все потому что они для жителей стараются" "Жорик русский" комментарий "зеркало" для Вас - ни всех еще запугали
  • жорик русский • 29-05-2018, 23:48
    хотите сказать у них вечно пиар?все время про ГГ пишут только хорошее и дома к ним переходят.Это все потому что они для жителей стараются
  • Coms • 29-05-2018, 23:08
    Вы живете на Ленина 48?
  • зеркало • 29-05-2018, 22:50
    А двор Ленина 48 Гайская городская уже сколько лет содержит ужасно. Декабристов 3 так же лицом не вышел.
  • Кому знают • 29-05-2018, 22:49
    ЕЩЕ БЫ ЗА ДОМАМИ УБРАЛИ МЕШКИ !С МУСОРОМ!К 9 МАЯ КАК НАГРЕБЛИ ТАК ВАЛЯЮТСЯ !!!!!!!!!!
  • отверженный • 29-05-2018, 19:43
    Не для них писан Федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" №384-ФЗ от 30.12.2009 г. А,если для них, то не читан, а,если читан, то не понят.
  • Вера Иванова • 29-05-2018, 19:26
    УК "Гайская городская" вот это пиар вы себе устроили за счет Гока
  • РОК • 29-05-2018, 18:24
    Распространился по округе быстро слух, Что муха поле на быке вспахала, И сразу же она завоевала Большой авторитет среди всех местных мух... Мораль у этого рассказа такова: Лентяи любят очень громкие слова, Позёрство, хвастовство и показуху И так напоминают эту муху!
  • salvatore • 29-05-2018, 18:09
    госпАди!!!
  • папуля • 29-05-2018, 18:08
    госпади, как предсказуемы комментаторы
  • salvatore • 29-05-2018, 18:08
    Закрыть нужно такую неэфективную контору
  • salvatore • 29-05-2018, 18:06
    Не понимают Д/у-5 что мы их работодатели!!! Мы им платим зарплату!
  • Заботливый • 29-05-2018, 18:00
    Менять надо Д/у 5 . СРОЧНО !!!!
  • Местный • 29-05-2018, 17:57
    Там где д/у 5 везде бардак ! Нехочет Сорокин А П думать о жителях своих домов. А Гайская городская молодец . Наш двор она содержит в отличном состоянии .Спасибо от Всех жителей .
  • пончик • 29-05-2018, 17:20
    Когда всем плохо--- зто хорошо, А когда кому то хорошо--- это плохо.
  • РОК • 29-05-2018, 17:16
    Сказал что СВОЮ территорию Администрация города содержать не хочет. или не может и создаёт предпосылки к социальному недовольству ..