8.06.2018, 10:12     2 889

На проспекте вместе с бордюрами вырвали и цветущий шиповник

На этой неделе начался ремонт второго полотна проспекта Победы: от "кольца" при въезде в Гай до "кольца" на пересечении с улицей Орской. Работники компании ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ", получившей право на проведение капитального ремонта дорожного полотна, демонтировали старые бордюры, предстоит замена дорожного полотна. Финансирование данных работ в размере 8 000 000 рублей осуществляется из местного и областного бюджетов.

Но вместе с бордюрами зачем-то выкорчевывали многолетний кустарник шиповника и розы чайной, который ежегодно радует своим цветением глаза гайчан. Данный факт несомненно вызывает недоумение. При этом в прошлом году, при проведении кап.ремонта первого полотна дороги, кустарник оставили. В этом году шиповник цветет и благоухает. 



Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 09-06-2018, 23:42
    кустарник с проспекта нужно убрать как и нижние ветки сосен обрезать так как мешают обзору водителей
  • hammeer • 09-06-2018, 22:31
    СЕРНЯК? ГОВНО КУРИНОЕ? СВИНОЕ ? НА ВЫБОР ??!!!!!!!!!!
  • matilda • 09-06-2018, 12:36
    Это всегда в Гайском стиле. Всё уничтожить, взамен ни чего не посадить.
  • roma666 • 09-06-2018, 01:30
    +100500! Особенно улыбнуло "посёлок"! Няшка моришь!
  • Aleks6259 • 08-06-2018, 21:03
    Каждый год ремонтируют одну дорогу, а остальные нафиг надо? В старой части города уже вместо дороги ямы, а про дорогу в лагерь солнечная горка вообще скоро полевая дорога будет и никто не чешется зато хороший асфальт менять надо. Дураки и дороги это про них сказано кто решил заниматся этим самоонанизмом.
  • Няшка • 08-06-2018, 19:43
    дорога в боле менее нормальном состоянии, на кой черт ее ремонтировать? В послелке есть дороги куда в более худшем состоянии
  • Градус • 08-06-2018, 18:06
    М-да, "полысел" Гай за последние годы, и никаких тебе сентенций по поводу города-сада уже нет. А то, что у нас высокогорье и недостаток кислорода, а деревья и кустарники сами по себе не растут - это, по-видимому значения уже не имеет. Научимся дышать чем-нибудь другим.
  • dominik.monagan • 08-06-2018, 16:28
    Букварь сначала откопай, потом умничать будешь!!!
  • Гертруда Ким • 08-06-2018, 16:03
    в тех местах, где убрали шиповник, нет поворота, там широкая дорогая. Возможно у других дорог, более узких мешает на поворотах. Вырвать растение всегда легче, чем посадить и вырастить новое
  • Гертруда Ким • 08-06-2018, 16:01
    ну вот на проспекте, где их уничтожили, где мешает обзор, ведь они коротко пострижены всегда, там широкая дорога, кустарник вообще не мешает
  • Winner in Life • 08-06-2018, 15:58
    поддерживаю, только в Гае кусты впритык к дороге растут. Есть много мест где из-за кустов нарушен обзор для водителей и пешеходов.
  • Иван Дегтярев • 08-06-2018, 14:51
    Этот шиповник прошлый век давно пора убрать нужно было . В орене я что то не помню что бы шиповник рос около дороги . Да и так безопсно для водителей обзор
  • саша АНДРИЯНОВ • 08-06-2018, 13:54
    шиповник пол беды к осени запланируют ремонт труб только надо асфальт новый положить а то так не интересно капать
  • ..Люцифер.. • 08-06-2018, 13:54
    То поребрики, то бордюры... На кой их каждый год менять?! Деньги деть некуда? Дороги б лучше отремонтировали!