27.06.2011, 12:12     4 736

На ул. Радостева живут нерадостно

Вот уже как неделю живут в плену у куч асфальтовой крошки жители нескольких домов по ул. Радостева, что находится в 6-ом микрорайоне города.

 

Все началось на прошлой неделе. Весь понедельник на эту тихую улицу из 5 домов заезжали «Камазы», груженные асфальтовой крошкой, срезанной с дороги по ул. Ленина.

Как ранее обещал жителям этой улицы Глава города Н.Ф. Иванов, этим летом дорога на ул. Радостева, находящаяся в разбитом состоянии, будет приведена в порядок. Как раз в этом деле и должна была сгодиться та самая асфальтовая крошка, которую завезли на эту улицу, разложив по всей её длине ровными одинаковыми кучами.

 

Вот только забыли предупредить об этом самих жителей, которые вернувшись после рабочего дня к своим домам, обнаружили, что проехать к ним невозможно. Как выяснилось, в задачи тех, кто привозил крошку, не входило её разравнивание по поверхности дороги.

Стали жители совещаться: в чьи же обязанности входит раскидать старый асфальт? Если в их, то получается, что дороговато обойдется для них подарок Главы. Ведь один час работы грейдера стоит около 1600 рублей. А там работы ему часа на два точно будет.

В итоге они так и не пришли к единому мнению: то ли идти требовать от городских властей приведения дороги в порядок, то ли нужно самим скинуться деньгами для найма дорожной техники. За это время кто-то сумел откопать часть дороги и стал хоть и с затруднениями, но выезжать из домовладения, кто-то стал заезжать в гараж с другой улицы, решив что проблема с дорогой разрешится сама собой.

 

Вот жители домов по ул. Кленовой не стали долго думать по этому поводу. Им тоже привезли эту крошку, и в этот же день они  сами наняли технику, которая и разровняла её по всей дороге. И теперь она стала похожа на асфальтированную.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.