Нодзоми     3 271

Жильцы обновленного двора ждут обещанного

Жильцы двора на ул. Декабристов, 11,11а,13, 13а пребывают в состоянии разочарованного ожидания. В ноябре прошлого года  в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" их двор преобразился: свежий асфальт, обустроенные парковочные и пешеходные зоны, малые архитектурные формы для юных горожан.

Открытие состоялось в середине ноября, с того дня прошло более полугода, а жильцы находятся в состоянии разочарованного ожидания. Дело в том, что только сейчас они разглядели, что установленные малые архитектурные формы малы и хрупки (игровой аттракцион, более крупный, установленный во дворе раньше - не в счет), что только детки самого юного возраста могут находиться на площадке. Была беседка со столиком, столик в одночасье исчез. Покрытие на площадке - с крупными булыжниками, которые стали причиной травмы играющего малыша. Все не так красиво и удобно оказалось на деле, как в тот пасмурный ноябрьский день, во время организованного праздника.

Жители даже засомневались, что семь миллионов рублей ушло на благоустройство двора. Стали обращаться в инстанции и заполучили обещание, что до 31 мая мая текущего года детскую игровую площадку дополнят аттракционами для детей более старшего возраста. На дворе - июль, а жители домов по-прежнему в состоянии ожидания.




Фотокадры с праздника во дворе. Ноябрь 2017 года.



Комментарии

  • olyaneizvestnaya • 05-07-2018, 23:16
    Главное-деньги "отмыли".
  • Storm56 • 05-07-2018, 02:27
    А потом не дожив до пенсии умирают
  • Name SurName • 05-07-2018, 01:57
    Я не защищаю пользователя Winner in Life, НО уже много кто писал что "обратите внимание на русский язык" и публикация за публикацией продолжает выходить с ошибками. "из-за алкогольного опьянения произошёл случай терроризма" ...... ну согласитесь все же понятно=))))..............................................................(парень выпил и разбил в магазине витрину)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-07-2018, 01:43
    А может и больше 3-х лет ждать придётся,т.к.нас поставили в очередь под №9,ссылаясь на позднюю подачу пакета документов.
  • upravdom • 05-07-2018, 00:13
    Что вы понимаете под реальными делами ? Уметь красиво рисовать картинки,пускать пыль в глаза ,раздувать сметы и все это видеть и молчать в тряпочку !!!
  • upravdom • 05-07-2018, 00:05
    Есть такой тип людей, который самоутверждается за счет других. Обычно это несостоявшиеся в жизни, неудачники.Вы прекрасно понимаете и все понимают,что хотела сказать корреспондент.Произошла травма,ребенок сломал руку.
  • Икота • 04-07-2018, 23:14
    обещанного воооооооооооооо----------------------------------------------тстолько ждууууууууууууууут
  • Нодзоми • 04-07-2018, 22:41
    Если Вы хотите поговорить с корреспондентом, позвоните по телефону 8 922 808 00 22.
  • Катюша • 04-07-2018, 22:12
    Вот такие мы, гайчане!
  • Катюша • 04-07-2018, 22:11
    В нашем дворе вообще никакой площадки нет, родители и детки ходят в соседний двор. Нам бы такую площадку, как на Декабристов, все были бы рады!
  • Name SurName • 04-07-2018, 20:37
    Тут же и парень ещё оставлял комментарий, и ваш комментарий был другим!!! зачем же так подло делать - то.
  • KIRA.KIRA • 04-07-2018, 20:28
    это же местные воруют прям в открытую )
  • SedNew • 04-07-2018, 20:16
    Зачем писать такие статьи? Мне кажется ни один здравомыслящий человек не будет радоваться подобного рода подачками. Если бы мы, россияне, имели хоть не много уважения к себе, то давно уже научились бы спрашивать за каждую копейку сворованную из нашего бюджета. А мы все терпим, иногда отшучиваемся, что только в России такое возможно. Асфальт в снег кидают - мы на телефон снимаем и смеемся, а через три месяца крадемся по ямам где был в снегу асфальт и материмся на правительство. Хотя сами допустили этот бардак. А на открытие этого двора, зачем приходили? Показать как цените подачки правящей партии? Эти 7 млн. это ваши деньги, считайте что вы купили это дерьмо.
  • Shmurdjk • 04-07-2018, 19:21
    Выборы прошли. На пять с половиной лет забудьте про всё.
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2018, 15:37
    радуйтесь такому двору,у нас на победе 14-14а вечная грязь,что только на танке ездить,детской площадки вообще нет,стоят сооружения металлические покорежанные,было как то собрание и администрация сказала не видать нам двора ,т.к. там трубы и при порывах копать придется...а грязища во дворе до мая не просыхает
  • Нодзоми • 04-07-2018, 15:20
    Если Вы нашли ошибку, сообщите, нажав на кнопку с восклицательным знаком справа, вверху. Если Вы хотите поговорить с корреспондентом, позвоните по телефону 8 922 808 00 22.
  • Winner in Life • 04-07-2018, 14:58
    Эх, ладно пускай опять забанят, НО хоть кто-то успеет посмотреть!!! Winner in Life 09:57, 04.07.2018 "Из-за булыжника был случай травматизма у малыша." - вы Нодзоми прям подтверждаете мои слова, ещё не было статьи без "косяков". Вы хоть ради самопознания прочитайте что такое Травматизм.... Ответить Редактировать Удалить
  • Танюшка • 04-07-2018, 14:19
    А полиция ,что тебе кинулась сразу столик искать?!глупости не пиши.
  • Буткин • 04-07-2018, 13:46
    до людей никогда не допрет, что все эти "бесплатные" благоустройства, чтобы оформить дворы на жильцов. а вот когда все оформят вы за них платить будете больше чем за квартиру!!
  • EvLamp • 04-07-2018, 13:23
    ДА. По ссылке посмотрите что сделали на 8 млн в Орке https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/561782/
  • Ксюша • 04-07-2018, 13:18
    Радуйтесь ,у нас и такого двора нет у детей ...и наверно очередь до нас не дойдет.
  • Макс • 04-07-2018, 13:16
    Столик наверное администрация вырвала... Все умные, а почему же в полицию не обращаются, их же дети старшие и гадят, а администрация как всегда крайние, идите в администрацию работайте места есть и все у вас будет супер. Умничать все умеют, а реальные дела делать слабо..?
  • СТРАННИК • 04-07-2018, 13:06
    Агрессивные и недовольные всем и вся и даже тем что они появились на свет пошли в атаку(((
  • Кото-пес • 04-07-2018, 12:51
    А мы вообще ходили на собрание и ругались там , говорили , что это лажа нас 3 человека были против, нет же эти женщины глаза вылупляли и орали , что будет супер. А теперь ходят жалобы пишут. Прям ага разбежались и сделали они за 7 млн. В Орске может тоже и воркуют , но не дотокой степени.
  • Ася Граф • 04-07-2018, 12:05
    Вот за это г...о? 7 млн??Ни фига себе..
  • Winner in Life • 04-07-2018, 11:53
    Вооооооооо, как говорится "Лучше поздно,чем ни когда", люди начинают понимать что основной целью сей акции является ПЕРЕДАТЬ двор в собственность. Теперь мучаетесь. А про 14 млн.руб. на 2 двора, ещё при первой публикации писал, что откройте глаза.
  • Морковка:) • 04-07-2018, 11:22
    А во дворе Ленина 42, тоже много чего обещали.. Если не ошибаюсь баскетбольную площадку, а в итоге..
  • EvLamp • 04-07-2018, 11:08
    Ребят не удаляйте, путь люди посмотрят как выглядит двор за 8 млн. https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/561782/
  • EvLamp • 04-07-2018, 11:06
    Хорошо написали)) только вот и тогда это смотрелось убого и позорно! Наделанное тянет на 3 млн максимум!!! Наш двор за 7 млн уж очень сильно отличается от Орского за 8 млн( грустно https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/561782/
  • М Евгений • 04-07-2018, 10:44
    Двор Орская 132-132/2 тоже обещали ремон, в итоге....Обещенного 3 года ждут...
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Полюбуйтесь, погордитесь, ваш сынок в центре внимания
Сложно объяснить поступок этого подростка. Чего этим детям не хватает? Зачем обязательно все ломать, везде гадить и оставлять следы своего присутствия? Может, родители не знают, каков герой их чадушко?
Чтобы не заболеть бешенством, нужно сделать это!
Времени на это много не понадобится. 
Скотомогильник копают недалеко от деревни Ишкинино, возле заповедного места