3 532

Жильцы обновленного двора ждут обещанного

Жильцы двора на ул. Декабристов, 11,11а,13, 13а пребывают в состоянии разочарованного ожидания. В ноябре прошлого года  в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" их двор преобразился: свежий асфальт, обустроенные парковочные и пешеходные зоны, малые архитектурные формы для юных горожан.

Открытие состоялось в середине ноября, с того дня прошло более полугода, а жильцы находятся в состоянии разочарованного ожидания. Дело в том, что только сейчас они разглядели, что установленные малые архитектурные формы малы и хрупки (игровой аттракцион, более крупный, установленный во дворе раньше - не в счет), что только детки самого юного возраста могут находиться на площадке. Была беседка со столиком, столик в одночасье исчез. Покрытие на площадке - с крупными булыжниками, которые стали причиной травмы играющего малыша. Все не так красиво и удобно оказалось на деле, как в тот пасмурный ноябрьский день, во время организованного праздника.

Жители даже засомневались, что семь миллионов рублей ушло на благоустройство двора. Стали обращаться в инстанции и заполучили обещание, что до 31 мая мая текущего года детскую игровую площадку дополнят аттракционами для детей более старшего возраста. На дворе - июль, а жители домов по-прежнему в состоянии ожидания.




Фотокадры с праздника во дворе. Ноябрь 2017 года.



Рекомендации

Комментарии

  • olyaneizvestnaya • 05-07-2018, 23:16
    Главное-деньги "отмыли".
  • Storm56 • 05-07-2018, 02:27
    А потом не дожив до пенсии умирают
  • Name SurName • 05-07-2018, 01:57
    Я не защищаю пользователя Winner in Life, НО уже много кто писал что "обратите внимание на русский язык" и публикация за публикацией продолжает выходить с ошибками. "из-за алкогольного опьянения произошёл случай терроризма" ...... ну согласитесь все же понятно=))))..............................................................(парень выпил и разбил в магазине витрину)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-07-2018, 01:43
    А может и больше 3-х лет ждать придётся,т.к.нас поставили в очередь под №9,ссылаясь на позднюю подачу пакета документов.
  • upravdom • 05-07-2018, 00:13
    Что вы понимаете под реальными делами ? Уметь красиво рисовать картинки,пускать пыль в глаза ,раздувать сметы и все это видеть и молчать в тряпочку !!!
  • upravdom • 05-07-2018, 00:05
    Есть такой тип людей, который самоутверждается за счет других. Обычно это несостоявшиеся в жизни, неудачники.Вы прекрасно понимаете и все понимают,что хотела сказать корреспондент.Произошла травма,ребенок сломал руку.
  • Икота • 04-07-2018, 23:14
    обещанного воооооооооооооо----------------------------------------------тстолько ждууууууууууууууут
  • Нодзоми • 04-07-2018, 22:41
    Если Вы хотите поговорить с корреспондентом, позвоните по телефону 8 922 808 00 22.
  • Катюша • 04-07-2018, 22:12
    Вот такие мы, гайчане!
  • Катюша • 04-07-2018, 22:11
    В нашем дворе вообще никакой площадки нет, родители и детки ходят в соседний двор. Нам бы такую площадку, как на Декабристов, все были бы рады!
  • Name SurName • 04-07-2018, 20:37
    Тут же и парень ещё оставлял комментарий, и ваш комментарий был другим!!! зачем же так подло делать - то.
  • KIRA.KIRA • 04-07-2018, 20:28
    это же местные воруют прям в открытую )
  • SedNew • 04-07-2018, 20:16
    Зачем писать такие статьи? Мне кажется ни один здравомыслящий человек не будет радоваться подобного рода подачками. Если бы мы, россияне, имели хоть не много уважения к себе, то давно уже научились бы спрашивать за каждую копейку сворованную из нашего бюджета. А мы все терпим, иногда отшучиваемся, что только в России такое возможно. Асфальт в снег кидают - мы на телефон снимаем и смеемся, а через три месяца крадемся по ямам где был в снегу асфальт и материмся на правительство. Хотя сами допустили этот бардак. А на открытие этого двора, зачем приходили? Показать как цените подачки правящей партии? Эти 7 млн. это ваши деньги, считайте что вы купили это дерьмо.
  • Shmurdjk • 04-07-2018, 19:21
    Выборы прошли. На пять с половиной лет забудьте про всё.
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2018, 15:37
    радуйтесь такому двору,у нас на победе 14-14а вечная грязь,что только на танке ездить,детской площадки вообще нет,стоят сооружения металлические покорежанные,было как то собрание и администрация сказала не видать нам двора ,т.к. там трубы и при порывах копать придется...а грязища во дворе до мая не просыхает
  • Нодзоми • 04-07-2018, 15:20
    Если Вы нашли ошибку, сообщите, нажав на кнопку с восклицательным знаком справа, вверху. Если Вы хотите поговорить с корреспондентом, позвоните по телефону 8 922 808 00 22.
  • Winner in Life • 04-07-2018, 14:58
    Эх, ладно пускай опять забанят, НО хоть кто-то успеет посмотреть!!! Winner in Life 09:57, 04.07.2018 "Из-за булыжника был случай травматизма у малыша." - вы Нодзоми прям подтверждаете мои слова, ещё не было статьи без "косяков". Вы хоть ради самопознания прочитайте что такое Травматизм.... Ответить Редактировать Удалить
  • Танюшка • 04-07-2018, 14:19
    А полиция ,что тебе кинулась сразу столик искать?!глупости не пиши.
  • Буткин • 04-07-2018, 13:46
    до людей никогда не допрет, что все эти "бесплатные" благоустройства, чтобы оформить дворы на жильцов. а вот когда все оформят вы за них платить будете больше чем за квартиру!!
  • EvLamp • 04-07-2018, 13:23
    ДА. По ссылке посмотрите что сделали на 8 млн в Орке https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/561782/
  • Ксюша • 04-07-2018, 13:18
    Радуйтесь ,у нас и такого двора нет у детей ...и наверно очередь до нас не дойдет.
  • Макс • 04-07-2018, 13:16
    Столик наверное администрация вырвала... Все умные, а почему же в полицию не обращаются, их же дети старшие и гадят, а администрация как всегда крайние, идите в администрацию работайте места есть и все у вас будет супер. Умничать все умеют, а реальные дела делать слабо..?
  • СТРАННИК • 04-07-2018, 13:06
    Агрессивные и недовольные всем и вся и даже тем что они появились на свет пошли в атаку(((
  • Кото-пес • 04-07-2018, 12:51
    А мы вообще ходили на собрание и ругались там , говорили , что это лажа нас 3 человека были против, нет же эти женщины глаза вылупляли и орали , что будет супер. А теперь ходят жалобы пишут. Прям ага разбежались и сделали они за 7 млн. В Орске может тоже и воркуют , но не дотокой степени.
  • Ася Граф • 04-07-2018, 12:05
    Вот за это г...о? 7 млн??Ни фига себе..
  • Winner in Life • 04-07-2018, 11:53
    Вооооооооо, как говорится "Лучше поздно,чем ни когда", люди начинают понимать что основной целью сей акции является ПЕРЕДАТЬ двор в собственность. Теперь мучаетесь. А про 14 млн.руб. на 2 двора, ещё при первой публикации писал, что откройте глаза.
  • Морковка:) • 04-07-2018, 11:22
    А во дворе Ленина 42, тоже много чего обещали.. Если не ошибаюсь баскетбольную площадку, а в итоге..