Гайчане знакомятся с тарифами на коммунальные услуги, электроэнергию, газ

    Нодзоми     4 307
С 1 июля повысились тарифы на коммунальные услуги. В августе гайчане получат уже "потяжелевшие" квитанции по следующим позициям:
  • водоснабжение;
  • водоотведение;
  • отопление;
  • газоснабжение;
  • электроснабжение.
Знакомьтесь с новыми тарифами. А если есть задолженность за коммунальные услуги, то ее можно успеть погасить по "старым" тарифам, действующим до 1 июля 2018 года.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 01:04
    Он только начал кушать
  • Буткин • 12-07-2018, 02:36
    зато директор мупа получает 2ляма в год, и ему срать на эти тарифы, главная цель вытащить как можно больше денег из народа в предприятие, и показать будто вот какой я хороший руководитель
  • vetka • 11-07-2018, 23:54
    Граждане России могут спокойно оплачивать счета по старым тарифам первую половину года. А уже с 1 июля их придется внимательно изучать и, к сожалению, констатировать изменения. Логично, что увеличение цен на коммунальные услуги произойдет в зависимости от степени развития региона. Так наиболее развитым регионам Москве и Санкт-Петербургу придется обременить себя расходами в большей степени, чем в регионах. Но надо отметить, что общее увеличение по всей стране не будет более 10%. - По ходу Гай не относится к России. http://tarifology.info/zhkh/na-2018-god/
  • ХАМ • 11-07-2018, 19:05
    Куда еще экономнее, когда вместо горячей из крана идет холодная, а плачу как за горячую))
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:54
    Да подумаешь.. копейки.. раздули до нельзя..
  • РОК • 11-07-2018, 13:02
    Желанием вытащить МУП из ямы в которую Администрации похоже и загнала
  • РОК • 11-07-2018, 13:00
    Да такие же гады как и мы (((
  • РОК • 11-07-2018, 12:58
    А лучше совсем не брать(( Да а как в Германии то по экономному расходованию горячей воды ? Поделись
  • почему • 11-07-2018, 12:33
    Иван Петров, а можете объяснить почему самый высокий процент повышения тарифов именно по холодной воде? Этот тариф утверждает местная власть. Вроде и инфляции у нас практически нет (как убеждает нас правительство), а тариф подняли аж на 12 %. Чем это объясняется?
  • почему • 11-07-2018, 12:32
    В ЖКХ каждый год в июле поднимают зарплату?! Если бы это было так - то отбоя от желающих там работать не было бы.
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:23
    С чем? Идёт естественный процесс...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:22
    Если для тебя это - проблема, расходуй горячую воду экономнее, как это делают в Германии, например.
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:21
    Минусуете? А головой подумать - слабО? Если ЖКХ - такое "эльдорадо", как вам кажется, что-то немного желающих там работать...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:16
    Повышается, но не всем разом и в разное время. К тому же сведения о зарплате народ предпочитает не афишировать. Так, на всякий случай! :-))) Более того, считается неприличным интересоваться чужой зарплатой...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:12
    До "западных" тарифов на коммунальные услуги нам ещё очень и очень далеко! Поинтересуйтесь, где, что и почём! А потом уж вопите...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:06
    Полное враньё проигравших! Приходили голосовать даже те, кто обычно ленится поднять задницу с дивана! И это сделали вы сами - своей оголтелой антипутинской кампанией!
  • Иван Петров • 11-07-2018, 11:58
    Какие "гады", вы о чём?! В ЖКХ работают точно такие же люди, как и все мы! Им тоже надо повышать зарплату, а платим им - мы и ни кто другой...
  • ??Леночка ?? • 11-07-2018, 09:40
    Решение народа уже давно ничего не значит!!!До голосования уже было видно онлай у кого сколько голосов!!!Наберите в яндексе и посмотрите как проходили выборы!Пачками и стопками просто нагло вбрасывают белютени в пользу Путина и это было во всех городах!!!
  • roma666 • 11-07-2018, 05:41
    Опяяять... задолбали!
  • d00r • 11-07-2018, 04:56
    "Гайчане знакомятся с тарифами" А может быть гайчан макают в чан с тарифами? Прямо лицом в тарифы. И тарифами по лицу? Эти гады нажрутся когда-нибудь, или их насильно кормить придётся?
  • Шофёр • 10-07-2018, 21:31
    Не устану повторять, за что голосовали то и получайте!
  • Валентина Матрёночкина(молоствова) • 10-07-2018, 20:16
  • ХАМ • 10-07-2018, 20:03
    Поздравляю всех, теперь горячая вода в городе Гай будет стоить 113 рублей 77 копеек. Рост тарифа более 15%.
  • владимир олеандров • 10-07-2018, 18:09
    Как обычно,Россия в догонке и перегонке пеньдостана и геропы.Всё не могём догнать в тарифах на коммунальные услуги.Интересно, какие действия предпримет Российское правительство,когда обгонят всех западников по тарифам на ком. услуги.Правильно,они будут продавать ресурсы по халявным цена ближним и дальним „братьям и сестрам“.
  • pique_nique • 10-07-2018, 18:04
    "...действующим до 1 июля 2018 года...". Сегодня 10 июля уже.
  • Coms • 10-07-2018, 17:54
    Как говаривал Медведев - Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья...
  • РОК • 10-07-2018, 16:50
    Вообще то профессионалы могли аккуратней и четче и не кривыми сделать копии .
  • Галатея • 10-07-2018, 16:43
    Почему вместе с этим не повышается з/плата?
  • гайчанин • 10-07-2018, 16:41
    поздравляю!
Холодной воды в кранах нет. Обещают дать через час
В кранах холодной воды нет. На многочисленные звонки в диспетчерскую службу МУП ЖКХ горожане получают ответ: "Авария на водоводе. Вода в квартирах жителей города появится через час".
Летние цены на зимний ассортимент (16+)
23 июля в ДК "Горняков" выставка - продажа "Метелица". Новая коллекция: шубы, пальто, куртки и головные уборы. Отличное качество и доступная цена.
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.