Гайчане знакомятся с тарифами на коммунальные услуги, электроэнергию, газ

    Нодзоми     4 539
С 1 июля повысились тарифы на коммунальные услуги. В августе гайчане получат уже "потяжелевшие" квитанции по следующим позициям:
  • водоснабжение;
  • водоотведение;
  • отопление;
  • газоснабжение;
  • электроснабжение.
Знакомьтесь с новыми тарифами. А если есть задолженность за коммунальные услуги, то ее можно успеть погасить по "старым" тарифам, действующим до 1 июля 2018 года.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 01:04
    Он только начал кушать
  • Буткин • 12-07-2018, 02:36
    зато директор мупа получает 2ляма в год, и ему срать на эти тарифы, главная цель вытащить как можно больше денег из народа в предприятие, и показать будто вот какой я хороший руководитель
  • vetka • 11-07-2018, 23:54
    Граждане России могут спокойно оплачивать счета по старым тарифам первую половину года. А уже с 1 июля их придется внимательно изучать и, к сожалению, констатировать изменения. Логично, что увеличение цен на коммунальные услуги произойдет в зависимости от степени развития региона. Так наиболее развитым регионам Москве и Санкт-Петербургу придется обременить себя расходами в большей степени, чем в регионах. Но надо отметить, что общее увеличение по всей стране не будет более 10%. - По ходу Гай не относится к России. http://tarifology.info/zhkh/na-2018-god/
  • ХАМ • 11-07-2018, 19:05
    Куда еще экономнее, когда вместо горячей из крана идет холодная, а плачу как за горячую))
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:54
    Да подумаешь.. копейки.. раздули до нельзя..
  • РОК • 11-07-2018, 13:02
    Желанием вытащить МУП из ямы в которую Администрации похоже и загнала
  • РОК • 11-07-2018, 13:00
    Да такие же гады как и мы (((
  • РОК • 11-07-2018, 12:58
    А лучше совсем не брать(( Да а как в Германии то по экономному расходованию горячей воды ? Поделись
  • почему • 11-07-2018, 12:33
    Иван Петров, а можете объяснить почему самый высокий процент повышения тарифов именно по холодной воде? Этот тариф утверждает местная власть. Вроде и инфляции у нас практически нет (как убеждает нас правительство), а тариф подняли аж на 12 %. Чем это объясняется?
  • почему • 11-07-2018, 12:32
    В ЖКХ каждый год в июле поднимают зарплату?! Если бы это было так - то отбоя от желающих там работать не было бы.
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:23
    С чем? Идёт естественный процесс...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:22
    Если для тебя это - проблема, расходуй горячую воду экономнее, как это делают в Германии, например.
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:21
    Минусуете? А головой подумать - слабО? Если ЖКХ - такое "эльдорадо", как вам кажется, что-то немного желающих там работать...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:16
    Повышается, но не всем разом и в разное время. К тому же сведения о зарплате народ предпочитает не афишировать. Так, на всякий случай! :-))) Более того, считается неприличным интересоваться чужой зарплатой...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:12
    До "западных" тарифов на коммунальные услуги нам ещё очень и очень далеко! Поинтересуйтесь, где, что и почём! А потом уж вопите...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:06
    Полное враньё проигравших! Приходили голосовать даже те, кто обычно ленится поднять задницу с дивана! И это сделали вы сами - своей оголтелой антипутинской кампанией!
  • Иван Петров • 11-07-2018, 11:58
    Какие "гады", вы о чём?! В ЖКХ работают точно такие же люди, как и все мы! Им тоже надо повышать зарплату, а платим им - мы и ни кто другой...
  • ??Леночка ?? • 11-07-2018, 09:40
    Решение народа уже давно ничего не значит!!!До голосования уже было видно онлай у кого сколько голосов!!!Наберите в яндексе и посмотрите как проходили выборы!Пачками и стопками просто нагло вбрасывают белютени в пользу Путина и это было во всех городах!!!
  • roma666 • 11-07-2018, 05:41
    Опяяять... задолбали!
  • d00r • 11-07-2018, 04:56
    "Гайчане знакомятся с тарифами" А может быть гайчан макают в чан с тарифами? Прямо лицом в тарифы. И тарифами по лицу? Эти гады нажрутся когда-нибудь, или их насильно кормить придётся?
  • Шофёр • 10-07-2018, 21:31
    Не устану повторять, за что голосовали то и получайте!
  • Валентина Матрёночкина(молоствова) • 10-07-2018, 20:16
  • ХАМ • 10-07-2018, 20:03
    Поздравляю всех, теперь горячая вода в городе Гай будет стоить 113 рублей 77 копеек. Рост тарифа более 15%.
  • владимир олеандров • 10-07-2018, 18:09
    Как обычно,Россия в догонке и перегонке пеньдостана и геропы.Всё не могём догнать в тарифах на коммунальные услуги.Интересно, какие действия предпримет Российское правительство,когда обгонят всех западников по тарифам на ком. услуги.Правильно,они будут продавать ресурсы по халявным цена ближним и дальним „братьям и сестрам“.
  • pique_nique • 10-07-2018, 18:04
    "...действующим до 1 июля 2018 года...". Сегодня 10 июля уже.
  • Coms • 10-07-2018, 17:54
    Как говаривал Медведев - Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья...
  • РОК • 10-07-2018, 16:50
    Вообще то профессионалы могли аккуратней и четче и не кривыми сделать копии .
  • Галатея • 10-07-2018, 16:43
    Почему вместе с этим не повышается з/плата?
  • гайчанин • 10-07-2018, 16:41
    поздравляю!
Миллионы рублей - за незаконное вознаграждение от имени юридического лица
Статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения.
Движение на ул. Войченко перекрыто. Предусмотрен объезд
Движение автотранспорта  на ул. Войченко от ул. Орской до ул. Октябрьской перекрыто. По информации отд ГИБДД такая ситуация продлится до конца недели. Причина - проведение работ по прокладке трубопровода теплотрассы.
В МФЦ - новый директор: Григорьева Ю.А.
В муниципальном автономном учреждении "Гайский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" - новый директор, Григорьева Юлия Александровна. Ранее должность занимала Петрова Оксана Анатольевна, которая покинула пост в связи с переездом в Москву.
С 1 января гайчане  получат квитанции по оплате за мусор от ООО
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "Здравствуйте! Хотелось бы узнать о новых квитанциях за ТКО, которые жители Гая будут получать с нового года. И верно ли, что "местных" квитанций за ТБО уже нет и не будет до конца года?"
Акция
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Новые светофоры на ул.Орской стоят 82 454 рублей
Светодиодные мигающие светофоры Т.7 жёлтого цвета на солнечной батарее, появились в сквере, расположенном на улице Орской. Устройство средств технического регулирования обошлось оренбургской организации ООО "СтройМац" в 82 454 рублей.Согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен был завершить выполнения работ в осенний период, который определён с 25 сентября по 31 октября 2018 года. Однако работы ведутся до сих пор, не смотря на то, что начался новый месяц.
Актуальная тема: как попасть к врачу того или иного профиля. К окулисту сегодня записи нет.
Гайчанка Елена Кукаева рассказала о своём первом прыжке с парашютом.
На проспекте Победы дорогу посыпали шлаком
В связи с похолоданием и гололёдом улицы города посыпали специальной смесью. Для покрытия дорог используют шлак. В выходные на пр. Победы и ул.Декабристов активно работала техника МУП ЖКХ.Известно, что 29 октября отдел ЖКХ и КС и МУП ЖКХ заключили контракт на обслуживание дорог в Гае на сумму 10 940 808,07 рублей.
Вода запахнет хлоркой
В Гае будет проводиться плановая дезинфекция систем водоснабжения на сооружениях водовода, в Гае, поселках Калиновка, Саверовка, Поповка, в селах Камейкино, Писаревка, Новониколаевка.