Гайчане знакомятся с тарифами на коммунальные услуги, электроэнергию, газ

    Нодзоми     4 711
С 1 июля повысились тарифы на коммунальные услуги. В августе гайчане получат уже "потяжелевшие" квитанции по следующим позициям:
  • водоснабжение;
  • водоотведение;
  • отопление;
  • газоснабжение;
  • электроснабжение.
Знакомьтесь с новыми тарифами. А если есть задолженность за коммунальные услуги, то ее можно успеть погасить по "старым" тарифам, действующим до 1 июля 2018 года.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 01:04
    Он только начал кушать
  • Буткин • 12-07-2018, 02:36
    зато директор мупа получает 2ляма в год, и ему срать на эти тарифы, главная цель вытащить как можно больше денег из народа в предприятие, и показать будто вот какой я хороший руководитель
  • vetka • 11-07-2018, 23:54
    Граждане России могут спокойно оплачивать счета по старым тарифам первую половину года. А уже с 1 июля их придется внимательно изучать и, к сожалению, констатировать изменения. Логично, что увеличение цен на коммунальные услуги произойдет в зависимости от степени развития региона. Так наиболее развитым регионам Москве и Санкт-Петербургу придется обременить себя расходами в большей степени, чем в регионах. Но надо отметить, что общее увеличение по всей стране не будет более 10%. - По ходу Гай не относится к России. http://tarifology.info/zhkh/na-2018-god/
  • ХАМ • 11-07-2018, 19:05
    Куда еще экономнее, когда вместо горячей из крана идет холодная, а плачу как за горячую))
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:54
    Да подумаешь.. копейки.. раздули до нельзя..
  • РОК • 11-07-2018, 13:02
    Желанием вытащить МУП из ямы в которую Администрации похоже и загнала
  • РОК • 11-07-2018, 13:00
    Да такие же гады как и мы (((
  • РОК • 11-07-2018, 12:58
    А лучше совсем не брать(( Да а как в Германии то по экономному расходованию горячей воды ? Поделись
  • почему • 11-07-2018, 12:33
    Иван Петров, а можете объяснить почему самый высокий процент повышения тарифов именно по холодной воде? Этот тариф утверждает местная власть. Вроде и инфляции у нас практически нет (как убеждает нас правительство), а тариф подняли аж на 12 %. Чем это объясняется?
  • почему • 11-07-2018, 12:32
    В ЖКХ каждый год в июле поднимают зарплату?! Если бы это было так - то отбоя от желающих там работать не было бы.
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:23
    С чем? Идёт естественный процесс...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:22
    Если для тебя это - проблема, расходуй горячую воду экономнее, как это делают в Германии, например.
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:21
    Минусуете? А головой подумать - слабО? Если ЖКХ - такое "эльдорадо", как вам кажется, что-то немного желающих там работать...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:16
    Повышается, но не всем разом и в разное время. К тому же сведения о зарплате народ предпочитает не афишировать. Так, на всякий случай! :-))) Более того, считается неприличным интересоваться чужой зарплатой...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:12
    До "западных" тарифов на коммунальные услуги нам ещё очень и очень далеко! Поинтересуйтесь, где, что и почём! А потом уж вопите...
  • Иван Петров • 11-07-2018, 12:06
    Полное враньё проигравших! Приходили голосовать даже те, кто обычно ленится поднять задницу с дивана! И это сделали вы сами - своей оголтелой антипутинской кампанией!
  • Иван Петров • 11-07-2018, 11:58
    Какие "гады", вы о чём?! В ЖКХ работают точно такие же люди, как и все мы! Им тоже надо повышать зарплату, а платим им - мы и ни кто другой...
  • ??Леночка ?? • 11-07-2018, 09:40
    Решение народа уже давно ничего не значит!!!До голосования уже было видно онлай у кого сколько голосов!!!Наберите в яндексе и посмотрите как проходили выборы!Пачками и стопками просто нагло вбрасывают белютени в пользу Путина и это было во всех городах!!!
  • roma666 • 11-07-2018, 05:41
    Опяяять... задолбали!
  • d00r • 11-07-2018, 04:56
    "Гайчане знакомятся с тарифами" А может быть гайчан макают в чан с тарифами? Прямо лицом в тарифы. И тарифами по лицу? Эти гады нажрутся когда-нибудь, или их насильно кормить придётся?
  • Шофёр • 10-07-2018, 21:31
    Не устану повторять, за что голосовали то и получайте!
  • Валентина Матрёночкина(молоствова) • 10-07-2018, 20:16
  • ХАМ • 10-07-2018, 20:03
    Поздравляю всех, теперь горячая вода в городе Гай будет стоить 113 рублей 77 копеек. Рост тарифа более 15%.
  • владимир олеандров • 10-07-2018, 18:09
    Как обычно,Россия в догонке и перегонке пеньдостана и геропы.Всё не могём догнать в тарифах на коммунальные услуги.Интересно, какие действия предпримет Российское правительство,когда обгонят всех западников по тарифам на ком. услуги.Правильно,они будут продавать ресурсы по халявным цена ближним и дальним „братьям и сестрам“.
  • pique_nique • 10-07-2018, 18:04
    "...действующим до 1 июля 2018 года...". Сегодня 10 июля уже.
  • Coms • 10-07-2018, 17:54
    Как говаривал Медведев - Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья...
  • РОК • 10-07-2018, 16:50
    Вообще то профессионалы могли аккуратней и четче и не кривыми сделать копии .
  • Галатея • 10-07-2018, 16:43
    Почему вместе с этим не повышается з/плата?
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди. 
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
Ребенок плачет по утрам и ждет стаффорда
Друзья! Спасибо всем, но стаффордширский терьер не найден и его поиски продолжаются!
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.
Уборка городских дорог шнекоротором
На дорогах в Гае появились шнекороторы. Обрабатываются обочины дорог. Фото сделано на ул.Войченко: сразу два трактора задействованы на обработке дорожного полотна.
От пороши до «агата»
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.