Сквер на Орской: траву косили, амброзию оставили

    Нодзоми     2 454
Вот так выглядит сквер на ул. Орской, где на днях провели скашивание травы. Высокие кудрявые кустики возле скамеек для отдыха - это амброзия. Ее много, соцветия набухли и совсем скоро появится пыльца - аллерген. 


- Мы гуляем здесь с детьми, - говорит гайчанка Татьяна Александровна, вечером выходим посидеть в прохладе. Это что же получается, выходим отдохнуть, а получаем аллергию? Обидно за сквер. Столько денег вложили и еще планируют вложить, а сквер как был пустырем, так им и остается. В прошлые годы амброзии было меньше. Сейчас она вымахала почти по пояс. Кто защитит от аллергии?


Фото в сквере на ул. Орской сделаны 11 июля.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 02:48
    За 2ляма в год сам с косой ходить должен
  • Людмила (Котлова) • 13-07-2018, 23:43
    Землю уже везде косят и косят.
  • Евгений Медведев • 12-07-2018, 22:54
    Газонная трава стоит 3-4 тысячи за мешок 20 кг. Засев пол-мешка на сто кв.м. Она забьет все сорняки, и сквер будет выглядеть прилично. Да, ее придется время от времени стричь и поливать, но мне кажется, это делать проще и приятнее, чем косить дикий сорняк. Неужели это так трудно сделать?
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 16:21
    Не заметно
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 15:45
    Со мной вместе что ли сидите за компом ? На улице больше вас время провожу , чего и вам советую
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 15:10
    Никакого отношения не имею к администратору, к какому правда не понятно. Высуньте нос на улицу, оторвитесь от монитора, посмотрите что сейчас там, просиживание за компьютером расшатывает неравную систем, что по вам и заметно!!!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 14:44
    Все правильно написано . А если вы администратор , то работайте лучше . Мы месяц наблюдали , когда же докосят эту амброзию . Теперь амброзия набрала цвет и на следующий год ее будет еще больше Это мы жильцы этого района обратились к корреспонденту и попросили написать статью . Просто лопнуло наше терпение каждый год задыхаться от этой травы .Многие звонили в администрацию , но результат был нулевой .Раньше эту траву косили в ручную , а сейчас в центре траву скосили трактором а вдоль бордюров оставили . Для чего оставили ??? Может быть амброзия кому то заменит коноплю ??? Весь город в этой амброзии и полыни . И нечего нападать на НАДЗОМИ .
  • НЕ_АЙС • 12-07-2018, 14:03
    Сквер))) Какой парк, такой и сквер))
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 12:24
    вСегодня трудно найти человека в России, Украине или Беларуси, который не чувствовал бы негативного влияния на свой организм такой травы, как амброзия. Этот сорняк считается одним из самых опасных, он подлежит немедленному уничтожению в большинстве стран мира. Каждый садовод знает, что амброзия вытягивает влагу, а значит, любая культура рядом с ней расти не сможет. Более того, амброзия способна размножаться очень быстрыми темпами. Из одного её куста может вырастать (Вы только вдумайтесь!) до 50 тысяч других.
  • Jek Boi • 12-07-2018, 10:45
    говорят она полезная )
  • Градус • 11-07-2018, 19:54
    Там вообще весь сквер, простите, через ... сделали. Скамейки старые убрали, урны - тоже, скамейки новые долговязые худо-бедно смонтировали, а вот урны ни одной, кроме как на детской площадке. Хоть один специалист в сфере ЖКХ и архитектуры в администрации выжил, чтобы исполнителей работ контролировать? Или прфессионалы - люди с характером и держать их на работе невыгодно руководству?
  • натали • 11-07-2018, 16:53
    у нас все через зад ! траву косят , нет не косят а выскребают ! потом не поливают вот и результат на газонах кроме лапухов, амброзии, да лебеды ни чего не растет
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:51
    Ну всем ущербным не угодишь))
  • la7 • 11-07-2018, 16:42
    ДА-да, особенно аллергикам не нарадоваться прям!
  • пончик • 11-07-2018, 16:06
    хоть какая то зелень. а то посохло все,радуемся!
Холодной воды в кранах нет. Обещают дать через час
В кранах холодной воды нет. На многочисленные звонки в диспетчерскую службу МУП ЖКХ горожане получают ответ: "Авария на водоводе. Вода в квартирах жителей города появится через час".
Летние цены на зимний ассортимент (16+)
23 июля в ДК "Горняков" выставка - продажа "Метелица". Новая коллекция: шубы, пальто, куртки и головные уборы. Отличное качество и доступная цена.
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.