11.07.2018, 14:00     3 614

Сквер на Орской: траву косили, амброзию оставили

Вот так выглядит сквер на ул. Орской, где на днях провели скашивание травы. Высокие кудрявые кустики возле скамеек для отдыха - это амброзия. Ее много, соцветия набухли и совсем скоро появится пыльца - аллерген. 


- Мы гуляем здесь с детьми, - говорит гайчанка Татьяна Александровна, вечером выходим посидеть в прохладе. Это что же получается, выходим отдохнуть, а получаем аллергию? Обидно за сквер. Столько денег вложили и еще планируют вложить, а сквер как был пустырем, так им и остается. В прошлые годы амброзии было меньше. Сейчас она вымахала почти по пояс. Кто защитит от аллергии?


Фото в сквере на ул. Орской сделаны 11 июля.

Комментарии [Отключить]

  • chinovnik • 14-07-2018, 02:48
    За 2ляма в год сам с косой ходить должен
  • Людмила (Котлова) • 13-07-2018, 23:43
    Землю уже везде косят и косят.
  • Евгений Медведев • 12-07-2018, 22:54
    Газонная трава стоит 3-4 тысячи за мешок 20 кг. Засев пол-мешка на сто кв.м. Она забьет все сорняки, и сквер будет выглядеть прилично. Да, ее придется время от времени стричь и поливать, но мне кажется, это делать проще и приятнее, чем косить дикий сорняк. Неужели это так трудно сделать?
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 16:21
    Не заметно
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 15:45
    Со мной вместе что ли сидите за компом ? На улице больше вас время провожу , чего и вам советую
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 15:10
    Никакого отношения не имею к администратору, к какому правда не понятно. Высуньте нос на улицу, оторвитесь от монитора, посмотрите что сейчас там, просиживание за компьютером расшатывает неравную систем, что по вам и заметно!!!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 14:44
    Все правильно написано . А если вы администратор , то работайте лучше . Мы месяц наблюдали , когда же докосят эту амброзию . Теперь амброзия набрала цвет и на следующий год ее будет еще больше Это мы жильцы этого района обратились к корреспонденту и попросили написать статью . Просто лопнуло наше терпение каждый год задыхаться от этой травы .Многие звонили в администрацию , но результат был нулевой .Раньше эту траву косили в ручную , а сейчас в центре траву скосили трактором а вдоль бордюров оставили . Для чего оставили ??? Может быть амброзия кому то заменит коноплю ??? Весь город в этой амброзии и полыни . И нечего нападать на НАДЗОМИ .
  • НЕ_АЙС • 12-07-2018, 14:03
    Сквер))) Какой парк, такой и сквер))
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 12:24
    вСегодня трудно найти человека в России, Украине или Беларуси, который не чувствовал бы негативного влияния на свой организм такой травы, как амброзия. Этот сорняк считается одним из самых опасных, он подлежит немедленному уничтожению в большинстве стран мира. Каждый садовод знает, что амброзия вытягивает влагу, а значит, любая культура рядом с ней расти не сможет. Более того, амброзия способна размножаться очень быстрыми темпами. Из одного её куста может вырастать (Вы только вдумайтесь!) до 50 тысяч других.
  • Jek Boi • 12-07-2018, 10:45
    говорят она полезная )
  • Градус • 11-07-2018, 19:54
    Там вообще весь сквер, простите, через ... сделали. Скамейки старые убрали, урны - тоже, скамейки новые долговязые худо-бедно смонтировали, а вот урны ни одной, кроме как на детской площадке. Хоть один специалист в сфере ЖКХ и архитектуры в администрации выжил, чтобы исполнителей работ контролировать? Или прфессионалы - люди с характером и держать их на работе невыгодно руководству?
  • натали • 11-07-2018, 16:53
    у нас все через зад ! траву косят , нет не косят а выскребают ! потом не поливают вот и результат на газонах кроме лапухов, амброзии, да лебеды ни чего не растет
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:51
    Ну всем ущербным не угодишь))
  • la7 • 11-07-2018, 16:42
    ДА-да, особенно аллергикам не нарадоваться прям!
  • пончик • 11-07-2018, 16:06
    хоть какая то зелень. а то посохло все,радуемся!