Сквер на Орской: траву косили, амброзию оставили

    Нодзоми     2 841
Вот так выглядит сквер на ул. Орской, где на днях провели скашивание травы. Высокие кудрявые кустики возле скамеек для отдыха - это амброзия. Ее много, соцветия набухли и совсем скоро появится пыльца - аллерген. 


- Мы гуляем здесь с детьми, - говорит гайчанка Татьяна Александровна, вечером выходим посидеть в прохладе. Это что же получается, выходим отдохнуть, а получаем аллергию? Обидно за сквер. Столько денег вложили и еще планируют вложить, а сквер как был пустырем, так им и остается. В прошлые годы амброзии было меньше. Сейчас она вымахала почти по пояс. Кто защитит от аллергии?


Фото в сквере на ул. Орской сделаны 11 июля.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 02:48
    За 2ляма в год сам с косой ходить должен
  • Людмила (Котлова) • 13-07-2018, 23:43
    Землю уже везде косят и косят.
  • Евгений Медведев • 12-07-2018, 22:54
    Газонная трава стоит 3-4 тысячи за мешок 20 кг. Засев пол-мешка на сто кв.м. Она забьет все сорняки, и сквер будет выглядеть прилично. Да, ее придется время от времени стричь и поливать, но мне кажется, это делать проще и приятнее, чем косить дикий сорняк. Неужели это так трудно сделать?
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 16:21
    Не заметно
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 15:45
    Со мной вместе что ли сидите за компом ? На улице больше вас время провожу , чего и вам советую
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 15:10
    Никакого отношения не имею к администратору, к какому правда не понятно. Высуньте нос на улицу, оторвитесь от монитора, посмотрите что сейчас там, просиживание за компьютером расшатывает неравную систем, что по вам и заметно!!!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 14:44
    Все правильно написано . А если вы администратор , то работайте лучше . Мы месяц наблюдали , когда же докосят эту амброзию . Теперь амброзия набрала цвет и на следующий год ее будет еще больше Это мы жильцы этого района обратились к корреспонденту и попросили написать статью . Просто лопнуло наше терпение каждый год задыхаться от этой травы .Многие звонили в администрацию , но результат был нулевой .Раньше эту траву косили в ручную , а сейчас в центре траву скосили трактором а вдоль бордюров оставили . Для чего оставили ??? Может быть амброзия кому то заменит коноплю ??? Весь город в этой амброзии и полыни . И нечего нападать на НАДЗОМИ .
  • НЕ_АЙС • 12-07-2018, 14:03
    Сквер))) Какой парк, такой и сквер))
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 12:24
    вСегодня трудно найти человека в России, Украине или Беларуси, который не чувствовал бы негативного влияния на свой организм такой травы, как амброзия. Этот сорняк считается одним из самых опасных, он подлежит немедленному уничтожению в большинстве стран мира. Каждый садовод знает, что амброзия вытягивает влагу, а значит, любая культура рядом с ней расти не сможет. Более того, амброзия способна размножаться очень быстрыми темпами. Из одного её куста может вырастать (Вы только вдумайтесь!) до 50 тысяч других.
  • Jek Boi • 12-07-2018, 10:45
    говорят она полезная )
  • Градус • 11-07-2018, 19:54
    Там вообще весь сквер, простите, через ... сделали. Скамейки старые убрали, урны - тоже, скамейки новые долговязые худо-бедно смонтировали, а вот урны ни одной, кроме как на детской площадке. Хоть один специалист в сфере ЖКХ и архитектуры в администрации выжил, чтобы исполнителей работ контролировать? Или прфессионалы - люди с характером и держать их на работе невыгодно руководству?
  • натали • 11-07-2018, 16:53
    у нас все через зад ! траву косят , нет не косят а выскребают ! потом не поливают вот и результат на газонах кроме лапухов, амброзии, да лебеды ни чего не растет
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:51
    Ну всем ущербным не угодишь))
  • la7 • 11-07-2018, 16:42
    ДА-да, особенно аллергикам не нарадоваться прям!
  • пончик • 11-07-2018, 16:06
    хоть какая то зелень. а то посохло все,радуемся!
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди. 
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
Ребенок плачет по утрам и ждет стаффорда
Друзья! Спасибо всем, но стаффордширский терьер не найден и его поиски продолжаются!
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.
Уборка городских дорог шнекоротором
На дорогах в Гае появились шнекороторы. Обрабатываются обочины дорог. Фото сделано на ул.Войченко: сразу два трактора задействованы на обработке дорожного полотна.
От пороши до «агата»
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.