Сквер на Орской: траву косили, амброзию оставили

    Нодзоми     2 719
Вот так выглядит сквер на ул. Орской, где на днях провели скашивание травы. Высокие кудрявые кустики возле скамеек для отдыха - это амброзия. Ее много, соцветия набухли и совсем скоро появится пыльца - аллерген. 


- Мы гуляем здесь с детьми, - говорит гайчанка Татьяна Александровна, вечером выходим посидеть в прохладе. Это что же получается, выходим отдохнуть, а получаем аллергию? Обидно за сквер. Столько денег вложили и еще планируют вложить, а сквер как был пустырем, так им и остается. В прошлые годы амброзии было меньше. Сейчас она вымахала почти по пояс. Кто защитит от аллергии?


Фото в сквере на ул. Орской сделаны 11 июля.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 02:48
    За 2ляма в год сам с косой ходить должен
  • Людмила (Котлова) • 13-07-2018, 23:43
    Землю уже везде косят и косят.
  • Евгений Медведев • 12-07-2018, 22:54
    Газонная трава стоит 3-4 тысячи за мешок 20 кг. Засев пол-мешка на сто кв.м. Она забьет все сорняки, и сквер будет выглядеть прилично. Да, ее придется время от времени стричь и поливать, но мне кажется, это делать проще и приятнее, чем косить дикий сорняк. Неужели это так трудно сделать?
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 16:21
    Не заметно
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 15:45
    Со мной вместе что ли сидите за компом ? На улице больше вас время провожу , чего и вам советую
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 15:10
    Никакого отношения не имею к администратору, к какому правда не понятно. Высуньте нос на улицу, оторвитесь от монитора, посмотрите что сейчас там, просиживание за компьютером расшатывает неравную систем, что по вам и заметно!!!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 14:44
    Все правильно написано . А если вы администратор , то работайте лучше . Мы месяц наблюдали , когда же докосят эту амброзию . Теперь амброзия набрала цвет и на следующий год ее будет еще больше Это мы жильцы этого района обратились к корреспонденту и попросили написать статью . Просто лопнуло наше терпение каждый год задыхаться от этой травы .Многие звонили в администрацию , но результат был нулевой .Раньше эту траву косили в ручную , а сейчас в центре траву скосили трактором а вдоль бордюров оставили . Для чего оставили ??? Может быть амброзия кому то заменит коноплю ??? Весь город в этой амброзии и полыни . И нечего нападать на НАДЗОМИ .
  • НЕ_АЙС • 12-07-2018, 14:03
    Сквер))) Какой парк, такой и сквер))
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 12:24
    вСегодня трудно найти человека в России, Украине или Беларуси, который не чувствовал бы негативного влияния на свой организм такой травы, как амброзия. Этот сорняк считается одним из самых опасных, он подлежит немедленному уничтожению в большинстве стран мира. Каждый садовод знает, что амброзия вытягивает влагу, а значит, любая культура рядом с ней расти не сможет. Более того, амброзия способна размножаться очень быстрыми темпами. Из одного её куста может вырастать (Вы только вдумайтесь!) до 50 тысяч других.
  • Jek Boi • 12-07-2018, 10:45
    говорят она полезная )
  • Градус • 11-07-2018, 19:54
    Там вообще весь сквер, простите, через ... сделали. Скамейки старые убрали, урны - тоже, скамейки новые долговязые худо-бедно смонтировали, а вот урны ни одной, кроме как на детской площадке. Хоть один специалист в сфере ЖКХ и архитектуры в администрации выжил, чтобы исполнителей работ контролировать? Или прфессионалы - люди с характером и держать их на работе невыгодно руководству?
  • натали • 11-07-2018, 16:53
    у нас все через зад ! траву косят , нет не косят а выскребают ! потом не поливают вот и результат на газонах кроме лапухов, амброзии, да лебеды ни чего не растет
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:51
    Ну всем ущербным не угодишь))
  • la7 • 11-07-2018, 16:42
    ДА-да, особенно аллергикам не нарадоваться прям!
  • пончик • 11-07-2018, 16:06
    хоть какая то зелень. а то посохло все,радуемся!
Поддержи проект гайчанина на всероссийском конкурсе
Саше 17 лет. Он учится в 11 классе в школе №4, занимается в народном вокальном ансамбле "Фантазия" ДК "Горняков" и в образцовом театре игры "Карусель" ЦДТ "Радуга".
Воспитанники
28 октября в Орске прошел отборочный тур Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок", в котором приняли участие солисты вокальной студии "Апрель" ДК "Горняков".
На проспекте Победы планируются ещё два
Новые знаки уже поставили вдоль главной дороги, на данный момент знаки закрыты чёрным пакетом. Планируется установить ещё два "лежачих полицейских", армированных металлокордом. Предупреждение о наличии искуственной неровности на проезжей части уже установлено. Нововведение в ПДД сделаны с целью принудительного снижения скорости передвижения транспортных средств. Эта мера направлена на повышение безопасности участников дорожного движения.
Столкнулись Chevrolet Captiva и ВАЗ-2106
Водитель Chevrolet Captiva выезжал со стороны гаражей, водитель ВАЗ 2106 двигался по переулку Больничному, где и произошло столкновение. Автомобили получили повреждения. Водители находятся в ожидании приезда сотрудников отд ГИБДД.
Рекомендовано не чихать!
Задумывались ли мы о профилактике гриппа и ОРЗ? Чеснок и лук - да, испытанное средство. Здоровый образ жизни - приветствуется. Но, оказывается, в аптеке на улице Коммунистической можно приобрести профилактические средства, начиная от чаев, заканчивая биодобавками, которые делают организм "несогласным" с ОРЗ и гриппом.
6-летний ребёнок сломал череп, спрыгнув с
Гайской межрайонной прокуратурой по факту несчастного случая, произошедшего с 6-летним ребёнком, проведена проверка деятельности местного стрелкового клуба.
Люди и собаки выйдут на дистанцию
Среди участников - Гаян Ихсанов и его четвероногий друг Мэри. Старт - скоро!
Миллионы рублей - за незаконное вознаграждение от имени юридического лица
Статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения.
Движение на ул. Войченко перекрыто. Предусмотрен объезд
Движение автотранспорта  на ул. Войченко от ул. Орской до ул. Октябрьской перекрыто. По информации отд ГИБДД такая ситуация продлится до конца недели. Причина - проведение работ по прокладке трубопровода теплотрассы.
В МФЦ - новый директор: Григорьева Ю.А.
В муниципальном автономном учреждении "Гайский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" - новый директор, Григорьева Юлия Александровна. Ранее должность занимала Петрова Оксана Анатольевна, которая покинула пост в связи с переездом в Москву.