Сквер на Орской: траву косили, амброзию оставили

    Нодзоми     2 612
Вот так выглядит сквер на ул. Орской, где на днях провели скашивание травы. Высокие кудрявые кустики возле скамеек для отдыха - это амброзия. Ее много, соцветия набухли и совсем скоро появится пыльца - аллерген. 


- Мы гуляем здесь с детьми, - говорит гайчанка Татьяна Александровна, вечером выходим посидеть в прохладе. Это что же получается, выходим отдохнуть, а получаем аллергию? Обидно за сквер. Столько денег вложили и еще планируют вложить, а сквер как был пустырем, так им и остается. В прошлые годы амброзии было меньше. Сейчас она вымахала почти по пояс. Кто защитит от аллергии?


Фото в сквере на ул. Орской сделаны 11 июля.

Комментарии

  • chinovnik • 14-07-2018, 02:48
    За 2ляма в год сам с косой ходить должен
  • Людмила (Котлова) • 13-07-2018, 23:43
    Землю уже везде косят и косят.
  • Евгений Медведев • 12-07-2018, 22:54
    Газонная трава стоит 3-4 тысячи за мешок 20 кг. Засев пол-мешка на сто кв.м. Она забьет все сорняки, и сквер будет выглядеть прилично. Да, ее придется время от времени стричь и поливать, но мне кажется, это делать проще и приятнее, чем косить дикий сорняк. Неужели это так трудно сделать?
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 16:21
    Не заметно
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 15:45
    Со мной вместе что ли сидите за компом ? На улице больше вас время провожу , чего и вам советую
  • dominik.monagan • 12-07-2018, 15:10
    Никакого отношения не имею к администратору, к какому правда не понятно. Высуньте нос на улицу, оторвитесь от монитора, посмотрите что сейчас там, просиживание за компьютером расшатывает неравную систем, что по вам и заметно!!!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 14:44
    Все правильно написано . А если вы администратор , то работайте лучше . Мы месяц наблюдали , когда же докосят эту амброзию . Теперь амброзия набрала цвет и на следующий год ее будет еще больше Это мы жильцы этого района обратились к корреспонденту и попросили написать статью . Просто лопнуло наше терпение каждый год задыхаться от этой травы .Многие звонили в администрацию , но результат был нулевой .Раньше эту траву косили в ручную , а сейчас в центре траву скосили трактором а вдоль бордюров оставили . Для чего оставили ??? Может быть амброзия кому то заменит коноплю ??? Весь город в этой амброзии и полыни . И нечего нападать на НАДЗОМИ .
  • НЕ_АЙС • 12-07-2018, 14:03
    Сквер))) Какой парк, такой и сквер))
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 12-07-2018, 12:24
    вСегодня трудно найти человека в России, Украине или Беларуси, который не чувствовал бы негативного влияния на свой организм такой травы, как амброзия. Этот сорняк считается одним из самых опасных, он подлежит немедленному уничтожению в большинстве стран мира. Каждый садовод знает, что амброзия вытягивает влагу, а значит, любая культура рядом с ней расти не сможет. Более того, амброзия способна размножаться очень быстрыми темпами. Из одного её куста может вырастать (Вы только вдумайтесь!) до 50 тысяч других.
  • Jek Boi • 12-07-2018, 10:45
    говорят она полезная )
  • Градус • 11-07-2018, 19:54
    Там вообще весь сквер, простите, через ... сделали. Скамейки старые убрали, урны - тоже, скамейки новые долговязые худо-бедно смонтировали, а вот урны ни одной, кроме как на детской площадке. Хоть один специалист в сфере ЖКХ и архитектуры в администрации выжил, чтобы исполнителей работ контролировать? Или прфессионалы - люди с характером и держать их на работе невыгодно руководству?
  • натали • 11-07-2018, 16:53
    у нас все через зад ! траву косят , нет не косят а выскребают ! потом не поливают вот и результат на газонах кроме лапухов, амброзии, да лебеды ни чего не растет
  • Fir Tree • 11-07-2018, 16:51
    Ну всем ущербным не угодишь))
  • la7 • 11-07-2018, 16:42
    ДА-да, особенно аллергикам не нарадоваться прям!
  • пончик • 11-07-2018, 16:06
    хоть какая то зелень. а то посохло все,радуемся!
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне
"Вот так подключают электричество в 8 микрорайоне во дворе дома №17 - через железную опору теплотрассы! А всего-то нужно было поставить дополнительную опору, чтобы обезопасить жильцов от возможных опасных последствий.
Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»
Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
Увольняется начальник отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа
В отделе ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа грядут новые изменения. Увольняется начальник отдела А.П. Федоренко, который в феврале текущего года занял вакансию после уволившегося по собственному желанию Н.А. Райденко. На "горячем" посту тот и другой руководители не сумели проработать и года.
Воду над горящими полями возле Медногорска сбрасывали с самолетов
Читателем сайта прислано видео, как с самолета сбрасывают воду на горящие поля возле Медногорска. Вчера был тяжелый день для мчс-ников, введен режим "Чрезвыйчайная ситуация".
Дмитрий Горшенин нашелся в Орске
Человек, который четыре года назад потерял связь с родственниками, нашелся, благодаря публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу
Лесопосадка на ул.Спортивной, в стороне 9 микрорайона манит золотой и багряной листвой. Великолепный осенний пейзаж, созданный матушкой - природой.
Авиакомпания "Ямал" отказалась выполнять рейсы по направлению Орск-Москва-Орск.
Где в Гае недорого, но вкусно и комфортно провести мероприятие или торжество?
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
При въезде в Гай началась укладка бордюров
Процесс фрезерования дорожного полотна при въезде в Гай завершен, началась укладка бордюров.
Интервью с руководителем
Несколько вопросов руководителю "ДУ-5 на Челябинской" Сорокину Александру Павловичу
18 и 19 сентября - консультация специалистов Фонда модернизации  ЖКХ в администрации
Информацию о реализации региональной программы, новшествах жилищного законодательства жители Гайского городского округа могутполучить из первых рук. 18 и 19 сентября в здании администрации будет организована работа специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.