Отключение горячей воды и газа в городе

    Нодзоми     13 629

С 13 по 26 августа ТЭЦ Гайского ГОКа будет полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.


С 8:00 14 августа по 16 августа 2018 года будет отключен газ.

Комментарии

  • Гость • 17-08-2018, 02:27
    Ты сам то кто?
  • Юлия.... • 13-08-2018, 10:02
    Прожить то нам взрослым можно!но вот как с детьми?
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-08-2018, 09:19
    вокруг черти и воды нет
  • Саша Дробашевский • 13-08-2018, 05:26
    Реально ли сделать свой автомобиль невидимым для камеры гаишников? Да, вот читайте как https://bit.ly/2JMwJZk Полностью легальный способ! !Пол года стоит у меня, штрафов не было!
  • cobrioled70 • 13-08-2018, 04:19
    Прожить можно только нужно ли
  • Vasily Belov • 13-08-2018, 02:01
    Здравствуй лето! Здравствуй таз! Нет горяченькой у нас!!!
  • vassermananatolie • 13-08-2018, 01:49
    А мне кажется,что большинство гайчан даже не заметят отключение воды,потому что от многих смердит так,что о дУше,смене одежды,стирке даже не слышали...
  • гайчанин • 13-08-2018, 01:31
    Городского уже давно ничего нет, она принадлежит энергосбыту, т плюс оренбург, это частная лавочка
  • saneklu • 13-08-2018, 00:56
    Сопротивление(оно) материалов не_знакомО.
  • Katja • 13-08-2018, 00:54
    Сволочи!!! Не имеют права газ отключать, когда в городе нет горячей воды!!!
  • Анастасия Савинкова • 13-08-2018, 00:45
    Про свет забыли написать
  • InVeR • 13-08-2018, 00:33
    В Орске ТЭЦ городская, в Гае - ГОКовская. Как ГОКу будет угодно, так и будет, и мэр с администрацией здесь не при чём.
  • виолетка • 13-08-2018, 00:11
    Не надоело каждый год раздувать одно и тоже. Какие Вы все нежные. Две недели без воды прожить не можете.
  • Гость • 13-08-2018, 00:09
    ЗнаниИ!!! Вам и Вас,пишется с большой буквы! Физик-неуч
  • Владимир Михайлов • 12-08-2018, 23:52
    В Орске потратят энную сумму денег на реконструкцию ТЭЦ- 1. Которая позволит уйти от отключения гор. воды с 2020 года. Интересно знать , у нас планируется что-то подобное.? Ведь живём в 21 веке
  • Ту 154 • 12-08-2018, 23:34
    не загрузилось фото
  • Ту 154 • 12-08-2018, 23:33
    Вот такая вода течет из крана частенько. Хотели искупаться перед отключением и на те. За что деньги платим?
  • прохор • 12-08-2018, 22:54
    из-за экономии , а не из-за необходимости , можно один котел и оставить для подогрева , что в советское время и было приемлемо
  • Strict • 11-08-2018, 21:20
    А вы, видимо, считаете себя очень умной? Ответьте пожалуйста на вопросы: Эффективна ли централизованная система отопления и горячего водоснабжения построенная более полувека назад? Какие потери тепла мы оплачиваем? И на сколько легко лишить тепла весь город, случись крупная авария лишь на одном объекте? По вашему это энергоэффективно и безопасно?
  • dj_musicant • 10-08-2018, 00:38
    Эх люди, люди. Что же с вами сделали блага цивилизации!?) две недели не можете уже прожить без горячей воды))) отключение происходит не из-за чьей-то прихоти, а из-за необходимости.
  • Natali Nik • 09-08-2018, 23:15
    Ваши минусы говорят о вашей некомпетенции в знание физики, а сопромат, видимо вам вообще незнаком
  • Катюша • 09-08-2018, 21:16
    Полностью согласна с Вами!
  • РОК • 09-08-2018, 17:59
    Правильно! Все по делу написано!
  • Natali Nik • 09-08-2018, 17:24
    Видимо в саму себя и благодаря своему старанию, не жалела времени для получения образования и уделяла время чтению книг. Только вот на счёт власти ты ошибся. И для справки Гайская ТЭЦ была введена в эксплуатацию в июле 1963 года. Думаю, сколько уже лет она в рабочем состоянии, посчитаешь сам
  • Coms • 09-08-2018, 17:20
    Таким людям перерасчет и не нужен. Им главное - вылить свое гавно, и не важно кому. А за перерасчетом надо идти, писать заявление и т.д., это лень.
  • vlieseline • 09-08-2018, 15:55
    Про перерасчёт вы кому тут вопросы задаёте? Идёте в ЖКХ и в письменной форме требуете перерасчёт. Они вам его за ваши комменты здесь не сделают.
  • vlieseline • 09-08-2018, 15:52
    Да, и потом в мыле бежать в подъезд, когда автомат сработает.
  • vlieseline • 09-08-2018, 15:50
    А к нему ещё проводку поменять. Это же как нефиг делать.
  • гайчанин • 09-08-2018, 15:39
    в гае не будет 14,15,16, а вы откуда?
  • гайчанин • 09-08-2018, 15:36
    и в кого же ты такая умная? для нынешней власти прям идеальный электорат
  • Natali Nik • 09-08-2018, 14:38
    Пока была студенткой жила в екб, так там на 3 месяца воду горячую порой отключали, и перебои то и дело с водоснабжение и электроэнергией, а холодная вода там и по сей день болотом пахнет, можно использовать только бутилированную. А если на ТЭЦ не проводить плановые работы каждый год, то простите, мы останемся зимой без воды и отопления, и грамотные люди это поймут, так как ТЭЦ построили уже очень давно причём с дальнейшим расчётом, что на ней можно произвести техническое перевооружение
  • AlexandeR • 09-08-2018, 13:32
    а еще худшая новость, газа 13 и 14 не будет
  • VIT • 13-07-2018, 00:44
    Отдельный провод же можно кинуть
  • натали • 13-07-2018, 00:16
    ну не поставишь водонагреватель и на кухне , из за двух недель заморачиваться
  • натали • 13-07-2018, 00:14
    они заканчивают раньше, город не принимает
  • Katja • 12-07-2018, 23:58
    Почему Тэц заканчивает профилактику в пятницу вечером (в советские времена давали воду уже с пятницы), а мы получаем воду только в понедельник и то не сразу?
  • веня • 12-07-2018, 18:01
    А нам проводку надо менять. , чтоб поставить , а то сгореть может или выбивать.Тоже придётся с тазиками ?
  • Танюшка • 12-07-2018, 17:59
    Самые настоящие, такие пластмассовые. Да 21 век, у нас некуда его даже вешать в ванной. Вот и вся проблема.
  • Ксюша • 12-07-2018, 17:48
    Пора уже смериться с этим отключением,каждый год одно и тоже
  • М Евгений • 12-07-2018, 16:42
    Нежопься купи водонагреватель
  • -STAS- • 12-07-2018, 15:23
    На дворе 21-й век, какие тазики?
  • Танюшка • 12-07-2018, 14:21
    Кто б сомневался,все лето отключали воду, то грязная, то ржавая, и опять отключают. перерасчет будет ,если счетчики не стоят?!
  • натали • 12-07-2018, 14:13
    плохая новость ! опять будем в тазиках бултыхаться
Разгорелся пожар на подземном руднике
18 ноября в 4:00 по всей шахте заморгали фонари. Диспетчер сообщил, что в подземном руднике (горизонт 990м) разгорелся пожар. Всех сотрудников экстренно эвакуировали и в 4:30 все уже были на поверхности. Для тушения огня привлекалось 3 единицы техники.
Горячая очередь в
Ноябрьские квитанции за ТКО вызвали у гайчан массу вопросов и люди устремились за разъяснением.
В Гае осудили продавца за продажу алкоголя ребенку
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы г. Гая, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).
Каша, сыр и колбаса - как выглядит школьный обед
По многочисленным просьбам наших читателей, наша редакция отправилась в школьную столовую, чтобы узнать чем сегодня кормят в школьной столовой, насколько дети довольны едой и сколько стоит 10-дневное меню. Мы уже узнали всё о школьном питании в 4 и в 6 школе, в этот раз мы пришли в школу №7.
После нападения собак. Откликнитесь, спасители!
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жительницы г.Гая такого содержания: "Возвращалась с работы - с железнодорожной станции "Гай".
ЕГЭ по-взрослому: родители сдают единый госэкзамен
Единый государственный экзамен вызывает страх не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. Акция "Родители сдают ЕГЭ" состоялась 17 ноября в 10:00 в МБОУ "СОШ №6". Сдав свои телефоны на входе, они, как и другие участники, прошли через металлоискатели и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по математике. Мероприятие проводится с целью психологической подготовки родителей и их детей к государственной итоговой аттестации. В трёх аудиториях 31 родитель отвечал на экзаменационные вопросы, не предпринимая никаких попыток что-то подсмотреть в телефоне.
Гайчане - о фастфуде. Жуем, жуем, жуем?
Чрезмерная любовь  к хот-догам, бургерам, картошке фри, шаурме приводит к непоправимому. Как утверждают медики, питание, в котором преобладают продукты фастфуда приводит к ожирению, сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, к некоторым онкологическим заболеваниям.
Любит – не любит?
Снег ложится на поля и степные просторы. Белый снег. Белый, простите, как молоко. Как низкие кучевые облака июля. Как цветки ромашки, белые краевые лепестки её корзинки. Зима еще впереди, она многое еще подарит любителям уральской природы. Но сегодня мы, воспользовавшись ассоциациями вокруг снега, ненадолго вернемся в лето, туда, где белым-бело  от ромашек.