Отключение горячей воды и газа в городе

    Нодзоми     13 806

С 13 по 26 августа ТЭЦ Гайского ГОКа будет полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.


С 8:00 14 августа по 16 августа 2018 года будет отключен газ.

Комментарии

  • Гость • 17-08-2018, 02:27
    Ты сам то кто?
  • Юлия.... • 13-08-2018, 10:02
    Прожить то нам взрослым можно!но вот как с детьми?
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-08-2018, 09:19
    вокруг черти и воды нет
  • Саша Дробашевский • 13-08-2018, 05:26
    Реально ли сделать свой автомобиль невидимым для камеры гаишников? Да, вот читайте как https://bit.ly/2JMwJZk Полностью легальный способ! !Пол года стоит у меня, штрафов не было!
  • cobrioled70 • 13-08-2018, 04:19
    Прожить можно только нужно ли
  • Vasily Belov • 13-08-2018, 02:01
    Здравствуй лето! Здравствуй таз! Нет горяченькой у нас!!!
  • vassermananatolie • 13-08-2018, 01:49
    А мне кажется,что большинство гайчан даже не заметят отключение воды,потому что от многих смердит так,что о дУше,смене одежды,стирке даже не слышали...
  • гайчанин • 13-08-2018, 01:31
    Городского уже давно ничего нет, она принадлежит энергосбыту, т плюс оренбург, это частная лавочка
  • saneklu • 13-08-2018, 00:56
    Сопротивление(оно) материалов не_знакомО.
  • Katja • 13-08-2018, 00:54
    Сволочи!!! Не имеют права газ отключать, когда в городе нет горячей воды!!!
  • Анастасия Савинкова • 13-08-2018, 00:45
    Про свет забыли написать
  • InVeR • 13-08-2018, 00:33
    В Орске ТЭЦ городская, в Гае - ГОКовская. Как ГОКу будет угодно, так и будет, и мэр с администрацией здесь не при чём.
  • виолетка • 13-08-2018, 00:11
    Не надоело каждый год раздувать одно и тоже. Какие Вы все нежные. Две недели без воды прожить не можете.
  • Гость • 13-08-2018, 00:09
    ЗнаниИ!!! Вам и Вас,пишется с большой буквы! Физик-неуч
  • Владимир Михайлов • 12-08-2018, 23:52
    В Орске потратят энную сумму денег на реконструкцию ТЭЦ- 1. Которая позволит уйти от отключения гор. воды с 2020 года. Интересно знать , у нас планируется что-то подобное.? Ведь живём в 21 веке
  • Ту 154 • 12-08-2018, 23:34
    не загрузилось фото
  • Ту 154 • 12-08-2018, 23:33
    Вот такая вода течет из крана частенько. Хотели искупаться перед отключением и на те. За что деньги платим?
  • прохор • 12-08-2018, 22:54
    из-за экономии , а не из-за необходимости , можно один котел и оставить для подогрева , что в советское время и было приемлемо
  • Strict • 11-08-2018, 21:20
    А вы, видимо, считаете себя очень умной? Ответьте пожалуйста на вопросы: Эффективна ли централизованная система отопления и горячего водоснабжения построенная более полувека назад? Какие потери тепла мы оплачиваем? И на сколько легко лишить тепла весь город, случись крупная авария лишь на одном объекте? По вашему это энергоэффективно и безопасно?
  • dj_musicant • 10-08-2018, 00:38
    Эх люди, люди. Что же с вами сделали блага цивилизации!?) две недели не можете уже прожить без горячей воды))) отключение происходит не из-за чьей-то прихоти, а из-за необходимости.
  • Natali Nik • 09-08-2018, 23:15
    Ваши минусы говорят о вашей некомпетенции в знание физики, а сопромат, видимо вам вообще незнаком
  • Катюша • 09-08-2018, 21:16
    Полностью согласна с Вами!
  • РОК • 09-08-2018, 17:59
    Правильно! Все по делу написано!
  • Natali Nik • 09-08-2018, 17:24
    Видимо в саму себя и благодаря своему старанию, не жалела времени для получения образования и уделяла время чтению книг. Только вот на счёт власти ты ошибся. И для справки Гайская ТЭЦ была введена в эксплуатацию в июле 1963 года. Думаю, сколько уже лет она в рабочем состоянии, посчитаешь сам
  • Coms • 09-08-2018, 17:20
    Таким людям перерасчет и не нужен. Им главное - вылить свое гавно, и не важно кому. А за перерасчетом надо идти, писать заявление и т.д., это лень.
  • vlieseline • 09-08-2018, 15:55
    Про перерасчёт вы кому тут вопросы задаёте? Идёте в ЖКХ и в письменной форме требуете перерасчёт. Они вам его за ваши комменты здесь не сделают.
  • vlieseline • 09-08-2018, 15:52
    Да, и потом в мыле бежать в подъезд, когда автомат сработает.
  • vlieseline • 09-08-2018, 15:50
    А к нему ещё проводку поменять. Это же как нефиг делать.
  • гайчанин • 09-08-2018, 15:39
    в гае не будет 14,15,16, а вы откуда?
  • гайчанин • 09-08-2018, 15:36
    и в кого же ты такая умная? для нынешней власти прям идеальный электорат
  • Natali Nik • 09-08-2018, 14:38
    Пока была студенткой жила в екб, так там на 3 месяца воду горячую порой отключали, и перебои то и дело с водоснабжение и электроэнергией, а холодная вода там и по сей день болотом пахнет, можно использовать только бутилированную. А если на ТЭЦ не проводить плановые работы каждый год, то простите, мы останемся зимой без воды и отопления, и грамотные люди это поймут, так как ТЭЦ построили уже очень давно причём с дальнейшим расчётом, что на ней можно произвести техническое перевооружение
  • AlexandeR • 09-08-2018, 13:32
    а еще худшая новость, газа 13 и 14 не будет
  • VIT • 13-07-2018, 00:44
    Отдельный провод же можно кинуть
  • натали • 13-07-2018, 00:16
    ну не поставишь водонагреватель и на кухне , из за двух недель заморачиваться
  • натали • 13-07-2018, 00:14
    они заканчивают раньше, город не принимает
  • Katja • 12-07-2018, 23:58
    Почему Тэц заканчивает профилактику в пятницу вечером (в советские времена давали воду уже с пятницы), а мы получаем воду только в понедельник и то не сразу?
  • веня • 12-07-2018, 18:01
    А нам проводку надо менять. , чтоб поставить , а то сгореть может или выбивать.Тоже придётся с тазиками ?
  • Танюшка • 12-07-2018, 17:59
    Самые настоящие, такие пластмассовые. Да 21 век, у нас некуда его даже вешать в ванной. Вот и вся проблема.
  • Ксюша • 12-07-2018, 17:48
    Пора уже смериться с этим отключением,каждый год одно и тоже
  • М Евгений • 12-07-2018, 16:42
    Нежопься купи водонагреватель
  • -STAS- • 12-07-2018, 15:23
    На дворе 21-й век, какие тазики?
  • Танюшка • 12-07-2018, 14:21
    Кто б сомневался,все лето отключали воду, то грязная, то ржавая, и опять отключают. перерасчет будет ,если счетчики не стоят?!
  • натали • 12-07-2018, 14:13
    плохая новость ! опять будем в тазиках бултыхаться
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.