4 385

Поступил официальный ответ о воде "с душком": источник загрязнения не установлен

Проблема, которая волнует горожан - горячая вода с запахом, причина которого - повышенное содержание сероводорода. 18 июля был сделан официальный запрос в МУП ЖКХ. Вот содержание полученного ответа: "Лаборатория питьевой и сточных вод МУП ЖКХ, Гайский филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Оренбургской области и ФБУЗ г. Оренбурга ведут ежедневный контроль за горячей и питьевой водой с отбором проб.

МУП ЖКХ совместно с ПАО "Гайский ГОК" проводит мероприятия по выявлению источника загрязнения. На данный момент источник загрязнения не установлен".


Комментарии

  • vlieseline • 26-07-2018, 03:40
    Кто нас траванул, кто всё скрыл, сгиньте.
  • vlieseline • 26-07-2018, 03:35
    У них не хватает совести, а квалификация в экономии, вопреки здоровью населения, очень высокая.
  • vlieseline • 26-07-2018, 03:28
    "ЗА" -- все. Но и оплатят -- все. Вчера, как ни в чём не бывало, подняли наверх статейку: "Время передачи показаний счетчиков воды".
  • vlieseline • 26-07-2018, 03:25
    Каждый желающий должен в суд идти. ЖКХ не будет делать пересчёт по умолчанию. А в суд кто-то пойдёт?
  • dj_musicant • 25-07-2018, 20:50
    Что, вы разве ещё не привыкли к отпискам люди?
  • EvLamp • 25-07-2018, 17:40
    Бред блин, как задолбали((
  • Альбина Михалукова • 25-07-2018, 17:11
    Проблема сама собой ну никак не разрешится.
  • AIM • 25-07-2018, 16:06
    Просто ждут когда проблема сама собой решиться.
  • cobrioled70 • 25-07-2018, 12:48
    Все уже давно выявлено просто прикрывают информацию кто что сделал
  • -Синий Кит- • 25-07-2018, 12:44
    Вот если бы источник вони сделал репост оппозиционный... сразу бы нашли
  • ..Люцифер.. • 25-07-2018, 12:31
    Нодзоми, раскройте тему оплаты квитанций за данный период. Надеюсь на полную и информативную статью. С коментариями специалистов , указания их ФИО и должностей. Ждем-с.
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-07-2018, 12:29
    Если ты ей не пользовался ,то и платить за нее не будешь...ну это если счетчик есть
  • виолетка • 25-07-2018, 12:24
    Уже не воняет
  • КРОШ • 25-07-2018, 12:13
    СМИ напишите статью про квитанции.
  • КРОШ • 25-07-2018, 12:08
    Каким образом это все сделать!?
  • hammeer • 25-07-2018, 12:07
    ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СДЕЛАТЬ ТАК . НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРИОД ВОНЮЧИЙ ВОДЫ?!!!!!!! КТО ЗА????
  • Coms • 25-07-2018, 12:02
    Людей за дураков держат. Только полный идиот может поверить в то, что причина не найдена. Вот прям неизвестно откуда, в водопроводе по всему городу начал образовываться сероводород в бешеных количествах и все! Наверное, злоумышленники сделали врезку на теплотрассе, и установили генератор сероводорода?
  • Nissan • 25-07-2018, 11:45
    Прям как знал, что такой ответ будет! Может в экстрасенсы записаться? Как там на нтв звонить? ?)) Кто ж в своих ошибках-то сознается? Или не в ошибках, а в преднамеренном действии..
  • v.e.85.2012 • 25-07-2018, 11:33
    Другого ответа и не стоило ждать.
  • отверженный • 25-07-2018, 11:28
    Что у современных спецов не хватает квалификации? Когда, раньше, сероводород появлялся в колодцах - виновных находили в течение смены.
  • Озерск83 • 25-07-2018, 11:19
    Кто-бы сомневался! Крайних в России не найдешь
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.