27.07.2018, 14:00     5 134

За вонючую воду выписали штраф 20 000 рублей

Последние новости о гайской воде с сероводородом, источник которого, несмотря на все прилагаемые усилия, так и не определен.

1. По факту некачественного оказания услуг горячего водоснабжения Межрайонной прокуратурой организована доследственная проверка следственными органами, которая находится под ее постоянным контролем.

2. В Гае стали постоянными заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной ситуации администрации Гайского городского округа. В обиходе комиссию называют "штаб". Нужно отметить, что на последнем заседании озвучена информация, что по результатам проб горячего водоснабжения города Гая снизилась концентрация ПДК по сероводороду как в юго - западной так и старой части города.

3. Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжает мониторинг качества ГВС. Об этом сообщается в официальном ответе на очередной запрос редакции сайта "В ГАЕ РУ". В отношении юридического лица вынесено постановление о наложении административного штрафа на сумму 20 000 рублей по ст. 6.5 КоАП РФ.

Напомним, что по многочисленным обращениям жителей города (начиная с 17 июля 2018 года) специалистами Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора были проведены исследования проб горячей воды. Во взятых пробах горячей воды в это в Гае наблюдалось превышение ПДК по сероводороду в 10 раз.

  


Комментарии [Отключить]

  • vlieseline • 30-07-2018, 01:04
    Надо было вообще перекрывать горячую воду, когда в ней появился сероводород. А как он только появился, ЖКХ об этом сразу узнало. У администрации гая всё было на контроле, по их же словам. Но какую власть заботит здоровье народа? НИКАКУЮ! А врачам уж тем более чхать на это, им за это не доплачивают. Они же постоянно ноют, что они бедные и несчастные. И им последствия от сероводорода вообще до капельницы.
  • vlieseline • 30-07-2018, 00:52
    И хватит писать "вонючая", "с душком". Запах -- это следствие. Вода ЯДОВИТАЯ! Слабо написать ПРАВДУ?
  • HFVFIRF ARIANO • 30-07-2018, 00:50
    так и будет продолжаться. они одним лыком шитые. пока народ не поднимется. и вместо митингов по увеличению пенсионного возраста. будут требовать в разбирательстве таких случаев. вот тогда и люди будут здоровее и работать дольше. но видимо и народ эти проблемы не интересуют. а здоровье и приходит от чистой экологии и качественного питания. ну каждый пусть сам делает для себя выводы. есть такая же пословица: после драки кулаками не машут. что сеем, то и пожинаем.
  • vlieseline • 30-07-2018, 00:35
    20 косарей "много". Чё не 200 рублей?
  • Владимир Лобанов • 29-07-2018, 20:43
    Вы пишете, что: " наши врачи ещё ни разу не были наказаны за свои оплошности", также, "ОНИ обязаны отвечать за жизнь каждого человека. а не быть "спасательным"кругом для тех, кто создаёт такие чрезвычайные обстоятельства. ОНИ первыми должны сообщать населению о случившейся аварии". Как Вы себе все это представляете. Представьте, что вышли бы несколько врачей на площадь и начали ОРАТЬ: «НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЯДОВИТОЙ ВОДОЙ». Но вода, по прежнему, текла бы из кранов, а их бы(врачей) признали, как минимум………. По моему, основная вина в этой ситуации лежит на Гайском Прокуроре. По моему, именно он, должен был пригласить врачей, выслушать их мнение, по поводу действия «ядовитой водички» на организм человека. Потом потребовать, что бы было перекрыто поступление этой воды, и добиться возбуждения уголовного дела. Но Гайский Прокурор А.В.Толмач, тихо отсиделся в своем кабинете. На сайте Гайской Прокуратуры сказано, что: «Сегодня, как и почти три столетия назад прокуратура выступает одним из гарантов законности и порядка в нашем обществе. Самыми важными в нашей работе были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина…» - это слова А.В. Толмача. Он в это время не думал о здоровье Гайчан, по моему, он в это время думал, что в области, похоже, грядут большие перемены и нужно «тихо сидеть и не высовываться». А по поводу, что: "наши врачи ещё ни разу не были наказаны за свои оплошности", я с Вами - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
  • отверженный • 29-07-2018, 18:19
    А, если нет счётчика?
  • отверженный • 29-07-2018, 17:44
    Взяли и мой комент вырезали. Значит ударил по больному месту.
  • Storm56 • 29-07-2018, 11:41
    По моему нулей в этой цифре не хватает
  • HFVFIRF ARIANO • 29-07-2018, 09:56
    наши врачи ещё ни разу не были наказаны за свои оплошности. если бы ещё не выручал, ВЕРТОЛЁТ ИЗ ОРЕНБУРГА. Людей бы теряли ещё больше. ВИНОВАТЫ вот в таких случаях врачи. ОНИ обязаны отвечать за жизнь каждого человека. а не быть "спасательным"кругом для тех, кто создаёт такие чрезвычайные обстоятельства. ОНИ первыми должны сообщать населению о случившейся аварии. А они промолчали.
  • Владимир Лобанов • 28-07-2018, 23:33
    Читая Гайские новости, можно сделать вывод, что в Гае безвылазно "сидели" Главный государственный санитарный врач области - Н.Е. Вяльцина и Начальник Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Л.В. Матвеева. По их поведению и по поведению Гайского Прокурора и главы округа Ю. Папунина, можно сделать вывод, что решение по поводу "говорить правду или все по тихому замять" - принималось в Оренбурге. Все это говорит о серьезности Гайского ЧП. Но в Оренбурге ходят слухи, что под Губернатором «качается» кресло. По этому, можно предположить, что это решение принималось на уровне Ю.Берга, или его заместителей. А Вы пишите, что:" врачи в первую очередь должны бить тревогу и сообщать населению. ВОТ кто должен быть первым ответственным за такие нарушения". Поймите, в этой ситуации, Гайские врачи не имели права голоса, под страхом моментального увольнения.
  • Алексей Андреев • 28-07-2018, 20:40
    А людям что с этого штрафа! Жители города были вынуждены оплачивать услугу не надлежащего качества в полном объёме. Вас травили какой-то дрянью, не известного происхождения, а вы за это ещё и оплатите по повышенным тарифам (с 1 июля 2018 года вонючая вода ещё и поднялась в цене)
  • -STAS- • 28-07-2018, 16:19
    У нас все в ипотеках и кредитах сидят дома и жало не высовывают, чтобы не потерять свое рабское место
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-07-2018, 15:27
    это называется капля в море я про штраф
  • HFVFIRF ARIANO • 28-07-2018, 14:46
    ЗНАЕТЕ.Я с вами соглашусь. НО есть такая пословица: насильно мил не будешь. КОМУ может этот мой комментарий и понравился, а кому то и нет. Я не призываю к голосованию к плюсам. Просто очень хотелось бы, чтобы прочитали это наши врачи. и их мнение на всё это происходящее, что делается в нашем городе. И чтоб они не забывали, что есть в этом городе детки, которые остаются дома без родителей, когда те на работе. ОНИ и посуду мыли после приёма пищи. и руки после прогулки. А эта вода не " святой была" И последствия после такого будут точно. НАШ карьер и шахты, тоже о себе дают знать. ЧТО человек выходящий на пенсию не отдыхает, и имеет инвалидность после такой" высокооплачиваемой" работы. А лечится. ВОТ такое же может быть и после таких "ошибочек" как произошло с "водичкой". И врачи в первую очередь должны бить тревогу и сообщать населению. ВОТ кто должен быть первым ответственным за такие нарушения. НУ и обязательно очень строго должны быть наказаны не такими "большими "штрафами. КТО допустил такую оплошность. А с такими руководителями. люди и до пенсионного сегодняшнего выхода на пенсию доживать не будут. НЕ то, что до увеличенного.
  • Владимир Лобанов • 28-07-2018, 12:22
    Браво!!! Вы единственный, кто написал ПРАВДУ! Но меня поражает апатия жителей Гая, ведь никто не поставил Вам, ни ОДНОГО - ПЛЮСА. До 2015г. у некоторых из Вас банк открыто воровал деньги, все эти годы, до 2016г. – точно, в Гае шла бойкая торговля синтетическими НАРКОТИКАМИ, а теперь Вас травят сероводородом. Но при этом, практически никто, не поддерживает тех, кто открыто пишет ПРАВДУ. Неужели трудно ткнуть пальцем и поставить +
  • РОК • 28-07-2018, 12:08
    Да. Я бывший ,,,,((
  • niko777 • 28-07-2018, 12:05
    20 лямов назначить надо было...
  • HFVFIRF ARIANO • 28-07-2018, 09:28
    ОХ! Какую большую сумму присудили. Даже 20000 тыс. руб. А для ответчика они как, для простого жителя города 20 рублей. Собирают людей на митинг по повышению возраста выхода на пенсию. НО организаторы такого мероприятия не задумываются. А после вот такой "водички". дотянут ли жители до пенсионного возраста хотя бы до 55 и 60 лет? А детей, которых купали в такой "святой водичке". не задумываются, что она ещё может в будущем о себе напомнить. ЭТО сероводород был а не ржавая вода. А врачи тоже почему то отмалчивались и отмалчиваются по этому поводу. ИЛИ тоже как и следственная группа считают, что ни чего в этом опасного нет? ВСЁ как то очень странно?. А потом человек будет болеть , а они будут его" футболить" из одного кабинета в другой. КАК не врачи должны были бить в колокола, когда пустили такую отраву в водопровод пользователя. А у нас пока сам народ не поднимет шум. Врачи сидят тихо и спокойно. СПАСИБО ЗА ИХ "ТАКУЮ ЗАБОТУ" о жителях. А теперь ГАЙ. РУ. это ваше дело. и совести удалять мой комментарий или нет. ПОСМОТРЮ.
  • Катюша • 28-07-2018, 04:55
    Я тоже так считаю! Ну, юрист, Вы даете!!!
  • saneklu • 28-07-2018, 02:26
    Врут! Все врут в наглую! Источник не определен? Да пустили воду с отопления в водопровод.
  • КРОШ • 28-07-2018, 02:01
    В Европе уже бы стекла везде перебил бы народ. Но не у нас(
  • Владимир Лобанов • 28-07-2018, 01:53
    +++
  • Владимир Лобанов • 28-07-2018, 01:29
    Длительное время целый город травили водой, в которой наличие сероводорода было превышено в 10 раз, а виновник этого ЧП не найден. Кто-то верит в это? При условии, что указано в 10, а сколько было на самом деле? О серьезности этого ЧП, я писал в комментарии к новости: «При обнаружении запаха в воде ограничьте ее использование!» от 23.07.2018г., где сказано, что: « При вдыхании вещество становится ядовитым. Сероводород в воде может вызвать от тошноты и головокружения, до психического расстройства и летального исхода». После всего этого поражает цинизм ответа: « По факту некачественного оказания услуг горячего водоснабжения Межрайонной прокуратурой организована доследственная проверка следственными органами, которая находится под ее постоянным контролем». Получается, что жителей всего города не травили, а оказывается, было только - некачественное оказание услуг. Я раньше думал, что только нас с сестрой держат за идиотов, когда мы начали расследование фактов воровства наследственных денег со счетов нашего отца, а с момента вступление в наследство – наших денег. При условии, что изначально, была известна вся цепочка ПРЕСТУПНИКОВ. А это ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А. - Директор ДУ - Сотрудники Сбербанка. Также были известны все должностные лица МВД и Прокуратуры г.Гая, которые ПЛЕВАЛИ на ЗАКОН и КОНСТИТУЦИЮ РФ. Из первого эшелона «расследователей», остались только Катков и Щеголихина, остальных либо уволили, либо отправили на пенсию, или перевели в другой город. Но "второй эшелон расследователей" в лице следователя Алферова Д.А. и др. по прежнему указывают, что: " Отсутствуют события преступления". При условии, что мы вскрыли ПРЕСТУПНУЮ СХЕМУ ВОРОВСТВА денег со счетов в СБЕРБАНКЕ, по которой, по всей стране, были украдены ОГРОМНЫЕ средства граждан России. А это была схема воровства по доверенности заверенной Директором ДУ, которая является ФАЛЬШИВОЙ и ПРОТИВОЗАКОННОЙ согласно статьи 185 ГК РФ. Потому, что законной доверенностью, в нашем случае, является только Нотариальная и Банковская. Когда я все это описывал, мне наверняка, многие не верили. Но теперь все убедились, что врать можно не только одному человеку, а жителям всего города. По другому ответ: «В отношении юридического лица вынесено постановление о наложении административного штрафа на сумму 20 000 рублей по ст. 6.5 КоАП РФ» - назвать нельзя..
  • Катюша • 28-07-2018, 00:51
    Я заметила, что Вы к неравнодушны к главе, к администрации. Вы - бывший работник?
  • Владимр Адушкин • 27-07-2018, 22:41
    как много же с них штраф взяли))
  • Василий Иванов • 27-07-2018, 22:19
    Нет циркуляции.обратка закрыта в кварталах города
  • hammeer • 27-07-2018, 19:39
    ПОЧЕМУ КОНДА НЕ ПОСТУПАЕТ ОПЛАТА ЗА . ВСЕ НАДЗОРНЫЕ ПОД НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ ТУТ КАК ТУТ ТРИ ШКУРЫ ДЕРУТ А ТУТ ОПА И КОПЕЙКИ ЗА ТО ЧТО ГОРОД ТРАВИЛИ ??!!!!!!????????
  • zaraza385 • 27-07-2018, 19:02
    Вопрос почему вода стала холодная?????
  • qwerty • 27-07-2018, 18:50
    Да пусть перерасчет делают
  • Резидент • 27-07-2018, 18:50
    Обычная отписка... Как можно причину не найти,столько чиновников,абсурд,просто никто и не собирался её искать! Штраф,-вот на будущее и вся профилактика этого ЧП...
  • владимир олеандров • 27-07-2018, 18:40
    Даа НЕ ДАЮТ народу выразить свои возмущения.Всё под контролем пеньдостана.Ау,редакция это в ваш угол!
  • РОК • 27-07-2018, 18:26
    не может быть??? Вот дает юрист !
  • РОК • 27-07-2018, 18:07
    Так что юрист подмяла и наш любимый сайт?! Олеся Вы когда все успеваете ? А я то думал что глава приказал а это ВЫ,! Так что заботливый ВЫ наш спасибо за любезно представленную инф!
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-07-2018, 17:35
    Вы пользоволись вонючей водой? Если нет ,то и счетчик у вас не намотал,о каком тогда перерасчете идет речь???
  • Олеся Гомозова • 27-07-2018, 17:22
    не думаю, уважаемый!
  • Заботливый • 27-07-2018, 16:48
    Мне кажется это происки юриста с домоуправления !
  • alexei1983 • 27-07-2018, 16:31
    Так кому выписали непонятно
  • la7 • 27-07-2018, 16:22
    Страдал народ, значит и деньги народу, перерасчёту быть!!!!!!
  • натали • 27-07-2018, 16:15
    конечно они пересчитают ,догонят и еще раз пересчитают ! напишите куда вам прислать перерасчет и ждите
  • РОК • 27-07-2018, 16:09
    А куда делся ответ? Кто приказал убрать? Глава ?
  • Яночка Райзвих • 27-07-2018, 16:08
    А перерасчет будет?
  • папуля • 27-07-2018, 16:07
    а где письмо Роспотребнадзора?