3 736

У жильцов дома на ул. Орской, 132/2 "накипело" и они ушли в другую УК

С 1 августа дом на ул. Орской, 132/2 будет числиться в реестре другой управляющей компании. Такое решение у жильцов созрело не сразу. Двор большой, численность проживающих немалая (к дому примыкает еще один - Орская, 132), удобств во дворе мало. Долгое время стоял столб, к которому исправно носили мусор. Три года просили жильцы сделать отмостку у одного из подъездов, но так и не дождались. Даже мусорные урны вызывали у людей досаду, поскольку были без дна.

Рассказывает председатель Совета дома Елена Таракина: "Решили мы включиться в программу "Формирование комфортной городской среды". Видим изменения в других дворах, где жильцы приняли для себя решение, поддержали программу. Стали и мы собирать необходимые документы, много времени потратили, чтобы воссоздать вид двора на бумаге, оформляли другие бумаги. Юридической поддержки со стороны нашей управляющей компании ДУ-3 было недостаточно.

Ходили мы по инстанциям, сделали для себя вывод: если плохо живется с одной УК, то можно перейти в другую, где будут слушать и слышать жильцов. Когда вопрос практически решился с переходом в ООО "УК "Гайская городская", стали у нас появляться изменения во дворе. Малые, но все же изменения. Таким образом управляющая компания, с которой не сложилось сотрудничество, пыталась вернуть доверие жильцов. Заменили нам мусорные урны без дна, покрасили во дворе аттракционы, у пятого подъезда сделали изгородь палисадника".

Разговор продолжил Сергей Гололобов, член Совета дома: "Мы хотим жить в благоустроенной дворе. И прежде, чем принять такое решение, постарались посмотреть дворы, где уже действует программа "Формирование комфортной городской среды". "Накипело", поэтому и решили уйти в другую управляющую компанию".  




Рекомендации

Комментарии

  • Oman • 31-07-2018, 09:50
    Я не работник ЖКХ и не обязан следить за состоянием сетей, и уж тем более звонить в диспетчерскую и докладывать о порывах!!! Это михина удел!
  • Coms • 31-07-2018, 02:06
    Так обращайтесь в жилищную инспекцию
  • Coms • 31-07-2018, 02:03
    А в ЖКХ позвонить не судьба? Для этого есть круглосуточная диспетчерская т. 4-04-83. А не так, что я напишу эту в каментах к левой новости, авось, кто-нибудь, когда-нибудь из ЖКХ это прочитает.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-07-2018, 01:45
    А вот по поводу устранения затоплений претензий к Тикану нет.Года два назад очень часто топило подвал.Работники ДУ-3 под большим напором горячей воды промыли трубы и затопления прекратились.Но вот сегодня,в предпоследний день нашего прибывания в ДУ-3,затопило прилично подвал.Обратились к диспетчеру и тут же всё устранили,Спасибо.
  • Oman • 31-07-2018, 00:15
    Аллооо, кто там с МУП мониторит сайт?? У вас проспект Победы заливает!!!! Уже почти до стомоиологии дошло!!! А то Михин то не в курсе))))
  • Альбина Михалукова • 30-07-2018, 23:51
    ГЛУПОСТИ,ОТ БЕССИЛИЯ!!!
  • Альбина Михалукова • 30-07-2018, 23:47
    Да,это так,моют и убирают каждую неделю и в зимнее время года. А что плохого в "Гайской городской"?
  • Nikstow • 30-07-2018, 23:22
    Уважаемая Света, благодарить надо УО «Гайская городская» хотя бы за то, что по ее примеру все остальные ДУ-1,2,3,4,5,6 стали оказывать услуги собственникам жилья по уборке и мыть подъезды в МКД.
  • Smoke56 • 30-07-2018, 17:26
    Достаточно заплатить одному, самому активному, который будет рвать жопу и говорить как «хорошо» в ГГ. Так и было 100%
  • СТРАННИК • 30-07-2018, 17:21
    Платят одному! Где взятку дают народу?? Нигде !
  • жорик русский • 30-07-2018, 16:50
    это каждому жильцу тогда платить надо,потому что решение принимают они. так что наврядли кто то кому то платил
  • BAROH • 30-07-2018, 16:21
    поддерживаю. Тикану плевать на обслуживание домов, на победе 15 в подвале течет задвижка горячей воды уже почти 3 недели, затопило уже пол подвала, в подъезде и на первом этаже дышать нечем от пара, неоднократно обращались, а ему похеру он сидит в своей пещере и не видит что вокруг творится
  • Роднова Света • 30-07-2018, 14:43
    В Гайской городской ничего хорошего нет. А д/у №3 Тикан вообще ничего не делает. Ему пора сидеть дома в своей Калиновке. Работать надо. Возле Победы 5 три ветки спилил и все а где сушняк так и остался.
  • натали • 30-07-2018, 14:38
    да в этих ду порядка мало ! нужно ходить и постоянно пинать их ! а жильцам много не нужно порядок возле дома ,порядок в подъездах ,отсутствие проблем с водой и канализацией и пожалуй все , ну может еще чего забыла !
  • sinihka • 30-07-2018, 14:25
    У нас нормальное тсж Виктория пр Победы 21 и за двором следит и в подьездах чисто, вот только в подьезде все окна заменили на пластиковые, я довольна нашим тсж, так что ни все плохие.
  • EvLamp • 30-07-2018, 13:26
    когда складывается ощущение нужно перекреститься)) )) абсолютно не агитирую ГГ, просто на себе и своем доме всё прошли это! не можем нарадоваться теперь! Не прошло года с момента перехода, изменения заметны!
  • Шамиль Байгильдин • 30-07-2018, 13:14
    Все эти ТСЖ, УК, ДУ, всё это Путинский лохотрон. Раньше было просто ЖКХ (которое благополучно раздолбали), и ремонт делался, и мусор убирался, и улицы подметались. А люди тоже хороши, срут на каждом углу, а потом пишут жалобы что мусор не убирают
  • Алхимик • 30-07-2018, 12:28
    не смешите
  • Name SurName • 30-07-2018, 12:00
    Очередной раз убеждаюсь: Ни чему вас жизнь не учит - "Решили мы включиться в программу "Формирование комфортной городской среды". Видим изменения в других дворах, где жильцы приняли для себя решение, поддержали программу."
  • Nikstow • 30-07-2018, 11:47
    Молодцы, все сделали правильно. Еще три года тому назад я предлагал жильцам этого дома сменить вороватые ТСЖ и перейти в нашу управляющую организацию «Гайская городская»
  • Smoke56 • 30-07-2018, 11:45
    Складывается ощущение, что вы работаете в ГГ и активно решили агитировать сейчас!
  • SedNew • 30-07-2018, 11:40
    Ну вооот, очередной дом ушел от очередного ДУ))) Жаль что до руководства этих ДУ слабенько доходит, что деньги плательщиков нужно отрабатывать.
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:36
    Вообще радует сознательность наших людей, соседей. Нам ведь не важно, кто дом обслуживает ДУ или УК ГГ, нам важно общение и выполнение просьб, работ. В конце концов они все получают зп в том числе из наших плат.
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:32
    Это хорошо.., если вы там не делопроизводителем трудитесь)) )
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:31
    Я ни в коем случае не проплаченный человек! Проходил ту же историю с другим ДУ, родители с другим ДУ, бабушка с другим)) поэтому говорю, что все ДУ одинаковы. Только после перевода нашего дома в ГГ, наладилось общение и пошли дела.
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:26
    Смешно)) зря все так думают. Зачем платить, если жильцы сами этого хотят. Они сознательно и самостоятельно приняли решение о переходе!
  • Smoke56 • 30-07-2018, 11:17
    Лучше напишите сколько Гайская городская заплатила, чтобы дом отжать!)
  • виолетка • 30-07-2018, 11:09
    Д/У 5 справляется со своими задачами.
  • EvLamp • 30-07-2018, 10:59
    Ни одно ДУ в нашем городе не компетентно!
  • EvLamp • 30-07-2018, 10:57
    Молодцы! Давно надо было. Будет вам помощь во всем и изменения увидите!