Нодзоми     3 451

У жильцов дома на ул. Орской, 132/2 "накипело" и они ушли в другую УК

С 1 августа дом на ул. Орской, 132/2 будет числиться в реестре другой управляющей компании. Такое решение у жильцов созрело не сразу. Двор большой, численность проживающих немалая (к дому примыкает еще один - Орская, 132), удобств во дворе мало. Долгое время стоял столб, к которому исправно носили мусор. Три года просили жильцы сделать отмостку у одного из подъездов, но так и не дождались. Даже мусорные урны вызывали у людей досаду, поскольку были без дна.

Рассказывает председатель Совета дома Елена Таракина: "Решили мы включиться в программу "Формирование комфортной городской среды". Видим изменения в других дворах, где жильцы приняли для себя решение, поддержали программу. Стали и мы собирать необходимые документы, много времени потратили, чтобы воссоздать вид двора на бумаге, оформляли другие бумаги. Юридической поддержки со стороны нашей управляющей компании ДУ-3 было недостаточно.

Ходили мы по инстанциям, сделали для себя вывод: если плохо живется с одной УК, то можно перейти в другую, где будут слушать и слышать жильцов. Когда вопрос практически решился с переходом в ООО "УК "Гайская городская", стали у нас появляться изменения во дворе. Малые, но все же изменения. Таким образом управляющая компания, с которой не сложилось сотрудничество, пыталась вернуть доверие жильцов. Заменили нам мусорные урны без дна, покрасили во дворе аттракционы, у пятого подъезда сделали изгородь палисадника".

Разговор продолжил Сергей Гололобов, член Совета дома: "Мы хотим жить в благоустроенной дворе. И прежде, чем принять такое решение, постарались посмотреть дворы, где уже действует программа "Формирование комфортной городской среды". "Накипело", поэтому и решили уйти в другую управляющую компанию".  




Комментарии

  • Oman • 31-07-2018, 09:50
    Я не работник ЖКХ и не обязан следить за состоянием сетей, и уж тем более звонить в диспетчерскую и докладывать о порывах!!! Это михина удел!
  • Coms • 31-07-2018, 02:06
    Так обращайтесь в жилищную инспекцию
  • Coms • 31-07-2018, 02:03
    А в ЖКХ позвонить не судьба? Для этого есть круглосуточная диспетчерская т. 4-04-83. А не так, что я напишу эту в каментах к левой новости, авось, кто-нибудь, когда-нибудь из ЖКХ это прочитает.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-07-2018, 01:45
    А вот по поводу устранения затоплений претензий к Тикану нет.Года два назад очень часто топило подвал.Работники ДУ-3 под большим напором горячей воды промыли трубы и затопления прекратились.Но вот сегодня,в предпоследний день нашего прибывания в ДУ-3,затопило прилично подвал.Обратились к диспетчеру и тут же всё устранили,Спасибо.
  • Oman • 31-07-2018, 00:15
    Аллооо, кто там с МУП мониторит сайт?? У вас проспект Победы заливает!!!! Уже почти до стомоиологии дошло!!! А то Михин то не в курсе))))
  • Альбина Михалукова • 30-07-2018, 23:51
    ГЛУПОСТИ,ОТ БЕССИЛИЯ!!!
  • Альбина Михалукова • 30-07-2018, 23:47
    Да,это так,моют и убирают каждую неделю и в зимнее время года. А что плохого в "Гайской городской"?
  • Nikstow • 30-07-2018, 23:22
    Уважаемая Света, благодарить надо УО «Гайская городская» хотя бы за то, что по ее примеру все остальные ДУ-1,2,3,4,5,6 стали оказывать услуги собственникам жилья по уборке и мыть подъезды в МКД.
  • Smoke56 • 30-07-2018, 17:26
    Достаточно заплатить одному, самому активному, который будет рвать жопу и говорить как «хорошо» в ГГ. Так и было 100%
  • СТРАННИК • 30-07-2018, 17:21
    Платят одному! Где взятку дают народу?? Нигде !
  • жорик русский • 30-07-2018, 16:50
    это каждому жильцу тогда платить надо,потому что решение принимают они. так что наврядли кто то кому то платил
  • BAROH • 30-07-2018, 16:21
    поддерживаю. Тикану плевать на обслуживание домов, на победе 15 в подвале течет задвижка горячей воды уже почти 3 недели, затопило уже пол подвала, в подъезде и на первом этаже дышать нечем от пара, неоднократно обращались, а ему похеру он сидит в своей пещере и не видит что вокруг творится
  • Роднова Света • 30-07-2018, 14:43
    В Гайской городской ничего хорошего нет. А д/у №3 Тикан вообще ничего не делает. Ему пора сидеть дома в своей Калиновке. Работать надо. Возле Победы 5 три ветки спилил и все а где сушняк так и остался.
  • натали • 30-07-2018, 14:38
    да в этих ду порядка мало ! нужно ходить и постоянно пинать их ! а жильцам много не нужно порядок возле дома ,порядок в подъездах ,отсутствие проблем с водой и канализацией и пожалуй все , ну может еще чего забыла !
  • sinihka • 30-07-2018, 14:25
    У нас нормальное тсж Виктория пр Победы 21 и за двором следит и в подьездах чисто, вот только в подьезде все окна заменили на пластиковые, я довольна нашим тсж, так что ни все плохие.
  • EvLamp • 30-07-2018, 13:26
    когда складывается ощущение нужно перекреститься)) )) абсолютно не агитирую ГГ, просто на себе и своем доме всё прошли это! не можем нарадоваться теперь! Не прошло года с момента перехода, изменения заметны!
  • Шамиль Байгильдин • 30-07-2018, 13:14
    Все эти ТСЖ, УК, ДУ, всё это Путинский лохотрон. Раньше было просто ЖКХ (которое благополучно раздолбали), и ремонт делался, и мусор убирался, и улицы подметались. А люди тоже хороши, срут на каждом углу, а потом пишут жалобы что мусор не убирают
  • Алхимик • 30-07-2018, 12:28
    не смешите
  • Name SurName • 30-07-2018, 12:00
    Очередной раз убеждаюсь: Ни чему вас жизнь не учит - "Решили мы включиться в программу "Формирование комфортной городской среды". Видим изменения в других дворах, где жильцы приняли для себя решение, поддержали программу."
  • Nikstow • 30-07-2018, 11:47
    Молодцы, все сделали правильно. Еще три года тому назад я предлагал жильцам этого дома сменить вороватые ТСЖ и перейти в нашу управляющую организацию «Гайская городская»
  • Smoke56 • 30-07-2018, 11:45
    Складывается ощущение, что вы работаете в ГГ и активно решили агитировать сейчас!
  • SedNew • 30-07-2018, 11:40
    Ну вооот, очередной дом ушел от очередного ДУ))) Жаль что до руководства этих ДУ слабенько доходит, что деньги плательщиков нужно отрабатывать.
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:36
    Вообще радует сознательность наших людей, соседей. Нам ведь не важно, кто дом обслуживает ДУ или УК ГГ, нам важно общение и выполнение просьб, работ. В конце концов они все получают зп в том числе из наших плат.
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:32
    Это хорошо.., если вы там не делопроизводителем трудитесь)) )
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:31
    Я ни в коем случае не проплаченный человек! Проходил ту же историю с другим ДУ, родители с другим ДУ, бабушка с другим)) поэтому говорю, что все ДУ одинаковы. Только после перевода нашего дома в ГГ, наладилось общение и пошли дела.
  • EvLamp • 30-07-2018, 11:26
    Смешно)) зря все так думают. Зачем платить, если жильцы сами этого хотят. Они сознательно и самостоятельно приняли решение о переходе!
  • Smoke56 • 30-07-2018, 11:17
    Лучше напишите сколько Гайская городская заплатила, чтобы дом отжать!)
  • виолетка • 30-07-2018, 11:09
    Д/У 5 справляется со своими задачами.
  • EvLamp • 30-07-2018, 10:59
    Ни одно ДУ в нашем городе не компетентно!
  • EvLamp • 30-07-2018, 10:57
    Молодцы! Давно надо было. Будет вам помощь во всем и изменения увидите!
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Полюбуйтесь, погордитесь, ваш сынок в центре внимания
Сложно объяснить поступок этого подростка. Чего этим детям не хватает? Зачем обязательно все ломать, везде гадить и оставлять следы своего присутствия? Может, родители не знают, каков герой их чадушко?
Чтобы не заболеть бешенством, нужно сделать это!
Времени на это много не понадобится. 
Скотомогильник копают недалеко от деревни Ишкинино, возле заповедного места