Аттракцион, опасный для "пятой точки"

    Нодзоми     3 347
Во дворе на ул.Орской, 117 проведено благоустройство в рамках программы "Комфортная городская среда". А недавно появились новые аттракционы. Гайчанин Владимир Петровский рассмотрел их и вот какие суждения появились.


А также автор высказал свое мнение по планировке.

Комментарии

  • Катюша • 13-08-2018, 04:16
    + 1000!
  • Орчанин • 12-08-2018, 21:26
    Это не архитектор города ! Это собственники двора во главе с Петровским ! Вспомните город при нем ! Хаус ! Вот теперь в своем дворе командует !
  • alenasever • 12-08-2018, 20:42
    Так что вы хотите, какой главный архитектор города такие и обустройства.
  • omega174 • 12-08-2018, 19:00
    Надо было предложить разработать проект уважаемому архитектору Петровскому и может быть он его выполнил за 300 тысяч рублей.
  • ХАМ • 12-08-2018, 18:32
    Кто подписал акт приемки с того и надо спрашивать.
  • Катюша • 12-08-2018, 17:06
    Круто!
  • Орчанин • 12-08-2018, 16:51
    Я слышал как Петровский свою идею "гаечку " за 300 тысяч рублей продавал городу !
  • Катюша • 12-08-2018, 16:43
    Мне неинтересен этот двор, просто непонятна позиция некоторых людей. И почему на данное время главный специалист в области строительства, тоже не ясно. Иетересно, он где-то работает?
  • РОК • 12-08-2018, 15:17
    Почитайте предыдущие материалы по данному двору. Там все есть!!!
  • РОК • 12-08-2018, 15:15
    На данное время ДА!!
  • Катюша • 12-08-2018, 15:14
    Теперь понятно. А что мешало уважаемому В. Петровскому помочь строителям ценными советами, ведь он же специалист больше, чем они. Почему именно после завершения работы надо указывать на недоделки, а раньше просто наблюдать со стороны?
  • РОК • 12-08-2018, 14:54
    Данный двор не входил и не входит в программу "Комфортная городская среда". !!!
  • РОК • 12-08-2018, 14:52
    За что ? Или хотите зубоскалить? Если мне не изменяет память он был архитектором г Гай около 30 лет назад!!!!!!!!!!
  • Катюша • 12-08-2018, 14:49
    А кто такой Петровский? И почему именно его суждения должны быть правильными? Он что, специалист в этой области?
  • Заботливый • 12-08-2018, 13:45
    Да ! Денег Он много собрал с Гайчан !
  • Орчанин • 12-08-2018, 12:05
    Почему удаляете комментарии . Администрация порекомендовала ?
  • Макс • 12-08-2018, 11:53
    А где же был сам Петровский когда был главным архитектором города, или мог только деньги со всех себе на бедность собирать?
  • Орчанин • 12-08-2018, 11:51
    Надо Сорокина д/у 5 поставить председателем !
  • EvLamp • 12-08-2018, 11:11
    такиживём...(
  • Ништяк • 12-08-2018, 10:48
    Чему тут удивляться, всё как обычно - через жопу.
  • dj6606 • 12-08-2018, 10:27
    было предложено создать комиссию независимую из граждан что то сображающих в строительстве но это не заметили потом как брать откат
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.