Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам

    Нодзоми     5 686

За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения. Каждый может посчитать, насколько "потяжелели" квитанции.  В приведенных данных тарифы до 30 июня 2018 года, а также тарифы, по которым начислены коммунальные платежи за июль. 

Горячая вода (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м
1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м
 
ГВС теплоэнергия (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 1314,91 руб/Гкал
1.07.2018 - 31.12.2018 - 1361,11 руб/Гкал
 
Холодная вода (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м
1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м
 
Водоотведение (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 14,46 руб/куб.м
1.07.2018 - 31.12.2018 - 14,97 руб/куб.м
 
Вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы):
 
1.01.2018 - 31.12.2018 - 311,62 руб/куб.м (без НДС)

Комментарии

  • hammeer • 21-08-2018, 18:07
    ЭТО МРАЗИ?!!?!!!!
  • Иван Д • 20-08-2018, 22:43
    А так же на канале Pravda_glza_rezhet. Там парень все подробно и доходчиво рассказывает, что существуют межбюджетные трансферы, которые и переводятся в субъекты.
  • Виктор Коновалов • 20-08-2018, 22:22
    Формально ЖКХ уже оплачено из бюджета. Смотрите как это происходит в Ютюб канале Правовед ТВ в разделе плейлисты.
  • Андрей Поняев • 20-08-2018, 19:04
    А вам нетрудно ссылку указать? Или реквизиты решения? Очень пригодится...
  • владимир олеандров • 20-08-2018, 17:58
    Как говорят в народе...нас рублем,а мы продолжаем дальше проживать да добра наживать....За 0,45л пива отдаем 30р,а тут 1 куб воды- 29р с копейками.Стоит ли мелочиться жителям РОССИИ.Хай мелочишка пойдет на поддержку нардеповских штанишек.
  • гайчанин • 20-08-2018, 17:45
    тут гораздо больше 20 тысяч, гораздо
  • Юлия Сорокина • 20-08-2018, 13:10
    Нужно как-то возвращать 20 000 за вонючую воду. С нас возвратят.
  • РОК • 20-08-2018, 12:25
    Кто это -Голов. да еще и Алексей? Да еще советует обращаться в управляющую компанию. за неразъяснимыми повышениями на энергоносители! Крутые там в УК наверное работают. раз за правительство отчитываются!
  • qwerty • 20-08-2018, 11:28
    Господа кто нибудь писал заявление на перерасчет за горячую вонючую воду?
  • Иван Д • 20-08-2018, 10:39
    Но сначала нужно написать письменную претензию в адрес своей управляющей компании, уточняет Алексей Голов: «Когда вы предъявили претензию, начинается спор. Вы, гражданин, с другой стороны — организация, которая оказала вам услугу, вы не согласны либо с объемом, либо с ценой. Вы можете не платить, но только в том случае, если вы написали претензию. И до разрешения этого спора вы можете не платить». Согласно ст. 161 Жилищного кодекса, собственники жилья в многоквартирном доме должны выбрать один из трех способов управления своим домом: непосредственное управление самими жильцами, управление товариществом собственников жилья (ТСЖ) или жилищным кооперативом либо управление управляющей компанией. Способ управления выбирается на общем собрании собственников квартир и может быть изменен в любое время тем же собранием.
  • Иван Д • 20-08-2018, 10:37
    Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами. Суд разбирался в обыденной истории и пришел к выводу, что те, кто не оплачивает услуги — правы по закону. Обязанность доказывать факт оказания услуги лежит на коммунальщиках, как и её качество. При этом её стоимость определяется не коммунальщиками, а властями.
  • Ксюша • 20-08-2018, 10:15
    А зар.плату убавили....как хочешь так и живи(
  • Coms • 20-08-2018, 10:09
    Охренели твари, вода сразу на 3р за куб, отопление на 50р за гКал.
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».