20.08.2018, 08:00     6 743

Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам

За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения. Каждый может посчитать, насколько "потяжелели" квитанции.  В приведенных данных тарифы до 30 июня 2018 года, а также тарифы, по которым начислены коммунальные платежи за июль. 

Горячая вода (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м
1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м
 
ГВС теплоэнергия (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 1314,91 руб/Гкал
1.07.2018 - 31.12.2018 - 1361,11 руб/Гкал
 
Холодная вода (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м
1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м
 
Водоотведение (с НДС):
 
1.01.2018 - 30.06.2018 - 14,46 руб/куб.м
1.07.2018 - 31.12.2018 - 14,97 руб/куб.м
 
Вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы):
 
1.01.2018 - 31.12.2018 - 311,62 руб/куб.м (без НДС)

Комментарии [Отключить]

  • hammeer • 21-08-2018, 18:07
    ЭТО МРАЗИ?!!?!!!!
  • Иван Д • 20-08-2018, 22:43
    А так же на канале Pravda_glza_rezhet. Там парень все подробно и доходчиво рассказывает, что существуют межбюджетные трансферы, которые и переводятся в субъекты.
  • Виктор Коновалов • 20-08-2018, 22:22
    Формально ЖКХ уже оплачено из бюджета. Смотрите как это происходит в Ютюб канале Правовед ТВ в разделе плейлисты.
  • Андрей Поняев • 20-08-2018, 19:04
    А вам нетрудно ссылку указать? Или реквизиты решения? Очень пригодится...
  • владимир олеандров • 20-08-2018, 17:58
    Как говорят в народе...нас рублем,а мы продолжаем дальше проживать да добра наживать....За 0,45л пива отдаем 30р,а тут 1 куб воды- 29р с копейками.Стоит ли мелочиться жителям РОССИИ.Хай мелочишка пойдет на поддержку нардеповских штанишек.
  • гайчанин • 20-08-2018, 17:45
    тут гораздо больше 20 тысяч, гораздо
  • Юлия Сорокина • 20-08-2018, 13:10
    Нужно как-то возвращать 20 000 за вонючую воду. С нас возвратят.
  • РОК • 20-08-2018, 12:25
    Кто это -Голов. да еще и Алексей? Да еще советует обращаться в управляющую компанию. за неразъяснимыми повышениями на энергоносители! Крутые там в УК наверное работают. раз за правительство отчитываются!
  • qwerty • 20-08-2018, 11:28
    Господа кто нибудь писал заявление на перерасчет за горячую вонючую воду?
  • Иван Д • 20-08-2018, 10:39
    Но сначала нужно написать письменную претензию в адрес своей управляющей компании, уточняет Алексей Голов: «Когда вы предъявили претензию, начинается спор. Вы, гражданин, с другой стороны — организация, которая оказала вам услугу, вы не согласны либо с объемом, либо с ценой. Вы можете не платить, но только в том случае, если вы написали претензию. И до разрешения этого спора вы можете не платить». Согласно ст. 161 Жилищного кодекса, собственники жилья в многоквартирном доме должны выбрать один из трех способов управления своим домом: непосредственное управление самими жильцами, управление товариществом собственников жилья (ТСЖ) или жилищным кооперативом либо управление управляющей компанией. Способ управления выбирается на общем собрании собственников квартир и может быть изменен в любое время тем же собранием.
  • Иван Д • 20-08-2018, 10:37
    Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами. Суд разбирался в обыденной истории и пришел к выводу, что те, кто не оплачивает услуги — правы по закону. Обязанность доказывать факт оказания услуги лежит на коммунальщиках, как и её качество. При этом её стоимость определяется не коммунальщиками, а властями.
  • Ксюша • 20-08-2018, 10:15
    А зар.плату убавили....как хочешь так и живи(
  • Coms • 20-08-2018, 10:09
    Охренели твари, вода сразу на 3р за куб, отопление на 50р за гКал.