3 061

Слабо убрать сорняки под своими балконами?

Жители дома №20 в 8 мкр озабочены тем, что у фасада и сбоку дома выросли сорняки - аллергены. Беспокоят они их, жильцы думают о своем здоровье. Но не думают о своевременной оплате за жилье. В доме - 42 квартиры, из них 10 - должники. На сегодняшний день жильцы задолжали обслуживающей организации 45 000 рублей.

Сорняки - аллергены растут под балконами, жильцы наблюдают за их ростом и отпускают гневные реплики в адрес обслуживающей организации - ООО "Мир": "Мол, не косят, не заботятся о здоровье проживающих". Инфантильность гайчан, проживающих в доме №20 зашкаливает: платить за жилье неохота, а за прополку взяться и вовсе.

Напомним, что дом №20 был заселен около двух лет. Новоселы дома и те, кто получил квартиры взамен ветхого жилья. Но, похоже, не "прикипели" они  душой к полученному бесплатно жилью, коли под их балконами вымахали аллергены. Да и за жилье значительная часть новоселов "забывает" платить ежемесячно.

Комментарии

  • сергей угрюмов • 24-08-2018, 08:43
    МАСОЧКУ НА ЛИЦО И ВЗЯТЬ И ПРОПОЛОТЬ !! НЕ БАРЕ
  • сергей угрюмов • 24-08-2018, 08:41
    МОИХ "ЗЕМЛЯКОВ" НЕ ТО ЧТО ТРАВКУ ПОД СВОИМ БАЛКОНОМ СОРВАТЬ НИКАК НЕ ЗАСТАВИТЬ.. У НИХ ДОМА ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ У МНОГИХ...ПУСТЬ ДЕРЬМО ДЕРЬМОМ СОБАЧЬИМ И ЗАРАСТАЕТ!!! КЕСАРЮ КЕСАРЕВО
  • Storm56 • 24-08-2018, 01:27
    Пусть будут сорняки под балконом, зато собаки ср...ть не сядут
  • Нодзоми • 23-08-2018, 20:30
    Так опять же вопрос к жильцам: они сами распределяют средства, сами должны думать о скашивании травы возле дома и включать этот пункт в сущ. договор.
  • Strict • 23-08-2018, 20:11
    Ну значит послать ко всем чертям такую УК! Приспособленцы чёртовы.
  • Нодзоми • 23-08-2018, 19:57
    А в какую оплату, если в договоре нет строки об уборке прилегающей территории? Остается один выход: убирать аллерген самостоятельно или нанимать кого -либо.
  • Мария • 23-08-2018, 18:59
    Вы сейчас серьёзно?? Как за что? За то, что их работу сделают жильцы... Это входит в оплату вообще-то....
  • Татьяна Павлова • 23-08-2018, 14:32
    Ну да,у каждого в квартире есть триммер или хотя бы коса....
  • гайчанин • 23-08-2018, 05:29
    в Орске дворники УК "Коммунальщик" убирают огромный двор и территорию за домами (как в данном случае) и ни слова про "метраж ответственности". А в Гае администрация и УК из года в год не могут решить чья земля, только платим и тем и другим, и все не при делах, однако. но только начни строить что-нибудь на этой земле - сразу куча "хозяев" набежит с проверками
  • гайчанин • 23-08-2018, 05:23
    За то что УК в конкретном случае плохо работает, что за глупые вопросы?
  • В ГАЕ .RU • 23-08-2018, 01:16
    ваш коммент заблокировался автоматически.
  • Coms • 23-08-2018, 01:01
    Нодзоми, почему вы опять сносите неугодный комментарий? Критика глаза колет? Зато поете тут всем, что удаляете только каменты, содержащие мат, оскорбления и спам. Мне не трудно, я продублирую свой камент еще раз. Заблокируете учетку-заведу новую. Не утруждайте себя.
  • Coms • 23-08-2018, 00:59
    "На сегодняшний день жильцы задолжали обслуживающей организации 45 000 рублей." "Инфантильность гайчан, проживающих в доме №20 зашкаливает: платить за жилье неохота, а за прополку взяться и вовсе." Бред сивой кабылы. Судя по вашей логике, из-за того, что 10 квартир-должники, управляющая контора имеет моральное право не стричь сорняк на прилегающей к дому территории? А те 32 квартиры, что не имеют долгов по оплате, почему должны терпеть неудобства? Это такой же бред, как если бы МУП ЖКХ перестало поставлять воду в город, потому что есть куча должников, которые не платят. Это во-первых. Во-вторых. Чего ради, люди должны заниматься выкашиванием сорняка около дома, если это входит в обязанности УК? Территорию в радиусе 5 метров от дома обслуживает УК. За это люди платят каждый месяц деньги. В-третьих, не надо плакаться на наличие должников. Они есть у всех - У ЖКХ, у Горгаза, у банков и т.д. Пусть УК решает эту проблему-подает в суд. В чем проблема?
  • Katja • 23-08-2018, 00:37
    Так вот просто - взять и прополоть! В саду не успеваем полоть траву!
  • Евгений Медведев • 22-08-2018, 23:40
    Что за бред очередной в заголовке? Что вообще это значит?! Вы используете генератор случайных фраз для составления своих заголовков?
  • Strict • 22-08-2018, 23:17
    Шутите?
  • Нодзоми • 22-08-2018, 22:17
    Что и сделано. А за что снижать-то?
  • Strict • 22-08-2018, 20:43
    Тогда УК обязаны снизить плату за обслуживание. Согласны? И вообще, ваша задача, как журналиста, освещать события, а вы выступаете в роли порицателя.
  • Нодзоми • 22-08-2018, 20:39
    Вспомните, за сколько метров от дома несет ответственность обслуживающая организация. Ну, а потом уже можно говорить об обязательствах.
  • Нодзоми • 22-08-2018, 20:38
    Позиция - убирать возле домов свои территории, создавать красоту из растений, природного материала - позиция очень большого числа горожан. И никто не считает это недопустимым, предвзятым.
  • SedNew • 22-08-2018, 20:37
    Тупость написал, как обычно. Выйди и займись прополкой, а на следующий месяц не забудь дяде заплатить за эту работу, а дядя машинку новую купит, когда вы ему деньжат накидаете достаточно.
  • Strict • 22-08-2018, 20:06
    Надзоми как всегда... Предвзятость на высоте. Вы не умеете со стороны освещать событие. Вы всегда занимаете какую-либо позицию и выставляете свою точку зрения за истину. Во-первых жилье люди получили не бесплатно, а взамен своего, ветхого. Во-вторых УК, в конце концов, подаст на неплательщиков в суд и выиграет дело. С людей удержат деньги, а работа не выполнена. И занимаеться прополкой лично, уплатив за это, просто глупо и недопустимо! Ну и кто прав?
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 22-08-2018, 19:52
    А на ул. Строителей амброзия выросла до высокого забора, бедные люди, кто страдает аллергией!
  • натали • 22-08-2018, 18:38
    глупость! человек всегда человек, ежили он скотина то и вырастит скотина ! а государство ,точнее система с 90-х годов прошлого века превращает население в потребителей
  • гайчанин • 22-08-2018, 18:11
    управляющая компания все равно свое взыщет через суд, поэтому от исполнения обязательств это не освобождает
  • отверженный • 22-08-2018, 17:53
    Социализма давно нет. Зачем его пережитки - субботник и т.д. и т.п.? При капитализме каждый должен заниматься своим делом. Я не житель этого дома, но поддерживаю их законные требования.
  • владимир олеандров • 22-08-2018, 17:46
    А как вы хотел.С 17 года прошлого века и по настоящее время,государство выращивало из населения, ЛЮМПЭНОВ.Хозяйственников сгноили и расстреляли,а теперь хотите,что б чел нагнулся и вытер за собой.Не дождетесь.
  • rgah56 • 22-08-2018, 16:29
    45000 \ 10 = 4 500 ну очень злостные должники)
Жители Гая сняли на видео полет колибри
На самом деле, в объектив попала бабочка-бражник, которую за схожесть с тропической пташкой, в народе и в самом деле называют колибри. 
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.