3 288

Слабо убрать сорняки под своими балконами?

Жители дома №20 в 8 мкр озабочены тем, что у фасада и сбоку дома выросли сорняки - аллергены. Беспокоят они их, жильцы думают о своем здоровье. Но не думают о своевременной оплате за жилье. В доме - 42 квартиры, из них 10 - должники. На сегодняшний день жильцы задолжали обслуживающей организации 45 000 рублей.

Сорняки - аллергены растут под балконами, жильцы наблюдают за их ростом и отпускают гневные реплики в адрес обслуживающей организации - ООО "Мир": "Мол, не косят, не заботятся о здоровье проживающих". Инфантильность гайчан, проживающих в доме №20 зашкаливает: платить за жилье неохота, а за прополку взяться и вовсе.

Напомним, что дом №20 был заселен около двух лет. Новоселы дома и те, кто получил квартиры взамен ветхого жилья. Но, похоже, не "прикипели" они  душой к полученному бесплатно жилью, коли под их балконами вымахали аллергены. Да и за жилье значительная часть новоселов "забывает" платить ежемесячно.

Комментарии

  • сергей угрюмов • 24-08-2018, 08:43
    МАСОЧКУ НА ЛИЦО И ВЗЯТЬ И ПРОПОЛОТЬ !! НЕ БАРЕ
  • сергей угрюмов • 24-08-2018, 08:41
    МОИХ "ЗЕМЛЯКОВ" НЕ ТО ЧТО ТРАВКУ ПОД СВОИМ БАЛКОНОМ СОРВАТЬ НИКАК НЕ ЗАСТАВИТЬ.. У НИХ ДОМА ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ У МНОГИХ...ПУСТЬ ДЕРЬМО ДЕРЬМОМ СОБАЧЬИМ И ЗАРАСТАЕТ!!! КЕСАРЮ КЕСАРЕВО
  • Storm56 • 24-08-2018, 01:27
    Пусть будут сорняки под балконом, зато собаки ср...ть не сядут
  • Нодзоми • 23-08-2018, 20:30
    Так опять же вопрос к жильцам: они сами распределяют средства, сами должны думать о скашивании травы возле дома и включать этот пункт в сущ. договор.
  • Strict • 23-08-2018, 20:11
    Ну значит послать ко всем чертям такую УК! Приспособленцы чёртовы.
  • Нодзоми • 23-08-2018, 19:57
    А в какую оплату, если в договоре нет строки об уборке прилегающей территории? Остается один выход: убирать аллерген самостоятельно или нанимать кого -либо.
  • Мария • 23-08-2018, 18:59
    Вы сейчас серьёзно?? Как за что? За то, что их работу сделают жильцы... Это входит в оплату вообще-то....
  • Татьяна Павлова • 23-08-2018, 14:32
    Ну да,у каждого в квартире есть триммер или хотя бы коса....
  • гайчанин • 23-08-2018, 05:29
    в Орске дворники УК "Коммунальщик" убирают огромный двор и территорию за домами (как в данном случае) и ни слова про "метраж ответственности". А в Гае администрация и УК из года в год не могут решить чья земля, только платим и тем и другим, и все не при делах, однако. но только начни строить что-нибудь на этой земле - сразу куча "хозяев" набежит с проверками
  • гайчанин • 23-08-2018, 05:23
    За то что УК в конкретном случае плохо работает, что за глупые вопросы?
  • Главред • 23-08-2018, 01:16
    ваш коммент заблокировался автоматически.
  • Coms • 23-08-2018, 01:01
    Нодзоми, почему вы опять сносите неугодный комментарий? Критика глаза колет? Зато поете тут всем, что удаляете только каменты, содержащие мат, оскорбления и спам. Мне не трудно, я продублирую свой камент еще раз. Заблокируете учетку-заведу новую. Не утруждайте себя.
  • Coms • 23-08-2018, 00:59
    "На сегодняшний день жильцы задолжали обслуживающей организации 45 000 рублей." "Инфантильность гайчан, проживающих в доме №20 зашкаливает: платить за жилье неохота, а за прополку взяться и вовсе." Бред сивой кабылы. Судя по вашей логике, из-за того, что 10 квартир-должники, управляющая контора имеет моральное право не стричь сорняк на прилегающей к дому территории? А те 32 квартиры, что не имеют долгов по оплате, почему должны терпеть неудобства? Это такой же бред, как если бы МУП ЖКХ перестало поставлять воду в город, потому что есть куча должников, которые не платят. Это во-первых. Во-вторых. Чего ради, люди должны заниматься выкашиванием сорняка около дома, если это входит в обязанности УК? Территорию в радиусе 5 метров от дома обслуживает УК. За это люди платят каждый месяц деньги. В-третьих, не надо плакаться на наличие должников. Они есть у всех - У ЖКХ, у Горгаза, у банков и т.д. Пусть УК решает эту проблему-подает в суд. В чем проблема?
  • Katja • 23-08-2018, 00:37
    Так вот просто - взять и прополоть! В саду не успеваем полоть траву!
  • Евгений Медведев • 22-08-2018, 23:40
    Что за бред очередной в заголовке? Что вообще это значит?! Вы используете генератор случайных фраз для составления своих заголовков?
  • Strict • 22-08-2018, 23:17
    Шутите?
  • Нодзоми • 22-08-2018, 22:17
    Что и сделано. А за что снижать-то?
  • Strict • 22-08-2018, 20:43
    Тогда УК обязаны снизить плату за обслуживание. Согласны? И вообще, ваша задача, как журналиста, освещать события, а вы выступаете в роли порицателя.
  • Нодзоми • 22-08-2018, 20:39
    Вспомните, за сколько метров от дома несет ответственность обслуживающая организация. Ну, а потом уже можно говорить об обязательствах.
  • Нодзоми • 22-08-2018, 20:38
    Позиция - убирать возле домов свои территории, создавать красоту из растений, природного материала - позиция очень большого числа горожан. И никто не считает это недопустимым, предвзятым.
  • SedNew • 22-08-2018, 20:37
    Тупость написал, как обычно. Выйди и займись прополкой, а на следующий месяц не забудь дяде заплатить за эту работу, а дядя машинку новую купит, когда вы ему деньжат накидаете достаточно.
  • Strict • 22-08-2018, 20:06
    Надзоми как всегда... Предвзятость на высоте. Вы не умеете со стороны освещать событие. Вы всегда занимаете какую-либо позицию и выставляете свою точку зрения за истину. Во-первых жилье люди получили не бесплатно, а взамен своего, ветхого. Во-вторых УК, в конце концов, подаст на неплательщиков в суд и выиграет дело. С людей удержат деньги, а работа не выполнена. И занимаеться прополкой лично, уплатив за это, просто глупо и недопустимо! Ну и кто прав?
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 22-08-2018, 19:52
    А на ул. Строителей амброзия выросла до высокого забора, бедные люди, кто страдает аллергией!
  • натали • 22-08-2018, 18:38
    глупость! человек всегда человек, ежили он скотина то и вырастит скотина ! а государство ,точнее система с 90-х годов прошлого века превращает население в потребителей
  • гайчанин • 22-08-2018, 18:11
    управляющая компания все равно свое взыщет через суд, поэтому от исполнения обязательств это не освобождает
  • отверженный • 22-08-2018, 17:53
    Социализма давно нет. Зачем его пережитки - субботник и т.д. и т.п.? При капитализме каждый должен заниматься своим делом. Я не житель этого дома, но поддерживаю их законные требования.
  • владимир олеандров • 22-08-2018, 17:46
    А как вы хотел.С 17 года прошлого века и по настоящее время,государство выращивало из населения, ЛЮМПЭНОВ.Хозяйственников сгноили и расстреляли,а теперь хотите,что б чел нагнулся и вытер за собой.Не дождетесь.
  • rgah56 • 22-08-2018, 16:29
    45000 \ 10 = 4 500 ну очень злостные должники)