4 131

За "вонючую" воду получить перерасчет

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует о порядке перерасчета оплаты коммунальных услуг ненадлежащего качества. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги определен в Правилах предоставления коммунальных услуг.

Согласно приложению 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домах при несоответствии состава и свойств горячей воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период, снижается на размер платы, исчисленной суммарно за каждый день ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета).

В июле по результатам мониторинга в г. Гае было установлено превышение содержания сероводорода в горячей воде. Собственники и пользователи помещений в МКД и жилых домах имеют право обратиться в организацию, предоставляющую коммунальные услуги с претензией о перерасчете коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Комментарии

  • Ангелок-Ленушок • 24-10-2018, 18:29
    Вчера я получила письмо от МУПЖКХ Гая. Это был ответ на мое заявление о перерасчете за горячую воду с запахом сероводорода. Итог- мне отказали в перерасчете, так как нужно было , на протяжении всего этого времени, пока шла вода с запахом дерьма, звонить каждый день дежурному и указывать адрес и фамилию. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИТЬ! ТЕПЕРЬ, Я ТОЛЬКО ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ! ЗВОНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.!!!!!!!!!!!!!!1
  • Ангелок-Ленушок • 24-10-2018, 18:28
    Вчера я получила письмо от МУПЖКХ Гая. Это был ответ на мое заявление о перерасчете за горячую воду с запахом сероводорода. Итог- мне отказали в перерасчете, так как нужно было , на протяжении всего этого времени, пока шла вода с запахом дерьма, звонить каждый день дежурному и указывать адрес и фамилию. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИТЬ! ТЕПЕРЬ, Я ТОЛЬКО ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ! ЗВОНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.!!!!!!!!!!!!!!1
  • qwerty • 05-09-2018, 08:22
    Какие даты указывать?
  • qwerty • 05-09-2018, 08:21
    Вот и мы про то же
  • Coms • 04-09-2018, 23:34
    Обычное заявление, в свободной форме. В правом верхнем углу - Директору МУП ЖКХ Михину А.А. От Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу г. Гай, ул. такая-то, квартира такая-то, свой телефон. По середине - Заявление. Прошу произвести перерасчет за горячую воду, за период с такого-то по такое-то число, когда вода была ненадлежащего качества (с запахом). Своими словами можете написать, там суть претензии и так поймут. Число подпись. И относите в абонентский отдел МУП ЖКХ. И все.
  • натали • 04-09-2018, 20:36
    правильно поддерживаю ! в общий доступ плиззззз!
  • жорик русский • 04-09-2018, 18:27
    есть у кого образец заявления на перерасчет?хочу распечатать чтоб старший дома всем раздал
  • Иван Д • 04-09-2018, 18:07
    Пиши в Роспотребнадзор, это их дело. Можно написать даже в прокуратуру и завести дело по статье халатность. Потрепать всем нервы нужно. А чё местные депутатики, слуги народа, молчат? Почему не действуют? Вот им сначала написать, потом на них, если не шевелятся. А ещё нужно помогать друг другу: у кого то просто не хватает мозгов правильно написать заяву. Давайте здесь выложим "рыбу" заявления, что б легче было. Есть на сайтах Роспотребнадзора, прокуратуры, депутатиков "обращение граждан" вот без бумаг можно написать. Есть и у судей на сайтах мировых судов место для подачи искового заявления в электронном виде, через госуслуги. А не поможет: тогда на регион выходить надо, даже на Москву. Все через инет, вечером, за компьютером.
  • Иван Д • 04-09-2018, 18:01
    Самое лучшее: это не перерасчет делать, а в суд идти. Взять заключение экспертизы из СЭС о том, что эта вода не пригодна для питья, взять чеки с магазинов за купленную питьевую воду и подать на возмещение у ытков + маральный ущерб, а если появилась болезнь от этого (расстройства желудка и пр), то ещё и стоимость лекарств. Вот надо их во все щели.... А простой перерасчет - это мягко.
  • натали • 04-09-2018, 16:26
    ну как всегда все через зад ! идите кланейтесь барьям в жкх , может и зделают вам перерасчет рубликов 50 скинут с барского плеча ! но при этом нервов вымотают ! весь город страдал от вонючей воды вот и сделайте сами перасчет ! глядишь вам плюсик среди кучи минусов
  • qwerty • 04-09-2018, 16:02
    Логично вечно надо создать проблему из ничего а когда сделают перерасчет окажется что это всего навсего 100 руб?
  • qwerty • 04-09-2018, 15:30
    Подскажите как отправить?
  • нездешняя • 04-09-2018, 13:01
    А на почту идти не надо? Очередь на почте еще поболее будет, чем в МУП ЖКХ )))) Сидеть письмо составлять тоже время.
  • rgah56 • 04-09-2018, 12:41
    ходить не обязательно отправьте по почте
  • Алхимик • 04-09-2018, 12:02
    расчет на то, что все с заявлениями не пойдут, их будет десятки (в лучшем случае), вот вам и выгода поставщикам услуг ненадлежащего качества
  • нездешняя • 04-09-2018, 11:06
    Почему нельзя взять и сделать перерасчет ВСЕМ, вы же знаете в каких домах была эта самая вонючая вода!. Зачем всем отпрашиваться с работы, идти, писать, создавать очереди. Что у нас за страна такая, как забирать у всех, так без спросу., а как какие нибудь льготы или перерасчет, ходи по инстанциям. Была одна большая претензия, вы выяснили, кто виноват, так зачем еще ее делить на 20 тысяч маленьких претензий, вам что бумагу девать некуда? или вашим работникам заняться нечем, как встречать весь город с заявлениями от жителей?
  • Иван Д • 04-09-2018, 10:53
    Вот список всех стандартов, найдете на консультанте+
  • Иван Д • 04-09-2018, 10:48
    Такие трансферы переводились из бюджета РФ с 1997 года по сей день. В постановлении не указано, что это в помощь малоимущим, льготникам, многодетным, одиночкам... Эти трансферы для всех!!! Так за что мы платим?
  • Иван Д • 04-09-2018, 10:46
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ (действующее) от 29 августа 2005 г. N 541 Редакция от 15.05.2018 г. О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить следующие федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг: а) федеральный стандарт уровня платежей граждан в размере 100 процентов экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг; б) федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов; в) федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина...
  • Иван Д • 04-09-2018, 10:29
    "собственникам помещений многоквартирных домов" ??? У нас нет собственников помещений многоквартирных домов! Вам это любой судья докажет, да и к нему ходить не надо, просто надо взять свидетельство свое на квартиру и прочитать название внимательно: мы все собственники ПРАВА на жилье, а не собственники самого жилья. Мы собственники всего, что внутри стен, а не их самих....
  • Coms • 04-09-2018, 10:23
    Кто тут выступал с пеной у рта, по поводу перерасчета за вонючую воду? За вас все узнали - как это сделать и где проконсультироваться по составлению претензии. Вперед) Интересно, сколько из недовольных дойдут до реальных дел, а не скажут да ну куда-то ехать, че-то писать)))
  • вот • 04-09-2018, 10:22
    Гайская городская почему-то без холодной воды!!!!!
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки
Найти в магазинах свежую, хорошего качества рыбу большая проблема. Неудивительно, что на наших столах этот продукт появляется гораздо реже, чем мясо. Отсюда нередко у местных жителей появляется дефицит необходимых жирных кислот Омега-3 и других полезных витаминов и микроэлементов.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 не поделили парковку
Уже второе за сегодняшний ДТП произошло у сетевого магазина на ул. Орской. На этот раз автомобили  Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 стали участниками ДТП: не сумели разъехаться на парковке - один парковался, другой - выезжал.
Гайчанин ранил девушку из пневмата на берегу Ириклинского водохранилища