6.09.2018, 12:00     3 466

Гайчанин предлагает оштрафовать председателя кооператива за мусор

Вот такое гневное письмо поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Добрый день, не так давно, у дома на ул.Елшанская,106 ликвидирована огромная свалка мусора, которая перекрывала даже тротуар. О ней была публикация на сайте.

На днях, какая-то "свинья", вывалила кучу мусора на свежеубранную территорию возле баков. Мусор узнаваемый - автомобильные покрышки, фильтры, рубероид и т.д. Очевидно, что вывезен он из соседних гаражей. Возникает два вопроса:
1. Почему в городе есть "свиньи", а другими словами я таких людей назвать не могу, которые не видят ничего плохого в том, чтобы вывалить мусор не в бак, а рядом - на чистую землю?
2. Почему в таком большом источнике мусора, как гаражный кооператив, нет пункта сбора мусора? Почему нельзя поступить цивилизованно - установить бак и заключить договор на вывоз мусора?

В связи с этим есть предложение: выявить, из какого кооператива вывезли мусор и оштрафовать его председателя за то, что не воспитаны члены гаражного кооператива и за то, что не организован вывоз мусора с территории. Только рублем можно привить любовь к порядку и чистоте".  


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Медведев • 08-09-2018, 14:56
    Нет, лучше взять и выкинуть эти покрышки возле бака, как последний свин! Неужели хотя бы трудно их разрезать, чтобы положить в бак?! Как можно оправдывать такую свинью, ну вот как????? Что за люди!
  • Алхимик • 08-09-2018, 00:28
    ну разве это красиво? 1 фото? На втором красиво расписано и только. В таких "вазонах" рстения выживают, а не живут
  • Евгений Медведев • 07-09-2018, 23:52
    Убожество? Это может быть очень красиво. Но, конечно, легче кивать в сторону "соответствующих органов" и ничего не делать самому. Такие у нас, к сожалению, большинство людей - вялые, ленивые и безынициативные. Мрачное наследие совка.
  • Алхимик • 07-09-2018, 23:24
    очень улучшишь окружающий мир цветниками из покрышек, сплошное убожество. И не надо заниматься навешиванием ярлыков, не показывайте свое "воспитание"
  • Евгений Медведев • 07-09-2018, 21:33
    У тебя там в гараже горы мусора? От чего такого крупногабаритного ты не можешь никак избавиться? Покрышки? Люди из этих покрышек цветники делают, да там частный дом недалеко от того места есть, посмотри. Но для этого надо иметь руки, голову и желание сделать окружающий мир лучше, ты, как оправдывающий этого свина, вряд ли способен.
  • reflex57 • 06-09-2018, 23:22
    Я не поддерживаю складирование мусора возле площадки с баками, НО!!! Куда выкидывать крупногабаритный мусор? На городской полигон тбо самостоятельно вывозить мусор я не против, а вот оплачивать вменяемую запредельную сумму за утилизацию крупногабаритных отходов лично я не буду и не хочу. И возникает вопрос... как в рамках правовых норм и в рамках морали избавиться от мусора накопившегося в гараже? Поэтому считаю, что автору необходимо адресовать вопрос к соответствующим органам местной администрации с целью организации и создания условий для утилизации крупногабаритных отходов наших граждан!
  • KIRA.KIRA • 06-09-2018, 19:14
    куда смотрит МИхин, он что смотрит только на свой живот!!!!!!
  • Coms • 06-09-2018, 16:56
    Во всех дворах мусор хотя бы убирают, иногда. А у этого дома, огромных размеров гора лежала действительно около года. И скоро, эта гора вырастет снова.
  • Роднова Света • 06-09-2018, 16:28
    Этот мусор лежит с 2017 года наконец то убрали.И такой бардак во всех дворах.
  • Няшка • 06-09-2018, 15:09
    К себе в гаражи пусть мусор складывают эти упыри
  • Barbed • 06-09-2018, 14:38
    Полностью поддерживаю автора гневного письма!!!