Нодзоми     3 677

"Мужик спросил: "Не нужно ли замазать?"

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "Хотелось бы получить ответ на вопрос, который интересует не только меня, но, наверное, многих жителей города. Дело в том, что по заявкам жильцов работники фирм по обустройству окон выполняют работу по утеплению окон, установке и пр. Не знаю, как другим, но мне очень неприятно видеть, как мельтешат эти работнички на канате то перед одним окном, то перед другим. Ребенок пугается, когда видит фигуры в окне, а однажды мужик на канате постучался в стекло и спросил, не нужно ли нам замазать окна?

Но это одна сторона вопроса. Кому -то сверху утепляют окна, а мои чистые окна превратились в грязные, падают ошметки пены, куски цемента. После упавшей откуда-то сверху пены так и не смогла до конца убрать пятно со стекла. И почему после окончания работы они не убирают мусор под окнами? Разве нельзя работать аккуратно, не оставлять после себя грязь? Кто-то контролирует их работу? Хотелось бы услышать отзывы посетителей сайта".






Комментарии

  • Den Cool • 11-10-2018, 03:41
    Развития в городе нет о чем видут речь пустые умы
  • Иваша • 15-09-2018, 14:04
    Тоже вспомнился мульт сразу ?
  • Ффыывв • 14-09-2018, 18:19
    В этом городе люди, к сожалению, не хотят работать или работают "тяп ляп", но хотят получать достойную зарплату. Люди вы всегда здесь будете жить плохо и жаловаться на жизнь с вашим халатным отношением ко всему.
  • Танюшка • 14-09-2018, 15:06
    Парогенератор для окон? Вообще чтоль с головой не дружишь. Я тебя сейчас удивлю наверное,есть специальныя щетка для мытья окон ,она кстати дешевле парогенератора твоего,которое ты используешь не по назначению. Но все равно ей не удобно мыть.
  • swetlana86 • 14-09-2018, 11:43
    Народ,да вы что! Это не новость волнующая всех,а так,чтоб сайт не пустовал,чтоб людей позлить. Вы посмотрите сколько в вас злости друг к другу из-за каких-то окон! Я уверена что ни кто каждый день их не намывает, так и не надо из-за этого ругаться. Уважаемая администрация сайта, скоро ваш сайт будет в рейтинге, либо самый скандальный либо с самыми тупыми новостями!
  • Максим Гречихин • 14-09-2018, 10:59
    Она просто прячется за ребёнка !
  • саша АНДРИЯНОВ • 14-09-2018, 02:58
    мебель и вы освободили как для себя. а прикинь заходят 4 амбалов да они что бочком должны ходить
  • Танюшка • 14-09-2018, 00:14
    И что,что приплетают??? А ты не был ребенком,за тебя мама не переживала?! А когда дети от испуга заикаться начинают-не,не слышал? Может я по дому вооще голая хожу ,а тут мужик в окге. Охренеть как клева.
  • Танюшка • 14-09-2018, 00:10
    ?????
  • светлана зорина • 14-09-2018, 00:00
    Классно ответили !
  • vassermananatolie • 13-09-2018, 23:30
    На пустом месте развели не пойми что...сколько ТПешек...мужики,как вы с такими бабами живете?
  • натали • 13-09-2018, 22:47
    труд труду рознь! грязное окно пустяк , а вот когда тебе в окно стучат ногами , и не раз и даже отталкиваются от стекла , как то не по себе
  • светлана зорина • 13-09-2018, 22:01
    Один раз в 30 лет сделали ремонт, а разнылись , как будто каждый день им окна мыть
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 21:51
    Ну стряхнут они цемент,до блеска же не будут мыть?! Один фиг возьмете тряпку и будете мыть...а не наляпать совсем так не получится,тем более в подвешеном состоянии...тему раздули не о чем,уже б помыли свои окна после ОКОНЧАНИЯ работ и забыли
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 21:47
    Ты сравнила не сравнимое...на подоконнике цементный раствор он не чего не портит ,стряхнул и протер,не каких денежных затрат,5 минутное дело
  • прохор • 13-09-2018, 21:34
    ну погоди видели? ножницами чик и усе
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 21:00
    Глупости!Просто рабочие должны выполнять свою работу так,чтоб не причинять дискомфорт людям ,которые в их услугах не нуждаются!Элементарно повесить объявление,которое за частую они не вешают!И смохнуть с окон этот срачь!И убрать за собой!По сути они не правы!Это мелкий, но ущерб людям.
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:14
    Тогда надо идти к соседям,которые эту услугу заказывали и пусть они моют окно вам
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 20:06
    Ну если ты с просони (бесталковая)"офигела"-как говоришь,то почему маленький малыш не может испугаться?Темболее когда ему стучат в окно?Он мог быть тоже с просони!Или вообще не смог уснуть из за этого шума!Пусть работают как положено!Не разводя во круг свинство!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:05
    А ты смотрю рождена исключительно для любви,белоручка,свои же окна помыть не можешь...не говном уделали,там этгт раствор отмывается прекрастно,еще б о такой фигне писать на сайт,наверно за такую новость автор целых 50 рублей получил,как раз на средство для окон?
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:02
    Попробуй разведи цемент и замажь дома что нибудь,уляпаешь пол хаты и харю свою
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:00
    Ты рот свой закрой и иди окно свое мой,не обломишься...а если дети как в лесу живут и боятся всего это уже проблемы ,родителей...надо было обматывать свои окна на время ремонта,на подъезде висит объявление с какого по какое будут работы...в работу оконщиков не входит мыть окна,не думаю что когда тебе устанавливали эти окна,то рабочие убрали срачь,до блеска намыли полы и окна
  • светлана зорина • 13-09-2018, 19:14
    Тот, кто знает цену труду, так вопить не будет. Мытье окон я не считаю за тяжелый труд
  • светлана зорина • 13-09-2018, 19:13
    А ты из современных бездельников,с бутылкой пива
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 18:45
    А вы можете подождать когда работа будет окончена и тогда помыть??? 100% у вас на двери подъезда было приклеино объявления о работе,так что вы тупите а не рабочие свиньи...я помыла 2 балкона и окно,не умерла
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 18:21
    Когда балкон еще был у нас не застеклен,на него такие рабочии приземлились,я с просони офигела)) хорошо подмазюкали бетон который обваливался с верхнего балкона,вот уже лет 5 не чего не крошится...конечно пришлось потом от уляпок мыть всё на балконе .А статья конечно очередной высер,ребенок у нее пугается? че он такой бестолковый,что нельзя объяснить,что дядьки дом ремонтируют...и прям окно запачкали,ну ё моё ,оно ж размером с ветрину,надо 2 дня мыть и то не перемыть)) а когда соседи с верху коврик обосаннный кошаком трясут ,вот это нормально,молчат
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 15:40
    А темболее когда стучат в окно!!!Что бы предложить услуги!!!Это вообще я считаю наглостью!!!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 15:33
    Я бы тоже хотела бы узнать ответ на этот вопрос!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 15:32
    Да это не суть!Кто-то контролирует их работу? ЭТО ВООБЩЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?ЧТО ПОСЛЕ ИХ РАБОТЫ ЛЮДИ ВЫНУЖДЕННЫ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ МЫТЬ ОКНА ЗА НИМИ!Кто отвечает за эту холатность?
  • matilda • 13-09-2018, 15:27
    Знаю только порогенераторы для белья, для окон -нет.
  • matilda • 13-09-2018, 15:26
    В таких случаях надо просто делать как в мультике " Ну погоди" .
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:57
    Согласно вашему уровню развития,не спорю..
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:52
    В парогенераторе есть двусторонняя насадка ДЛЯ МЫТЬЯ ОКОН.так вот,ТУНДРА,вторая сторона насадки избавляет от разводов,колхозах))
  • Sashh • 13-09-2018, 14:49
    Недалекий... Во-первых, горячим паром по прохладному стеклу.... Во-вторых, даже если после такой процедуры стекла выживут, разводы все равно протирать вручную.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:48
    Ребёнка нужно развивать,тем более в современном мире,где многообразие профессий
  • радуга • 13-09-2018, 14:43
    А, по-вашему, пугаются только дикари? Эффект неожиданности никто не отменял. Я - взрослый человек, но и у меня однажды ёкнуло внутри, когда в окне увидела альпиниста ( 7 этаж ). Но если я в долю секунды могу оценить обстановку, то ребенок, тем более маленький, не всегда может для себя объяснить - кто этот мужчина за окном, как он там оказался и что он там делает.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:38
    Есть парогенератор-отличная вещь! Ну если так рассуждать, то и посудомоечную машину тоже сложно заставить работать)))
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:37
    Вы в элементарном-профи! Тоже достижение!))
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:28
    По моему дикарь -это ты!!!Не можешь рассудить элементарных вещей!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:24
    Так пусть строители его делают аккуратно!Чтоб ниже люди этажами,которые возможно и не мёрзнут, у которых с окнами всё в порядке -не страдали от их рукожопости!!!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:16
    Фото и выставили в таком состоянии чтоб вы посмотрели ,как эти рабочие его загадили!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:09
    В письме говорится совсем не о том ,кому легко или сложно!Просто не надо быть свиньями!Если нагадил убери за собой!И оставайся человеком!Любой труд не лёгок!Почему кто то ,должен делать это за кого то!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:04
    Полностью с вами согласна!
  • светлана зорина • 13-09-2018, 13:26
    Но если мыть окна " дело не легкое",то ремонтировать фасад особого труда не доставляет. Поднялся на 30 метровую высоту и дело сделано,как в сказке по щучьему велению, по вашему хотению
  • Sashh • 13-09-2018, 13:21
    Как по мне, так я лучше за пару минут лишнюю пену обрежу, чем ПОЛНОСТЬЮ буду освобождать комнату от мебели! Маразм... Ну отодвинуть мебель от окна, освободить проход, это я понимаю, но полностью то зачем???
  • matilda • 13-09-2018, 13:15
    Очень сложная! Я лично боюсь высоты, и изнутри всегда чисто, а снаружи не могу дотянуться до углов, и получаются не промытые.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 12:59
    Да потому что о чем бы не говорили- приплетают детей..вот и здесь- ребёнок испугался..он,что -дикарь?
  • Fir Tree • 13-09-2018, 12:48
    Очень сложная работа-помыть окна...)))
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-09-2018, 11:18
    заказывал окна фирма ПРОЗРАЧНЫЙ МИР называется. делали все сразу и замазывали и запенивали даже через 2 дня пришли и пену под подоконником лишнюю обрезали сами все делали а не как обычно а у вас отвертка есть а ножичек не найдется и так далее. единственное просили перед установкой полностью комнату освободить и приготовить два мешка для мусара и 3 трех литровых банки. мне очень понравилась эта фирма
  • Танюшка • 13-09-2018, 11:15
    И кстати когда окна помоешь,то после первого дождя уже грязные. Хоть раз помойте окна,потом говорите тут что то.
  • Танюшка • 13-09-2018, 11:14
    Представляю вы помыли вчера окна примерно 5 и одну лоджию,а сегодня пришел какой то дяденька и "обосрал " их. Наверное вам в кайф их мыть каждый день. Писала не я,а то налетите и тапками закидаете,просто окна мыть дело не легкое,особенно когда живешь не на 1 этаже а выше, например на 7.
  • светлана зорина • 13-09-2018, 10:54
    Сами окна мойте. Строители делают ремонт.За мытье надо тоже деньги платить. А денег нет. Или не делайте ремонт ,замерзайте
  • Танюшка • 13-09-2018, 10:45
    Что за дибилизм приписывать яжмать? А у тебя не мать?! И сестра и бабушка и твоя жена и ребенок. Все они яжмать.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 10:24
    Судя по фото, окна вы не часто моете))) вечно недовольные яжматери..
Начальник оГИБДД, майор полиции А.А. Щекодько пошел на повышение
Начальник оГИБДД отделения МВД Россиии по Гайскому городскому округу, майор полиции А.А. Щекодько пошел на повышение, в настоящее время он задействован в системе ГИБДД областного центра. Александр Алексеевич оставил добрые слова пожелания гайчанам - водителям и пешеходам по соблюдению правил дорожного движения и порядка на дорогах.
Жаркие фото со стройплощадки ФОКа
Сегодня на ФОКе картина такова: заканчивается оборудование спортивных площадок на территории, ступеней главного входа комплекса, вокруг ведется посев газонной травы, почти готовы дороги, завезена плодородная почва в подготовленные клумбы. Жаркая работа в жаркий июньский день не прекращается ни на минуту.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.