"Мужик спросил: "Не нужно ли замазать?"

    Нодзоми     3 112
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "Хотелось бы получить ответ на вопрос, который интересует не только меня, но, наверное, многих жителей города. Дело в том, что по заявкам жильцов работники фирм по обустройству окон выполняют работу по утеплению окон, установке и пр. Не знаю, как другим, но мне очень неприятно видеть, как мельтешат эти работнички на канате то перед одним окном, то перед другим. Ребенок пугается, когда видит фигуры в окне, а однажды мужик на канате постучался в стекло и спросил, не нужно ли нам замазать окна?

Но это одна сторона вопроса. Кому -то сверху утепляют окна, а мои чистые окна превратились в грязные, падают ошметки пены, куски цемента. После упавшей откуда-то сверху пены так и не смогла до конца убрать пятно со стекла. И почему после окончания работы они не убирают мусор под окнами? Разве нельзя работать аккуратно, не оставлять после себя грязь? Кто-то контролирует их работу? Хотелось бы услышать отзывы посетителей сайта".






Комментарии

  • Иваша • 15-09-2018, 14:04
    Тоже вспомнился мульт сразу ?
  • Ффыывв • 14-09-2018, 18:19
    В этом городе люди, к сожалению, не хотят работать или работают "тяп ляп", но хотят получать достойную зарплату. Люди вы всегда здесь будете жить плохо и жаловаться на жизнь с вашим халатным отношением ко всему.
  • Танюшка • 14-09-2018, 15:06
    Парогенератор для окон? Вообще чтоль с головой не дружишь. Я тебя сейчас удивлю наверное,есть специальныя щетка для мытья окон ,она кстати дешевле парогенератора твоего,которое ты используешь не по назначению. Но все равно ей не удобно мыть.
  • swetlana86 • 14-09-2018, 11:43
    Народ,да вы что! Это не новость волнующая всех,а так,чтоб сайт не пустовал,чтоб людей позлить. Вы посмотрите сколько в вас злости друг к другу из-за каких-то окон! Я уверена что ни кто каждый день их не намывает, так и не надо из-за этого ругаться. Уважаемая администрация сайта, скоро ваш сайт будет в рейтинге, либо самый скандальный либо с самыми тупыми новостями!
  • Максим Гречихин • 14-09-2018, 10:59
    Она просто прячется за ребёнка !
  • саша АНДРИЯНОВ • 14-09-2018, 02:58
    мебель и вы освободили как для себя. а прикинь заходят 4 амбалов да они что бочком должны ходить
  • Танюшка • 14-09-2018, 00:14
    И что,что приплетают??? А ты не был ребенком,за тебя мама не переживала?! А когда дети от испуга заикаться начинают-не,не слышал? Может я по дому вооще голая хожу ,а тут мужик в окге. Охренеть как клева.
  • Танюшка • 14-09-2018, 00:10
    ?????
  • светлана зорина • 14-09-2018, 00:00
    Классно ответили !
  • vassermananatolie • 13-09-2018, 23:30
    На пустом месте развели не пойми что...сколько ТПешек...мужики,как вы с такими бабами живете?
  • натали • 13-09-2018, 22:47
    труд труду рознь! грязное окно пустяк , а вот когда тебе в окно стучат ногами , и не раз и даже отталкиваются от стекла , как то не по себе
  • светлана зорина • 13-09-2018, 22:01
    Один раз в 30 лет сделали ремонт, а разнылись , как будто каждый день им окна мыть
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 21:51
    Ну стряхнут они цемент,до блеска же не будут мыть?! Один фиг возьмете тряпку и будете мыть...а не наляпать совсем так не получится,тем более в подвешеном состоянии...тему раздули не о чем,уже б помыли свои окна после ОКОНЧАНИЯ работ и забыли
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 21:47
    Ты сравнила не сравнимое...на подоконнике цементный раствор он не чего не портит ,стряхнул и протер,не каких денежных затрат,5 минутное дело
  • прохор • 13-09-2018, 21:34
    ну погоди видели? ножницами чик и усе
  • pravda. • 13-09-2018, 21:19
    Чёкнутым здесь не место!Вас модам не в ту сторонну понесло!Прочитайте тему!И обсуждайте ее!Если она вам не интересна,можете свою рожу намазать цементом и подтирать дальше за всеми дерьмо!
  • pravda. • 13-09-2018, 21:15
    У меня с окнами всё в парядке и мою их сома!И не потерплю когда на моё окно гадят!И не раз и не 2.Просто давольно часто они выполняют свои работы.Почему я должна это терпеть?И перемывать за ними?Они получают за работу деньги ,а я вытерай за ними бесплатнт?У каждого своё мнение по этому поводу!И смысла ругаться нет!Это не справедливо!А я за справедливость!Я не из тех кто вытрет и промолчит.И всегда будет драить и подтирать за кем то!!!!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 21:00
    Глупости!Просто рабочие должны выполнять свою работу так,чтоб не причинять дискомфорт людям ,которые в их услугах не нуждаются!Элементарно повесить объявление,которое за частую они не вешают!И смохнуть с окон этот срачь!И убрать за собой!По сути они не правы!Это мелкий, но ущерб людям.
  • pravda. • 13-09-2018, 20:51
    Если это окно на 9 этаже?Соседи с 8-1 этаж мыть ко всем пойдут?Это просто дешёвые работники я так считаю!Просто нужно делать это аккуратно!Или пока спускались по этим верёвкам могли бы хоть смахнуть для приличия!Да и не факт что они окно делали.Могли и швы на доме замазывать я не знаю....Но знаю точно что люди которые борятся за своё имущество-они правы!Пример:снегоуборочная машина при уборке снега заденит машину и поцарапает нечайно.Ты тоже промолчишь?Он же выполнял свою работу скажешь ты!И поедишь спокойно в сервис красить машину за свой счёт!Я уверенна ты так и сделаешь!И таких ситуаций очень много и примеров!Скоро на голову срать будут и ты этого не заметишь!Скажешь ничего страшного!Я уберу и помою голову!Просто жесть!
  • pravda. • 13-09-2018, 20:39
    Да ты и в правду чёкнутая!По статусу:)Я то не переламлюсь!Когда мне устонавливали окна я оплатила рабочим и они выполнили свою работу на 5 +За собой всё убрали !И никому ничего не испортели и не запачкали!А про рабочих о которых написанно выше-это не рабочии это свиньи!
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:14
    Тогда надо идти к соседям,которые эту услугу заказывали и пусть они моют окно вам
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 20:06
    Ну если ты с просони (бесталковая)"офигела"-как говоришь,то почему маленький малыш не может испугаться?Темболее когда ему стучат в окно?Он мог быть тоже с просони!Или вообще не смог уснуть из за этого шума!Пусть работают как положено!Не разводя во круг свинство!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:05
    А ты смотрю рождена исключительно для любви,белоручка,свои же окна помыть не можешь...не говном уделали,там этгт раствор отмывается прекрастно,еще б о такой фигне писать на сайт,наверно за такую новость автор целых 50 рублей получил,как раз на средство для окон?
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:02
    Попробуй разведи цемент и замажь дома что нибудь,уляпаешь пол хаты и харю свою
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 20:00
    Ты рот свой закрой и иди окно свое мой,не обломишься...а если дети как в лесу живут и боятся всего это уже проблемы ,родителей...надо было обматывать свои окна на время ремонта,на подъезде висит объявление с какого по какое будут работы...в работу оконщиков не входит мыть окна,не думаю что когда тебе устанавливали эти окна,то рабочие убрали срачь,до блеска намыли полы и окна
  • pravda. • 13-09-2018, 19:51
    Высер у тебя в твоей бесталковой башке!Не у всех дети, твоего возроста!Есть и маленькие детки!Которые боятся этого шума и мелькающих людей перед окном.Видемо на тебя эта кошачья моча в голову ударила!Чушь несёшь!Из за таких как вы свинарник кругом по городу!Нужно убирать за собой свинство!Легко это или трудно мне всё равно!
  • pravda. • 13-09-2018, 19:40
    Тебе чёкнутая и на голову насрут и ты не умрёшь!Речь вообще о другом!!!Они должны делать это так,чтоб не наводить вокруг себя срачь!
  • pravda. • 13-09-2018, 19:34
    Да не в труде дело!А в свинстве, каторое за собой оставляют рабочие!Раз помыла,2 помыла-а эти рабочие опять свинячут,что всё окно в пыли и ошмётках-похлеще чем на фото!Просто это не спроведливо!Я не говорю что сложно!Но есть и такие люди которым это сложно сделать .Взять инвалидов и старых.Почему они должны постоянно подтирать за ними???
  • светлана зорина • 13-09-2018, 19:14
    Тот, кто знает цену труду, так вопить не будет. Мытье окон я не считаю за тяжелый труд
  • светлана зорина • 13-09-2018, 19:13
    А ты из современных бездельников,с бутылкой пива
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 18:45
    А вы можете подождать когда работа будет окончена и тогда помыть??? 100% у вас на двери подъезда было приклеино объявления о работе,так что вы тупите а не рабочие свиньи...я помыла 2 балкона и окно,не умерла
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-09-2018, 18:21
    Когда балкон еще был у нас не застеклен,на него такие рабочии приземлились,я с просони офигела)) хорошо подмазюкали бетон который обваливался с верхнего балкона,вот уже лет 5 не чего не крошится...конечно пришлось потом от уляпок мыть всё на балконе .А статья конечно очередной высер,ребенок у нее пугается? че он такой бестолковый,что нельзя объяснить,что дядьки дом ремонтируют...и прям окно запачкали,ну ё моё ,оно ж размером с ветрину,надо 2 дня мыть и то не перемыть)) а когда соседи с верху коврик обосаннный кошаком трясут ,вот это нормально,молчат
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 15:40
    А темболее когда стучат в окно!!!Что бы предложить услуги!!!Это вообще я считаю наглостью!!!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 15:33
    Я бы тоже хотела бы узнать ответ на этот вопрос!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 15:32
    Да это не суть!Кто-то контролирует их работу? ЭТО ВООБЩЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?ЧТО ПОСЛЕ ИХ РАБОТЫ ЛЮДИ ВЫНУЖДЕННЫ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ МЫТЬ ОКНА ЗА НИМИ!Кто отвечает за эту холатность?
  • matilda • 13-09-2018, 15:27
    Знаю только порогенераторы для белья, для окон -нет.
  • matilda • 13-09-2018, 15:26
    В таких случаях надо просто делать как в мультике " Ну погоди" .
  • pravda. • 13-09-2018, 15:01
    Не сложно? Иди помой!!!
  • pravda. • 13-09-2018, 15:00
    Это точно! Рукажёпы!!!Кто за это отвечает?С кого спрашивать?
  • pravda. • 13-09-2018, 14:57
    Наверное вы тот самый строитель -рукажоп!!!
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:57
    Согласно вашему уровню развития,не спорю..
  • pravda. • 13-09-2018, 14:56
    Рассудительней вас ,размышляет-верно!!!
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:52
    В парогенераторе есть двусторонняя насадка ДЛЯ МЫТЬЯ ОКОН.так вот,ТУНДРА,вторая сторона насадки избавляет от разводов,колхозах))
  • Sashh • 13-09-2018, 14:49
    Недалекий... Во-первых, горячим паром по прохладному стеклу.... Во-вторых, даже если после такой процедуры стекла выживут, разводы все равно протирать вручную.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:48
    Ребёнка нужно развивать,тем более в современном мире,где многообразие профессий
  • радуга • 13-09-2018, 14:43
    А, по-вашему, пугаются только дикари? Эффект неожиданности никто не отменял. Я - взрослый человек, но и у меня однажды ёкнуло внутри, когда в окне увидела альпиниста ( 7 этаж ). Но если я в долю секунды могу оценить обстановку, то ребенок, тем более маленький, не всегда может для себя объяснить - кто этот мужчина за окном, как он там оказался и что он там делает.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:38
    Есть парогенератор-отличная вещь! Ну если так рассуждать, то и посудомоечную машину тоже сложно заставить работать)))
  • Fir Tree • 13-09-2018, 14:37
    Вы в элементарном-профи! Тоже достижение!))
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:28
    По моему дикарь -это ты!!!Не можешь рассудить элементарных вещей!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:24
    Так пусть строители его делают аккуратно!Чтоб ниже люди этажами,которые возможно и не мёрзнут, у которых с окнами всё в порядке -не страдали от их рукожопости!!!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:16
    Фото и выставили в таком состоянии чтоб вы посмотрели ,как эти рабочие его загадили!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:09
    В письме говорится совсем не о том ,кому легко или сложно!Просто не надо быть свиньями!Если нагадил убери за собой!И оставайся человеком!Любой труд не лёгок!Почему кто то ,должен делать это за кого то!
  • лена киселёва 090788 • 13-09-2018, 14:04
    Полностью с вами согласна!
  • светлана зорина • 13-09-2018, 13:26
    Но если мыть окна " дело не легкое",то ремонтировать фасад особого труда не доставляет. Поднялся на 30 метровую высоту и дело сделано,как в сказке по щучьему велению, по вашему хотению
  • Sashh • 13-09-2018, 13:21
    Как по мне, так я лучше за пару минут лишнюю пену обрежу, чем ПОЛНОСТЬЮ буду освобождать комнату от мебели! Маразм... Ну отодвинуть мебель от окна, освободить проход, это я понимаю, но полностью то зачем???
  • matilda • 13-09-2018, 13:15
    Очень сложная! Я лично боюсь высоты, и изнутри всегда чисто, а снаружи не могу дотянуться до углов, и получаются не промытые.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 12:59
    Да потому что о чем бы не говорили- приплетают детей..вот и здесь- ребёнок испугался..он,что -дикарь?
  • Fir Tree • 13-09-2018, 12:48
    Очень сложная работа-помыть окна...)))
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-09-2018, 11:18
    заказывал окна фирма ПРОЗРАЧНЫЙ МИР называется. делали все сразу и замазывали и запенивали даже через 2 дня пришли и пену под подоконником лишнюю обрезали сами все делали а не как обычно а у вас отвертка есть а ножичек не найдется и так далее. единственное просили перед установкой полностью комнату освободить и приготовить два мешка для мусара и 3 трех литровых банки. мне очень понравилась эта фирма
  • Танюшка • 13-09-2018, 11:15
    И кстати когда окна помоешь,то после первого дождя уже грязные. Хоть раз помойте окна,потом говорите тут что то.
  • Танюшка • 13-09-2018, 11:14
    Представляю вы помыли вчера окна примерно 5 и одну лоджию,а сегодня пришел какой то дяденька и "обосрал " их. Наверное вам в кайф их мыть каждый день. Писала не я,а то налетите и тапками закидаете,просто окна мыть дело не легкое,особенно когда живешь не на 1 этаже а выше, например на 7.
  • светлана зорина • 13-09-2018, 10:54
    Сами окна мойте. Строители делают ремонт.За мытье надо тоже деньги платить. А денег нет. Или не делайте ремонт ,замерзайте
  • Танюшка • 13-09-2018, 10:45
    Что за дибилизм приписывать яжмать? А у тебя не мать?! И сестра и бабушка и твоя жена и ребенок. Все они яжмать.
  • Fir Tree • 13-09-2018, 10:24
    Судя по фото, окна вы не часто моете))) вечно недовольные яжматери..
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой.