10.10.2018, 17:12     2 984

На проспекте Победы начали укладывать асфальт

Строители перешли к благоустройству главной улицы, где сегодня начались первые работы по ремонту дорог. На проспекте Победы укладка асфальта ведётся маленьким катком.

Известно, что Оренбургская область стала участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Если дороги Оренбурга и Оренбургского района в рамках этого проекта уже ремонтируют, то Гай подключается к этому впервые. 500 миллионов рублей, которые выделили на ремонт дорог, пойдут не только на Гай, но и на Орск и Новотроицк. Из этой суммы ежегодно Орск будет получать почти 188 миллионов рублей, Новотроицк — 100 миллионов рублей,  а Гай свою сумму не знает (так администрация этого города ответила на наш запрос).

На эти деньги планируется ремонт дорог местного, регионального и межмуниципального значения. При этом уже известно, сколько километров дорог приведут в порядок: в Орске отремонтируют – 70,7 км, в Новотроицке – 52,4 км и в Гае – 14,5 км. 
 
Как сообщается на официальном сайте правительства России, на развитие безопасных и качественных автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в 30 субъектах РФ выделяется дополнительно 6,1 млрд. рублей.

Федеральные трассы, даже те, что еще не успели стать платными, постепенно приводятся в порядок. Однако съехав с них на второстепенную дорогу водители по-прежнему рискуют оказаться на разбитом проселке.


Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 14-10-2018, 01:35
    ну и что тормозим ?? 1 кольцо и всё ??
  • макс1988 • 12-10-2018, 23:17
    ПнХ
  • краля • 11-10-2018, 23:02
    твое ведро девяточное не выдерживает дорог петушок ты гнилой
  • AndyInSky • 11-10-2018, 17:29
    Интересно - а перекрестки сделать в одном уровне, без перепадов - религия не позволила, или асфальт экономили? Сейчас ступенька пологая, но за полгода стыки постепенно превратятся в ямы, а ремонтировать будет уже некому.
  • прохор • 11-10-2018, 15:53
    за мостом , чтобы не видели , дождь шпарит и они шпарят
  • почему • 11-10-2018, 12:07
    Все вовремя - дожди уже на подходе.
  • dj_musicant • 11-10-2018, 03:46
    Эх, немного до снежка не дотянули))
  • dj_musicant • 11-10-2018, 03:45
    Няш, вредно конечно не хотеть, а дорога там, да, умотанная в хлам.
  • Veranika5 • 11-10-2018, 00:06
    Дороги - это хорошо!
  • qwerty • 10-10-2018, 23:29
    Чет в орске километр асфальта дороже чем в новотроицке ?
  • Няшка • 10-10-2018, 23:22
    дауны
  • Аленка Вкусняшка • 10-10-2018, 22:05
    приезжает летом колхозака с урюпинска в цивилизацию на урал1/2.
  • loony • 10-10-2018, 21:48
    За 25м магазином, когда залатают ЯМЫ?????? позорище а не администрация.....
  • Буткин • 10-10-2018, 20:54
    что им будет за то что они сроки сорвали?
  • макс1988 • 10-10-2018, 20:46
    жирно срать будешь