15.10.2018, 13:00     3 136

На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь

13 октября, на городском кладбище прошел субботник при участии общественности. На уборку вышли сотрудники администрации, казаки, активисты «Молодой гвардии», волонтеры и неравнодушные гайчане. Более ста человек откликнулись на призыв администрации провести субботник на кладбище. С помощью тяжелой техники весь мусор был собран и вывезен на полигон ТБО - пишет сайт администрации.

Однако, в нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются без дела. Я попросила их помочь выкопать поросль войлочной вишни на могиле инвалида войны, первостроителя г. Гая Губина Николая Ивановича, ушедшего из жизни в 42 года, оставившего свое здоровье за 5 лет войны и получила отказ в помощи!". Тем не менее, на фото ребята задействованы в уборке и без дела не сидят.

Как отвечает специалист по охране труда Орского индустриального колледжа: "За ребятами был закреплён определённый сектор, и руководитель молодёжного центра, Сучкова Яна, запретила волонтёрам отходить от закреплённого за ними участка" - именно поэтому они не могли помочь женщине.

В настоящее время на кладбище ведутся работы по монтажу дренажной системы, а также расчищается место для новых захоронений.


Комментарии [Отключить]

  • SedNew • 17-10-2018, 21:32
    Уровень вашего интеллекта мне понятен. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
  • Barbed • 17-10-2018, 14:44
    Определись уже - "примерно" или "так говорят", какой то вы нерешительный ))) Я, если что, материалистических взглядов и ваши адепты, домовые и 170 богов меня мало интересуют. Варитесь в этой каше сами.
  • SedNew • 17-10-2018, 14:37
    Утер бы ты себе ... что испачкал. И УК можешь засунуть себе... Враги инакомыслящих, таких правоверных уже в начале 20 века расстреливали, никаких выводов.
  • SedNew • 17-10-2018, 14:34
    "это вам кажется, как и кажется что у нас нет казаков - они есть и существуют..." вот примерно так же говорят адепты остальных религий)))))
  • Антон • 17-10-2018, 11:17
    А что плохого в православных казаках? Я, допустим, ничего плохого не вижу и отношусь к этому нормально.
  • Barbed • 17-10-2018, 10:41
    Странный вы товарищ, при чем здесь 170 богов, домовые и т.п. Домовые что ли вас замучили? Если что, здесь о субботнике разговаривают ))
  • SedNew • 17-10-2018, 08:41
    Вот ты нашел кому объяснять... Это же кОзак, к тому же православный, там в башке броня в три пальца. Так они ещё и тролли, ответить по сути нечего, начинают изворачиваться, да шутками-прибаутками отвечать.
  • SedNew • 17-10-2018, 00:40
    А ещё существуют домовые и 170 различных богов, так как есть разнообразные религиозные организации.
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 01:05
    А ты аульная только на штаны и смотришь :))
  • маасквичка • 16-10-2018, 00:17
    а на казачке-то штанишки ИТР Гайского ГОКа, куда смотрит руководство комбината. Спец одежда за пределами.
  • Гость • 15-10-2018, 20:47
    это последнее пристанище тела людского и никто не избежит этих мест....спасибо тем людям кто ухаживает за могилами и спасибо тем, кто убрал мусор...но есть же такие , что убирают сухостой и около чужих могил складывает...не делайте так люди, ведь не у всех есть здоровье ездить и ухаживать...а то что субботник принудиловка якобы ....извините , это общее дело и молодым не так уж и сложно ,и им иногда стоит задуматься ---какая жизнь короткая и смерть рядом ,что жить надо по доброму и не делать не благовидных поступков ,не всегда бывает праздник в жизни....администрация поощрять должна .,это просто мое мнение....
  • гайчанин • 15-10-2018, 19:53
    упоротый штоли? я говорю что всякий труд должен оплачиваться,я за народ наоборот а не за рабство основанное на идейности чей-то
  • гайчанин • 15-10-2018, 19:45
    насчет студентов это так и было, думаете оно им надо? есть инициативные, но далеко не в таком количестве, а именно студентов там было большинство
  • Barbed • 15-10-2018, 19:44
    Да я и не сглаживаю ничего про студентов, это вам кажется, как и кажется что у нас нет казаков - они есть и существуют, к вашему сведению (это мое личное мнение, в отличии от вашего мнения), а насчет "хуторского казачьего общества", так это просто официальное юридическое название.
  • KIRA.KIRA • 15-10-2018, 19:43
    на хрена правда платить деньги, давайте соберем добровольцев... ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!!!!
  • гайчанин • 15-10-2018, 19:42
    каждый должен заниматься своим делом, и не за бесплатно! поборов налогов и сборов итак хватает со всех сторон! за могилами своих родственников я ухаживаю, и то мало приятного находится в таком месте, в эмоциональном плане
  • AlexandeR • 15-10-2018, 19:29
    Поправлю, у нас нет казаков, у нас есть хуторское казачье общество, и не надо сглаживать про студентов, "загнали"
  • matilda • 15-10-2018, 18:43
    Вот ,вот, мероприятие уже прошло, а они только пишут, что 13 числа был намечен субботник. Только сегодня и узнала, а так бы тоже поехала.
  • Barbed • 15-10-2018, 18:41
    Ну насчет "загнали ... " это вы зря. Студентов может конечно и "убедительно попросили" принять участие в субботнике, в этом я частично согласен. Но четыре моих знакомых сами поехали на субботник. А насчет казаков, то тут я вообще глубоко сомневаюсь, что их принудительно "загнать" куда нибудь можно.
  • Veranika5 • 15-10-2018, 17:51
    Прежде чем указывать людям на их ошибки - посмотрите на свои! "Не правильно"!
  • Путин В.В. • 15-10-2018, 17:21
  • Veranika5 • 15-10-2018, 17:02
    А почему бы гайчанину мне не показать пример? Все же он мальчик!
  • Veranika5 • 15-10-2018, 17:00
    Согласна, журналисты и осветили бы заранее, и приехали бы, засняли, да сами бы поучаствовали. А так, получается, о хорошем в общем-то деле не очень хорошо написали. К чему так?
  • AlexandeR • 15-10-2018, 16:54
    хотелось бы задать вопрос обоим городским сайтам: "А с чего решено, что кладбище православное"? насколько мне известно, среди тысяч захороненных присутствуют люди различных вероисповеданий и конфессий. почему мнением сми акцентируется конкретная привязанность к какой-то из религий? вообще-то кладбище городское или гайской округи, как это теперь говорят местные вожди... а то что ради пиара и некой отчетности, загнали студентов разного вероисповедания (см. фото) и представителей "хуторского казачьего общества", это нормально? У кладбища есть ответственный, за которым закреплена территория, который берет определенную плату за захоронения и содержание территории. и то что некая Veranika5, которая даже свое имя не правильно написала (ВерОника), пишет, "Поехал бы и помог, а то только и умеешь, что всех и вся ....", пускай покажет гайчанину пример лично...
  • InVeR • 15-10-2018, 16:37
    А загодя бы осветили событие, что мол так да так, планируется очистка и т.д. так может и поехали бы добровольцы. Я бы съездил, время есть, други лежат, чему бы не помочь? А то вечно все новости в прошедшем времени.
  • Veranika5 • 15-10-2018, 16:18
    А ты откуда знаешь, что добровольно-принудительно, сам загонял? Поехал бы и помог, а то только и умеешь, что всех и вся .... Администрация сайта тоже как-то выворачивает статьи по своему, во всем хорошем ищет плохое, не удаляет оскорбительные комменты, почему так? Это вам минус!!!
  • гайчанин • 15-10-2018, 15:12
    а потому что субботник должен быть делом добровольным! а их большую часть загнали туда "из под палки" в принудительном порядке, так с чего бы тогда энтузиазму взяться!? а администрация молодец! зачем тратить бюджетные деньги на обслуживание, лучше сгоним всех добровольно-принудительно