На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь

    zzzamanova     2 206
13 октября, на городском кладбище прошел субботник при участии общественности. На уборку вышли сотрудники администрации, казаки, активисты «Молодой гвардии», волонтеры и неравнодушные гайчане. Более ста человек откликнулись на призыв администрации провести субботник на кладбище. С помощью тяжелой техники весь мусор был собран и вывезен на полигон ТБО - пишет сайт администрации.

Однако, в нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются без дела. Я попросила их помочь выкопать поросль войлочной вишни на могиле инвалида войны, первостроителя г. Гая Губина Николая Ивановича, ушедшего из жизни в 42 года, оставившего свое здоровье за 5 лет войны и получила отказ в помощи!". Тем не менее, на фото ребята задействованы в уборке и без дела не сидят.

Как отвечает специалист по охране труда Орского индустриального колледжа: "За ребятами был закреплён определённый сектор, и руководитель молодёжного центра, Сучкова Яна, запретила волонтёрам отходить от закреплённого за ними участка" - именно поэтому они не могли помочь женщине.

В настоящее время на кладбище ведутся работы по монтажу дренажной системы, а также расчищается место для новых захоронений.

Комментарии

  • SedNew • 17-10-2018, 21:32
    Уровень вашего интеллекта мне понятен. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
  • Barbed • 17-10-2018, 14:44
    Определись уже - "примерно" или "так говорят", какой то вы нерешительный ))) Я, если что, материалистических взглядов и ваши адепты, домовые и 170 богов меня мало интересуют. Варитесь в этой каше сами.
  • SedNew • 17-10-2018, 14:37
    Утер бы ты себе ... что испачкал. И УК можешь засунуть себе... Враги инакомыслящих, таких правоверных уже в начале 20 века расстреливали, никаких выводов.
  • SedNew • 17-10-2018, 14:34
    "это вам кажется, как и кажется что у нас нет казаков - они есть и существуют..." вот примерно так же говорят адепты остальных религий)))))
  • Антон • 17-10-2018, 11:17
    А что плохого в православных казаках? Я, допустим, ничего плохого не вижу и отношусь к этому нормально.
  • Barbed • 17-10-2018, 10:41
    Странный вы товарищ, при чем здесь 170 богов, домовые и т.п. Домовые что ли вас замучили? Если что, здесь о субботнике разговаривают ))
  • SedNew • 17-10-2018, 08:41
    Вот ты нашел кому объяснять... Это же кОзак, к тому же православный, там в башке броня в три пальца. Так они ещё и тролли, ответить по сути нечего, начинают изворачиваться, да шутками-прибаутками отвечать.
  • SedNew • 17-10-2018, 00:40
    А ещё существуют домовые и 170 различных богов, так как есть разнообразные религиозные организации.
  • Аленка Швец • 16-10-2018, 01:05
    А ты аульная только на штаны и смотришь :))
  • маасквичка • 16-10-2018, 00:17
    а на казачке-то штанишки ИТР Гайского ГОКа, куда смотрит руководство комбината. Спец одежда за пределами.
  • Гость • 15-10-2018, 20:47
    это последнее пристанище тела людского и никто не избежит этих мест....спасибо тем людям кто ухаживает за могилами и спасибо тем, кто убрал мусор...но есть же такие , что убирают сухостой и около чужих могил складывает...не делайте так люди, ведь не у всех есть здоровье ездить и ухаживать...а то что субботник принудиловка якобы ....извините , это общее дело и молодым не так уж и сложно ,и им иногда стоит задуматься ---какая жизнь короткая и смерть рядом ,что жить надо по доброму и не делать не благовидных поступков ,не всегда бывает праздник в жизни....администрация поощрять должна .,это просто мое мнение....
  • гайчанин • 15-10-2018, 19:53
    упоротый штоли? я говорю что всякий труд должен оплачиваться,я за народ наоборот а не за рабство основанное на идейности чей-то
  • гайчанин • 15-10-2018, 19:45
    насчет студентов это так и было, думаете оно им надо? есть инициативные, но далеко не в таком количестве, а именно студентов там было большинство
  • Barbed • 15-10-2018, 19:44
    Да я и не сглаживаю ничего про студентов, это вам кажется, как и кажется что у нас нет казаков - они есть и существуют, к вашему сведению (это мое личное мнение, в отличии от вашего мнения), а насчет "хуторского казачьего общества", так это просто официальное юридическое название.
  • KIRA.KIRA • 15-10-2018, 19:43
    на хрена правда платить деньги, давайте соберем добровольцев... ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!!!!
  • гайчанин • 15-10-2018, 19:42
    каждый должен заниматься своим делом, и не за бесплатно! поборов налогов и сборов итак хватает со всех сторон! за могилами своих родственников я ухаживаю, и то мало приятного находится в таком месте, в эмоциональном плане
  • AlexandeR • 15-10-2018, 19:29
    Поправлю, у нас нет казаков, у нас есть хуторское казачье общество, и не надо сглаживать про студентов, "загнали"
  • matilda • 15-10-2018, 18:43
    Вот ,вот, мероприятие уже прошло, а они только пишут, что 13 числа был намечен субботник. Только сегодня и узнала, а так бы тоже поехала.
  • Barbed • 15-10-2018, 18:41
    Ну насчет "загнали ... " это вы зря. Студентов может конечно и "убедительно попросили" принять участие в субботнике, в этом я частично согласен. Но четыре моих знакомых сами поехали на субботник. А насчет казаков, то тут я вообще глубоко сомневаюсь, что их принудительно "загнать" куда нибудь можно.
  • Veranika5 • 15-10-2018, 17:51
    Прежде чем указывать людям на их ошибки - посмотрите на свои! "Не правильно"!
  • Путин В.В. • 15-10-2018, 17:21
  • Veranika5 • 15-10-2018, 17:02
    А почему бы гайчанину мне не показать пример? Все же он мальчик!
  • Veranika5 • 15-10-2018, 17:00
    Согласна, журналисты и осветили бы заранее, и приехали бы, засняли, да сами бы поучаствовали. А так, получается, о хорошем в общем-то деле не очень хорошо написали. К чему так?
  • AlexandeR • 15-10-2018, 16:54
    хотелось бы задать вопрос обоим городским сайтам: "А с чего решено, что кладбище православное"? насколько мне известно, среди тысяч захороненных присутствуют люди различных вероисповеданий и конфессий. почему мнением сми акцентируется конкретная привязанность к какой-то из религий? вообще-то кладбище городское или гайской округи, как это теперь говорят местные вожди... а то что ради пиара и некой отчетности, загнали студентов разного вероисповедания (см. фото) и представителей "хуторского казачьего общества", это нормально? У кладбища есть ответственный, за которым закреплена территория, который берет определенную плату за захоронения и содержание территории. и то что некая Veranika5, которая даже свое имя не правильно написала (ВерОника), пишет, "Поехал бы и помог, а то только и умеешь, что всех и вся ....", пускай покажет гайчанину пример лично...
  • InVeR • 15-10-2018, 16:37
    А загодя бы осветили событие, что мол так да так, планируется очистка и т.д. так может и поехали бы добровольцы. Я бы съездил, время есть, други лежат, чему бы не помочь? А то вечно все новости в прошедшем времени.
  • Veranika5 • 15-10-2018, 16:18
    А ты откуда знаешь, что добровольно-принудительно, сам загонял? Поехал бы и помог, а то только и умеешь, что всех и вся .... Администрация сайта тоже как-то выворачивает статьи по своему, во всем хорошем ищет плохое, не удаляет оскорбительные комменты, почему так? Это вам минус!!!
  • гайчанин • 15-10-2018, 15:12
    а потому что субботник должен быть делом добровольным! а их большую часть загнали туда "из под палки" в принудительном порядке, так с чего бы тогда энтузиазму взяться!? а администрация молодец! зачем тратить бюджетные деньги на обслуживание, лучше сгоним всех добровольно-принудительно
Владимир Ильич сделал замечание по сбитым бордюрам
Очередное письмо пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ". Вот о чем он рассказал: "Предприниматели стараются убрать прилегающие территории к свои торговым точкам. Возле бывшей "Зари" кипит субботник.
Оглашен приговор начальнику отдела образования Наталье Шпота
Сегодня оглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Оренбургской области.
Парк зашили листовым профилем
С 15 апреля парк "зашили" листовым профилем. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы" через которые можно попасть в парк, зашили листовым железом. И появилось две та
Оказался  «сухарём»
Выигрывать – так всухую, мечтать – так о «Барсе», – так считают гайские юноши-футболисты.
В Гай приедет высококвалифицированный врач-эндокринолог
28 апреля, в отделении "Гемотест", по адресу пр. Победы 5, проведет прием Гапотченко Егор Петрович - врач- эндокринолог.
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!