2 993

Гай получит 2 гектара газона

ООО "Спецсервис" продолжает работы по озеленению проспекта Победы в Гае. Весной было высажено в грунт 50 сосенок и более 115 молодых деревьев сосен, декоративных яблонь, канадского клена и рябины. Теперь их ряды пополнили еще порядка 260 саженцев таких же пород деревьев. Высаженные в грунт молодые деревья укрепляются специальными растяжками – для защиты от степного ветра. 

В настоящее время работники «зеленого цеха» Гайского ГОКа высеивают траву на газоны вдоль всего проспекта. Засеиваемая площадь составляет 20 000 кв метров. И всю ее надо укрыть мешковиной - для защиты семян от птиц. 

Озеленители торопятся завершить свои работы – теплых дней осталось уже немного - информирует сообщество Гайского ГОКа.

Как проходит процесс благоустройства - смотрите в видеорепортаже.




Комментарии

  • гайчанин • 01-11-2018, 22:34
    здесь даже на центральных засрано! там дворники каждый день центр метут,а здесь?
  • ГАЙчанин • 29-10-2018, 19:13
    Где чище? На центральной? а чуть в сторону грязь, да дороги разбитые! Орск - серый , унылый город ,с дефицитом рабочих мест!
  • Daifreenik:) • 28-10-2018, 23:44
    Совершенно с Вами согласен, ему очень полив нужен. Одно дело газон на кольце поливать с водовозки, а на такую площадь воды не навозишься. Деньги на ветер.
  • гайчанин • 28-10-2018, 20:57
    в орске чище!
  • Veranika5 • 27-10-2018, 22:33
    Правильно написали, я такого же мнения! Не все так плохо в Гае, как тут все расписывают!
  • ГАЙчанин • 27-10-2018, 21:24
    Вы, город лет так пять, назад видели? В каком ,заср***ом, состоянии он был, этот город?!!! и не важно у кого он просит деньги! главное результат, то что при других "правителях" не было!!!!! в отличии ,от того же Орска , Гай развивается! половина орчан и новотройчан в Гае трудятся! И то что Вы написали , про уборку города, да это присутствует, но Вы не в раю, Вы живёте в великой РОССИИ , в других таких городишках как Гай и такого нет!!!!!!!
  • Veranika5 • 27-10-2018, 19:00
    Это точно!
  • Veranika5 • 27-10-2018, 19:00
    Цветники и газоны нам тоже нравятся!
  • гайчанин • 27-10-2018, 17:58
    вы меня извините канеш, а он то тут причем? деньги у гока попрошайничать - таланта много не надо! а город засран, по ленина сейчас пройдитесь - летом не подметается, зимой не чистится, в межсезонье ничем не посыпают
  • Маргарита Павлова • 27-10-2018, 16:50
    Какой красивый город у нас становится!!! Спасибо Олегу Юрьевичу!!!!!
  • InVeR • 27-10-2018, 03:10
    А ей и не нужен постоянный. Ей взойти бы, а там этот сорняк дело своё дальше знает. Спланировали бы получше, рельеф неровный, некрасиво же будет.
  • pollux67 • 26-10-2018, 22:12
    сегодня осматривал посевы, мешковину пока не склевали
  • SedNew • 26-10-2018, 20:46
    Отлично!
  • гайчанин • 26-10-2018, 18:22
    а ты не сомневайся, они профессионалы, у них в этом году все принялось, зеленело, росло и цвело! лишь бы финансирование было, это вам не гардарика, работают добротно!
  • Вера Прудникова • 26-10-2018, 18:19
    Город меняется к лучшему, это очень хорошо! Но когда город будет делать стоянку около новой детской поликлиники? Как я понимаю, администрация должна задуматься над этим?!! Ведь все стоянки в городе делаются с ведома администрации города? Так пора уже не думать, а делать. Только ради Бога, не цветники и газоны, а тупо нормальные стоянки!!!
  • почему • 26-10-2018, 17:24
    Большие сомнения по поводу газона... Без постоянного полива ему не быть.