6 299

Внимание! В Гае орудуют квартирные мошенники

В Гае орудуют квартирные мошенники: аферисты размещают объявления на городских сайтах, выставляют фотографии квартир с хорошим ремонтом по очень низким ценам. Человеку, который позвонил по объявлению об аренде, предлагают перевести предоплату на карту, а в некоторых случаях - сразу за несколько месяцев и по несуществующему адресу.

Будьте осторожны при перечислении предоплаты без осмотра квартиры.

Комментарии

  • ulibckin • 07-11-2018, 03:25
    Те у кого есть деньги они построят дом,да сейчас чтобы построить дом ,на эти деньги можно купить десяток квартир,так как сейчас очень дорогие строительные материалы,я купил просто обои на 30000 не говоря уже о шлакоблоках, цементе,плитах и т.д.Ну еще можно из пенопласта построить.В некоторых случаях с вами согласен ,что будет все только дорожать, бензин,квартплата, лекарственные средства и т.д.,ну в этом считаю вина нашего правительства.
  • vlieseline • 06-11-2018, 21:16
    Там нет интернета?
  • pollux67 • 06-11-2018, 20:48
    в Туркмении?
  • vlieseline • 06-11-2018, 19:45
    "в гос магазинах пустые прилавки. А в коммерческих, цена в 10 раз выше." - Это не проблема. В интернете можно всё что угодно купить по цене, которая лично тебя устраивает.
  • vlieseline • 06-11-2018, 19:40
    "Там голод и бегают банды бандитов." - В России всё это скоро будет. Пенсию оставят только по инвалидности. Так что не вижу разницы между Россией и джунглями, например.
  • Владимир Лобанов • 06-11-2018, 04:41
    Там голод и бегают банды бандитов. Которые отнимают не дорогие машины, а еду. Там тоже матерят америкосов. Там тоже был свой вождь, полковник - Уго Чавес, а после его смерти, президентом стал его бывший охранник.
  • Владимир Лобанов • 06-11-2018, 04:22
    А потому, что у нас, 55-60 % бюджета страны, это поступление валюты от продажи нефти и газа. А на эту валюту мы закупаем почти все, от трусов до буровых вышек. Потому, что завод бурового оборудования в Оренбурге закрыли, а на этих площадях открыли кучу магазинчиков. В одном из них, продают Китайские велосипеды, на которых катается весь Гай. Также, Вам известно, что на базаре "Два дурака", это продавец и покупатель. Так что, если продавцов будет 20, а покупателей только 2, то именно они(эти двое) и будут диктовать условия. А тот, кто будет ждать, когда ему предложат кадастровую стоимость, то он так и останется со своей "хотелкой". А все потому, что с падением цены на нефть, резко упали и доходы государства, а расходы резко выросли, за последние 4 года. (Вы наверное догадываетесь почему). Цена на нефть еще упадет, и доходы еще уменьшатся.Вот поэтому, покупательная способность населения резко падает, и многим уже не до квартиры. Те у кого есть деньги, то они построят дом. Вот поэтому и падает стоимость жилья. Вы наверное догадываетесь, почему повышается НДС с 18 до 20 %. Также со следующего года еще вырастет цена на бензин, потому, что в 2019г. еще повысится акциз на топливо. Вы спрашиваете, а причем здесь Венесуэла, так там тоже жили за счет дорогой нефти. При этом, также угробили всю промышленность. Если не нравится Венесуэла, то посмотрите на Туркмению. Там еще совсем недавно , был бесплатный газ, электричество и копеечный бензин. Теперь, все льготы отменили и в гос магазинах пустые прилавки. А в коммерческих, цена в 10 раз выше. Такая учесть постигнет всех, кто живет за счет продажи минеральных ресурсов. Потому что, про Голландский Синдром, знают все, но выводы некоторые не делают. Мы относимся к тем, кто не сделал выводов.
  • ulibckin • 06-11-2018, 03:42
    Не объяснишь этому человеку,опять она со своей пометкой "В Гае RU", почему продают квартиру,ну наверное они решили продать ее,а корреспонденты даже не пришли посмотреть квартиру,корреспонденты вы хотя бы ходите ,или ездите по городам по квартирам которые продают на вашем сайте и смотрите их.
  • ulibckin • 06-11-2018, 03:21
    Какой Каракас, Венесуэла мы живём в России,зачем на ровнять,какие то запасы нефти,и всякий бред.
  • vlieseline • 06-11-2018, 02:51
    Кадастровая. А не от гайской балды.
  • vlieseline • 06-11-2018, 02:40
    Спасибо за информацию. Лучше жить в столице Венесуэлы, чем в деревне России (гай). Буду думать о переезде туда. ))
  • Владимир Лобанов • 06-11-2018, 02:27
    Здравый смысл присутствует, при увеличении доходов населения и при отсутствии девальвации национальной валюты. В столице Венесуэле, Каракасе, за 1 тыс.$ можно купить 4-х комнатную квартиру, а все потому, что инфляция в этой стране в этом году приближается к 1.000.000 %. Там никто не смотрит на кадастровую стоимость, там смотрят на реалии сегодняшнего дня. При условии, что эта страна занимает Первое место в мире, по разведанным запасам нефти. Россия не Венесуэла, но наша экономика поехала в ту сторону.
  • vlieseline • 06-11-2018, 02:01
    Квартира должна стоить НЕ МЕНЬШЕ кадастровой стоимости ПЛЮС стоимость ремонта. А в гае квартиру с ремонтом хотят купить за цену МЕНЬШЕ кадастровой стоимости. Вы говорите: "И цену будет определять РЫНОК". Исходя из гайских понятий надо подарить свою квартиру, как хотят представители этого рынка. Здравый смысл должен же присутствовать.
  • Владимир Лобанов • 06-11-2018, 01:58
    Вы пишете, что: «В гае невозможно квартиру продать за реальную стоимость». А Вы знаете реальную стоимость 2-х комнатной квартиры? Нет не знаете, и я не знаю. Но я знаю, что на данный момент цена квартир явно завышена, и будет падать. И цену будет определять РЫНОК. Дело в том, что до 2014-15г. рост стоимости квадратного метра жилья рос быстрее его себестоимости. А все потому, что нефть была по 120$., росли доходы населения и появилась возможность брать кредит и ипотеку. Население вкладывало излишки в недвижимость, это стало бизнесом. Многие имеют по несколько лишних квартир, и думают, что квартира, это удачное вложение денег. Они их сдают в аренду. В тот момент, спрос населения превышал наличие продаваемого жилья. Другими словами(примерно) на 10 покупателей, было примерно 5-7 продавцов. Вот поэтому цена квадратного метра росла. На данный момент все изменилось, до наоборот. Цена на нефть упала, поэтому стали падать доходы населения, плюс санкции. За это время $ вырос с 32 до 65. А так как у нас почти все импортное, то и цены в рублях пошли за долларом. Следовательно, зарплаты остались прежними, а цены выросли. Также пошел отток населения из малых городов, в большие. Строительство жилья продолжается, и на рынке появилось больше продавцов, чем покупателей. Сейчас соотношение, примерно на 10 продавцов - 3 покупателя. Поэтому стоимость жилья стала падать. Но это еще не предел. В скором будущем, всех кто сдает жилье в аренду, заставят платить налог. Плюс резко вырастут налоги на второе жилье. И вот когда, квартиру будет невыгодно сдавать в аренду, плюс ухудшение материального положения, то на рынок выльется большое количества жилья. И соотношение, продавец – покупатель, будет приближаться, примерно 100 к 5. Вот тогда цены могут просто- рухнуть вниз. Тот кто помнит, вспомните лихие 90-е. Тогда в Оренбурге, Ваз 2106 можно было поменять на однокомнатную квартиру. Приведу пример. Мои знакомые имеют в Гае лишнюю 2-х комнатную квартиру, в 2014, я советовал им ее немедленно продать. Им давали за нее 1млн. 150 тыс., меня они не послушали., а это было 35 тыс.$.. Сейчас это уже 2млн. 300 тыс. руб. Они все ждут, и наверняка продадут, тысяч за 800, но доллар будет не менее 100., а это будет только 8 тыс. $ Потому что, данный момент на рынке «надулся» ипотечный, кредитный и жилищный пузырь, и вот когда он лопнет, тогда и выяснится реальная стоимость квадратного метра жилья.
  • EvLamp • 05-11-2018, 23:24
    а реальная стоимость, это примерно...?
  • vlieseline • 05-11-2018, 17:47
    Халявщики всё хотят купить/снять хорошую квартиру за копейки. В гае невозможно квартиру продать за реальную стоимость. Вы кидаете, и вас кидают. Всё по-честному.
  • -STAS- • 05-11-2018, 15:51
    "Метка" на фото ставится автоматически, при загрузке фото на сайт.
  • Татьяна Новикова • 05-11-2018, 11:45
    Не тупите. Я ясно написала в чём фокус. Речь шла о метке"В Гае RU" на фото в том объявлении. Читайте повнимательней.Откройте то объявление и убедитесь. А я не на что не клевала.Мне это не надо.Я просто живу рядом.А с юридическими терминами я знакома.
  • ulibckin • 04-11-2018, 04:29
    Странное замечание глупых людей или любителей холявы.
  • прохор • 04-11-2018, 00:10
    Да ты профессионал ))) , даже знаешь как всасывать)))
  • Coms • 03-11-2018, 22:19
    Ты за себе лучше беспокойся, а мне сценарии не тебе писать. Всосал?
  • Coms • 03-11-2018, 15:25
    Капец вы неадекватная. 1.В любой газете и любом пользовательском соглашении сайта написано, что за качество товаров и услуг несет ответственность рекламодатель. Это очевидные вещи. Сайт лишь предлагает свои услуги по размещению объявлений. 2. Это каким лохом надо быть, чтобы клюнуть на объявление, где за 800 т.р. предлагают 2! комнатную квартиру с евроремонтом... Повелись на халяву, а теперь вам администрация сайта виновата.
  • Владимир Лобанов • 03-11-2018, 01:13
    В этой новости пишут о квартирных мошенниках, их называют аферистами, но эти люди никому не известны, они действуют анонимно. Они могут обмануть на 10, максимум на 20 тыс. руб. Они (мошенники) прячутся под не зарегистрированным номером телефона, а все потому, что они боятся. Гайчане, но в нашей истории никто не прячется, никто не боится, потому, что эти люди носят погоны сотрудников МВД и Прокуратуры. (При условии, что деньги были украдены со счетов Инвалида ВОВ) В марте 2013г. мы написали заявление в МВД и через неделю получили ответ. В Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было сказано. « После дня рождения вашего отца 21 марта 2012г. с 2-х счетов было снято 126.650 руб.» и в заключении говорится, что деньги сняты законно. Но сотрудники МВД прекрасно знали, что наш отец скончался 19 марта 2012г. Следовательно, на этот момент, а именно 21 марта – это день похорон. Согласно закона Гражданского Кодекса России, любая, даже Законная доверенность теряет свою законную силу в день смерти доверителя. Следовательно с 19 марта 2012г. эта изначально ФАЛЬШИВАЯ доверенность с подделанной подписью отца, стала просто БУМАЖКОЙ. Получается, что деньги были сняты по Незаконной доверенности, но сотрудники МВД и Прокуратуры, этого якобы не заметили. Кем после всего этого их можно назвать? Если очень мягко, то это МОШЕННИКИ в погонах. Дальше - больше. В апреле 2014г. я получил Постановление, где уже говорится, что после смерти отца снято только 44.000 руб. в апреле и мае 2012г. А о сумме 126.650 руб. снятых в день похорон отца – ЗАБЫЛИ!!! И до сих пор - МВД, Ген.Прокуратура РФ и Руководство Сбербанка заявляют, что 21 марта 2012г. никаких снятий денег со счетов не производилось??? Но у меня на руках имеется ТРИ (3) Постановления, подписанных и заверенных ПЯТЬЮ (5) офицерами Гайского МВД, где говорится, что 21 марта снято 126.650 руб. Люди, теперь Вы поняли, где находятся МОШЕННИКИ. Это бывшие и действующие сотрудники МВД и Прокуратуры - действуют как «наперсточники», все видели, что шарик был, но потом - пропал. И таких МОШЕННИКОВ, которые утверждают, что суммы 126.650 никогда на счетах не было, и следовательно их никто и не снимал - более ПЯТИДЕСЯТИ (50). А только высокопоставленных сотрудников СБЕРБАНКА – более ДЕСЯТКА. Я описал всего ДВА случая в нашей истории, а на самом деле их - ДЕСЯТКИ!!! Так вот, если бы ПРЕСТУПНИК - Нотариус Ишкильдина, правильно и по Закону составила "Свидетельство о праве на наследство", то этого бы беззакония не было. А основным ПРЕСТУПНИКОМ в этом беспределе, является ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А. Следом идут ПРЕСТУПНИКИ из Сбербанка на Ленина № 23. Так что эти мошенники: "Внимание! В Гае орудуют квартирные мошенники" - "мелочь пузатая", по сравнению с действующими МОШЕННИКАМИ из г.Гая, Оренбурга и Москвы.
  • Veranika5 • 02-11-2018, 21:00
    Конечно, замучила та самая жажда... Им пофиг, что писать и что публиковать.
  • аленааленка • 02-11-2018, 16:58
    Вы какие то странные.На сайте есть рубрика объявлений,и любой желающий может добавить туда свое объявление.А ваше уже дело прийти и посмотреть.Что же,корреспонденты будут обзванивать по телефонам и ходить смотреть вещи и квартиры которые здесь добавляют по 100штук на день?Странное замечание!
  • прохор • 02-11-2018, 16:30
    Он этого еще не понимает , все еще впереди и его постигнет эта участь , дай бог чтобы мошенники не перевелись
  • гайчанин • 02-11-2018, 15:57
    не зря же говорят что старики как дети, очень доверчивы и слух плохой, часть услышали часть додумали
  • Татьяна Новикова • 02-11-2018, 15:21
    Почему же на вашем сайте напечатано объявление о продаже 2-х комнатной квартиры на 5 этаже по ул. Ленина 50 по цене 799000 руб. от 1 ноября 2018г. в 11ч. 19 м..На фото евроремонт и с вашей же "В ГАЕ RU" пометкой. Сама же квартира в запущенном состоянии, не соответствует изображению на фото и масса минусов вообще. Продают уже несколько лет и безуспешно.Так кто здесь мошенники? Может вы это "не заметили"?
  • Coms • 02-11-2018, 14:35
    Лохи - не мамонт, они не истребимы. Меня больше поражает как можно перевести деньги человеку, который звонит с левого номера, говорит чужим голосом и представляется, например, сыном, который, якобы, попал в аварию. И для "решения" вопроса, надо перевести тысяч 80 какому-то дяде на карту. Причем, о таких случаях часто пишут на сайте, висят объявления у банкоматов. Но людям похер...
  • Олег Никифоров • 02-11-2018, 13:40
    а где такая Гая..??
  • Pusk • 02-11-2018, 12:56
    tel:+79222975921 вот ещё один номер. Ну надо ведь быть идиотами чтобы вестись на это. А вы администрация сайта куда смотрите???? Или жажда денег замучала?
  • Pusk • 02-11-2018, 12:51
    А разве нельзя эти объявления блокировать? Или вам проще статейку накатать? tel:+79222279842 Вот этот номер с которого выкладывают через одно объявление.