3 673

МУП ЖКХ Гая может остаться без техники

Накануне организацию посетили представители службы судебных приставов и Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». На сегодняшний день просроченная задолженность МУП «ЖКХ» города Гая составляет 47 миллионов рублей, большая ее часть находится в исполнительном производстве. На 10 единиц специализированной техники, в числе которой подметально-уборочная машина, мусоровоз, грузовые автомобили ЗИЛ, ГАЗ, МАЗ и прочие, был наложен арест. Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Калитановой Т.В., рассмотрев исковое заявление взыскать основной долг по контракту на поставку электрической энергии в размере 6 891 155 руб. 31 коп. за сентябрь 2018 года.

25 октября «Топливная Группа-Н» г.Новотроицка подала в суд на ЖКХ о расторжении контракта на поставку смеси пропанобутановой технической сжиженным газом.

Известно, что МУП ЖКХ больше года не платит за тепловую энергию. Задолженность перед ПАО "Гайский ГОК" составляет  136 911 331 руб. 12 коп
Также ЖКХ имеет задолженность перед Гайским ГОКом по транспортировке сточных вод за период с октября 2017 года по август 2018 года в размере 26 255 руб. 82 коп. и задолженность по транспортировке холодной воды за период с октября 2017 года по август 2018 года в размере 431 155 руб. 68 коп. Общая сумма составляет 457 411 руб. 50 коп., 

В это же время, пытаясь рассчитаться со своими долгами, ЖКХ судится с Гайской районной больницей: сумму долга перед МУП ЖКХ составляет 1000987 руб. 31 коп.
По состоянию на 01.06.2018 оплата со стороны ГБУЗ «ГБ» г. Гая просрочена на 142 дня., таким образом, сумма пени составляет 34 350 руб.

Суд постановил взыскать с государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница» города Гая в пользу муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства 1 035 337 руб. 86 коп.

С тем же успехом МУП ЖКХ отсудил у магазина "Книги" 15 478 руб. 75 коп.

Комментарии

  • прохор • 08-11-2018, 15:45
    Те кто их деньги сейчас забирает , и не дает
  • Ира Полякова • 08-11-2018, 15:30
    +10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой как ты прав Серега!!!!!!!!!!
  • voviliamus • 08-11-2018, 14:14
    В смысле кто? Трамп и Порошенко, больше не кому.
  • РОК • 08-11-2018, 13:05
    Слишком Вы вознесли умственные способности тех кто ...и расписали такую сложную многоходовку что страшно становится (( Власть ( центральная ) давно хочет кончить МУПы
  • РОК • 08-11-2018, 13:02
    Почему то кажется что это следствие объединения города и района.
  • почему • 08-11-2018, 12:21
    Как всегда никто. "Так получилось":((
  • Серёга Сидоров • 08-11-2018, 12:01
    "Мил человек, всё делается профессионально теми, кто поставил всех этих сегодняшних руководителей города. Мне представляется, что всё это заранее спланированная операция, её цель - поставить под контроль корпорации, владеющей градообразующим предприятием, все финансовые потоки в городе и районе. Если гипотеза верна, то через несколько месяцев Муп будет признан банкротом, на его месте возникнет ООО со стопроцентным участием неназванной корпорации. Город скорее всего не пострадает, но потеряет контроль над коммуналкой, горожане, кроме бюджетников, будут получать довольствие в одной кассе. Кстати, вольница на этом сайте прекратится - гайки потихоньку закрутят." (досужие мысли, досужего человека)
  • rgah56 • 08-11-2018, 11:00
    больница банкрот муниципальное предприятие коммунального обслуживания банкрот кто это сделал? кто персонально виноват в сложившейся ситуации?
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-11-2018, 04:25
    Скоро жкх закроют и будет пипец...сами трубы латать начнем или каких нибудь работяг будут нанимать с соседних городов,что платить задолбимся,тогда вода в квитках по стоимости у нас золотая окажется.
  • Cheburashka • 08-11-2018, 00:22
    А квитанцию Мамедова куда за октябрь дели? У вас пришла? Или по-тихому теперь платить не надо? Кто не платил, тот молодец?
  • Федор • 07-11-2018, 22:08
  • Федор • 07-11-2018, 22:05
    Похоже, что кто-то купил Остров в океане!..... Других причин не вижу! Тов.Корреспондент, или может господин, если есть взаимозачёт , а он есть между комбинатом и жкх, то это уже значит, что годовых неплатежей быть не может! Кто подавал вам информацию? Вам не хотели отвечать, или вы не понимаете того, о чём спрашиваете?...Жаль конечно, что упразднили народный контроль и праздник 7 НОЯБРЯ!!! Но всех товарищей поздравляю с праздником, днём 7 ноября!!!
  • РОК • 07-11-2018, 21:42
    До руководились однако Ни Морозов Ни Ярыгин НИ Иванов Ни Сараскин Не могли довести МУП до ручки ...
  • Язва • 07-11-2018, 20:49
    Стоимость тепловой энергии на 100 процентов входит в стоимость электроэнергии которая вырабатывается ТЭЦ . Так что укмк ни чего не теряет !!!!
  • Язва • 07-11-2018, 20:44
    Знает конечно .на то поставил своего чела .вот только просчитался или это была игра правда сомневаюсь .
  • землекоп • 07-11-2018, 20:32
    худею
  • гайчанин • 07-11-2018, 19:31
    с них, как видишь, ничего не взыскивают, да и виновных нет
  • InVeR • 07-11-2018, 19:17
    Долг 47 миллионов?
  • Девушка • 07-11-2018, 18:56
    Не плати,через суд взыщут...
  • почему • 07-11-2018, 18:19
    А то ГОК не в курсе дел, творящихся в ЖКХ.
  • жорик русский • 07-11-2018, 17:58
    скоро у городской больницы еще штраф на миллиончик будет.там половина персонала без медецинских сертификатов работает.
  • dominik.monagan • 07-11-2018, 17:46
    Видимо
  • гайчанин • 07-11-2018, 17:45
    я вот думаю, есть ли смысл оплачивать их квитанции? все равно деньги непонятно куда уходят
  • прохор • 07-11-2018, 17:36
    все платежи идут в счет погашения с ЗП, не отстрелялись что ли
  • прохор • 07-11-2018, 17:33
    баллоны , наверное
  • dominik.monagan • 07-11-2018, 17:06
    У нас вообще есть мэр в городе??? Кто знает???
  • Танюшка • 07-11-2018, 16:51
    Они и гоку должны,если не ошибаюсь 136млн.руб.
  • Язва • 07-11-2018, 16:48
    Гок спасай город !
  • Mr. Freeman • 07-11-2018, 15:54
    Страна трещит по швам! То ли ещё будет.
  • гайчанин • 07-11-2018, 15:50
    неужели суммы долгов мупа это долги неплательщиков? есть те кто не платят, но не в таких количествах же, куда они девают деньги?
  • прохор • 07-11-2018, 15:05
    скоро коллекторы наложат лапу на долги жкх , ой что будет...
  • натали • 07-11-2018, 14:51
    не суть! главное не найти того Геракла , который вычистит это !
  • аленааленка • 07-11-2018, 13:45
    Вот интересно,почему судебные приставы арест на технику делают.Жители за все коммунальные услуги платят.А техника для того,что бы создавать комфортные условия для плательщиков.А неплательщики кто?Неплательщики-это руководители всего этого.Пусть арест накладывают на их огромные зарплаты.Кто не платит,тот пусть и страдает.Это было бы справедливо.Если бы они знали,что лишатся зарплаты и различных премий,то добросовестно выполняли бы свои обязанности.А если бы их еще и сажали бы за воровство,то мы жили бы вообще отлично.
  • Танюшка • 07-11-2018, 12:55
    Будем снег кушать зимой
  • Градус • 07-11-2018, 12:14
    Всё веселей и веселей. Ау, господа отцы города, может, уже пора назначать на должность директора МУПа профессионалов, а не чьих-то протеже? То г-н из Новотроицка с дипломом пединститута, то сын "хорошего человека". Потом все, начиная с первых лиц, смоются из Гая, а мы останемся без коммуналки.
  • почему • 07-11-2018, 12:09
    МУП ЖКХ - оно, предприятие. Так что не "могут", а "может"
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.