zzzamanova     3 486

МУП ЖКХ Гая может остаться без техники

Накануне организацию посетили представители службы судебных приставов и Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». На сегодняшний день просроченная задолженность МУП «ЖКХ» города Гая составляет 47 миллионов рублей, большая ее часть находится в исполнительном производстве. На 10 единиц специализированной техники, в числе которой подметально-уборочная машина, мусоровоз, грузовые автомобили ЗИЛ, ГАЗ, МАЗ и прочие, был наложен арест. Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Калитановой Т.В., рассмотрев исковое заявление взыскать основной долг по контракту на поставку электрической энергии в размере 6 891 155 руб. 31 коп. за сентябрь 2018 года.

25 октября «Топливная Группа-Н» г.Новотроицка подала в суд на ЖКХ о расторжении контракта на поставку смеси пропанобутановой технической сжиженным газом.

Известно, что МУП ЖКХ больше года не платит за тепловую энергию. Задолженность перед ПАО "Гайский ГОК" составляет  136 911 331 руб. 12 коп
Также ЖКХ имеет задолженность перед Гайским ГОКом по транспортировке сточных вод за период с октября 2017 года по август 2018 года в размере 26 255 руб. 82 коп. и задолженность по транспортировке холодной воды за период с октября 2017 года по август 2018 года в размере 431 155 руб. 68 коп. Общая сумма составляет 457 411 руб. 50 коп., 

В это же время, пытаясь рассчитаться со своими долгами, ЖКХ судится с Гайской районной больницей: сумму долга перед МУП ЖКХ составляет 1000987 руб. 31 коп.
По состоянию на 01.06.2018 оплата со стороны ГБУЗ «ГБ» г. Гая просрочена на 142 дня., таким образом, сумма пени составляет 34 350 руб.

Суд постановил взыскать с государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница» города Гая в пользу муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства 1 035 337 руб. 86 коп.

С тем же успехом МУП ЖКХ отсудил у магазина "Книги" 15 478 руб. 75 коп.

Комментарии

  • прохор • 08-11-2018, 15:45
    Те кто их деньги сейчас забирает , и не дает
  • Ира Полякова • 08-11-2018, 15:30
    +10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой как ты прав Серега!!!!!!!!!!
  • voviliamus • 08-11-2018, 14:14
    В смысле кто? Трамп и Порошенко, больше не кому.
  • РОК • 08-11-2018, 13:05
    Слишком Вы вознесли умственные способности тех кто ...и расписали такую сложную многоходовку что страшно становится (( Власть ( центральная ) давно хочет кончить МУПы
  • РОК • 08-11-2018, 13:02
    Почему то кажется что это следствие объединения города и района.
  • почему • 08-11-2018, 12:21
    Как всегда никто. "Так получилось":((
  • Серёга Сидоров • 08-11-2018, 12:01
    "Мил человек, всё делается профессионально теми, кто поставил всех этих сегодняшних руководителей города. Мне представляется, что всё это заранее спланированная операция, её цель - поставить под контроль корпорации, владеющей градообразующим предприятием, все финансовые потоки в городе и районе. Если гипотеза верна, то через несколько месяцев Муп будет признан банкротом, на его месте возникнет ООО со стопроцентным участием неназванной корпорации. Город скорее всего не пострадает, но потеряет контроль над коммуналкой, горожане, кроме бюджетников, будут получать довольствие в одной кассе. Кстати, вольница на этом сайте прекратится - гайки потихоньку закрутят." (досужие мысли, досужего человека)
  • rgah56 • 08-11-2018, 11:00
    больница банкрот муниципальное предприятие коммунального обслуживания банкрот кто это сделал? кто персонально виноват в сложившейся ситуации?
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-11-2018, 04:25
    Скоро жкх закроют и будет пипец...сами трубы латать начнем или каких нибудь работяг будут нанимать с соседних городов,что платить задолбимся,тогда вода в квитках по стоимости у нас золотая окажется.
  • Cheburashka • 08-11-2018, 00:22
    А квитанцию Мамедова куда за октябрь дели? У вас пришла? Или по-тихому теперь платить не надо? Кто не платил, тот молодец?
  • Федор • 07-11-2018, 22:08
  • Федор • 07-11-2018, 22:05
    Похоже, что кто-то купил Остров в океане!..... Других причин не вижу! Тов.Корреспондент, или может господин, если есть взаимозачёт , а он есть между комбинатом и жкх, то это уже значит, что годовых неплатежей быть не может! Кто подавал вам информацию? Вам не хотели отвечать, или вы не понимаете того, о чём спрашиваете?...Жаль конечно, что упразднили народный контроль и праздник 7 НОЯБРЯ!!! Но всех товарищей поздравляю с праздником, днём 7 ноября!!!
  • РОК • 07-11-2018, 21:42
    До руководились однако Ни Морозов Ни Ярыгин НИ Иванов Ни Сараскин Не могли довести МУП до ручки ...
  • Язва • 07-11-2018, 20:49
    Стоимость тепловой энергии на 100 процентов входит в стоимость электроэнергии которая вырабатывается ТЭЦ . Так что укмк ни чего не теряет !!!!
  • Язва • 07-11-2018, 20:44
    Знает конечно .на то поставил своего чела .вот только просчитался или это была игра правда сомневаюсь .
  • землекоп • 07-11-2018, 20:32
    худею
  • гайчанин • 07-11-2018, 19:31
    с них, как видишь, ничего не взыскивают, да и виновных нет
  • InVeR • 07-11-2018, 19:17
    Долг 47 миллионов?
  • Девушка • 07-11-2018, 18:56
    Не плати,через суд взыщут...
  • почему • 07-11-2018, 18:19
    А то ГОК не в курсе дел, творящихся в ЖКХ.
  • жорик русский • 07-11-2018, 17:58
    скоро у городской больницы еще штраф на миллиончик будет.там половина персонала без медецинских сертификатов работает.
  • dominik.monagan • 07-11-2018, 17:46
    Видимо
  • гайчанин • 07-11-2018, 17:45
    я вот думаю, есть ли смысл оплачивать их квитанции? все равно деньги непонятно куда уходят
  • прохор • 07-11-2018, 17:36
    все платежи идут в счет погашения с ЗП, не отстрелялись что ли
  • прохор • 07-11-2018, 17:33
    баллоны , наверное
  • dominik.monagan • 07-11-2018, 17:06
    У нас вообще есть мэр в городе??? Кто знает???
  • Танюшка • 07-11-2018, 16:51
    Они и гоку должны,если не ошибаюсь 136млн.руб.
  • Язва • 07-11-2018, 16:48
    Гок спасай город !
  • Mr. Freeman • 07-11-2018, 15:54
    Страна трещит по швам! То ли ещё будет.
  • гайчанин • 07-11-2018, 15:50
    неужели суммы долгов мупа это долги неплательщиков? есть те кто не платят, но не в таких количествах же, куда они девают деньги?
  • прохор • 07-11-2018, 15:05
    скоро коллекторы наложат лапу на долги жкх , ой что будет...
  • натали • 07-11-2018, 14:51
    не суть! главное не найти того Геракла , который вычистит это !
  • аленааленка • 07-11-2018, 13:45
    Вот интересно,почему судебные приставы арест на технику делают.Жители за все коммунальные услуги платят.А техника для того,что бы создавать комфортные условия для плательщиков.А неплательщики кто?Неплательщики-это руководители всего этого.Пусть арест накладывают на их огромные зарплаты.Кто не платит,тот пусть и страдает.Это было бы справедливо.Если бы они знали,что лишатся зарплаты и различных премий,то добросовестно выполняли бы свои обязанности.А если бы их еще и сажали бы за воровство,то мы жили бы вообще отлично.
  • Танюшка • 07-11-2018, 12:55
    Будем снег кушать зимой
  • Градус • 07-11-2018, 12:14
    Всё веселей и веселей. Ау, господа отцы города, может, уже пора назначать на должность директора МУПа профессионалов, а не чьих-то протеже? То г-н из Новотроицка с дипломом пединститута, то сын "хорошего человека". Потом все, начиная с первых лиц, смоются из Гая, а мы останемся без коммуналки.
  • почему • 07-11-2018, 12:09
    МУП ЖКХ - оно, предприятие. Так что не "могут", а "может"
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.