Новые светофоры на ул.Орской стоят 82 454 рублей

    zzzamanova     2 580
Светодиодные мигающие светофоры Т.7 жёлтого цвета на солнечной батарее, появились в сквере, расположенном на улице Орской. Устройство средств технического регулирования обошлось оренбургской организации ООО "СтройМац" в 82 454 рублей. Поставку оборудования осуществляет набережночелнинская компания "GELIOMASTER".

Согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен был завершить выполнения работ в осенний период, который определён с 25 сентября по 31 октября 2018 года. Однако работы ведутся до сих пор, не смотря на то, что начался новый месяц.

Комментарии

  • Lastochka • 23-11-2018, 23:45
    хрень бесполезная(судя по висячим проводам не лучшего качества),у нас нечто подобное пару лет без дела провисели и поснимали все.Как водитель так и не понял смысла в них!? (походу опять кто то бабла отмутил бюджетного-можно сказать с общяка!!!)
  • почему • 15-11-2018, 17:16
    Нужно не радоваться, что рядом "есть еще хуже", а стремиться к лучшему. "Народ, живший в этом городе" знает времена, когда Гай был самым чистым городом области, где работал хлебозавод. молокозавод, ГЗЭП, пуховязальная фабрика, детская молочная кухня. Свой ТРЕСТ, желдорцех, ДРСУ. Где была летняя эстрада, летний кинотеатр, клуб собаководов со своей площадкой. Где был кинотеатр "Юность" ... И было две больницы, и они не были лишними. Большой автовокзал, действительно автовокзал, откуда ходила автобусы не только по городским маршрутам, но и в села области. И не было ни одного разбитого и загаженного здания в центре города. Так что есть с чем сравнивать и чего хотеть. Да, что-то сделано и делается. Но повода хлопать в ладоши нет совсем. "Среднестатистическая зарплата" - это как про капусту и мясо...ни о чем не говорит. И сравнивать ее с зарплатой в том же Оренбурге даже смешно - вообще-то здесь шахта, и 40 тысяч (что есть далеко не у всех) для такого производства просто издевательство, в Москве дворник больше получает (это к вашим сравнениям). А вот про безнаказанность - это верно. Но это уже не к "вечно недовольному" населению.
  • Ринат Билалов • 15-11-2018, 02:08
    Уважаемые гайчане!!!Вот читаю я ваши коментарии и понимаю что людям очень трудно угодить...Вечно не довольные,злые и не благодарные люди,простите...Приезжал я как то в ваш городок,лет так 10 назад,вот тогда я был в шоке не хуже Вас,какой же мерзкий,грязный,не ухоженный,полно бомжей,наркоманов,цыган,и вообще страшный город... А сейчас... Вы посмотрите какой красивы город!!! Чистый,ухоженный,все праздники шикарно проводятся,приезжают известные артисты,в городе чистота и порядок!!! Такой маленкий город,и ну никак не отстаёт всеми требованиями от сталицы области,не считая медицины(это думаю много где храмает).Средне статисчическая заработная плата не очень то и плохая,по сравнению с другими окресностями области,даже не отстаёт от Оренбурга! В общем вам надо только гордится своим городом и городообразователем(уверен что это ГОК и Администрация города,совместными усилиями). Но есть одно большое НО!!! Народ жившый в этом городе не умеет ценить то,чем довольствуется(не все конечно,но основное количество жителей данного города). Во первых процветает ВАНДАЛИЗМ.А всё от чего? Конечно же всё зависит от воспитания.. Нет не наживы ради это всё,от скуки всё крушат,ломают,вредят,и почему то этим самым малолетки гордятся и самореализуются друг перед другом...И конечно же от безнаказонности тоже... В общем беречь надо свой городок,и гордится,в ближайших городах и этого всего нет,поэтому многие и стремятся приехать к вам,трудиться и жить... Цените то что есть!!!
  • почему • 14-11-2018, 14:11
    Во дворах такие деньги не отмоешь. Вот и весь ответ.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-11-2018, 13:41
    Дети переходят в сквер в основном из арки дома 132/2 или из- за его угла.А здесь ничего для их безопасного перехода нет.Здесь без конца давят кошек (12-го ноября задавили красивого чёрного кота,который ещё долго мучался.Благодаря добропорядочной женщине его отвезли в ветеринарию,где сказали,что всё у него переломано и усыпили), собак и был случай,когда сшибли пожилую женщину.Кто следующий?
  • matilda • 14-11-2018, 13:37
    Во всём мире игровые площадки делают во дворах, что б было комфортно и детям и родителям , что б можно было отдохнуть от шума машин , и не напрягаться сильно за детей, что вот они выскочат на дорогу, или какой-нибудь сумасшедший гонщик не впишется в поворот.И только наши местные руководители -думают и делают совершенно по своему, интересно, чем они думают, и есть ли у них то- чем надо думать?
  • почему • 14-11-2018, 12:14
    Внуки? Эти сооружения до весны вряд ли доживут.
  • Coms • 14-11-2018, 01:54
    Ох и маразм... пример "эффективного" использования бюджетных средств. - Воткнуть игровой комплекс у проезжей части, а потом вбухивать деньги под лозунгом защиты детей от автотранспорта - ставить заборы, лежачие полицейские, знаки, "кричащие" светофоры на солнечных батареях.
  • жорик русский • 14-11-2018, 01:49
    рождаемость упала.смертность возрасла.надо кладбище обустраивать.
  • жорик русский • 14-11-2018, 01:46
    там уже по карманам поделено.все свои,брать не с кого
  • Танюшка • 14-11-2018, 00:51
    Временный возраст,но постоянно-рождаемый) сегодня мы,завтра наши дети, а послезавтра внуки) лучше так,чем лавочки пустые стояли)
  • Танюшка • 13-11-2018, 20:21
    Отлично?
  • Танюшка • 13-11-2018, 20:21
    Ну хорошо?
  • ADler2114 • 13-11-2018, 16:49
    И возле первой Ну или сейчас она стала 10 школой
  • Ульяна Макарова • 13-11-2018, 16:12
    Светофоры не мешают. Хотя на данном участке (с учетом интенсивности движения) можно было обойтись пешеходным переходом.А на 80 тыс поместить произведения искусств, за которые голосовали на выборах.
  • НЕ_АЙС • 13-11-2018, 14:55
    Речь в статье о светофоре, а не о "сквере"
  • Ульяна Макарова • 13-11-2018, 14:47
    Превратить сквер в сплошную дворовую площадку это что- то новое в области культуры и архитектуры. Во всем цивилизованном обществе такие пространства заполняют замысловатыми арт объектами, которые притягивают и объединяют общество различных возрастов и интересов. Детский сад - это временный возраст.
  • dj_musicant • 13-11-2018, 14:43
    За невыполнение сроков работ неустойку брать нужно.
  • alexei1983 • 13-11-2018, 13:34
    Для чего они там
  • НЕ_АЙС • 13-11-2018, 13:16
    Возле 4 школы такие не первый год стоят и никто пока не сломал.
  • Танюшка • 13-11-2018, 12:41
    Обычные посиавили б лучше. Эти быстро сломают.
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.